Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 476: Особое значение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 476: Особое значение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

476. Особое значение

В отличие от непринуждённого Лу Чэня, Ли Чжэнь испытывала значительное напряжение.

С того времени, как Лу Чэнь покинул Гонконг и вернулся в столицу, рабочая студия под руководством главного менеджера Чэнь Вэньцяна совместно с кинокомпанией Цзяян подготавливалась к съёмкам «Китайской истории о призраках». Все были сильно заняты и уставали так, что ног под собой не чуяли. Ли Чжэнь тоже не была исключением.

Именно поэтому, когда поднялась связанная с Лу Чэнем шумиха, Ли Чжэнь не поспешила передать информацию в столицу, проявив крайнюю невнимательность.

Она считала, что это дело быстро утихнет. Таковы были реалии гонконгского шоу-бизнеса. Если никто специально не пиарился, средства массовой информации вскоре переключали своё внимание на другие вещи, ведь ежедневно появлялось так много новостей и слухов.

Теперь же дело, кажется, приняло серьёзный оборот, поэтому Ли Чжэнь вынуждена была предупредить Лу Чэня: «Этот Чэнь Юаньчэнь не простой человек. Он даже не проявляет уважения к поп-королю Лю и очень суров, своими статьями умеет как следует обругать человека».

Лу Чэнь рассмеялся: «Как бы силён он ни был, ветерок и дальше продолжает обдувать холм». (*Цитата из уся-романа «Меч небес и сабля дракона» Цзинь Юна, эту книгу Лу Чэнь планирует написать в будущем. Если я правильно понял, по смыслу эта фраза сходна с выражением “собаки лают, а караван идёт”*)

«А?»

Ли Чжэнь пришла в небольшое замешательство. Хоть фраза ей была и непонятна, но звучала любопытно.

Лу Чэнь улыбнулся: «Неважно, как приедем, всё обсудим».

Вот-вот должны были начаться съёмки «Китайской истории о призраках». Нужно было выполнить ещё кучу дел. Разве у Лу Чэня были силы и время, чтобы вступать с кем-то в конфликт? Пусть даже Чэнь Юаньчэнь был остёр на язык, что ещё эффективного можно было предпринять против него, кроме как просто игнорировать его?

Эти папарацци и развлекательные медиа определённо хотели лицезреть хаос. Они с нетерпением ждали, как Лу Чэнь вступит в кровожадную схватку с Чэнь Юаньчэнем. Но Лу Чэнь вовсе не был дураком и понимал, какой трюк с ним хотели провернуть!

Вернувшись в гонконгскую рабочую студию, он встретился с Чэнь Вэньцяном и Вань Сяоцюанем.

«Хорошо потрудились!»

Лу Чэнь всегда вежливо обходился с двумя важными работниками, чьи трудовые успехи были огромны.

Чэнь Вэньцян покачал головой: «Это наша обязанность».

Несмотря на скромные слова, в его глазах проглядывалось некоторое самодовольство.

У Чэнь Вэньцян, разумеется, был повод гордиться собой. Под его энергичным напором тесно взаимодействовали рабочая студия и кинокомпания Цзяян. В целом уже была сформирована съёмочная группа «Китайской истории о призраках». Средства, персонал, площадка – всё было под рукой. Можно было в любой момент приступить к съёмкам.

Чэнь Вэньцян в этом процессе выложился по полной. Он не покладая рук носился по различным местам и особенно много сил потратил на координирование работы с киностудией Львиная Гора, вдобавок воспользовался немалым количеством связей.

К стараниям Чэнь Вэньцяна как главного менеджера рабочей киностудии невозможно было придраться!

Пока Лу Чэнь находился в столице, он постоянно оставался на связи с Чэнь Вэньцяном, поэтому отчётливо представлял, как обстоят рабочие дела.

Вань Сяоцюань согласился: «Старина Чэнь и впрямь хорошо потрудился. Пока носился вместе с ним, узнал много нового».

Приезд Вань Сяоцюаня в Гонконг походил в некотором смысле на ссылку, так как другого выбора у него не было.

Но, соприкоснувшись с местным окружением, он обнаружил, что его приезд вовсе не был плохим решением. Здешний кинорынок открывал широкие возможности и позволял Вань Сяоцюаню вновь показать себя.

Чэнь Вэньцян сказал со смехом: «Режиссёр Вань подшучивает надо мной. Я сделал совсем немногое. А вот самое главное – съёмки – зависит от тебя».

Оба напарника довольно неплохо сблизились друг с другом за последнее время.

Увидев эту картину, Лу Чэнь окончательно успокоился.

Вечером он выступил в качестве хозяина, устроив банкет в большом отдельном помещении находившегося поблизости ресторана. Туда были приглашены новые члены рабочей студии, которые только что приехали в Гонконг, и старые сотрудники. Это, так сказать, была старая-новая встреча.

В ходе встречи Лу Чэнь представил Чэнь Вэньцяну и Вань Сяоцюаню Вань Юна и остальных.

«Их можно считать каскадёрской командой нашей рабочей студии. Это всё мастера ушу. Для посторонних они называются Отряд Лу».

Лу Чэнь с гордостью представил свой Отряд Лу.

В гонконгской киноиндустрии имелось немало мастеров ушу, которые совмещали должность каскадёра. У них были неплохие основы мастерства, они стойко переносили трудности, а потому часто работали дублёрами звёздных актёров, чтобы выполнить опасные движения и боевые сцены.

Обычно эти люди были безызвестны и получали низкую зарплату.

Лу Чэнь не стал никого набирать в Гонконге, а притащил молодой коллектив из столицы. Данный факт изумил Чэнь Вэньцяна, поскольку такой поступок был весьма затратным.

Наём каскадёров стоил недорого, во всяком случае намного дешевле, чем самому тренировать целую команду.

Конечно, Чэнь Вэньцян решил в данный момент промолчать, чтобы никому не портить настроение. Он вёл себя вежливо с Вань Юном и остальными.

И всё-таки Лу Чэнь почувствовал недовольство Чэнь Вэньцяна. Первый мог в определённой степени догадаться о мыслях второго, но сейчас был не тот момент, чтобы давать объяснения.

Лу Чэнь произнёс: «Дядюшка Цян, должен попросить тебя завтра заняться оформлением их рабочих виз и видом на жительство».

Когда жители материкового Китая приезжали на долгий срок жить и работать в одном из трёх специальных административных районов – Тайвань, Гонконг и Макао – они обязаны были оформить соответствующие документы, иначе у них возникнет множество хлопот на бытовом уровне.

Чэнь Вэньцян взял на себя ответственность: «Хорошо, можете положиться на меня».

Лу Чэнь был уверен, что Чэнь Вэньцян исполнит свои обязанности как следует, поэтому поднял бокал, выразив благодарность.

После нескольких бокалов у людей развязался язык. Чэнь Вэньцян обсудил с Лу Чэнем немало событий, произошедших за последнее время, и заодно упомянул дискуссию, возникшую в интернете из-за Лу Чэня.

А ещё упомянул Чэнь Юаньчэня.

«Чэнь Юаньчэнь – один из представителей гонконгской партии…»

Чэнь Вэньцян сообщил: «Члены гонконгской партии отличаются тем, что в любом деле учитывают интересы гонконгцев и бойкотируют чужеземных конкурентов и иммигрантов. Говорят, в следующем году Чэнь Юаньчэнь намеревается участвовать в выборах народных депутатов».

«Я думаю, что он, скорее всего, хочет сделать из вас грушу для битья. Все те слухи, что ходят по интернету, видимо, специально разносятся какими-то людьми, поэтому вам не стоит расслабляться. Не нужно недооценивать их подстрекательские умения».

Ранее Ли Чжэнь говорила, что Чэнь Юаньчэнь очень суров, но Лу Чэнь не принял это близко к сердцу, однако теперь, когда Чэнь Вэньцян огласил некоторую инсайдерскую информацию, Лу Чэнь вынужден был придать этому особое значение.

Зачастую, когда ты не ищешь неприятностей, неприятности сами находят тебя, а игнорирование и избегание вовсе не являются способами решения проблемы.

Лу Чэнь, поразмыслив, сказал: «Тогда подыщем благоприятную возможность, чтобы устранить путаницу и внести ясность, а то меня чуть не раздавили журналисты в аэропорту».

Он до сих пор недоумевал, как журналисты узнали номер его рейса?

Чэнь Вэньцян рассмеялся: «У этих папарацци острый нюх, притом у них есть свои агенты в каждой крупной авиакомпании. Они заранее узнают, когда звезда приедет в Гонконг и когда уедет. В будущем вам лучше пользоваться VIP-проходом».

Лу Чэнь заявил, что извлёк урок – вот, оказывается, на что способны папарацци.

Чэнь Вэньцян продолжил: «Чтобы уладить недоразумение, недостаточно просто обратиться к журналистам. Они специально всё исказят ради сенсационной новости. Лучше всего посетить какую-нибудь телевизионную программу».

Он обратился к Ли Чжэнь: «А Чжэнь, узнай, какие телеканалы могут в ближайшие дни отправить приглашение».

Ли Чжэнь кивнула: «Хорошо».

В результате Чэнь Вэньцян попал в самую цель. На следующий день после приезда Лу Чэня в Гонконг три телеканала отправили приглашение на свои программы!

http://tl.rulate.ru/book/96733/362384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку