Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 85: Первые пробы на "Сильнейшего автора-исполнителя" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 85: Первые пробы на "Сильнейшего автора-исполнителя"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

85. Первые пробы на «Сильнейшего автора-исполнителя»

20 июня, облачно, качество воздуха: хорошее.

9 часов утра. Большой спортивный дворец Шоуду был украшен изнутри фонарями и вымпелами, там было очень шумно, так как одновременно проходили регистрация на отбор кандидатов и первые пробы на второй сезон шоу спутникового телевидения Сяннань «Сильнейший автор-исполнитель».

В спортивном дворце установили более ста палаток, брезенты которых были оранжевого цвета, символизировавшего спутниковое телевидение Сяннань, а поверх них было написано броское чёрно-белое лого «Сильнейший автор-исполнитель».

Когда Лу Чэнь прибыл в спортивный дворец Шоуду, внутри уже находилось более 10 тысяч человек.

Из-за опасений, что на дороге будут пробки, Лу Чэнь добирался на метро. В том же поезде с ним ехало немало конкурсантов, у которых так же была гитара за спиной, как и у него. Многие из них были младше Лу Чэня.

Только добравшись до дворца спорта, стало понятно, что там целое море людей. Если бы не одетые в специальную униформу сотрудники, которые помогали сориентироваться, Лу Чэнь тогда бы и не нашёл место, где принимали участие в первых пробах.

Регистрация на столичной конкурсной площадке шоу «Сильнейший автор-исполнитель» проводилась только в течение одного дня, а онлайн-регистрация уже давно началась. После того, как Лу Чэнь завершил онлайн-регистрацию, его по счастливой случайности распределили участвовать в первый же день проведения первых проб.

Первые пробы проводились в течение трёх дней, а после их окончания 25 числа официально начинался кастинг в прямом эфире.

Лу Чэнь был участником №17690. Это означало, что до него успели зарегистрироваться более 10 тысяч человек. А если ещё добавить людей, которые позже Лу Чэня зарегистрировались онлайн и которые ещё и сегодня зарегистрировались в спортивном дворце, то предположительно получалось как минимум 30-40 тысяч, а то и 40-50 тысяч конкурсантов.

Такая цифра была в некотором роде преувеличена. Следовало иметь в виду, что это было число зарегистрированных только в столице, а требования к конкурсантам в шоу «Сильнейший автор-исполнитель» были довольно высокими. Они должны были уметь петь, писать песни, иметь определённый уровень музыкального образования, а иначе они просто выставят себя на посмешище.

Но, кроме того, только в столице могло появиться такое великолепное зрелище.

Потому что в столице сконцентрировалось огромное множество бродячих музыкантов, к тому же если ещё добавить сюда три крупные консерватории, неисчислимые музыкальные училища и различные развлекательные и медийные компании…То вполне нормально было наблюдать такое большое количество людей.

Согласно своему номеру участника, Лу Чэнь был распределён в место проведения проб №19.

Так называемые пробные места являлись большими палатками. Конкурсанты по порядку выступали. Если они проходили пробы, то могли участвовать в кастинге в прямом эфире 25 июня, а если не проходили – то непосредственно выбывали.

Подготовительные работы спутникового телевидения Сяннань были полностью завершены. Несмотря на то, что ожидавших своей очереди конкурсантов было очень много, однако всё проходило слаженно и чётко. Снаружи от большой палатки поставили тент от солнца, обеспечили конкурсантов пластмассовыми стульями, чтобы они могли отдохнуть, а также имелась бесплатная минеральная вода.

Вместе с Лу Чэнем сидели как минимум 100-200 конкурсантов. Некоторые участники даже пришли со всей семьёй!

Например, слева от Лу Чэня сидела девочка примерно 14-15 лет, одетая, как принцесса. А вокруг неё стояли родители, бабушка и дедушка, которые присматривали за ней, как за императрицей.

Девочка выглядела очень гордой, в руках держала розовую гитару. Должно быть, заметив взгляд Лу Чэня, она повернула голову к нему, окинула его презрительным взглядом, задрав высоко голову.

Лу Чэнь не выдержал и покачал головой, после чего встал и обратился к бабушке девочки: «Почтеннейшая, садитесь на моё месте, берегите здоровье».

В зоне ожидания места выделялись только для конкурсантов, а не для родственников и друзей. Лу Чэнь видел, как тяжело было стоять пожилой женщине, поэтому проявил инициативу и предложил ей своё место.

Удивлённая бабушка и родители девочки поблагодарили его, а Лу Чэнь, улыбаясь, встал рядом.

Интересно, что у девочки по какой-то непонятной причине глаза внезапно стали влажными, а затем закапали большие блестящие слёзы. Её родственники были шокированы этой сценой.

В следующий миг она спрыгнула со своего места и потянула за руку своего дедушку: «Дедушка, садись!»

Её дедушка поспешно отмахнулся: «Дедушка не будет садиться. Садись ты, малышка Ци».

Маленькая дьяволица тут же рассердилась: «Садись, а не то пойду домой и не буду выступать!»

Её дедушке только и оставалось, что сесть.

Оставшись довольной, девочка посмотрела на Лу Чэня задиристым взглядом.

Лу Чэнь улыбнулся и показал ей большой палец.

Девочка не повелась на это действие, а только вздохнула и отвернулась, не обращая больше на него никакого внимания.

Время мало-помалу утекало, облака в небе рассеялись, выглянуло солнце. Палящие солнечные лучи освещали спортивный дворец, находившийся под открытым небом. Становилось всё жарче. Царила накалённая обстановка.

Лу Чэнь чувствовал себя вяло, пока ждал своей очереди. За это время он выпил две бутылки минеральной воды.

«Просим участников №17688 и №17689 зайти внутрь и приготовиться!»

Как раз в это время из пробного места №19 вышел сотрудник с громкоговорителем и сообщил: «Просим участников №17688 и №17689 зайти внутрь и приготовиться!»

Тут же встали два исполнителя и зашли в большую палатку следом за сотрудником.

Лу Чэнь сразу взбодрился, ведь он просидел здесь более двух часов, и, наконец, очередь почти дошла до него!

Организация кастинга проходила на высшем уровне. Большая палатка, где проходили первые пробы, имела справа и слева выходы. С одной стороны палатки заходил участники, до которых дошла очередь, а с другой стороны палатки выходили другие люди, а зону ожидания заполнял новый человек.

Только что вышла молодая девушка в белом платье, которая громко ревела. У неё даже вся косметика на лице потекла, но, нисколько не обращая на это внимание, она побежала прямо к выходу. Видимо, её безжалостно отселяли с первого тура.

Сидевшие в зоне ожидания конкурсанты уже привыкли к подобным сценам.

После первых проб, в которых принимали десятки тысяч человек, выбывало как минимум 90% конкурсантов. Борьба на таком популярном шоу действительно была очень жестокой. Сколько бы ты ранее усилий ни вложил и сколько бы похвал ни получил, впоследствии всегда существовала вероятность выбыть.

Насчёт конкурсных шоу спутникового телевидения Сяннань всегда ходило много споров, тем менее эти шоу имели высокие рейтинги!

Поэтому конкурсантам требовалось морально подготовиться к поражению.

По сравнению с остальными Лу Чэнь чувствовал себя намного непринуждённее. Если всё получится – он будет рад, проиграет – тоже не беда.

Он пришёл в основном, чтобы размяться и ознакомиться с процессом и обстановкой отбора конкурсантов.

Прошло примерно 5 минут, ушли ещё два участника, после чего появился сотрудник.

«Просим участников №17690 и №17691 зайти внутрь и приготовиться!»

Лу Чэнь поспешно взял в руку гитару и пошёл.

А как раз за ним шёл участник №17691 – та высокомерная девчонка.

Её родственники хотели пойти вместе с ней, но сотрудник их остановил: Членам семьи вход воспрещён!»

Лу Чэнь обернулся и увидел, с каким расстроенным видом они столпились у входа. Он сказал: «Не волнуйтесь, я помогу присмотреть за этой сестрёнкой. Скоро мы выйдем».

Должно быть, из-за того, что ранее Лу Чэнь уступил место, члены семьи девочки испытывали к нему симпатию, поэтому успокоились.

Девочка простонала: «Не нужна мне твоя забота, и я тебе не сестрёнка!»

Лу Чэнь не обратил на неё внимание, а с любопытством стал осматривать обстановку внутри места проведения первых проб.

Сейчас он, должно быть, находился за сценой, только закулисье было очень маленьким. Впереди стояли ещё два исполнителя, ожидавшие своего выхода на сцену. Сидя здесь, можно было отчётливо услышать выступления на сцене, а также критику членов жюри.

Когда Лу Чэнь зашёл внутрь, участник только-только закончил выступать.

Было слышно, как член жюри сообщил: «Написал неплохие два куплета и спел хорошо, проходишь».

Другой член жюри сказал: «Хм, я согласен».

Третий член жюри: «Проходишь!»

Всё протекало очень быстро без всякой волокиты. На первых пробах сидели три члена жюри. Если двое из них одобряли конкурсанта – он проходил.

А времени на выступление давалось чуть больше минуты. Дольше петь не разрешалось. Если членам жюри не нравилось выступление, то они могли остановить тебя ещё в самом начале, после чего ты выбывал!

Оба конкурсанта, что шли перед Лу Чэнем, выбыли.

«№17690!»

Услышав свой номер, Лу Чэнь неторопливо взял в руки гитару и вышел.

Внутренняя планировка была очень простой. Двое мужчин и одна женщина сидели за длинным столом. Перед ними на пустом месте стоял раскладной стул. Там даже отсутствовал микрофон. А сбоку стояла миниатюрная цифровая камера.

Только Лу Чэнь встал, как женщина из жюри заговорила: «Начинай».

Ту же самую фразу она произнесла, должно быть, уже очень много раз, поэтому звучала вяло.

Лу Чэнь сделал лёгкий поклон в знак приветствия, после чего начал играть на гитаре, искусно перебирая струны.

Он играл песню «Ты мой сосед по парте».

http://tl.rulate.ru/book/96733/135255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Название следующей главы не очень весёлое((
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку