Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 84: Слишком мрачное сообщество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 84: Слишком мрачное сообщество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

84. Слишком мрачное сообщество

Спутниковое телевидение Сяннань являлось основной движущей силой шоу на домашнем телевидении. Его ежедневные развлекательные программы «Весёлый клан», «Звёздные парные выступления», «Каждодневное бытовое шоу» имели очень высокие рейтинги. На протяжении многих лет это спутниковое телевидение смотрело свысока на своих коллег.

Начиная с 2008 года спутниковое телевидение Сяннань непрерывно выпустило такие популярные конкурсные шоу, как «Сильнейший женский голос», «Сильнейший мужской голос», «Новый народный кумир», которые добились огромного успеха. Эти шоу произвели на свет группу известных звёзд. К тому же остальные крупные конкуренты спутникового телевидения стали подражать Сяннаню, который вызвал всенародную волну развлечений.

Хоть Лу Чэнь особо и не смотрел телевизор, он знал о громкой славе спутникового телевидения Сяннань.

Поэтому по возвращении домой он в первую очередь в интернете стал искать информацию по Сяннаню и шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

В итоге его ждало приятное открытие.

Шоу «Сильнейший автор-исполнитель» являлось вокальным конкурсным шоу, которое Сяннань выпустило только в прошлом году. Из-за жестокого соперничества и профессионализма на шоу в итоге выходил действительно достойный победитель сезона.

Победительница шоу «Сильнейший автор-исполнитель» Фань Мэйлинь ныне была популярной и важной в стране звездой, а также одной из юных артисток в развлекательной компании Чэнтянь. Недавно она выпустила свой первый сольный альбом!

Лу Чэнь подробно ознакомился с конкурсными правилами и процессом шоу «Сильнейший автор-исполнитель», а также просмотрел много роликов по первому сезону. Он чувствовал, что это конкурсное шоу и впрямь ему очень подходило. Это был несомненный путь к славе.

Он располагал таким большим количеством оригинальных шедевров, что непременно сможет добиться блестящих успехов на шоу «Сильнейший автор-исполнитель»!

Даже если он не станет победителем, то все равно за счёт высоких рейтингов этого шоу у Лу Чэня отлично получится себя презентовать и раскрутиться. Это окажется большим плюсом к его будущему развитию.

Отбор кандидатов на шоу «Сильнейший автор-исполнитель» начинался 20 июня, то есть через два дня. Лу Чэню не требовалось ехать в далёкую провинцию Хунань, чтобы там зарегистрироваться для участия, потому что в столице имелась своя площадка!

Если бы не сегодняшнее предложение Цзинь Хунвэя, Лу Чэнь действительно мог бы упустить такой прекрасный шанс.

Но после того, как прошёл весь его душевный подъём, Лу Чэнь вспомнил, что в процессе встречи с этой крупной шишкой он чувствовал, что всё это было как-то необычно.

И слишком просто.

Цзинь Хунвэй предложил щедрые условия и принёс уже готовый договор. После того, как ему отказали, он, кроме как изумиться, больше никак бурно не отреагировал, даже не стал уговаривать, а вежливо разошёлся с Лу Чэнем.

Такой Цзинь Хунвэй не особо соответствовал представлениям Лу Чэня, где он был крёстным отцом развлекательного посредничества.

Конечно, все представления Лу Чэня о нём складывались из того, что он вычитал в интернете, ведь раньше они были незнакомы друг с другом, поэтому безусловно у Лу Чэня должны были возникнуть подозрения.

Лу Чэнь какое-то время поразмышлял, но так и не успокоился и в итоге позвонил Чэнь Цзяньхао.

Чэнь Цзяньхао тоже был человеком из кругов шоу-бизнеса до того, как стал управлять баром. Кто знает, может быть, он пересекался с Цзинь Хунвэем и больше о нём знал.

«Малыш Лу?»

Чэнь Цзяньхао звучал немного утомлённым. Похоже, он только что проснулся: «По какому делу звонишь мне?»

Лу Чэнь рассказал о том, как Цзинь Хунвэй встречался с ним сегодня, чтобы подписать с ним договор.

Чэнь Цзяньхао спокойно выслушал, а затем холодно усмехнулся: «Малыш Лу, ты в курсе, какое прозвище у Цзинь Хунвэя в кругах шоу-бизнеса?»

Лу Чэнь спросил: «Какое же?»

«Его прозвище Ублюдок Цзинь…»

Чэнь Цзяньхао неторопливо произнёс: «Снаружи он такой красивый и обаятельный, но, если ты удумаешь погреться в лучах его славы, будь готов подвергнуться его бульдожьей хватке. Он не отпустит, пока не сожрёт тебя целиком».

«Альбом старшого Циня и сестрицы На продюсируют в студии Тяньлай, а ты автор этих песен. Цзинь Хунвэй хорошо об этом осведомлён и понимает, что сейчас ты одиночка, поэтому, разумеется, желает вцепиться в тебя».

У Лу Чэня холодок пробежал по спине, он не находил слов.

Но он ясно расслышал по тону речи Чэнь Цзяньхао, что тот питал полное отвращение к этой крупной в деловых кругах шишке.

Чэнь Цзяньхао продолжил: «Поэтому ты правильно поступил, что не подписал с ним контракт. Цзинь Хунвэй хорошенько бы поживился за твой счёт. Чем лучше предоставляемые им условия, тем жёстче он тебя будет эксплуатировать в будущем. Он может воспользоваться такими методами, что ты потом от него никогда не освободишься.»

«Я раньше знал одного молодого человека, который был таким же талантливым, как и ты. Он приглянулся Цзинь Хунвэю и подписал с ним контракт».

«И знаешь, где теперь этот юноша?»

Не дожидаясь ответа Лу Чэня, Чэнь Цзяньхао сам ответил: «Он в наркодиспансере, стал калекой. А знаешь, почему он подсел на наркотики? Это сообщество слишком мрачное. Самый лучший вариант – это работать в одиночку, как делаешь ты».

«Пусть даже одному и приходиться работать в поте лица, ты выматываешься, но по крайней мере у тебя есть выбор и свобода!»

Лу Чэнь кивнул, сказав: «Я понял, босс. Спасибо за ваши замечания».

Как же удачно он позвонил Чэнь Цзяньхао, а иначе бы так и не узнал, насколько жестоким был Цзинь Хунвэй, и до сих пор бы принимал его за неплохого человека.

Самым лучшим вариантом было держаться подальше от такого человека.

Чэнь Цзяньхао, похоже, окончательно взбодрился и спросил: «Так ты собираешься принять участие в шоу Сильнейший автор-исполнитель?»

Лу Чэнь изумился: «Босс, вы как думаете?»

«Не называй меня больше боссом, а то надоело уже это слышать…»

Чэнь Цзяньхао недовольно сказал: «Ты теперь не мелкий официант Красоднева, называй меня братцем».

Лу Чэнь рассмеялся: «Братец Цзяньхао…»

Чэнь Цзяньхао остался доволен, после чего объяснил: «Ты очень подходишь для участия в конкурсном шоу Сильнейший автор-исполнитель, но тебе следует знать, что даже со своими способностями и одарённостью у тебя вряд ли получится выделиться на таком популярном шоу».

«Предыдущая победительница Фань Мэйлинь ещё перед участием в шоу подписала контракт с развлекательной компанией Чэнтянь. Только тогда у неё появилась сильная поддержка, понимаешь?»

Лу Чэнь недоумевающе сказал: «Понимаю».

Его самой главной проблемой было то, что он боролся в одиночку и не был таким влиятельным, как те, кто стоял за спинами других его конкурентов. В шоу-бизнесе были свои правила: в зависимости оттого, как многого ты хотел добиться, прежде всего нужно было заплатить определённую сумму. И порою немаленькую!

Развлекательная компания Чэнтянь являлась партнёром спутникового телевидения Сяннань и в то же время принимала участие в производственном процессе шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Поэтому эта развлекательная компания имела большое право голоса в шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

«Цзинь Хунвэй имеет большие связи со спутниковым телевидением Сяннань. Компания Кратная Звезда и компания Чэнтянь имеют продолжительные деловые связи. Поговаривают, что они обе владеют акциями друг друга. Ты отказал Цзинь Хунвэю и всё ещё рассчитываешь на участие в шоу Сильнейший автор-исполнитель?»

Лу Чэнь всё понял: «В таком случае не пойду туда».

Общество было слишком страшным. Лу Чэнь пока честно зарабатывал на стримах. Заработанных денег хватало на выпуск альбома!

«Нет, нет, нет!»

Лу Чэнь не ожидал, что Чэнь Цзяньхао скажет такое: «Я поддерживаю тебя в регистрации на отбор кандидатов. Приготовь свои лучшие песни. Если не пройдёшь, то ничего страшного. 25 числа пройдёт регистрация на отбор кандидатов шоу Столичного спутникового телевидения Вокальный Китай».

«Я помогу тебе составить рекомендательное письмо и позволю тебе сразу участвовать в отборе в прямом эфире!»

На шоу «Сильнейший автор-исполнитель» и любых других шоу этап отбора кандидатов делился на две части. Сначала шли массовые предварительные выборы, то есть происходил первый отсев зарегистрированных участников. Удалялись совершенно безнадёжные люди.

В основном только после отсеивания более 90% конкурсантов происходил отбор в прямом эфире.

Но иногда для достижения успеха своего шоу организаторы специально сразу пропускали талантливейших участников в отбор в прямом эфире, чтобы те развлекали многомиллионных зрителей и набирали рейтинги для шоу.

Чтобы привлечь внимание, не обязательно было обращать на моральные устои.

«Столичному спутниковому телевидению далеко до Сяннаня, но оно и не такое сложное. Для тебя в самый раз».

Чэнь Цзяньхао в конце сказал: «Мне очень хотелось бы увидеть, как тебя отсеивают с шоу Сильнейший автор-исполнитель, это бы точно было интересно».

Раздался дикий хохот.

Лу Чэнь спросил: «Братец Цзяньхао, у вас вражда с Цзинь Хунвэем?»

Чэнь Цзяньхао неожиданно прекратил смеяться.

Только спустя какое-то время он заговорил: «Тот молодой человек, о котором я недавно тебе рассказывал, тоже раньше называл меня боссом. Я очень сожалею, что не смог тогда его остановить от подписания контракта с компанией Кратная Звезда. К счастью, сейчас я могу отговорить тебя».

Лу Чэнь хранил молчание.

Закончив телефонный разговор с Чэнь Цзяньхао, Лу Чэнь немного поразмыслил, отыскал в интернете адрес регистрации на шоу «Сильнейший автор-исполнитель» и заполнил заявку на участие, которая была на сайте.

Шоу «Сильнейший автор-исполнитель» поддерживало онлайн-регистрацию. После регистрации можно было в установленное время принять участие в первом этапе отборе кандидатов.

Он будет проходить 20 июня.

……

После того, как Лу Чэнь заполнил регистрационный бланк и отправил его, прошло две минуты.

Лежавший на диване в роскошном кабинете верхнего этажа великолепного бара на улице Саньлитунь Цзинь Хунвэй, который в это время пил вино, внезапно изменился в лице, как будто очнулся от своих размышлений.

Он отложил бокал и достал из кармана мобильный телефон.

Прочитав только что пришедшее ему на телефон сообщение, этот крупный в деловых кругах авторитет довольно улыбнулся.

Словно охотник, увидевший попавшего в его ловушку зверя.

http://tl.rulate.ru/book/96733/134666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
1
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Слишком мало главок тт.тт
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо+1
Развернуть
#
Хех я видел эту грязь шоу бизнеса. Приходили играть со спонсорами модели и актрисы. Я сам первое время с женами крупных бизнесменов играл. Хм сейчас ко мне лезут но я боюсь свою жену 😓
Развернуть
#
От этого ****** муражки по коже 😳
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку