Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 86: Выбывание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 86: Выбывание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

86. Выбывание

«Вспомнишь ли ты завтра дневник, что написала вчера. Будешь ты ещё завтра помнить некогда…»

«Стоп!»

Лу Чэнь только начал петь оригинальное произведение «Ты мой сосед по парте», как его остановил женщина из жюри.

Этот член жюри, выглядевший на 30-40 лет, но при этом сохранивший элегантность и очарование молодости, сказала с улыбкой: «Неплохо, я за то, чтобы пропустить тебя дальше».

Она повернулась к остальным двум членам жюри: «Вы что думаете?»

Оба члена жюри кивнули: «Проходит!»

Женщина улыбнулась Лу Чэню: «Поздравляем тебя, ты можешь принять участие в официальном отборе. Задай жару!»

Лу Чэнь сперва на мгновенье растерялся, но тут же среагировал и поклонился: «Благодарю трёх уважаемых членов жюри».

Не прошло и полминуты, как он вышел на сцену, а его уже дальше пропустили?

Это было слишком быстро!

На самом деле Лу Чэнь недооценил свои способности. Он не только был силён в написании оригинальных произведений и их исполнении, но ещё и имел хорошие внешние данные, которые сразу его характеризовали с лучшей стороны.

Рост 180 сантиметров, привлекательные и изящные черты лица, крепкое телосложение – на этапе первых проб, где участвовала огромная толпа конкурсантов, Лу Чэня непросто было отсеять. У него была привилегия красавчика.

Поэтому стоило Лу Чэню показать, что он умел петь и играть, трое членов жюри не стали обращать внимание на уровень его оригинального произведения, а сразу пропустили его дальше.

Это была эпоха, когда на внешность обращали особое внимание, а Лу Чэнь идеально соответствовал этой эпохе!

После того, как он сошёл со сцены, сотрудник вручил ему цветную пластмассовую карточку, на которой было напечатано лого «Сильнейший автор-исполнитель» и его новый номер на кастинге – 0580.

А на обратной стороне были напечатаны два крупных золотых слова на фоне тёмно-голубого звёздного неба “Повышение ранга”.

Красивая карточка означала лишь прохождение в следующий тур, а также её можно было считать подарком на память.

Лу Чэнь не спешил покидать большую палатку, а ждал, когда шедшая в очереди за ним девочка выйдет на сцену.

Маленькая девочка под №17691 выступала очень даже неплохо и играла на гитаре умело, поэтому ей очень быстро досталась карточка по повышению ранга. Спустившись со сцены и увидев Лу Чэня, она высокомерно вскинула свой маленький нежный подбородок.

Лу Чэнь не удержался от смеха и сопроводил её к выходу из палатки.

Родственники девочки уже давно подстерегали снаружи и, увидев, как девочка с довольным видом размахивала карточкой, радостно закричали. Им так хотелось рассказать всему миру эту прекрасную новость.

Лу Чэнь тоже был очень рад. Он пожелал про себя счастья этой девочке, после чего покинул спортивный дворец.

В тот же день вечером ему позвонил Чэнь Цзяньхао.

Он просто расспросил о процессе проведения днём первых проб и номере на карточке и больше ничего не сказал.

Лу Чэнь чувствовал, что его бывший босс, похоже, что-то скрывал или что-то планировал.

Но у каждого человека были свои личные тайны. Лу Чэнь не обязан был бросаться в тщательное расследование.

5 дней в процессе хлопотливой работы прошли очень быстро.

25 июня, ясная погода, официальный кастинг шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Официальный кастинг тоже проходил в спортивном дворце Шоуду, только теперь его перенесли с футбольного поля под открытым на баскетбольную площадку в помещении. Площадка была намного меньше, чем поле, но намного лучше оборудована.

В процессе отсеивания людей на первых пробах только 10% конкурсантов повысились в ранге и получили право участвовать в официальном кастинге, но этот процесс проходил несколько дней. Лу Чэню повезло, его снова распределили на первый день кастинга.

Баскетбольная площадка была поделена организаторами на две части. Были образованы северная и южная отборочные трансляционные сцены. Многие сотрудники, одетые в униформу спутникового телевидения Сяннань, усердно хлопотали, устанавливая повсюду камеры.

На самом деле так называемый прямой эфир являлся передачей в записи. Процесс проведения кастинга должен был пройти постпродакшн, только после этого кастинг транслировался по интернету и телевидению. Прямой эфир тоже был, но там показывались только интервью и репортажи с места события.

Поэтому большинство конкурсантов не появится на экранах, за исключением тех, кто повысится в ранге и получит право участвовать в первом туре официального соревнования.

Конкурсанты согласно своим номерам в карточках рассаживались по зрительским местам на баскетбольной площадке и по-прежнему выходили на сцену тогда, когда называли их номер. Лу Чэнь огляделся вокруг. В первый день пришли примерно 300-400 конкурсантов.

Затем было утомительное ожидание.

Многие участники были опытными людьми. Они собирались группками по два-три человека, разговаривали о музыке, хвалили друг друга, чтобы успокоить товарищей, а кто-то то и дело разминал голос.

В полдень сотрудники принесли обед в коробках.

Несмотря на то, что это был фастфуд, он оказался богатым по составу: говядина, мясо креветок, куриные яйца и свежие овощи. Еда оказалась очень вкусной и не была такой по качеству, как дешёвые продукты за 10-20 юаней.

Лу Чэнь съел только половину еды, но не потому что не хотел растрачивать попусту продукты, а потому, что переизбыток еды плохо сказывался на пении.

Где-то после часа дня Лу Чэнь наконец-то услышал долгожданный номер, который объявил сотрудник: «№0580!»

Сотрудник очень быстро отвёл Лу Чэня за сцену. Прошло 2 минуты, и началось официальное выступление!

В жюри на официальном кастинге теперь сидели четыре человека. Двое мужчин и двое женщин вовсе не были какими-то безызвестными личностями. Лу Чэнь узнал как минимум двух человек. А имена остальных двух человек оказали на него небольшое впечатление, но не были ему знакомы.

Площадка была шикарно обставлена. Спереди, сзади, слева и справа стояли четыре видеокамеры. Помимо четырёх членов жюри, на площадке присутствовали как минимум семь-восемь сотрудников. Пусть даже здесь так же, как и раньше, не было зрителей, однако атмосфера в корне отличалась от первых проб.

Находясь под пристальными взорами четырёх объективов и четырёх членов жюри, Лу Чэнь ничуть не смущался. Он непринуждённо сообщил: «Здравствуйте, уважаемые члены жюри. Я конкурсант под №0580 Лу Чэнь, родом с восточной части провинции Чжэцзян».

Лу Чэнь не имел личного опыта, но имел представление о кастингах. За последние дни он просмотрел в интернете много роликов по кастингам и в некоторой степени разбирался в них, поэтому после выхода на сцену первым делом стандартно представился.

«Сегодня я собираюсь спеть для вас песню под названием Ты мой сосед по парте. Прошу четверых уважаемых членов жюри послушать».

Женщина из жюри слабо улыбнулась, сказав: «Тогда начинай, у тебя есть 2 минуты, пой как следует».

Лу Чэнь знал, что этот член жюри являлась известной в стране эстрадной певицей Лу Я, которая в совершенстве владела любовными песнями. В этом году ей уже должно было исполниться 40 лет, но она ухаживала за собой, словно 20-летняя помолвленная девушка. Она была преисполнена изяществом зрелой красоты.

Лу Чэнь кивнул, схватил гитару и начал выступление.

«Вспомнишь ли ты завтра дневник, что написала вчера…»

Пип!

Только Лу Чэнь завершил музыкальное вступление и начал петь, как внезапно раздался пронзительный звон.

Перед столом одного из членов жюри загорелся ослепительный красный свет!

Согласно правилам кастинга этот свет означал, что член жюри не одобрял выступление Лу Чэня и не пропускал его дальше.

Лу Я изумлённо уставилась на этого члена жюри.

Этот член жюри являлась ведущим шоу на спутниковом телевидении Сяннань по имени Чжан Сяоань. Он был очень известен в деловых кругах. Такой быстрый голос против Лу Чэня казался весьма странным.

Лу Чэнь не испытывал проблем в игре на инструменте, даже выделялся своей игрой. Мелодия композиции была сыграна идеально. Почему, как только Лу Чэнь спел несколько слов, загорелся красный свет?

Чжан Сяоань сидел с каменным лицом, будто бы не замечая взгляда Лу Я.

Лу Чэнь поднял брови. Это бы оказалось неправдой, если бы Лу Чэнь заявил, что внезапный красный свет никак его не зацепил.

Но всё-таки он уже давно не был мелким неопытным новичком, поэтому по-прежнему непринуждённо продолжил выступление.

«…Будешь ты ещё завтра помнить некогда плаксивую себя».

Пип!

Загорелся второй красный свет!

На этот раз свет зажгла другая женщина из жюри по имени Чэнь Дженни, которая являлась эстрадной певицей и композитором. Несколько лет назад она вернулась из-за границы в страну, в настоящий момент занимала одно из лидирующих мест в кругах поп-музыки.

Похоже, ей не понравился жанр песни Лу Чэня. Она нахмурилась и казалась нетерпеливой.

Согласно правилам кастинга, если высветятся три красных сигнала, тогда участник непосредственно выбывал!

Уже загорелись два сигнала, а Лу Чэнь был совершенно спокоен и, не обращая ни на кого внимания, завершил полпесни «Ты мой сосед по парте».

«Спасибо!»

Придерживая гитару, он поклонился членам жюри в знак благодарности.

Пусть даже до этого и мешали два красных сигнала, Лу Чэнь все равно превосходно исполнил свою песню.

Чжан Сяоань холодно произнёс: «Слишком устаревший жанр, мелодия тоже простая, нужно продолжать усиленно работать».

Чэнь Дженни дала оценку: «Твоя гитара звучит неплохо, но мы выбираем сильнейшего автора-исполнителя, поэтому могу только сказать sorry. Надеюсь, в следующий раз ты постараешься лучше».

Судя по их словам, песня Лу Чэня была недостаточно хороша.

Лу Я слабо улыбнулась: «Лу Чэнь, я считаю твоё произведение весьма незаурядным…»

Пип!

Не успела она договорить, как сидевший левее всех четвёртый член жюри зажёг красный сигнал.

Три красных сигнала – выбывание!

http://tl.rulate.ru/book/96733/135258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо !)
Развернуть
#
СВОЛОЧИИИИИ!!!! Как же у меня бомбииииит!! Лу Чэнь! Ты красавчик! Ток не переживай!
Развернуть
#
я бы сказал: "ЧОЗАНАХ!"
Развернуть
#
уй, за что его так?
Развернуть
#
ЧОЗАНАХ!+1.у меня из горла идет кровь
Развернуть
#
Это шоу бизнес
Развернуть
#
Вы не забрали поведение босса?
Развернуть
#
Напоминает нашего Димаша,его в Казахстане тоже не признали члены жюри.
Но выступив в Китае он стал популярен и достиг небывалого успеха
Развернуть
#
Ток тут надо делать наоборот, из Китая в Казахстан)
Развернуть
#
Ой *** Димаши))
Развернуть
#
Мне нравилось слушать вашего Мурата Насырова но жаль
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
автора скрим акадэми тоже бомбит от шоу "Голос " или как его там. он подробно объясняет всякий зашквар на пальцах. как проходят +- уг и не проходят норм и оочень хорошие исполнители. там достаточно 20-30 минут почмотреть, как сливают всех конкурентов дочек всяких алсу и тп как начинает подгорать у любого хдравомыслящего. а меня вообще сами шоу бесят. диалоги, подготовка, закулисье, напыщенные рожи проплаченных жюри. не, ну покажи в флрмате видеоуроков того же разбора от скрим академи. сто раз полезнее и зрклищнее
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку