Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 83: Тебе лишь нужно подписать его :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 83: Тебе лишь нужно подписать его

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

83. Тебе лишь нужно подписать его

«Господин Лу Чэнь, позвольте узнать, вы завтра свободны в 9 часов утра?»

Из телефона донёсся весьма вежливый и очень приятный голос, который был способен навеять прекрасные фантазии.

Лу Чэнь особо не раздумывал. Первое, что ему пришло в голову, это альбом, который он собирался создать. В итоге он быстро ответил: «Я свободен. Мисс Ни, могу ли узнать, в чём дело?»

Лу Чэнь не ожидал, что деловой представитель студии Тяньлай сама ему позвонит. На протяжении нескольких дней он обдумывал вопрос насчёт продюсирования альбома. Конечно, студия Тяньлай была в приоритете, но не являлась единственной альтернативой.

Должно быть, это была хорошая новость, раз ему позвонили с приглашением?

Лу Чэнь не мог точно утверждать. Всё-таки он до сих пор являлся новичком в этой сфере. Чем больше ожиданий, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.

Мисс Ни хихикнула: «Это приятный сюрприз. Администратор нашей студии Тяньлай хочет с вами лично побеседовать и установил встречу на завтра в 10 часов утра в кафе на втором этаже небоскрёба Дэлун. Как прибудете, назовёте моё имя, хорошо?»

Лу Чэнь: «Хорошо, не вопрос!»

Приятный сюрприз? Насколько приятный?

Кажется, администратор студии Тяньлай интересовался им!

Лу Чэнь не смел строить какие-то грандиозные планы, а просто решил подождать до завтра и всё выяснить.

Выдалась спокойная ночь без каких-либо сновидений.

На следующий день Лу Чэнь как обычно встал спозаранку, сходил на зарядку, позавтракал, вернулся домой, умылся и переоделся.

В 9:50 Лу Чэнь заранее прибыл в небоскрёб Дэлун.

Небоскрёб Дэлун являлся стандартным торговым офисным зданием. На втором этаже располагались кафе и закусочная с самообслуживанием. После прибытия он назвал имя мисс Ни, после чего официант отвёл его в маленький кабинет у окна.

Мисс Ни уже была на месте.

Помимо неё, в кабинете находились ещё два человека. Один из них был молодым парнем в опрятном костюме с очень короткой стрижкой, а другой был мужчиной около 50 лет с квадратной формой лица, одетым в повседневную, но очень стильную одежду.

Лу Чэнь разглядел на запястье второго человека недешёвые часы Vacheron Constantin. Это был один из самых излюбленных брендов среди бизнес-элиты. Такие люди никогда не мелочились.

Увидев Лу Чэня, мисс Ни и молодой парень одновременно встали.

Лу Чэнь извинился: «Прошу прощения, что заставил вас так долго ждать».

Мисс Ни улыбнулась: «Это мы пришли рано, вы не опоздали. Я вас представлю».

«Это администратор нашей студии Тяньлай и в то же время генеральный директор посреднической компании Кратная Звезда – господин Цзинь Хунвэй!»

Посредническая компания Кратная Звезда? Цзинь Хунвэй?

Лу Чэнь встрепенулся и тут же протянул руку: «Здравствуйте, директор Цзинь. Много о вас наслышан!»

Лу Чэнь говорил не просто вежливые банальности, он действительно знал о славе директора Цзиня.

Компания Кратная Звезда являлась посреднической компанией, пользовавшейся громкой известностью в сфере развлечений. А Цзинь Хунвэй был не просто основателем компании Кратная Звезда, но и более того являлся крупной шишкой, благодаря которому огромное множество людей стали звёздами.

Например, хорошо знакомый Лу Чэню и любимый им Тань Хун был найден и взращён именно Цзинь Хунвэем.

А например, знаменитая звезда Чэнь Фэйр самая первая подписала контракт с компанией Кратная Звезда.

Лу Чэнь имел представление о Цзинь Хунвэе, только исходя из сплетен и новостей шоу-бизнеса в интернете. Ходило очень много хороших и плохих слухов, но Цзинь Хунвэй был всеми признан самой выдающейся личностью в развлекательном посредничестве.

Лу Чэнь не ожидал, что Цзинь Хунвэй сегодня договорится о встрече с ним. К тому же тот ещё был и одним из администраторов студии Тяньлай.

И впрямь приятный сюрприз!

Лу Чэнь был польщён неожиданной честью.

Цзинь Хунвэй был известен своим острым взглядом, способным разглядеть новых талантливых людей. Это была мечта новичка приглянуться ему, чтобы оказаться в шоу-бизнесе.

Только когда Лу Чэнь протянул руку, Цзинь Хунвэй неторопливо встал и пожал ему руку: «Хм! Лу Чэнь, полмесяца назад я слышал твоё имя. Очень одарённый молодой человек!»

Лу Чэнь улыбнулся: «Благодарю за комплемент, директор Цзинь».

«Это не комплемент, это факт!»

Цзинь Хунвэй отпустил руку, сказав: «Я слышал, что ты написал для группы Блуждания три песни. Довольно неплохие песни. С твоей одарённостью и талантом ты не должен вести так. Ты должен стоять на настоящей сцене…»

«Стать суперзвездой, привлекающей всеобщее внимание. Я верю, что тебе такое по плечу!»

Он говорил эти слова не с пылкостью, а с непринуждённой решительностью, способной совратить разум.

Лу Чэнь только и мог, что слабо улыбнуться.

Цзинь Хунвэй так высоко его оценил, что Лу Чэнь и не знал, что ответить.

«Я возлагаю на тебя большие надежды…»

Цзинь Хунвэй дал знак сесть Лу Чэню. Мисс Ни лично подала ему чай.

Непринуждённо перекинувшись парой слов, Цзинь Хунвэй протянул руку к сидевшему рядом молодому человеку.

Этот молодой человек был помощником Цзинь Хунвэя. Он поспешно достал из кейса договор.

Цзинь Хунвэй взял его и многозначительно сообщил: «Лу Чэнь, я знаю, что ты в последнее время собирался выпустить сольный альбом. Столкнулся ли ты с финансовыми трудностями?»

«Это очень просто. Наша компания поможет тебе всё урегулировать и сделать заказ по самым высоким стандартам. Кроме того…»

Сделав небольшую паузу, Цзинь Хунвэй продолжил: «Через несколько дней спутниковое телевидение Сяннань скоро будет проводить отбор кандидатов на второй сезон шоу «Сильнейший автор-исполнитель». Наша компания сотрудничает с ними. Я бы посоветовал тебе там поучаствовать, как тебе? Абсолютно уверен, что ты как минимум попадёшь в тройку лучших!»

Эта крупная в деловых кругах шишка положил договор перед Лу Чэнем, сказав: «Тебе лишь нужно подписать его».

Цзинь Хунвэй звучал самоуверенно и явно не рассчитывал на то, что Лу Чэнь откажет ему.

Мисс Ни сказала с улыбкой: «Поздравляю вас, господин Лу Чэнь!»

Изготовление альбома по самым высоким стандартам, попадание в тройку лучших на шоу «Сильнейший автор-исполнитель», поддержка компании Кратная Звезда…

Конечно, ещё и была благосклонность этой крупной шишки шоу-бизнеса!

Да любой новичок только и мог об этом страстно мечтать!

Лу Чэнь взглянул на лежавший перед ним договор. Ему казалось, что слава и выгода, которых он жаждал, уже почти у него в руках.

Только вот он чувствовал, что как-то всё это пришло к нему слишком быстро!

Он ещё не был к такому морально готов.

Однако хорошие новости не вскружили Лу Чэню голову, напротив, он продолжал быть невозмутимым.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Компания Кратная Звезда и Цзинь Хунвэй вовсе не были бескорыстны. Сколько бы они ни заплатили, они точно намеревались вернуть всю сумму в двойном размере. Действительно ли этот договор окажется тем договором, который Лу Чэню захочется подписать?

Лу Чэнь невольно вспомнил информацию из интернета. Тань Хун и Чэнь Фэйр, которых Цзинь Хунвэй взрастил, в итоге разругались с ним и вели с ним громкие судебные дела. Оба человека резко осуждали наглость, деспотизм компании Кратная Звезда и суровые условия договора.

Несмотря на то, что не все слухи в интернете были правдой, и они навязывали свою точку зрения обществу, однако для беспочвенных слухов существовали причины. В деловых кругах Цзинь Хунвэя описывали не самым лучшим образом.

Лежавший перед Лу Чэнем договор ещё больше напомнил ему о не слишком приятных инцидентах.

Только что он колебался, но тут же снова стал решительным!

«Директор Цзинь, спасибо за вашу щедрую доброту…»

Лу Чэнь не стал читать договор, а поднял голову и посмотрел на Цзинь Хунвэя: «Но я не собираюсь подписывать договор с какой-либо компанией, поэтому прошу вас извинить».

Лу Чэнь пока что не верил, что он лучше Тань Хуна и Чэнь Фэйр. Цзинь Хунвэй предоставлял такие большие льготы, что договор непременно должен был оказаться неимоверно строгим и суровым. Если бы Лу Чэнь подписал его, то это приравнивалось бы к самой настоящей продажей себя в рабство!

Чтобы Цзинь Хунвэй не посчитал ошибочно, будто бы Лу Чэнь высокомерничал, последний не стал пускать пыль в глаза, а повёл себя открыто и вежливо отказался, ясно дав понять свою позицию и точку зрения.

А что касается Цзинь Хунвэя, то отказ Лу Чэня не входил в его планы.

Как ты умудрился отказаться? Как вообще возможно отказаться? Как ты посмел отказаться!

Растерянность Цзинь Хунвэя ясно виднелась на его лице. Он утратил сокровенное спокойствие.

Цзинь Хунвэй начал карьеру в 30 лет, начав с мелкого торгового помощника. Он больше всего гордился тем, что люди, с которыми он желал подписать договор, никогда не отказывали ему, как бы невыгодно для них это ни было!

В то время с Тань Хуном было сложно вести дела, но Цзинь Хунвэй с ним справился.

В то время Чэнь Фэйр была такой гордой, но ведь всё-таки поставила свою подпись в его договоре?

Лу Чэнь являлся лишь мелким новичком, который официально ещё не начал карьеру. И вдруг он проигнорировал щедрые условия Цзинь Хунвэя, даже не прочитал договор, а уже отказался. Цзинь Хунвэю прямо-таки дали пощёчину!

Его помощник и мисс Ни тоже были ошарашены и смотрели на Лу Чэня с изумлением.

Под его ногами выстлали золотисто-яркую дорожку славы, а он вдруг не возжелал на неё ступать. Он сошёл с ума или просто был идиотом?

Цзинь Хунвэй всё-таки был необычным человек. На мгновенье его лицо дрогнуло, после чего быстро успокоилось.

Он спросил: «Лу Чэнь, у тебя есть какие-то трудности? Можешь рассказать, я выслушаю».

Лу Чэнь не знал, о чём думал человек, почувствовал себя неловко и объяснил: «Директор Цзинь, я правда сожалею. Я просто не люблю быть скованным и изначально планировал открыть свою рабочую студию, поэтому…»

«Понятно».

Цзинь Хунвэй кивнул, сказав: «Теперь я всё понял. Действительно жаль. Надеюсь, в будущем ещё выдастся шанс посотрудничать вместе.»

Лу Чэнь радостно произнёс: «Спасибо!»

Поскольку Лу Чэнь отказался от предложения, ему стало неудобно здесь больше оставаться, поэтому он встал попрощаться.

Цзинь Хунвэй тоже не уговаривал его остаться, а лишь сказал напоследок: «Лу Чэнь, тебе нельзя закапывать свой блестящий талант, прими участие в шоу Сильнейший автор-исполнитель. Я думаю, у тебя отличные перспективы!»

После ухода Лу Чэня лицо этой крупной в деловых кругах шишки резко помрачнело.

Даже температура в кабинете опустилась!

http://tl.rulate.ru/book/96733/133776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ух, и наживет наш красавчик себе врагов просто не подписывая договоры....
Развернуть
#
"Стань нашим рабом!"
"Не хочу!"
"Ах ты гад! Теперь мы враги!"
Развернуть
#
Не в бровь, а в глаз))
Развернуть
#
Да вы мастер диалогов, без шуток
Развернуть
#
Ваш великолепный диалог сподвиг меня зарегистрироваться, чтобы выразить своё восхищение!
Прямо уловили один из основных рефренов книги)))
👏🏻👏🏻👏🏻
Развернуть
#
пусть сами подпишут эти договоры,я посмотрю на них
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Посмотреть все таки следовало
Развернуть
#
Не везет ему со «звездными» компаниями…
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку