Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Кто попадется в ловушку.

Вещество не могло подействовать так быстро, ведь лес был реально большим. Возможно большинство летающих насекомых не долетят до этих людей вообще. Тем не менее, едва лишь одно достигнет цели, и сразу запустится цепная реакция.

Без какой-либо помощи, подготовительной работы Цылиня должно быть достаточно, чтобы одержать победу в этой охоте. По пути, всякий раз, когда проходил мимо кучки летающих насекомых, он разбрызгивал свой раствор так, что насекомые переносили кристаллы вещества все глубже в лес, увеличивая шанс успеха.

Цылинь не торопился. «Черный Шип» не говорил ему делать что-то особенное, дав срок, поэтому он провел этот час, терпеливо подготавливаясь.

Прошло не более пятидесяти минут с момента, как Цылинь получил сообщение, до того, как он скользнул в лес. Его скорость перемещения была в два раза выше, чем у прямого поезда Седьмого Сияния. Точка, отмеченная на карте, была глубоко внутри леса. Нереально достичь этого месторасположения за десять минут и явно его соперники не рассчитывали на это. Они дали ему час только для предотвращения его звонков за подмогой. Они не обращали внимания на Терезу, пока Цылинь не показался на их радарах через час. Прежде всего, Цылинь - был тем на кого они охотились.

Они лишили его средств связи. И даже не удосужились объяснить это, они следили за связью даже точно зная, что Цылинь прибыл из леса. У них была только одна цель - убить Цылиня. Любое другое место в Седьмом Сиянии было полностью под присмотром полиции. Это было единственным и лучшим местом, где они могли разрешить свой конфликт.

Время тянулось медленно, но Орлиный Шип вообще не нашел никаких следов Цылиня. Как будто он растворился в воздухе. Не обнаружив ничего подозрительного вокруг себя, Орлиный Шип был готов позвонить остальным своим товарищам. Тем не менее, когда он поднял свою руку, он обнаружил несколько летающих насекомых на ней. Он слегка встряхнул рукой, чтобы смахнуть их, но это было только началом. Летающие насекомые летели к нему одно за другим. Его локоть, его брюки, его спина, его маска; летающие насекомые начали распространяться по всему нему.

Так как все действия производились в спешке, они ничего не знали об этих особенностях леса. Орлиный Шип подумал, что он мог случайно угодить в стаю летающих насекомых и отошел на несколько метров назад. Но ситуация ничуть не изменилась, и их становилось все больше и больше, и они приземлялись ему на маску, соответственно закрывая ему весь обзор. Он как раз почти ликвидировал их, как внезапно сигнал тревоги начал разноситься позади его головы. Это был инстинкт, который выработался за долгие годы опыта.

Орлиный Шип быстро отпрыгнул со своего первоначального места и начал петлять по пути. Тем не менее, ненужные углы были напрасны, летающие насекомые его преследовали - они были так хитры, и так быстры, что даже перемещались по прямой линии, сокращая путь. Он направился к хвойным деревьям, зацепив одно из них так, что содрал кожу, и две большие дыры образовались в его камуфляжном костюме.

Это были три ветки ели с тремя тонкими иглами. И все-таки, когда иглы воткнулись в деревья или хлопнулись о камни, они разбились, медленно растворившись в ничто.

Быстро двигаясь, Орлиный Шип вытащил какой-то препарат и брызнул на рану. Препарат быстро сформировал пленку, которая запечатала рану и удерживала запах крови от распространения. Также она сдерживала края раны, и даже если иглы были отравлены, яд не распространится слишком быстро.

Реакцию Орлиного Шипа нельзя назвать поспешной. Его движения были опытными, и он даже умудрялся не наделать шуму. Проворно уклоняясь, некоторое время он прятался за большим деревом и начал осматривать происходящее вокруг.

Он не мог обнаружить своего врага!

Орлиный Шип не осмеливался действовать неосторожно. В эти дни люди предпочитают пистолеты всему другому оружию, и даже «Черный Шип» предпочитает пистолеты, чтобы позаботиться о своих целях. И все-таки Орлиный Шип также знал, что у того, кто использовал старое невидимое оружие как это, было не просто отобрать его. По факту, Орлиный Шип чувствовал, что Цылинь был бОльшим киллером, чем они: незаметный, спокойный, скрытый, и даже в темном месте глядящий на них.

И все-таки, Орлиный Шип обратил внимание на Цылиня и проигноривал летающих насекомых, которые приземлялись на него один за другим. Его рана была отлично закрыта препаратом, но обе дыры на его камуфляже давали удобный путь летающим насекомым.

Орлиный Шип стал чувствовать что - что-то пошло не так. Зуд и боль от укусов насекомых начали распространяться по всему телу. Одно за другим летающие насекомые начали приземляться на Орлиный Шип и находить открытые места, такие как его обувь, штаны, дыры от игл и другие, и пробирались внутрь них.

Чтобы предотвратить и не быть застигнутым врасплох снова, Орлиный Шип терпел смесь боли и зуда, заставляя себя сохранять спокойствие и не обращать внимание на ощущения. Тем не менее, они только нарастали, все больше и больше, бесконтрольно. Орлиный Шип надеялся, что Цылинь скоро начнет действовать, и у него будет шанс пошевелиться и избавиться от этих летающих насекомых, но с первой атаки не было ни одного движения со стороны Цылиня. Как будто он был Охотником, тихо наблюдающим за своей жертвой, отбивающейся ради спасения из затруднительного положения.

Токсин летающих насекомых не был смертельным, но он мог раздражить нервы человека и заставить его чувствовать беспокойство. Прямо сейчас Орлиный Шип явно столкнулся с этим результатом.

Орлиный Шип знал, что его враг просто ждет одного неверного шага, когда он не сможет выдержать ощущений и потеряет контроль, но его ощущения от кусающих живых тысяч летающих насекомых были на самом деле гораздо хуже смерти. Обычный человек уже давно потерял бы контроль и возможно даже предпочел бы убить себя, чем терпеть эту пытку.

Внутри маски Орлиного Шипа было полностью мокро от пота. Токсин уже начал раздражать его нервы, и он не знал, как долго сможет выдержать это. Примиряя свое сознание, Орлиный Шип скрипел своими зубами, глубоко дышал и резко опьяненный токсином держал дальнюю дистанцию, соглашаясь на нестандартные действия, чтобы стать сильнее врага, захватившего его.

Давай выходи и первым делом освободись от этих насекомых под одежной. В любом случае, если это будет продолжаться, первый, кто проиграет этот бой, явно буду я.

Летающие насекомые открыли дыхательный клапан в его маске и пробрались внутрь. Проскользнули в ноздри Орлиного Шипа и стали причиной его побега буквально через секунду. В то же мгновение игла проколола его горло.

Летающих насекомых становилось все больше потому, что здесь был запах свежей крови, который они любили-струящаяся кровь. Все больше и больше насекомых приземлялось на Орлиный Шип, покрывая все его тело плотным слоем.

Немного погодя, Орлиный Шип перестал дышать.

Только убедившись, что Орлиный шип мертв, Цылинь вышел и подошел к нему поближе.

Орлиный шип носил специальный камуфляж, который блокировал инфракрасное тепловое обнаружение и автоматически изменял цвет под окружающую обстановку. В его руке была глушилка, которую Цылинь решил не трогать. Пистолет был ранее модифицирован, и в нем было установлено саморазрушающее устройство. Цылинь не стремился держать бомбу возле себя.

Цылинь уже нашел другое, акустическое оружие возле тела Орлиного Шипа и, осмотрев его, решил забрать. Это штука безопасна.

В глубине леса, выражение Тигриного Шипа стало мрачным и хмурым. Потому что точка, обозначающая Орлиный Шип, на его карманном биомониторе потухла, что означало, что Орлиный Шип мертв.

«Орлиный Шип мертв!»

«Как такое возможно?» - Коричневый Шип огляделся и посмотрел в биомонитор в руках Тигриного Шипа. Увидев потухшую точку, Коричневы Шип замер и сказал: « Я разберусь с этим ублюдком.» Если даже Орлиный Шип мог умереть, тогда остальные из их людей не обязательно окажутся лучше против Цылиня. У него не было выбора, кроме как предложить себя.

«В этом нет необходимости, Коричневый Шип. Змеиного Шипа и меня будет больше, чем достаточно», - сказал человек позади Тигриного Шипа, остановив Коричневого Шипа.

Тигриный Шип кивнул, подтвердив, что он согласен.

Когда оба ушли, Тигриный Шип увидел, как другие световые точки исчезли с биомонитора, и повернул свою голову посмотреть на Терезу, лежащую на земле.

http://tl.rulate.ru/book/96731/82249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку