Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Матч-разочарование.

Хотя у Луньга не было времени участвовать в Чемпионате Секторов, он постоянно обращал внимание на каждое происшествие на платформе чемпионата. Сразу он не был уверен, что Призрак Х - это Цылинь, но когда увидел в списке участников парных турниров чемпионата, что он в команде с Рыцарем, Луньг понял, что Призраком Х должен быть этот ублюдок, Цылинь. Поэтому он немедленно позвонил по номерам коммуникаторов Цылиня и Рыцаря одновременно, и на всякий случай также на остальные пять общих коммуникаторов в их доме. Думая только об этой ситуации с тревогой.

Когда Луньг вошел в дом, он увидел Цылиня и Рыцаря, сидящими с мрачными лицами и скрещенными ногами в гостиной, ожидающими его. Судя по их лицам, если он не даст убедительного объяснения, то возможно вынужден будет спать на улице сегодня.

Но Луньг все продумал, прежде чем прийти. Во-первых, он должен принести им свои извинения и смягчить гнев парней.

«Эти пирожные куплены в только что открывшейся кондитерской, есть с мясной и фруктовой начинкой. Знаете, они наполнены изнутри и хрустящие снаружи. Ой, ладно, здесь только две чашки чая с горячим молоком. Разве не прекрасно съесть пирожки и выпить чая с молоком вместе? Хехе.»- Луньг передал каждому по чашке с чаем, прежде чем взял сам.

Насколько Цылинь знал Луньга, он никогда не подумает купить напиток, типа чая с молоком, и если бы купил что-то, то это был бы алкоголь. Добавив это к другим факторам, он пришел к выводу, что вероятность девяносто процентов того, что первые два чая с молоком были подарены владельцем магазина, когда Луньг покупал пирожки, и третий чай, вероятно, Лунг выпросил, так как обладал характерной чертой, называемой бессовестность.

Увидев, что Цылинь и Рыцарь взяли пирожки и чай с молоком и начали есть, Луньг немного расслабился. Сейчас он должен взять инициативу в свои руки! Пока Рыцарь пережевывал свой пирожок и был готов открыть свой рот для следующего кусочка, Луньг легко поставил свою чашку и раскритиковал обоих: «Как вы оба посмели не обсудить такое важное дело со мной! Вы знаете, что ваш бой не соревнование, а деньги! Деньги!»

Цылинь и Рыцарь: «…»

Рот Рыцаря остался в открытом положении. Он даже не обратил внимания, что крошки выпали изо рта.

Луньг открыл свой микрокомпьютер и вышел на веб-страницу. Он увеличил окно и указал в него, объясняя: «Ставки доступны на чемпионате вполне официально!»

Пока он говорил, коммуникаторы всех троих и пять общих коммуникаторов, используемых в доме, зазвонили одновременно.

Когда высветилось имя на экране коммуникатора, Цылинь взялся за голову. Почему они все играют в эту игру?

Как только произошло соединение, Цы Цзиньчэн показался на экране. Он был в своей спецодежде, и на фоне у него была его мастерская.

«Вы парни создали дьявольскую схему!»- Цы Цзиньчэн сказал это со знающим видом.

«Разве твоя база имеет право связи с внешним миром? Также разве Седьмое Сияние имеет право межпланетной связи?»

Цы Цзиньчэн сказал с пренебрежением: « Это для обычных людей. Меня не касается. Что ты сказал только что, повтори все с начала?»

«Ладно, так как все теперь здесь, я объясню мой великий план еще раз!» - Луньг прочистил горло и начал рассказывать о ставках.

Закончив слушать, Рыцарь нерешительно сказал: « Но иногда, есть кое-что, что мы не можем контролировать. Предположим, что мы схлестнемся с этими людьми из военных академий. Они будут драться, используя все, что у них есть, и их военные результаты будут волновать их наставников и инструкторов. Благополучие их начальства зависело от этого, и их волновало, что меньшинство не будут лучшими. Они определенно будут драться на пределе. В этом случае, будет не просто для нас контролировать время».

«Они не связаны с регулярной армией Галактического Альянса? Также, какой достаток их наставников и инструкторов? Согласно моим знаниям ранги этих военный академий у инструкторов и наставников достаточно высоки. Они вероятно зарабатывают большие деньги»- Луньг не понимал.

Рыцарь встряхнул головой и, хрустя пальцами, сказал: « Военные академии Сектора С слегка отличаются от остальных военных академий из других секторов, в этом они привязаны к армии Галактического Альянса. Каждый студент, который выходит из Сектора С, несомненно элита, не говоря уже о том, что эти лучшие студенты все уже долгое время прикреплены к гарнизонам где-то. Такие люди, как Фен Хайцао из первой военной академии и Бон из Второй, давно начали выполнять задания по внешними приказами, так что им не нужно волноваться о их будущем после завершения обучения.

Тем не менее, инструктора и наставники военных академий все разные. Были и такие, которые считались «изгнанниками». Они все были офицерами армии Галактического Альянса, но некоторые из них были из сектора А, В и С, некоторых отправили в отраслевые сектора, и некоторых даже изгнали в глушь тринадцатого сектора. Как военный, ты бы хотел руководить своими людьми при охоте на галактических воров и сдерживать восстания секторов или развивать дикие земли?»

К Цылиню и Луньгу пришло внезапное осознание. Так, оказывается, было так много невысказанных слов у благополучия военных академий, о которых говорилось.

«Но я верю, что Цылинь и Рыцарь, в команде, могут их разбить» - утверждал Цы Цзиньчэн.

«Вздор, конечно, я тоже верю. С другой стороны, я бы не сбрасывал со счетов свой бизнес и вернулся в ту же ночь»- Луньг посмотрел выжидающе на Цылиня и Рыцаря.

Рыцарь потер свой подбородок. Хотя он нахмурился и поджал губы, но не мог спрятать свои истинные чувства: « Это будет очень приятный вызов»- сказал он. Ясно, что это был тот экстремальный вызов, который он обожал.

Троица повернулась посмотреть на Цылиня. Он медленно поставил чашку: « Это конечно высокий уровень сложности»

Хотя он это сказал, он одновременно вытащил свою карту и передал ее Луньгу. Луньг понял, что он имел ввиду, и взял ее: «Сколько?»

«Все. Как только они разрешат тебе ставить, все время иди ва-банк»

Луньг прокатил карту Цылиня через картоприемник, который был всегда с ним, взглянул на цифры на экране и поднял бровь: «Хмм, выглядит как излишняя самоуверенность.»

Рыцарь также протянул свою карту: «Ставлю так же - всё»

« Луньг, я сейчас отправлю деньги тебе на карту»- сказал Цы Цзиньчэн с другой стороны.

В эту ночь, пока другие студенты были настолько взволнованы, что не могли спокойно спать или тренировались всю ночь, эти четверо парней торчали в своем доме, сговариваясь делать ставки. Какая человеческая ерунда!

На следующий день первый матч на чемпионате в списке боев был объявлен. Бои выбирались системой в случайном порядке, и у Цылиня с Рыцарем первый матч был с ID Властитель мира и Прорыв тысячи сил, которые также были студентами из сектора В, из колледжа Прометей.

Их предматчевые тренировочные данные были не плохи. У них было около 90% побед, и они оба были генотипа ранга А. Но, конечно же, кто среди участников этого Чемпионата не мог ничего показать? Более того Властитель мира и Прорыв тысячи сил оба входили в топ-50 в турнирах одиночных боев прошлого года. После года тяжелой работы их возможности явно не ослабли. Они вообще не считались слабыми в секторе В.

Естественно, было изобилие желающих посмотреть первый матч Призрака Х. Даже те, у кого был матч в тоже самое время, были готовы завершить его побыстрее, насколько это возможно, чтобы посмотреть этот бой.

Это был всего лишь первый раунд, но количество зрителей боя Призрака Х и Рыцаря уже выросло до уровня зрителей четверть финала. Когда неприметный робот Призрака Х показался на поле, все зрители закипели. Это был первый раз, когда Призрак Х показался им после исчезновения на четыре дня.

Тем не менее, аудитория была разочарована. В течение всего первого матча Призрак Х просто согнул свои руки и стоял неподвижно в стороне, с того самого момента как вошел на поле. После, он наблюдал бой, не начиная, до конца смотря, как Рыцарь выиграл в одиночку. Более того Рыцарь дрался с легкостью, даже не прибегая к своему Грозовому кулаку, и за пять минут отправил в полет пару из Прометея. Конечно, он слегка сдерживал себя, поэтому другая команда смогла продержаться, хотя бы пять минут, если бы Рыцарь подошел к бою слегка серьезней, тогда он бы смог выкинуть соперников меньше, чем за две минуты. Но что он мог сделать с тем, что Луньг прежде всего сделал ставки на пять минут.

Призрак Х не участвовал в первом раунде, и Рыцарь выиграл один против двух. Второй раунд прошел также, и третий, и четвертый..

Постепенно некоторые начинали терять терпение. Могла ли эта обманчивая система устроить им сильного соперника наконец-то? Уже прошло пять матчей, и Призрак Х ни разу не поучаствовал!

Команды, которые были повержены Рыцарем, не могли помочь, но хотели выдернуть себе все волосы от расстройства. Мы реально почти самые сильные в нашем институте, знаете…

В конце, после всеобщего ожидания, Призрак Х и Рыцарь встретились с особенными соперниками. Они были не из военных академий. Причиной, почему они назывались особенными, было то, что они размахивали оружием и мечами.

Правила соревнований не запрещали никому приносить оружие. Если команда попросит об этом, и получит согласие обоих сторон матча, то это было не проблемой. Явно, Рыцарь и Призрак Х не отклонили просьбу. По факту, они это предвидели.

Пистолеты и мечи? Это звучало интересно.

После пяти разочаровывающих матчей, аудитория снова возросла. Это случилось, потому что Призрак Х точно будет действовать в этом матче.

Толпа столько слышала о возможностях Призрака Х, но не видела это собственными глазами. Прежде всего, Призрак Х бился всего три раза, и никто не записал бои на видео, поэтому никто не мог представить ясно, насколько силен он был в их представлении.

Часовой пояс матча Призрака Х и Рыцаря был различен для людей различных секторов, различных планет или различных мест на одной планете, но если они могли быть очевидцами боя Призрака Х , тогда не имело значения, что нужно было бодрствовать среди ночи!

http://tl.rulate.ru/book/96731/75809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку