Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Обиженный Рыцарь

После сытного ужина и хорошего ночного сна, Цылинь проснулся и открыл свой коммуникатор. На экране было тридцать или около того пропущенных звонков, и все они были от одного и того же человека. Просмотрев все записи, Цылинь понял, что все звонки за время пока он спал. Все-таки Цылинь спал целых два дня подряд и отключал свой коммуникатор.

Посмотрев на номер и множество сообщений типа: «Сразу перезвони, как только увидишь это сообщение», Цылинь удивился: что это там произошло? И все равно Цылинь перезвонил сразу же. Обычно не было паузы перед соединением, изможденное и крайне опечаленное лицо Рыцаря показалось на экране.

«…Цылинь…»

Цылинь чуть не выплюнул воду, которую пил. Просто, как большое недовольство сделало такое с Рыцарем? Тот, кто обычно нес себя как «Я номер один под небом», говорил с таким тоном?

«Что стряслось?»

«На меня наехали»

Черт возьми, кто на земле осмелился наехать на тебя? Кто во всем Седьмом Сиянии мог наехать на тебя?

«Ближе к делу!»

Выслушав объяснения Рыцаря, Цылинь окончательно понял, почему этот подонок сделал более тридцати звонков на его коммуникатор. Рыцарь сбежал к своему старому другу во Второй военной академии Таньтинэ, пока разогревался и тренировался на платформе чемпионата. Тем не менее, Таньтинэ и другой студент со Второй военной академии были разбиты братьями Вибай из Четвертой военной академии прямо среди разогрева и тренировки, в результате описанного Рыцарь затосковал по боям. Тем не менее, на время Рыцарь не мог найти никого удобного из Седьмого Сияния составить с ним команду. Причина, по которой ему нужен был партнер, былав том, что братья Вибай участвовали только в менее популярном парном формате и не участвовали совсем в одиночном формате.

Первый о ком подумал Рыцарь, был Цылинь, но коммуникатор Цылиня был отключен и не отвечал на сообщения. Когда он обнаружил, что оба и Луньг и Цы Цзиньчэн заняты, оставались Сы и Хард. Но их способностей немного недоставало. Ржидэ? Без вариантов, Рыцарь чувствовал, что если Ржидэ и согласится, то это будет бой один против трех и все будут против Рыцаря. Так, единственный кто оставался - Цылинь.

И вот он звонил на коммуникатор Цылиня первый раз и нашел, что он недоступен, позвонил во второй раз и узнал, что он не доступен снова, позвонил в третий раз и обнаружил, что он все еще недоступен…повторяя свои звонки все время со вчерашнего дня по сегодняшний. Лицо Рыцаря выглядело измученным от этого. Был даже момент, когда он хотел пойти прямо в исследовательский отдел и там поймать Цылиня, но если бы он сделал это, Мо Хен задержал бы их обоих. Вся надежда была бы потеряна, если бы это случилось.

Чемпионат Секторов скоро официально начинался, и небольшие состязания вначале чемпионата были первыми для открытия регистрации. Было только два дня для регистрации, и эти дни были: вчера и сегодня. Не удивительно, что Рыцарь был в такой спешке.

Цылинь хотел посмеяться над полным недовольства видом Рыцаря: « Ладно. Я сбежал на несколько дней, так что я составлю тебе компанию и помогу тебе расправиться с этими двумя».

Услышав слова Цылиня, глаза Рыцаря засияли, и его недовольство исчезло, как будто ему ввели наркотики внутривенно: «Брат, ты должен вернуться как можно скорее, регистрация будет закрыта сегодня вечером. Я отправлю запрос на битву прямо сейчас! Биип..»

Цылинь посмотрел на коммуникатор, который уже безмолвно отключился. Какой жаждущий был этот парень?

Потянувшись, умывшись и прибравшись немного, Цылинь вышел из мастерской Мо Хена. После двухдневного сна, естественно, он был голоден. Он должен был разыскать еду прежде всего.

Пока он шел в ресторан исследовательского отдела невзрачный студент вяло поздоровался с Цылинем..

« Что случилось, Сыньг? Выглядишь не очень» - спросил Цылинь.

Сыньг был тех же лет, что и Цылинь, и тоже специально набранный студент первого курса. Тем не менее, большую часть времени он проводил, разбираясь с проблемами в исследовательском отделе, вместо того, чтобы ходить на лекции.

«Давай не будем об этом. Сильный запор, извлекаю дерьмо для работы» - Сыньг всегда чувствовал, что нахождение в исследовательском отделе, это как работа, перфорирование карт и запись, решение проблем и поступление оплаты, как служащему.

«Фуу! Сыньг, это же ресторан. Ты можешь быть немного культурней?» - кто-то выплюнул свой апельсиновый сок и глянул злобно на Сыньга.

«Простите, поймите боль человека с запором» - Сыньг сделал извинительный жест, прежде чем покинул ресторан.

Цылинь тряс головой, смеясь. Запор этого парня уже давно был всем известен..

Как только поел, Цылинь вернулся в свою мастерскую, сложил вещи и был готов возвращаться в свою комнату. Пока паковался зашла Лин Лун.

Войдя, Лин Лун слабым голосом спросила : « Здесь есть кто-нибудь еще?»

«Нет, камеры не включены еще, что ты планируешь? Ты собираешься заставить себя связаться с мужчиной?» - поев и хорошо выспавшись, Цлинь чувствовал себя намного лучше. Он даже часто выдавал шутки.

Лин Лун скривила свои губки, туго закрыла дверь, прежде чем сцепила свои руки вместе и, втихаря, улыбнулась ему: «Как я осмелюсь забрать всего себе Призрака Х?»

Хммм?

Цылинь был удивлен спообу, которым она все выложила. Лин Лун была слишком уверена, без малейших сомнений в чем бы то ни было. Как она узнала? Он даже внедрил защиту на информацию про себя на платформе.

Лин Лун глянула прямо на Цылиня: « Не важно твое уродство или твоя красота; вода, в которой ты плавал, или небо, в котором ты парил, я всегда узнаю тебя с первого взгляда».

Цылинь улыбнулся, «Цвета», Левиня , Глава 7, « Бабочка и стрекоза».

« Ты читал книги Левина?» - глаза Лин Лун зажглись, как если бы она окончательно нашла своего друга после преодоления бесконечных трудностей.- «Здесь немногие читали литературу Левина, ориентируемые больше на сказки в стиле фэнтэзи. Я не знала, что ты читаешь такое, еще и помнишь так хорошо»

Цылинь не ответил.

Глава 7 «Цвета» Левина рассказывает об истории бабочки и стрекозы.

Стояло огромное дерево возле реки. Его ветви расстилались далеко, и была одна тонкая ветвь, которая пересекала реку. Очень противная гусеница лежала и ела лист дерева. Ветви дерева были очень близки к воде, и после того как наелась, она глянула вниз с ветки дерева в воду по возникшей прихоти. В отражении в воде гусеница увидела очень страшного, сильно наводящего ужас, червяка, и этот червяк смотрел на нее. На некоторое время гусеница стала ходить сюда ежедневно, чтобы встретить червяка, и червяк ждал в том же месте каждый день, внизу реки, прямо под гусеницей.

Дни шли, и гусенице уже нужно было оборачиваться в кокон. В этот день она поползла назад на тоже место посмотреть еще раз на червяка внизу воды, прежде чем отползти на место на дереве, где ее товарищи обвивали сами себя в кокон. На следующий день после того как гусеница ушла, червяк под водой вылез из воды и забрался на растение, выступающее из воды. Здесь было много такого рода, вылезших из воды, трав, тела, которых уже начали меняться.

После того как с гусеницей произошли изменения, и она вылетела из кокона, превратившись в бабочку, она немедленно вернулась на тоже место, что и раньше. Тем не менее, червяка больше не было видно на поверхности воды. Гусеница очень загрустила и стала вслед за товарищами летать над землей и цветами недалеко от этого места. Цвета были везде от цветных цветов до разноцветных бабочек, стрекозы, пчелы и подобные. Было очень оживленно.

Бабочка летала и летала, и когда перелетала море ирисов, ее взгляд упал на пурпурный ирис, где стрекоза махала своими крылышками и летала над ним. Золотое сияние светилось, как солнечные лучики, сквозь тоненькие крылышки…

В заключении «Бабочки и стрекозы» Левин написал утверждение как делал это всегда, и одной строчкой было: « Не важно твое уродство или твоя красота вода в которой ты плавал ил небо в котором ты парил я буду всегда узнаю тебя в первого взгляда.»

«Ты веришь в то, о чем писал Левин?» - спросила Лин Лун.

«Я не знаю»,- ответил Цылинь. Но Хена верила в это, и она любила эти сказки очень сильно. Вот почему Цылинь помнил даже главу.

Лин Лун посмотрела на Цылиня и сказала: «Ты веришь в это». Она запрыгнула на ближайший стол и начала дергать ногами, как маленький ребенок: «Много вещей не логичны в сказках, но я согласна с основной линией Левина.»

Она развернулась и посмотрела серьезно: «С самого первого момента, как я увидела Призрака Х, я знала, что он это ты»

Пот показался на спине Цылиня. Это было признание?

Слава богу, Лин Лун не стала настаивать, вытащила микрокомпьютер из своей сумки и включила его. Она посмотрела на обстановку на Чемпионате Секторов и открыла форум чемпионата.

«Смотри, Призрак Х. Ты теперь знаменит»

http://tl.rulate.ru/book/96731/72840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку