Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53. Обратный анализ.

Мо Хен не беспокоил Цылиня, а смотрел на то, как он захвачен процессом. Иногда кто-то может быть захвачен неожиданной вспышкой великолепия, и именно это может дать огромную возможность для личного прогресса. Такая возможность может лишь натолкнуть на удачу, но не поможет отыскать ее.

Конечно же он надеялся, что это реально была вспышка вдохновения, которую Цылинь испытал, а не очередной внезапный приступ голода. Иначе Мо Хен не смог бы удержаться от метания чашки в него.

Цылинь находился в таком положении несколько минут, без движения. После, он отложил части, которые он держал в руках, положил в сторону детали, которые было почти закончил собирать, взял свой монтажный нож и начал разбирать их. До сих пор Цылинь только собирал, но никогда реально не разбирал устройства ранее. Наверное, поэтому у него всегда было чувство, как будто он что-то упустил в процессе.

Чтобы достичь мастерства в чем-то, необходимо глубочайше многогранно и досконально понятно говорить об этом. Спереди и сзади, передний и задний, собранный и разобранный; все они должны быть многогранными и практиковаться в доскональности. В течение этого процесса разбора Цылинь анализировал и реагировал на механизм в разных перспективах. Так вот, что я упускал все это время.

Постоянно Цылинь окидывал взглядом собранный механизм. Он только решил, как его собрать, но не анализировал, как его правильно разбирать. Откуда он должен начать свою работу, начиная с какой части, и в каком порядке?

Обратная дедукция, или индукция – это было похоже на возвращение с охоты. Его метод раздумий должен быть аналогичным логическому мышлению, хоть он часто пренебрегал им.

Расходящиеся и сходящиеся мысли играли одинаково важную роль.

Движения Цылиня при разборе не были медленными. Его нож отлично разъединял на части детали, которые были основательно собраны в единое целое, рассекая их. Каждый угол приложенной силы испытывал целостность и потенциальную деформацию в разбираемых частях, и эти разобранные части в полной мере показывали аналитические возможности Цылиня.

Могло быть больше или меньше отметин, оставленных на частях всюду, куда попадал монтажный нож, и эти отметины были, даже если и были не заметны невооруженным глазом. Даже малейшие изменения могли повлиять на целостность частей. Так, в течение процесса демонтажа Цылинь максимально минимизировал затраченное время, используя свой нож. Вот как произошла сцена, где множественные части были разобраны лишь со вспышками от ножа.

Мо Хен внутренне кивал, смотря на действия Цылиня. Все-таки это была вспышка вдохновения, а не голода.

После того как Цылинь разобрал почти целую деталь назад на части, он сел на пол и подбросил части в воздух. Он собрал их и подбросил снова, собрал и подкинул, и так снова, и снова… в конце концов, он положил части на место и лег на землю, уставившись в потолок.

В его голове было много отдельных частей, разбросанных в каждом углу. После они начали собираться в единую деталь, прежде чем пришли снова в свое состояние. После они собрались снова и разобрались, собрались и разобрались…

Подумав немного, Цылинь поднялся и начал сборку. Его метод был отличен от предыдущего. Когда он собирал, он бросал несколько частей в воздух и, когда они приземлялись вниз, он находил точки, в которых они должны собираться. Руки Цылиня испачкались, но фиксировали части четко в соответствующие места.

На первый взгляд могло показаться, что части, подброшенные в воздух по очереди, ещё прежде чем упасть, начинали собираться в целую часть. Если обратить более пристальное внимание, тогда можно было заметить, что части падали вниз в определенном порядке. В то же время Цылинь настраивал три точки в процессе процесса сборки. Это были сокращения, которые он обнаружил, когда был увлечен процессом.

Серия данных отобразилась на дисплее:

«Итоговая точность 99,96% от теоретической величины»

«Итоговая точность 99,96% от теоретической величины»

«Итоговая точность 99,97% от теоретической величины»

«Итоговая точность 99,96% от теоретической величины»

«Итоговая точность 99,97% от теоретической величины»

«Итоговая точность 99,97% от теоретической величины»

«Итоговая точность 99,97% от теоретической величины»

Мо Хен был так взволнован, что его лицо покраснело. Гений, Цылинь был абсолютным гением. Только как долго это будет продолжаться, пока Цылинь вступит в механическое общество и получит официально образование? Итоговая точность уже была почти такая же, как его собственная – ветерана, который потратил многие годы на овладение этой профессией. Цылинь должен быть причислен к целому Галактическому Альянсу.

Если бы он смог усовершенствовать свою итоговую точность с 99,95% на 99,97% в такое короткое время тогда, сколько потребуется времени, чтобы он достиг 99,98%?

Цылинь был полностью погружен в этот мир, где он собирал кучи распределенных запчастей в детали, а после собирал эти детали в целый механизм.

Мо Хен больше не смотрел на экран компьютера, полный внимания он наблюдал за сборкой Цылиня. Эта серия сборки Цылиня была абсолютно налажена, в лучших традициях обучения, но точно сказать, сколько осталось людей, которые могут научиться этому, нельзя. Это было что-то, что хорошо проверяло видение и креативность человека.

Цылинь не останавливался весь день, и Мо Хен так и сидел и смотрел, как Цылинь собирает. Никто из них даже не съел ланч. Они не осознанно не смогли остановиться и сделать это.

Эта ситуация продолжалась до тех пор, пока Цылинь не собрал оставшуюся часть механизма, проверив все, он нажал кнопку включения. Механизм переключил формы, продолжительно сглаживая движения, совсем без неожиданных или подозрительных шумов.

«Это не нужно проверять. Ты все сдал» - сказал Мо Хен. Он не мог скрыть волнение в своем голосе, и как только он был готов встать и проверить работу Цылиня, он выполнил…

«Сссс….Аййй, полностью оцепенел!» - Мо Хен сказал, растирая свои ноги. Он находился в одной и той же позе слишком долгое время и только сейчас осознал, что его ноги затекли: «Цылинь, быстро подойди и дай мне руку!»

«Дайте только немного расслабиться, сэр. Посидите здесь немного» - Цылинь подошел, поставил два стула и сдвинул их вместе, после медленно положил ноги Мо Хена на них, и потом начал растирать и массажировать их.

«Видишь, я совсем постарел. Становлюсь все дряхлее» - отметил Мо Хен.

«Как я мог видеть, вы были достаточно сильны, когда обучали толпу вчера, сэр. Никто из тех учителей не мог даже поднять головы».

Это было совпадением, что Цылинь пришел на место, когда Мо Хен как раз вел занятие у учителей вчера. «Мощный» вот как можно было описать Мо Хена в тот момент. Все его тело распространяло в воздухе ван ба(бесстыдство). Эти учителя, которые смотрели на потупивших взгляд студентов с гордостью, прятали свои головы так низко, что могли поцеловать даже свои штаны.

Мо Хен поднял голову «Это ты называешь характером! Рожденный с характером!»

«Даже если вы пользовались воздухом ван ба(царственности) ,вы не должны пропускать питание или сон в течение работы, ладно? Я слышал, что вы часто остаетесь в мастерской и работаете несколько часов подряд, сэр.»

«Вот что ты называешь профессионализмом!»- Мо Хен сказал с праведным волнением на лице.

«Верно, верно, профессионализм»

«Хех, ты мелкий пацан...» - Мо Хен дотянулся и щипнул Цылиня за щечки: «Что за невероятно пренебрежительное выражение лица?»

«Как я могу посметь, сэр, но на самом деле даже механизмам нужно быть довольными, даже больше, чем людям. Как опора для исследовательского отдела, вы должны лучше заботиться о себе, или у меня будут проблемы, если никто не подменит меня»

«Тсс, ты маленький ублюдок!» - Мо Хен ухмыльнулся и выругался, прежде чем похлопать Цылиня по щекам с силой: «Ладно, мои ноги пришли в норму. Я взгляну на механизм сначала».

Мо Хен обошел вокруг механизма собранного Цылинем и осторожно проверил конечный продукт собственными глазами.

«Учитель, я хочу уйти. Я изнурен, мне надо отдохнуть сегодня»

«Добро! Иди, иди» - Мо Хен продолжил ходить вокруг механизма с сияющими глазами, временами притрагиваясь к нему.

«Учитель, я хочу надбавки»- после того как он пришел в исследовательский отдел, все время Цылинь выполнял задание и получал дополнительный доход, отличный от его фиксированной оплаты труда, как ассистента. Конечно, Мо Хен был единственным, кто платил за это.

«Конечно, надбавим, надбавим» - Мо Хен ответил очень искренне.

«Я хочу в три раза больше, чем обычно»

«Не проблема, в три так в три»

«Также..»

«Проваливай! Иди уже обедать!»

Увидев, что Мо Хен все еще не готов уйти, Цылинь заказал свою еду и отправил за ней робота. Конечно, это было за счет Мо Хена.

После того как Цылинь съел свой обед с Мо Хеном в спокойствии мастерской, и они поговорили о его запоздалых мыслях о сборке, Мо Хен оставил Цылиня в спокойствии мастерской спать, так как было уже довольно поздно. До сегодняшнего дня, его сын и его внук были единственными, кому разрешалось оставаться у Мо Хена. Цылинь был третьим. Так можно увидеть насколько Цылинь стал важен сердцу Мо Хена.

Кабинет Мо Хена и мастерская имели комнату отдыха, специально в них построенную. И с тех пор, как Мо Хен стал «важным и сильным», комнаты отдыха были полностью оборудованы. Поэтому Цылинь не отказался и остался в мастерской Мо Хена. Он съел обед и принял успокаивающую ванну перед комфортным сном в течение целых двух дней.

Цылиню спалось отлично, и он даже не подозревал, какой хаос творится на платформе Чемпионата Секторов.

http://tl.rulate.ru/book/96731/72227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку