Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Чемпионат Секторов.

Случай с «Ци-Са» наделал много шуму. Но это продолжалось всего несколько дней, прежде чем его перекрыло новое событие – Чемпионат Секторов почти начался.

И что это за чемпионат?

Чемпионат Секторов- это состязание, объединяющее все высшие учебные заведения секторов В и С и десятку лучших вузов в десятке отраслевых секторов. Оно включает в себя: соревнование в военном авиа маневрировании и бое, стрельбу из оружия, рукопашный бой, троеборье и подобное. Это соревнование, в котором все профи собираются, и гении со всей вселенной рассчитывают раскрыть свои способности. Это самое важное ежегодное соревнование между вузами. «Сборище Титанов» электронный журнал, содержащий около семидесяти статей о галактике, имел специальную колонку для этого соревнования.

«Сборище Титанов» - электронный журнал, который специализируется на освещении всех видов спортивных событий. Это спортивное событие печаталось в электронном журнале на первых полосах и имело крайне широкое влияние по всей галактике. Важность этого чемпионата отмечалась тем, что он имел специальную колонку в «Сборищах Титанов».

Более того, это соревнование также близко связано с источником студентов вузов ближайших годов. Если определенный вуз окажется не в состоянии участвовать в Чемпионате Секторов, тогда кто захочет поступать в такой институт?

Седьмое Сияние без сомнений участвовало в этом состязании. В последние годы Седьмое Сияние основательно осело на пятом месте, и это было достижение, которому все вузы в секторе В завидовали.

Почему они завидовали всего лишь пятому месту? Потому что первая четверка наград Чемпионата Секторов всегда доставалась четырем военным академиям сектора С. Кроме того, люди в секторе С честно тренировались и имели настоящие навыки и способности. Вот почему Вузы сектора В ежегодно соревновались за пятое место, но чаще всего это место занимало Седьмое Сияние. Вот как Седьмое Сияние достигло сегодняшнего наслаждения этой славой и репутации.

Это была лишь одна из причин, почему многие великие военные и семьи так старались отправить свое чадо в Седьмое Сияние. Седьмое Сияние было прямо, как богатая и влиятельная семья: определенно будет наиболее выгодно для чьего-то будущего, если он сможет войти в эту семью.

Не было недостатка в детях «состоятельных и влиятельных» семей, таких как Луньг и Ржидэ, но те, кто поднимали Седьмое Сияние так высоко, были в основном специально набранные студенты. Вот почему в Седьмом Сиянии обращение к специально набранным было крайне доброжелательным, и именно поэтому старые профессора, такие как Мо Хен, охотнее предпочитали специально набранных студентов обычным. Все потому, что они имели потенциал войти в списки лучших.

В последнее время уменьшилось количество людей, посещающих торговую зону и зону развлечений «Мятежный город». Тренировочная дивизия и тренажерные залы школьной зоны были полностью заняты почти ежедневно и даже те, кто оставался в своих комнатах, весь день выходили в онлайн и входили на военную платформу Чемпионата Секторов, чтобы размяться и потренироваться.

Военная платформа чемпионата была открыта только за месяц до начала соревнований, и после того как он завершится, платформа будет сразу закрыта. Каждое соревнование имело свои соответствующие тренировочные площадки на платформе чемпионата. Пока это были лишь виртуальные зоны, некоторые тренировочные площадки были наполнены до краев так, что нужно было ждать очереди, чтобы попрактиковаться.

Фактически, все состязания чемпионата проводились на этой платформе, кроме последнего состязания - комплексной симуляции войны, которая будет проводиться в реальном времени вживую. И все-таки датчики будут фиксировать физическое состояние человека на платформе, и виртуальный персонаж на военной платформе был почти такой же, как физическое состояние человека в реальной жизни. Поэтому разминка была обязательной.

Не было особых критериев для того, чтобы стать подходящим для участия в чемпионате. Все с первого по четвертый курс могли участвовать, но пятым, шестым и седьмым курсам было запрещено участие. На самом деле они считались уже лишь наполовину студентами; те, кто продолжал обучение, могли также считаться полупрофи, так что не допускались к чемпионату. Так же факт, что военные академии в секторе С или вузы в десяти профессиональных секторах имели только четыре года обучения в своей системе. Таким образом ради справедливости студенты, которые продолжали обучения в секторе В, не были правы участвовать в состязании.

Можно было бы сказать, что Рыцарь ожидал с нетерпением и крайне радовался наступлению состязания. Он не был способен поступить в военную академию, поэтому представлял, как будет бить этих людей из военной академии, так явно, что мог бы избавиться от этой особенной вражды.

Последние несколько дней Рыцарь почти не выходил за порог. Холодильник специально находился в его спальне, благодаря чему он мог есть сразу, как только проголодался и сразу вернуться на платформу чемпионата и начать бой снова. Его единственное огорчение, что у него не было датчика сна.

Идентификационная карточка Седьмого Сияния была необходима для регистрации на платформе Чемпионата Секторов. И каждый студент мог иметь только один единственный аккаунт. Поэтому студенты, которые обучались на втором, третьем и четвертом курсах, имели свои собственные аккаунты, которые могли быть удалены только после окончания университета.

Занятия не проходили в течение всего чемпионата и даже если бы были, Цылинь мог не ходить на них. Он накопил достаточно баллов, чтобы перейти на третий курс, без напоминаний старый Мо, Мо Хен, продвинул его. Все учителя не отмечали отсутствия Цылиня в классе.

Он открыл свой микрокомпьютер, подключил датчики, открыл платформу чемпионата и просканировал свой регистрационный номер аккаунта Седьмого Сияния. Имя пользователя Цылиня - Призрак Х- было активировано. После различных проверок пришло сообщение об успешной регистрации. Только краткое введение показалось в информационном окне «Призрака Х»

ID: Призрак X

Пол: мужской

Ранг генотипа: В

Институт: Седьмое Сияние

Информация о боях: нет данных

За исключением его ID, остальная информация автоматически заполнилась из его карты Седьмого Сияния. Вся информация была верна, так как он еще не соревновался в никаких соревнованиях, многие поля на экране были пусты. После подтверждения всей информации появился выбор настроек размеров тела и внешности. Он мог ввести реальные данные своего тела или изменить их по своему желанию.

Начальная внешность была очень похожа на домашнего робота Мо Хена и других. Она выглядела настольно простой, что нечего о ней было сказать. Тем не менее, Мо Хен никогда не любил добавлять ненужную модификацию для красоты своим роботам, и Цылинь был слишком ленив, чтобы беспокоиться о неважных для него мелочах. Это никак не помешает его участию в чемпионате.

С самого начала причиной участия Цылиня в чемпионате было просто узнать гениев во вселенной и улучшить себя, используя бой. Он не планировал драться вживую. После всего, даже если он получит первое место на чемпионате, это будет относится к Цылиню Доуаньцэ, а не к нему.

И все-таки, Цылинь недооценивал значение создаваемого образа для масс. Первое что он услышал, когда закончил регистрацию и официально зашел на платформу чемпионата, было:

«Черт! Этот парень откровенно позорит платформу Чемпионата секторов!».

Только Цылинь открыл первую страницу форума платформы чемпионата в свой первый день : «Неожиданная внешность мелькающего мужчины»- вот что Призрак Х узнал от публики, прежде чем вступил в свой первый матч. Даже некоторые студенты Седьмого Сияния обвинили «Призрака Х» в уроне лица и разрушении репутации университета.

Цылинь онемел. Это не как эта внешность роботов на незащищенном диске, и это выглядело, как эти гуманойды - домашние роботы бегающие ежедневно по улицам. Выбор типичного робота был установлен в систему, конечно это здесь было выбрано! Дьявол, он должен был сделать его незаметным! Ни намека, что репутация университета не была построена на пустой болтовне, но на крови, поте и слезах.

Цылинь недолго обращал внимание на этих глупых персонажей. Он решил найти кого-то, чтобы немного попрактиковаться и использовать платформу боя. Так случилось, что появился парень, который только закончил регистрироваться и вышел в зону для новичков именно в этот момент. Он был одет в камуфляжный костюм, что сразу всех информировало, что он был из военной академии, из сектора С. Цылинь просмотрел его данные. Фан, мужской, третий курс, генотип ранга А.

Не плохо. Хорошая мишень, чтобы потренироваться.

Цылинь отправил немедленно запрос на бой один на один.

Фан, казалось, слегка удивился запросу сразу же как только вошел, еще и от студента не военной академии генотипа ранга В. Откуда он нашел столько отваги, чтобы бросить вызов ему, обучающемуся в военной академии генотипа ранга А?

Проще говоря, была масса случаев, где студенты военной академии генотипа ранга В боролись с студентами невоенной академии, чтобы остановиться или даже нанести поражение открыто. Не удивительно, что Фан был так удивлен.

Первой реакцией Фана было, что этот пацан сошел с ума, но будет слишком неловко отказать открыто Цылиню. Прежде всего, это был первый вызов на платформе чемпионата.

Поэтому Фан нажал кнопку согласия.

http://tl.rulate.ru/book/96731/69541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку