Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Тереза Киара.

«Осторожней, смотри под ноги! Хей! Помягче..»

В зоне Технических предприятий Седьмого Сияния, госпитале исследовательского отдела, Мо Хен командовал перемещением Цылиня с его каталки на кушетку.

Ранее Цылинь говорил, что может перемещаться сам, но Мо Хен совсем его не слушал. Старик выглядел недовольным, как если бы Цылинь был слишком проблемным, пока его руки не закончили руководить человеком, поднимающим Цылиня, опасаясь, что Цылинь ударится или зацепится за что-то.

Выражение Цылиня нельзя было описать, как страдающее. По правде, он мог убить десять черных мышей голыми руками прямо сейчас и мало-мальски не навредить себе, но что он мог сделать, если выбрал инсценировать собственную слабость? Инсценировка беспомощности такое ужасно мучительное занятие, порок, который мы навлекаем сами на себя!

Даже отчет по медицинским тестам показывающим, что Цылинь может быть выписан прямо сейчас, не убедил старика. Мо Хен настойчиво требовал, чтобы Цылинь восстанавливал свои силы в течение десяти дней, и в эти дни никто не допускался к нему.

В реальности, это было его наказание за внезапный отъезд и участие в опасной миссии тренировочного отдела, не так ли?!

Ежедневно микрокомпьютер был единственным методом Цылиня связи с остальными. Седьмое Сияние имело свою собственную платформу связи, и было лишь пять человек в списке друзей Цылиня: Рыцарь, Луньг, Цы Цзиньчэн, Хард и Сы. Тем не менее чат постоянно жужжал, без остановки, ежедневно, хоть и было всего пять человек в нем.

Этим утром, Цылинь проснулся, открыл микрокомпьютер и немедленно увидел несколько сообщений на экране. Они все были об одном и том же – миссии по уничтожению мышей, в которой они все впятером участвовали.

Проблемы на биостанции были решены, поэтому больше не надо было всё держать втайне. Более того даже если каждый студент в тренировочном отделе будет держать язык за зубами о причине, естественно, студенты Седьмого Сияния, которые не входили в него, могли бы что-то узнать тем или иным способом, если бы захотели.

После того как стало известно все о случае на станции, пять студентов, которые участвовали в упомянутой миссии, были раскрыты. Кто-то даже составил рейтинг их способностей.

Цылинь открыл «Форум Седьмого Сияния», используя электронный адрес, оставленный Рыцарем, и ожидал горячие обсуждения, касаемо их. Было несколько картинок черной мыши в начале обсуждения, и множество людей среагировавших на это. Здесь были как позитивные, так негативные высказывания и, конечно же, некоторые, полностью оправдывающие этих мышей.

Что по поводу рейтинга, по убыванию с первого по пятый: Рыцарь, Ржидэ, Сы, Хард и Цылинь. Естественно были причины, почему их распределили в таком порядке.

Почему Хард и Сы были в конце списка? Потому что они сидели в каталках, когда спускались с самолета в тот день, а Хард был выписан на следующий день, в то время как Цылинь вынужден был ждать немногим дольше. Вот как он оказался на последнем месте рейтинга. Ржидэ должен был поблагодарить свою удачу, что настоял, отказываясь от каталки в тот день, иначе он не смог бы пережить, если бы находился в списке ниже Сы.

Но чем больше Цылинь читал, тем больше он обнаруживал, что обсуждение сошло с рельс.

С каких пор все пошло наперекосяк?

История берет начало на 1626 сообщении в ленте, «Саса». Как только Саса написала, все вокруг неё пошло кругом и оторвалось от настоящей темы совершенно. Возможно, это было бзиком, но Рыцарь и другие реально хотели её увидеть.

Вот что сказала «Саса»:

«На самом деле, я думаю пятый в списке лучше остальных»

Затем бесконечный поток реплик повалился из-под клавиатур. Смотря на время, сыпалась куча ответов со скоростью света, в итоге более пяти страниц за минуту.

«Дикая Прекрасная Са объявилась!»

«Прекрасная Са, ты видела любовное признание, которое я написал тебе пятьдесят семь дней двенадцать часов тридцать восемь минут и три секунды назад?»

«Это та легендарная Прекрасная Са?»

«Может ли такое быть, что Прекрасная Са интересуется пятым в рейтинге парнем?»

«Что? Прекрасная Са интересуется пятым в списке парнем!»

«Прекрасная Са ты уже влюбилась в этого парня?»

«Шокирующая новость, Прекрасная Са влюбилась в первокурсника!»

«Кто этот ублюдок с пятого места, давайте поймаем его, чтобы разоблачить и раздеть его!»

Цылинь практически онемел, читая сообщения. Он был поражен их способностью, так искажать слова. Он видел их способность превращать виноград в дурьян, и каждый из них был более самоуверен, чем предыдущий.

Пока Цылинь уставился в безмолвии в сообщения, чат уже снова оживился. Аватарки Луньга и Рыцаря быстро замигали.

Что теперь?

После открытия их сообщений, он обнаружил, что оба прислали ему большую фотографию. На фотке была девчонка, одетая в забавную светлую одежду в повседневном стиле. У нее были конский хвост и солнцезащитные очки. Она была с букетом цветов в руках. Фотография была на фоне госпиталя, в котором лежал Цылинь.

« Цылинь, глянь на домашнюю страничку форума Седьмого Сияния» - отправил ему сообщение Цы Цзиньчэн.

Вернувшись на домашнюю страничку, он увидел множество горящих красным линий, все они, бесчисленное их количество, были о «Прекрасной Са», и несколько сообщений содержали обвинения в адрес Цылиня от ее скандального парня. Даже было заглавие, которое гласило «Скандальный парень Прекрасной Са»

Чем больше Цылинь читал, тем более ошеломленным себя чувствовал. Он даже не знал, кто эта Прекрасная Са была, и черт возьми, откуда эта сплетня взялась?!

Короткий гудок чата не прекращался. Цылинь включил одновременно кнопку вызова.

«Хэй, Цылинь, ты уже видел Прекрасную Са?»

«Цылинь, как ты посмел оторвать дикий цветочек, поправочка, домашний цветочек, и ничего не сказать нам! Что-то здесь не так. Мы требуем правды!»

Пока шум выливался из больших ртов Луньга и Рыцаря, дверь в палату Цылиня, скользнув, открылась с сигналом, и человек, следующий за вошедшей сиделкой-роботом, был не кто иной, как Прекрасная Са, которую только что он видел на фото.

«Привет, Цылинь Доуаньцэ!» - визитер доброжелательно улыбнулась и великодушно поприветствовала.

«Оу..Это Прекрасная Са..»биип

Голос по другую сторону коммутатора был прерван, как только Цылинь развернул микрокомпьютер. И после посмотрел на визитера.

Тем временем и Луньг в торговой зоне, и Рыцарь в тренировочном отделе были крайне рассержены. Как посмел Цылинь отключить компьютер в такой критический момент! Могли они крутить роман или что-то подобное? Мысли обоих метались в догадках.

«Давайте я представлюсь. Я Тереза Киара, пятикурсница, из Института дизайна исследовательского отдела»

Она флиртовала со своей свежей красотой, что было не соблазнительно. Каждое ее движение излучало горделивую красоту, что было просто легкодоступно. Это было первое впечатление людей о Терезе.

Цылинь не знал кто она, «Прекрасная Са», о которой все говорили, он знал имя Тереза. Когда представляли знаменитостей Седьмого Сияния, Тереза была среди них.

Тереза была известной талантливой девочкой из Института дизайна в исследовательском отделе. Она была специально набранной студенткой, которая доросла до пятого курса всего за три года обучения. Она также была ученицей знаменитой «Королевы» Седьмого Сияния и жены мастера, профессор и миссис Линь. Профессор Линь и Мо Хен были старыми знакомыми, поэтому было не удивительно, что Мо Хен дал ей специальный пропуск к нему в палату.

«Вы из проекта профессора Линя?» - спросил Цылинь. Он давно слышал от Лин Луна, что Королева Лин возглавила сектор А для работы над проектом, и судя по всему Тереза возможно сопровождала ее.

Тереза поставила принесенные цветы в вазу поблизости: «Да, мы только сегодня вернулись. Профессор Мо хвалил тебя довольно сильно за обеденным столом сегодня. Немногие получали такую хвалу в свою сторону от профессора Мо»

Цылинь уклончиво пожал плечами.

Тереза бросила свой взгляд на микрокомпьютер рядом с Цылинем и улыбнулась: «Я некоторое время отсутствовала и оставила обычный отзыв, после того как увидела рейтинг Форума Седьмого Сияния сегодня. Я не ожидала, что будет такая бурная реакция».

«Ты не должна вообще оправдываться, старшая-сестра-в–учебе»

«Хехе» - Тереза согласилась.

После обычной болтовни Тереза встала и попрощалась. Она покинула Седьмое Сияние на время работы над проектом, и миссис Линь уже ждала ее для решения мелких задач в Седьмом Сиянии. У нее не было возможности находиться здесь дольше.

«Спасибо за визит, старшая-сестра-в-учебе. Разреши написать тебе после того, как выпишусь отсюда»

«Хорошо, я буду ждать»

Все время, которое Тереза провела в госпитале, составило не больше пяти минут, но на форуме Седьмого Сияния люди уже распространяли сплетни. Даже того, что они только и видели, как Тереза входила и выходила из госпиталя, хватило, чтобы народ понавыдумывал массу различных фантазии в своих головах. После, кто-то использовал свое всезнание, чтобы утверждать, что Тереза секретно навещала Цылиня, и весь Форум Седьмого Сияния закипел в полном хаосе.

Тем не менее Цылинь не обращал на все это внимание. После того как Тереза ушла, Цылинь обнаружил карту памяти в своей руке. Тереза хлопнула его по руке разок, прежде чем уйти, и это продолжалось мгновение. Как раз в это мгновение она и передала ему карту.

Неудивительно, что он почувствовал что-то неладное. Она посредник. И поэтому тоже Цылинь предложил связаться, после того как он выпишется из госпиталя, когда она уходила. Цылинь многозначительно улыбнулся. Помимо того, что он знал факт, что она посредник, Цылинь также обнаружил дополнительный секрет.

Айфлон был в самом деле могущественным соперником на позицию наследника семьи Доуаньзэ. Его глубина была глубока!

http://tl.rulate.ru/book/96731/68304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку