Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 286.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 286.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 286.1: Отправляйся в выгребную яму!

————

Где один, там и два. Вскоре после того как вторая база была построена, ещё одна группа попросила разрешения поселиться рядом.

База Нео была размещена в слишком хорошем месте, чтобы оставлять его там одного. Даже когда тут и там начались природные катастрофы, его база и несколько километров территории вокруг были незатронуты. Конечно, группы могли бы кочевать, но главной причиной привлечения были возможности группы Цылиня. По технологиям которые они использовали в охоте, пулям убивающим мышей с первого выстрела, было ясно, что технологическое преимущество за ними.

Никто из прибывших на эту планету не приносил с собой никаких хороших технологий. Можно сказать, их бросало в каменную эру. Именно поэтому группа Цылиня так выделялась на общем фоне.

Грабёж, понятное дело, в вариантах не существовал. Победить группу Цылиня, что в прямом нападении, что скрытно, было невозможно.

Многие люди сформировали временные группы, но временами до сих пор попадались одиночки. Понаблюдав за ситуацией на базе Цылиня какое-то время, они высказывали желание присоединиться.

Чем больше собиралось людей, тем труднее диким животным было зайти на их территорию. Каждый «приглашённый» в группу вносил свой вклад, так что у каждого руки были по уши в крови зверей. Поэтому группирование повышало шансы на выживание. Люди собрались бы в группы раньше, но поначалу, брошенные на неизвестную планету прямо из своих кроватей, люди не доверяли никому. Но теперь группа Цылиня сформировала чуть ли не своё королевство, так что весь честный люд желал присоединиться к ним.

В этом месте было полно членов Чёрной Гадюки, все они обладали своими уникальными способностями и предоставляли немало ресурсов при присоединении. Как лидер группы, Цылинь занимался помощью в присоединении баз и расширении оборонительной системы вместе с Хэй Доу.

Ни одной группе не выжить без талантов, поэтому Цылинь собирал отдельные группы специалистов и назначал их на соответствующие «должности». Всего за три дня было построено ещё две базы, защитные системы которых были подключены и обновлены Цылинем и Хэй Доу. Многие с подозрением относились к личности и целям Цылиня, но каждый должен был признать, что его способности впечатляют.

Большинство относились к нему с таким же уважением, с каким обычные граждане относятся к членам КАН. То, что ему удалось убить одним выстрелом двенадцать белых мышей все считали просто легендой, а некоторые даже бросали ему вызов, но раньше чем Цылинь успевал ответить, находились люди, способные «объяснить», что Цылинь сейчас занят и если они не хотят получить ещё, то лучше прекратить заниматься глупостями.

Впрочем, когда Цылинь не был занят, он показывал, что не только мозгами славится.

Нео, технически, был владельцем базы, но каким-то образом командовал всем и всеми Цылинь. Среди Чёрной Гадюки характер Нео был легендарен, поэтому с ним старались избегать общения все, если можно было получить желаемое через Цылиня. С другой стороны, кандидаты тоже предпочитали общаться среди своих, таких же брошенных на эту планету, поэтому они тоже обращались к Цылиню. Понятное дело, что не все были готовы принять членов Чёрной Гадюки за своих товарищей, только потому что все они в одной ситуации, особенно учитывая какое-то в среднем отношение к ним по Империи. На самом деле, если бы Гуан Фэн и Гу Чанань не сказали ему не относиться к Чёрной Гадюке как раньше, он бы пристально наблюдал за этими людьми вместе с остальными.

Хэй Доу стёрла пот со лба. Она командовала Ту Бой и остальными, кто согласился помочь ей перенести разные тяжёлые предметы в другие места. Когда на сканере загорелся зелёный свет, она жестом показала «ОК» и на этом работа была закончена.

В то время как бойцы предоставляли рабочую силу, специалисты предоставляли свои знания.

— В основном закончено. Три из четырёх баз завершены полностью, последнюю достраиваем прямо сейчас, — доложила Хэй Доу Цылиню.

Цылинь посмотрел на присланный ею отчёт и кивнул: — Сделаем перерыв. Если не успеем за сегодня, можно отложить до завтрашнего утра. Мне нужно сходить к Нео.

Цылинь жестом показал Ту Бе оставаться на охране, а сам пошёл к Нео – в сердце всех баз.

Нео сейчас был занят синтезом какого-то вещества и даже не заметил как вошёл Цылинь. Этот парень во время своего эксперимента не заметил бы и выстрела из пушки.

Цылинь был единственным человеком, которому он дал доступ в своей лаборатории. При этом Цылинь даже не спрашивал, просто Нео сам решил, что Цылинь, среди всех присутствующих обезьян, единственный человек.

Цылинь посмотрел на результаты и спросил: — Уже закончил.

Нео удивлённо обернулся, но потом понял, что это Цылинь и ответил: — Ага, но пока вещество немного нестабильно, так что нужно ещё работать. Иначе эффект будет ограничен.

Нео сильно хмурился. В последнее время на его базе было слишком много людей, но он был не в настроении спорить с шимпанзе. Цылинь дал ему базу для размышлений, так что он был только рад заняться экспериментами.

Нео не хотелось изучать белых мышей. По его мнению, они были не более чем неудачным продуктом, а его всегда прямо-таки трясло от неудач. Однако затем Цылинь предложил ему провести необычный эксперимент и он с радостью согласился, даже пообещал полностью закончить за три дня.

Однако напротив его ожиданиям, три дня прошло, а успех был далековато. Ему удалось создать вещество, но эффект не дотягивал до теоретических показателей. В глазах чрезвычайно строгого человека вроде Нео, это было самой настоящей неудачей.

А чем лучше настрой, тем больнее сталкиваться с неудачей. Нео, когда работал, думал только об одном. Он был готов не спать, но работу завершить.

— Молекулярная формула такая же как в теории? — спросил Цылинь. Он был занят подключением новых баз, поэтому не мог ни помогать Нео, ни наблюдать за прогрессом.

Нео включил на мониторе молекулярную структуру вещества и указал на три места: — Вот здесь возникают проблемы. Белок не вызывает желаемый эффект. — Затем он включил другую диаграмму и продолжил: — Я внёс пару изменений и стабилизировал две точки, но с последней никак не получается разобраться.

Цылинь с Нео целую ночь работали над анализами результатов и четвёртым уровнем биомакромолекулы, после чего им наконец-то удалось добиться теоретического результата молекулярной структуры. Финальная версия оказалась гораздо стабильнее прошлых, эффекты вещества устраивали и Цылиня, и Нео.

— Эврика! — крикнул Нео, когда всё получилось. Это было его привычкой.

Цылинь запустил процесс создания вещества в специальном инструменте, после чего повернулся к Нео и сказал: — Не забудь отдохнуть, когда закончишь записи.

Нео все эти дни не спал и ему не нравилось пить кофе или вводить любые другие вещества в свой организм. Он, можно сказать, и не ел в эти дни, только перекусывал что-нибудь, когда проходил мимо холодильника, так что сейчас выглядел бледным и болезненным. И только из-за радости и облегчения удачи в эксперименте он выглядел счастливым.

— Знаю. Тебе не обязательно мне напоминать. А, точно, и не позволяй никому мне мешать, если только ситуация не совсем критическая!

— Понял.

Цылинь поднял сосуд с веществом и покинул базу. Затем его взгляд остановился на одном глупом коте, играющимся с перьями, которыми линял Оривайл.

— Визи, дуй сюда!

Визи поднял порванное перо зубами и прибежал на зов Цылиня, после чего запрыгнул ему на плечо и вставил перо в волосы.

— Ха-ха, ты выглядишь как идиот, Цылинь!

Цылинь выкинул перо и потянул кота за усы: — Вещество готово. Пора сбегать за мышкой.

Глаза Визи тут же заблестели. Ему было ужасно скучно, поэтому любые развлечения приветствовались.

http://tl.rulate.ru/book/96731/665707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку