Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 286.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 286.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 286.2: Отправляйся в выгребную яму!

————

Цылинь предупредил Хэй Доу, что скоро уходит, после чего закончил свои дела и раздал всем приказы на будущее.

— Хочешь найти парня, который на тебя напал? — спросил Гу Синь.

— Ага. Я в одиночку справлюсь, но если понадобится помощь, то пришлю сигнал. Просто берегите базу. Никакого милосердия, если заметите что-то подозрительное.

— Конечно. Но ты уверен, что хочешь пойти в одиночку – кхэм, то есть с Визи? Не слишком ли это опасно? — Гу Синь поправился раньше, чем лапа Визи успела опуститься, показав всю его ярость.

Цылинь был уверен, что человек приманивший двенадцать белых мышей к их базе что-то замышляет уже несколько дней, поэтому хотел разобраться с ним раньше, чем он сделает очередной ход. Цылинь всегда возвращал долги, как в хорошем смысле, так и в плохом.

— Не беспокойся, я знаю на что способен, — сказал Цылинь.

— Ладно, если будут слишком большие проблемы, то пришли сигнал нам. Мы поможем.

Цылинь помотал головой: — С ними есть некто способный управлять зверьми. Количеством тут не поможешь.

Гу Синь не знал как Цылинь собирается справиться в одиночку, но этот парень уже доказал на что способен, поэтому он прекратил спорить и улыбнулся: — Хотел бы я видеть, как ты с ними закончишь.

— Это не проблема. Если всё будет в порядке, я буду передавать видео в прямом эфире на браслет Хэй Доу. Будет неплохо иметь какие-нибудь методы отпугивания бандитов.

Гу Синь вздрогнул. Он знал Цылиня не так долго, но этот юноша заслужил его доверие. Даже Ту Ба и Эрти боялись Цылиня, парня, который удивлял их снова и снова.

— Хорошо. Буду ждать хороших новостей.

Цылинь и Визи ушли не привлекая внимания, потому что все были заняты строительством новой базы. Может до конца ограничения по времени осталось всего пять дней, но это не повод прекращать строительство, даже если останется всего один день. Каждая секунда потраченная с пользой увеличивала шансы на выживание.

...

На некотором расстоянии от базы Нео находилась группа людей. Они были так далеко, что даже сканеры Цылиня их не могли обнаружить.

Эта группа состояла из троих людей, один из которых и напал на лагерь Цылиня. Двум других он промыл мозги настолько, что их уже было не спасти. Они следовали любому их приказу, потому как он пользовался запрещённой в Империи техникой, после использования которой людей уже было не восстановить. Сами нейроны в их головах перестраивались, воспоминания заменялись новыми. Проще говоря: они становились марионетками, исполняющими любую волю кукольника.

Гипнотизёр оставил зоны воспоминаний связанные с их способностями нетронутыми, поэтому они сражались с противниками сами, но все остальные воспоминания были заменены.

Ещё у гипнотизёра было несколько диких зверей, одна белая мышь, и даже био-солдаты высшего уровня. Понятное дело, он добился неслабого преимущества для своего логова. Как минимум, зверей ему можно было не страшиться.

И именно этот гипнотизёр натравил на Цылиня и Хэй Доу двенадцать белых мышей в тот день. Впрочем, он никак не мог подумать, что Цылинь убьёт их всех за одну секунду.

Сейчас он отдыхал, чтобы восстановить силы, потому как гипноз такого уровня требовал огромного объёма ментальной энергии. И чем сильнее воля человека или животного, тем труднее эту технику применять. Три мыши требовали от него таких усилий, что потом он падал наземь и не шевелился полчаса.

Влияние Цылиня распространилась настолько, что его группа уже была известна во всей ближайшей территории. Большинство людей отправлялись к нему и присоединялись к группе, но этот гипнотизёр хотел захватить базу. Поэтому он готовил новую группу био-солдат и зверей, чтобы устроить рейд. Затем он загипнотизирует главарей и заставит всех подчиняться себе.

Цылинь с Визи разделились раньше, чем подошли к логову. Новое вещество, синтезированное Нео, позволяло приманивать белых мышей к себе, так что они разлили его повсюду вокруг логова. Теперь осталось только ждать.

Разве не лучший способ разобраться со зверем – натравить на него зверя побольше?

Загипнотизированные мышь не чувствовала никаких эмоций и просто выполняла приказы, поэтому никак не отреагировала на разлитое вещество. А так как вещество было синтезировано специально для белых мышей, то био-солдаты и другие звери его тоже не замечали. Гипнотизёр был уверен в своих «питомцах», так что спокойно отдыхал в своём логове, даже когда над его головой нависла коса смерти.

У Визи дёрнулись уши и он передал Цылиню сообщение: «Они здесь!».

Цылинь тоже заметил приближающийся топот. Они с Визи тихо наблюдали за гипнотизёром из своего укрытия.

Вскоре загипнотизированная мышь и звери обнаружили приближение противников и тут же издали тревожные крики.

Гипнотизёр проснулся и осмотрелся. Он выхватил оружие с пояса загипнотизированного бойца и отступил назад, оставляя свою защиту на марионеток.

За ним была пещера. Если противники окажутся слишком сильны для его марионеток, он запечатает пещеру и вернётся к своему замыслу позже. О поражении он даже не думал. Если его марионеток убьют, он просто сделает ещё.

Первая мышь влетела в логово и она была в состоянии берсерка. Гипнотизёр удивился. Это явно была не одна из его мышей, но он представить себе не мог, почему дикая мышь в состоянии берсерка решила влететь прямо к нему.

Впрочем, это не имело значения. Он может подумать над этим после того как убьёт её.

Гипнотизёр отправил в атаку свою загипнотизированную мышь и она его не разочаровала. Дикая была быстро порвана в клочья своим же собратом.

Однако оказалось, что это только начало. Всё больше и больше мышей лезли в логово, и не только из-за вещества разлитого вокруг базы Цылинем с Визи, но и из-за криков своих собратьев в пещере. И чем громче звуки раздавались, тем больше мышей лезло в логово. Они бежали такой толпой, словно промедление могло их убить.

Цылинь бросил на Визи взгляд и кот тут же передал Хэй Доу запрос на трансляцию.

На базе Хэй Доу приняла запрос и тут же на проекторе включилось видео, показывающее всю сцену глазами Визи.

К этому моменту гипнотизёр был в ужасе. Он не понимал почему белые мыши лезли к нему такой толпой, он отправил в атаку всех своих зверей и био-солдат, оставив на защиту только двух людей.

Но обычные звери и киборги были беспомощны против мышей-берсерков. Едва ли они задерживали их хоть на секунду прежде чем падали жертвами когтей и зубов.

У загипнотизированной мыши-берсерка были шансы продержаться хоть какое-то время, но она была слабее своих сородичей, потому что промывание мозгов затронуло многие важные зоны. Вскоре в логово влетели десять, затем двадцать, тридцать мышей.

То как мыши отрывали друг от друга куски было пугающим зрелищем. Это видео показывало насколько из них мощное био-оружие. Каждая атака разбрасывала во всех стороны шипы, которые могли убить обычного зверя, вскоре каждая стена была в ошмётках и дырах от них.

Вскоре гипнотизёр понял, что ситуация сложилась не в его пользу и решил спрятаться в пещере. Он почувствовал как что-то легонько толкнуло его, но в такой момент решил не обращать внимания, так как это не было раной.

Он даже не понял, что Цылинь выстрелил в него шариком с этим веществом и теперь все белые мыши считали своим священным долгом убить кукольника.

Ему удалось запереться в пещере вместе с двумя своими загипнотизированными людьми, но мыши могли перемалывать металл, не говоря даже о состоянии берсерка.

Первый... второй... Когда все марионетки кукольника пали, белые мыши начали разрывать когтями камни, на пути в пещеру.

Визи воспользовался этим и юркнул в пещеру. Он был очень сосредоточен, потому что на его пушистые плечи легла важнейшая задача: снять всю битву на видео.

http://tl.rulate.ru/book/96731/665709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку