Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 285.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 285.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 285.3: Мощь Громовой Змеи Чистилища «S»

————

Кроме того, для использования ГЗЧ любой версии нужно было выдающееся хладнокровие и невероятные вычислительные способности. Каждый раз как выходила новая версия этого оружия, требования к вычислительным способностям мозга владельца значительно повышались. Но серия «S» совершила особенно большой скачок в этом отношении.

Насколько же мощный у Цылиня мозг, что ему удалось просчитать направление движения пули за какие-то доли секунды? И он целился не в одну цель, а сразу в двенадцать, при этом при каждой добавленной цели необходимая вычислительная мощность не складывалась, а умножалась. Двенадцать! Какой нужен мозг, чтобы уничтожить сразу двенадцать целей?!

До сих пор уничтожение десяти и более целей при помощи ГЗЧ «S» существовало только в теории. Гуан Фэн может и был прирождённым снайпером, но знал точно, что за выстрел ему не поразить двенадцать целей. Более того, он умело использовал ГЗЧ «К», но модель «S» была слишком трудна даже для него, поэтому он никак не ожидал, что в ближайшие годы появится стрелок способный использовать эту модель лучше, чем версию «К».

Но у Гуана Фэна не было времени прийти в себя, и он чуть не задохнулся, когда Цылинь, как ни в чём ни бывало, начал разделывать белых мышей.

Для стрельбы из ГЗЧ «S» ему приходилось тратить столько энергии, что потом он ещё несколько минут просто пытался прийти в себя, после чего шёл перевязывать запястье повреждённое отдачей. Однако этот парень, словно бы и не проделал секунды назад невероятные вычисления у себя в голове, принялся энергично разделывать дичь!

Цылинь и не знал, сколько раз остановилось сердце Гуана Фэна из-за него. Он решил разделать белых мышей, потому что их шкуры очень прочны, а потому идеальны для защитных костюмов, а из их костей получаются прочные инструменты. Так как у них была острая нехватка инструментов и материалов, он не видел никаких причин не использовать пришедшее им на порог добро.

Закончив вырезать всё необходимое, Цылинь бросил труп в сторону, и тот врезался в землю как камень, пустив вокруг сеть трещин и подняв в воздух пыль. Не нужно было быть гением чтобы понять, что в состоянии берсерка эти взрослые мыши весили несколько тонн.

Громкий грохот упавшего тела вернул всех в чувства. Первой вперёд пошла Хуа Ли, не сумевшая удержаться при виде Цылиня, производившего вскрытие добычи. Она тут же достала свой особый скальпель и принялась за труп мыши, брошенный Цылинем в сторону.

Гу Синь с остальными до сих пор не опустили оружие и смотрели на Цылиня с Хуа Ли стеклянными глазами. Чудаков всегда хватало, но таких они видели впервые.

Когда Цылинь объяснил чем занимается, остальные присоединились к его занятию. Постепенно их шок сменился интересом к внутреннему устройству био-оружия.

— В состоянии берсерка они невероятно сильны, — сказал Эрти, проведя рукой по шипованной шкуре.

— Такими шипами людей можно нанизывать как на шампуры, — прокомментировал Мондэ, которому не хватало сил для участия в процессе, что никак не удерживало его от наблюдения и советов. — Я понимаю животных и могу сказать наверняка, что они умерли в состоянии экстаза.

— Хочешь сказать, они даже не успели ничего понять? — спросил Гу Синь, очищающий шестиугольную дыру от крови своим ножом. Содержимое черепа было превращено в кашу. Затем он потянул за прочные усы мыши и поднял щёку, обнажив жуткие зубы зверя. — Эй, одолжишь свой нож? Если получится, постараюсь сделать из их зубов кинжалы, — сказал он Ту Бе.

Ту Ба не стал отдавать свой нож, но помог ему вырезать пару зубов. На это потребовалось немало усилий.

— Тц. Нереально прочные.

— Естественно. Иначе я бы не просил твой нож, — кивнул Гу Синь, подбросив в руке загнутый зуб.

Ту Ба обработал второй зуб и передал его Хэй Доу: — Вот, держи, это для самозащиты.

Хэй Доу приняла его без колебаний и поблагодарила: — Сп-спасибо.

Ту Ба улыбнулся и продолжил работу.

В базе, Нео больше не мог сдерживать своё любопытство и поэтому решил выйти и понаблюдать за непонятной ему деятельностью. А заодно взять пару образцов.

Вскоре все двенадцать туш были разобраны на составляющие. К сожалению, мясо было никак не использовать, потому что в состоянии берсерка в них вырабатывается море токсинов. В них даже вырабатывались случайные белки, ради которых Нео и собрал образцы.

Плоть мышей без кожи была красновато-коричневой, но очень быстро начала чернеть, пока не стала совсем чёрной. Они окружили гору плоти специальной плёнкой, чтобы токсины сохраняющиеся при высоких температурах не уничтожили растения на ближайшей территории.

Цылинь сразу принялся за обработку туш, потому что сканирование Визи показало, что их противник уже успел сбежать. Но кот запомнил сигнал, а потому, если противник вернётся, то сразу получит по заслугам!

После того как работа была завершена, Цылинь сказал Гу Синю отнести обработанные материалы обратно на базу. Ему ещё нужно было поговорить с Нео о двух группах прибывших людей.

Поначалу новенькие думали, что в крайнем случае захватят базу, но после легендарного подвига Цылиня они передумали. С таким экспертом нужно сотрудничество и только, тогда их шансы на выживание значительно повысятся. И хотя придётся терпеть пару безумцев, эта база их лучший выбор на данный момент.

Они даже больше не использовали наглый тон, а общались с максимальной вежливостью и искренностью.

Цылиню потребовалось какое-то время на размышления. В базу Нео больше людей было не вместить. Они могли потесниться, конечно, но такое количество людей на небольшой территории приведёт к тому, что ресурсов на всех хватать не будет. Кроме того, прошлый спор, чуть не перешедший в огнестрельную перепалку, показывал, что держать столько людей на одной базе опасно. Конфликты могут стать ежедневной рутиной.

В итоге Цылинь предложил им передвинуть свою базу поближе, тогда они смогут сотрудничать и будут достаточно близко, чтобы помочь по необходимости. Некоторые технологии их базы позволили улучшить оборонительную систему, что тоже было полезно обеим сторонам. По крайней мере, предыдущий инцидент теперь не должен повториться, а ведь будь на месте Цылиня кто угодно другой, от него бы и Хэй Доу остался только паштет.

Как и у Хэй Доу, части баз этих групп были мобильными, поэтому план был идеален. Как только миграция полностью завершилось, нужно было только перестроить базу. Связь тоже была настроена, поэтому теперь, если одной из групп требовалась помощь, другая откликалась по первому зову. При этом им не приходилось ежедневно сталкиваться с Нео и Мондэ, а это было чуть ли не главным.

Все помогали перестроить базу новых групп. Большинству бойцов всё равно было нечего делать, а Гу Синь ещё и узнал двух новичков. Краткий разговор дал понять, что никто из них тоже не знает об этом месте ничего, а единственная полученная ими информация была усвоена от членов Чёрной Гадюки.

Цылинь одолжил у них некоторые материалы и кратко обсудил защитную систему с Хэй Доу. Как только они адаптировали защитную систему новеньких под собственную, общая площадь преумножилась, а маскировка баз стала практически совершенной.

...

К двадцатому дню три поселения значительно увеличились в размерах.

— Если никаких проблем не будет, у нас появится три наследника, — сказал Гу Чанань.

— По крайней мере, одно известно наверняка: наследником Гуана Фэна может быть только Цылинь и никто другой! — сказал Кристи Лан.

Си Кай молча сидел на своём стуле. Он ничего не говорил, с тех пор как получил сообщение от своего робота в подземной сети.

http://tl.rulate.ru/book/96731/642143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку