Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Сбежавшие.

Когда они заметили необычную суматоху, командир отряда уже сообщал их текущую ситуацию и имена членов его команды Хо Нэю. Они знали, что Хо Нэй не способен помочь им, даже если бы хотел. В то же время было множество других отрядов в других зонах, которые столкнулись с такой же ситуацией. Команда Сы лишь раньше остальных натолкнулась на вылезших черных мышей.

Хо Нэй слушал с ощущением невероятной злости, слыша через коммуникатор всё более громкое дыхание отряда оперативников. Они были в этот момент все-таки живы, и их дыхание можно было услышать. Но что будет дальше? У всех оперативников вокруг Хо Нэйя налились кровью глаза, но они ничем не могли помочь им, также как и атаковать вовремя.

Тем временем в подземелье члены отряда уже видели черных мышей в конце туннеля через свои приборы ночного видения.

«Приготовились…Прицел…Ого…»

Командир отряда не договорил слова «огонь», прежде чем голос неожиданно не пробился из коммуникатора.

«Все отряды, которые преследовали большую группу мышей, вернитесь на поверхность, не открывайте огонь, если хотите жить! Быстро распределитесь по стенам и прижмитесь к ним! Повторяю, не открывайте огонь!»

Цылинь! Это Цылинь!

Черные мыши мчались. Они были все ближе и ближе, но командир отряда сомневался.

«Слушайтесь его! Не открывайте огонь и держитесь стен!» - на поверхности, Рыцарь, который стоял позади Хо Нэйя, выхватил коммуникатор из рук Хо Нэя и кричал.

Командир отряда, скрепя зубами, отдал приказ: «Делайте, как он говорит!»

Когда члены отряда прижались вдоль стен и замерли, черные мыши уже были буквально в трех метрах от них. Они были не так близко к ним, как бывали ранее, но в тоже время они не были более беззащитны, чем были сейчас.

Когда первая черная мышь промчалась перед их глазами, сердца членов команды подскочили к горлу. Скрежет передних зубов и когтей, который проносился возле них, налитые кровью глаза, ужасающая вонь – от всего этого волосы вставали дыбом. Некоторые из отряда даже готовились умирать.

Как бы то ни было, как будто не видя их ,черные мыши пролетели прямо мимо них со свистом, так же быстро, как и пришли.

После были другие еще, и еще…

Чувствуя ужас от вида жестких черных волос мышей, мчащихся снова и снова, Сы не мог даже начать описывать насколько он был шокирован. Это были черные мыши, реальные большие черные мыши, черные мыши-мутанты, которых не возможно было убить лишь двумя выстрелами! Он не мог уже почувствовать жестокость и мужество, излучаемые их телами, но… черт возьми, они мчались мимо них. Они серьезно мчались мимо, ничего им не делая! Они даже ни разу не взглянули на них.

Это, несомненно, была самая странная и ужасающая вещь, которую они пережили за всю свою жизнь до сегодняшнего дня!

Цылинь был единственным, кто знал значение вопля лидера черных мышей. Это был призыв всех мышей спуститься, что они и делали, игнорируя все, что попадало в их поле зрения, и делали все, что могли, чтобы блокировать Цылиня. До тех пор пока у них был белый шар, они имели шанс вернуться.

По другую сторону коммуникатора, вверху, на поверхности Хо Нэй и окружающие его оперативники задержали дыхание и вслушивались в звуки от черный мышей, проносящихся мимо отряда. Видео трансляция была включена, но картинка была темной и мутной. Как бы от ни было, эти глаза налитые кровью были видны отлично. Они могли почувствовать и ужас, и адреналин мятежа, глядя на картинку на коммуникаторе. Не сложно было представить, каково было людям, находящимся там.

Когда все мыши пробежали мимо них, грохочущий шум тут же рассеялся.

Рыцарь вышел вздохнуть с облегчением. Как и ожидалось, Цылинь реально что-то особенное. Тем не менее, он осознал, что потерял связь с ним, когда попытался связаться с ним в очередной раз.

Ориентируясь на пример этого отряда, остальные отряды, которые попали в такую же ситуацию, также следовали просьбе. Им понадобилось неимоверное мужество, чтобы выдержать все это. Те же, кто был не уверен в себе, потеряли его уже давно.

Внутри туннеля, спины почти каждого вымокли полностью. Они сохраняли стоячее положение и чувствовали одеревенение по всему телу. Они даже не смели сделать глубокий вдох.

Когда они окончательно очнулись, члены отряда ощущали смешанные чувства, пережив чувство близящейся смерти: радость и отчужденность. Волнующая атмосфера героизма и муки, которую они испытывали раньше, была полностью разрушена этими событиями. Забавно, что готовились к такому дерьму длительное время, но управлялись только малюсеньким стариком в конце. Человек, заставил почувствовать их противоречие.

Спасибо высшим силам, что пацан уведомил их вовремя, или иначе…граница мыслей по этой причине сдвинулась у членов отряда.

Надо сказать, если бы они знали, что виновником атаки всех черных мышей был Цылинь, они определенно сошли бы с ума и переломали ему шею.

Убегая, Цылинь произвел некоторые расчеты в своей голове и подумал, что настало время. Тогда, он положил белый шар в кольцо Генья. Другое содержимое детали могло вызвать некоторую нестабильность, но после Цылинь провел тестирование и обнаружил, что всё достаточно стабильно. Это определенно заслуживало своего названия, как деталь из высокого дерева Фудзи и владение семьи Гень.

Когда-то белый шар находился в кольце, Цылинь впрыснул некоторые медикаменты, приготовив их заблаговременно в своем теле, и освободил аромат мази, которой преднамеренно применял в своем теле. Как Охотник, Цылинь обманывал многих жертв, используя чувство обоняния.

Цылинь прошел полностью кусок расстояния между ним и большой черной мышью. Если бы она могла говорить, то явно бы сказала:: «Что за черт, как это вообще возможно, что он бегает так быстро? Кто настоящая мышь здесь? Это не человек, это, черт возьми, серьезно не человек!»

Когда лидер черных мышей достиг местоположения Цылиня по запаху, он увидел морду кота, ухмыляющегося отвратительно на стене, нарисованную флуорисцентным спреем. Около него было даже огромное слово «Мяу».

Цылинь не знал, могла ли большая мышь понимать слово «Мяу», но этот факт не менял идею, что это должно заставить обмочиться. Будет успех, если это разожжет гнев. Как будет действовать лидер мышей, если не найдет белый шар, украденный Цылинем, и спровоцированный этой мордой кота?

Причина для мщения исследователям станции отброшена к другой стороне вселенной уже давно. Сейчас все, что хотел найти у этого отвратительного человека, и выхватить обратно белый камень. Потом разорвать этого человечка на клочья, предварительно втоптав его в дерьмо!

Все оперативники из подземелья уже эвакуировались на поверхность. Что наиболее вероятно будет делать лидер мышей, если обоссытся и при этом не найдет на ком выместить гнев? Он придет на поверхность.

А что же происходило на поверхности? Концентрированная огневая мощь оперативников и помощь военизированных самолетов. Подчиняясь правилам захвата змеи, что первой надо захватить голову, большая черная мышь, очевидно, была общей мишенью как только показалась. Сейчас, когда потеряна помощь белого шара, физические возможности большой мыши постепенно снизились. Иммунитет снизился в разы, даже возможности силовой атаки большой мыши были значительно менее угрожающими, чем прежде. Цылинь верил что Хо Нэй мог иметь дело с любой проблемой.

Цылинь приближался к земной поверхности, используя различные маршруты. В течение пути он избегал толп черных мышей, вызванных их лидером. Когда почти достиг поверхности, Цылинь почувствовал группу людей рядом и быстро догнал их другой дорогой. Собранными мышиными когтями он исполосовал защитный костюм и исполосовал все тело до ран. Проконтролировал цвет и вязкость царапин, и степень заживления своих ран. Они будут казаться, как будто нанесены совсем недавно.

Ввел себе обе антисыворотки. И ему пришлось сделать свое лицо слегка бледным, прямо как у человека раненого, который истощен и потерял слишком много крови. Его коммуникатор вышел из строя после звонка, чтобы предупредить других людей от определения его местонахождения по сигналу коммуникатора.

После всех приготовлений и проверки своей работы еще раз, Цылинь после лег спокойно на землю и ждал отряда оперативников, который должен был подойти сюда. Развитие событий после было более или менее таким, как Цылинь и ожидал. Члены отряда, увидев Цылиня израненного, заботились о нем всю дорогу на поверхность.

Хо Нэй расслабился только когда увидел, что жизнь Цылиня в безопасности, и все обошлось лишь несколькими царапинами. С другой стороны, как он все это объяснит старому Мо?

После Цылинь проинформировал о своих «предположениях». В момент, когда он закончил, Хо Нэй немедленно приказал своим людям быть готовыми и ожидать прибытия черной мыши. В то же время, Хо Нэй подумал, этот мальчик, высоко оцененный ученик старым Мо. Его предположения безупречны.

http://tl.rulate.ru/book/96731/63353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку