Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Истеричный лидер черных мышей.

Цылинь всегда подозревал, что было что-то в лидере черных мышей , чтобы пережить такую трансформацию. Мутация была, но стабильный период длился после мутации прошел. И эта черная мышь перенесла вторую трансформацию через короткое время после того как первая была завершена, при этом она прошла настолько удачно, что ее ум и военная сила была в зените, как после ста лет эволюции. Это было неслыханно.

Что лучше: годовалая мышь или столетняя, которая сильна как никогда? Ответ очевиден.

Когда Цылинь проверял следы, оставленные возле этой черной мыши, он обнаружил, что странная субстанция находилась в ее клетках, или можно сказать, что было что-то внутри тела этой мыши, что стимулировало все ее клетки производить улучшенные вещества.

С тех пор как черная мышь показалась , Цылинь ясно чувствовал особый сигнал, передаваемый её телом. Этот сигнал рос неимоверно при нахождении рядом и был обусловлен биочипом внутри его тела, почти как если бы он нашел своего собственного ребенка.

Огромный лидер черный мышей с парой передних зубов выглядел большим, косящим и испускающим странный звук «чи чи» из своего рта, который не был похож на нормальные мышиные. Он чувствовал присутствие Цылиня и раньше, но сразу не атаковал. Чувствовал, что этот человек дает особенное ощущение. Это было еле заметное чувство опасности, хоть и было искушение отведать наивкуснейшее кушанье тоже. Возможно, съев этого человека, ускорится его эволюция. Скрываясь так долго, в конце он решил атаковать Цылиня.

Черная мышь скрылась со своего первоначального места и в следующий момент появилась прямо напротив Цылиня. Реакции Цылиня в равной степени были быстры. Он отбросил в сторону оружие и рюкзак, находясь с обнаженными руками лицом к лицу с мышью.

Приглушенные звуки ударов отдавались, как только его напряженное тело сталкивалось с черной мышью. Мгновенно черная мышь замахнулась когтем в его направлении, Цылинь быстро отпрыгнул и ударил ее прямо в шейные позвонки.

Удар!

Шея черной мыши не сломалась, но верхняя часть ее тела, в которую пришелся удар, искривилась. Из стены, о которую она ударилась, осколки камня посыпались на землю. Кусочки камней летели отовсюду, и туннель становился все шире и шире. Коготь черной мыши непрерывно вспарывал стены, как тофу.

Вступив снова в контакт, Цылинь уже обнаружил, где эта штука была в теле мыши.

Свист!

Два мышиных когтя полетели в кровавые глаза мыши, и черная мышь закрыла их, развернув голову и слегка отклонив. Два когтя Цылинь выкинул, ударяя вниз глаз мыши, случайно, поцарапав лишь кожу. Но мышиные когти, которые он кинул, как невидимое оружие, были только для отвлечения внимания. Следующей целью Цылиня были глаза.

Когда она закрыла глаза, Цылинь уже бросил еще два когтя прямо в правый и левый глаз одновременно. Если когти реально погрузятся в ее глаза с такой силой и скоростью, не важно выдержат ли ушные раковины , ее внутренне ухо и нервы внутри ушного канала будут повреждены.

Большая черная мышь также понимала эти последствия, и поэтому подняла передние лапы, чтобы отклонить острые когти, закрыв глаза и избавляясь от первых двух в то же время.

Сейчас!

Цылинь прыгнул под углом и прошел прямо под передними когтями мыши. Его сильная рука прямо прошла в живот и извлекла оттуда ту штуку, похожую на магнит. Потом отстранился и отпрыгнул быстро обратно. Весь процесс занял лишь мгновение.

Это был размером с кулак белый стеклянный шарик с глубоким белым свечением посреди темноты. Удерживая белый шар, Цылинь мог ясно чувствовать огромное количество энергии, излучающейся из него. Те мне менее не было времени изучать шар. Цылинь быстро эвакуировался после того как получил то, за чем пришел. Только идиот будет драться лицом к лицу против этой большой мыши.

Рана, нанесенная мыши Цылинем, не выбила ее из сил, скорее она начала тотчас заживать. Тем не менее, скорость заживления была медленнее, чем когда в ней был белый шарик.

Заметив, что белый шар взят, черная мышь озверела. Её налитые кровью глаза стали даже еще краснее, чем раньше, и она злобно завизжала. Гнев и желание убивать переполняли ее, аж перекосив передние зубы, и достигли высшей точки.

Она могла забыть о мести и забыть о жизни других черных мышей. Но не могла потерять белый шар. Вся эта уверенность и удача пришла от этого белого шара!

Черная мышь гналась за Цылинем, как сумасшедшая. С каждым ее шагом слой камня разрушался ее острыми когтями. Она даже не беспокоилась о поворотах и просто пронизывала прямую линию кратчайшего пути к Цылиню. Можете представить себе, насколько она была раздражена. Многие туннели были ею разрушены, и дорожка между Цылинем и черной мышью медленно разрушалась.

Цылинь выбрал для побега дорожку, где почти не было оперативников. Поскольку мышь была очень взволнована , ближайшие оперативники были также предупреждены. Когда они обнаружили этот туннель, и началась дестабилизация, они быстро начали эвакуацию на поверхность.

Цылинь создал идеальную картинку туннеля в своей голове уже давно, поэтому он знал отлично каждое разветвление, ещё когда спускался вниз. Он бежал почти через все туннели, включая те, в которых он оставил тех скрытых киллеров. После того как эти туннели рухнули, даже последние остатки доказательств были окончательно погребены.

Чем дольше погоня шла, тем больше мышей чувствовали свою слабость после потери белого шара ,и по этой причине также росла их тревожность. К сожалению, для них человек, взявший их драгоценность, был невероятно быстрым. Во время бега черная мышь отставала, затянувшийся вопль становился все слабее, уже как у мыши и более похож на звуки древнего существа.

Вопль был причиной сотрясений всей подземной сети. Даже то сражение против черной мыши - могли ясно услышать на поверхности.

Ужасный вопль, как холодный ветер, или дьявольский голос, выходящий из-под земли. В этот момент каждый оперативник и исследователь, который слышал этот голос, почувствовал, как холод пробежал по спине.

Какое существо это может быть, чтобы издавать такие звуки? И какая ситуация должна была случиться, чтобы издавать такие истерические вопли?

Когда вопль прозвучал, каждая черная мышь на поверхности , будь она однажды в сражении против отряда оперативников, будь прячущаяся в неком месте на станции, ожидая возможности напасть, или почти докопавшаяся до последнего слоя защиты центральной зоны станции – все остановились, чтобы они не делали, все бросились в сторону подземелья. Они были совершенно равнодушны, даже когда оперативники стреляли в них из своих оружий.

«Сообщите всем отрядам, не покинувшим туннели, срочно эвакуироваться! Немедленно! Каждому на поверхности быть в полной боевой готовности!» - грохотал Хо Нэй в свой коммуникатор. Он не мог знать, что происходит, но судя по одинокому воплю, было ясно, что лидер мышей собирается вскоре появиться.

В неком месте под туннелями, отряд солдат продолжал прочесывать туннель. Они потеряли контакт с поверхностью ранее и не могли поймать даже малейший сигнал на своих коммутаторах. Тем не менее, видя, что в туннелях растет все больше и больше нестабильность, капитан отряда принял решение эвакуироваться. Будет ужасно, если они будут погребены в этом месте. Его решение об отступлении стало более уверенным, когда только что они услышали этот ужасающий вопль.

«Капитан, есть сигнал!» - весело крикнул один из членов отряда.

Чем ближе они становились к поверхности, и чем дальше они находились от местоположения лидера черных мышей, тем больше передатчиков, установленных ранее, вышло из строя. Это заметил не только этот отряд, все другие оперативники, эвакуировавшиеся на поверхность, также сознавали, что они получали сигналы снова.

«Все оперативные составы, находящиеся под землей, отступаем на поверхность немедленно! Отходим на поверхность немедленно!»

Голос Хо Нэя настойчиво вещал из коммуникатора.

«Отходим!»

Приказал капитан отряда безотлагательно.

Но прежде чем они успели сделать пару шагов, они почувствовали отдаленные толчки, приближающиеся к ним.

«Тревога!»

Каждый член отряда приготовил свое оружие и приготовился стрелять, все знали, что у них нет выхода. Но иметь дело с таким количеством черных мышей, которые могли создать такое сотрясение, было подобно смерти.

Отходить назад? Это было бессмысленно. Они находились в очень длинном туннеле, и побег от черных мышей сейчас только ослабил бы их силу и отложил лишь немного неизбежную схватку.

Ранее, хотя они первыми вошли в подземные туннели, они не сталкивались с таким огромным количеством черных мышей. Сейчас это скажется, если черные мыши, собрались вместе и бросятся в наступление на одиночную группу. Более того судя по суете, они не озабочены маскировкой, которой была свойственна тишина, движущаяся войной против них раньше.

Сы был также частью этого отряда. Прямо сейчас, столкнувшись с такой ситуацией, он не мог волноваться. Он припомнил всё: все случаи до этого момента, свои мечты, свои стремления, когда он прибыл в Седьмое Сияние…Сожалею ли я об этом? Спрашивал он себя.

Он не знал ответа на этот вопрос. Он реально не знал. Он не думал больше ни о чем, кроме того чувства, когда в юности он видел золотые блестящие медали с военной эмблемой на кабинете его отца. Вполне возможно это и был тот момент, когда навязчивая идея родилась в его голове - он должен стать уважаемым сам, и не благодаря фамилии своего отца.

Черные мыши приближались. Члены команды уже чувствовали их запах. Этот отвратительный запах в воздухе, идущий издалека.

«За победой!»

«За победой!»

Члены команды прогрохотали за капитаном и сжали рукоятки своих оружий.

http://tl.rulate.ru/book/96731/63352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку