Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Скрытая опасность.

Следов вокруг крови было не много. По ним было понятно, что здесь не трудно оказаться. Это также значило, что человек, которого атаковали, особо не сопротивлялся.

Шутэ дал отмашку – осторожно, подстрахуйте – прежде чем двигаться на спасение. Цылинь присел на месте позади стены и вытащил маленький ящичек, соскреб слой пятна со стены. Члены его отряда просто смотрели зорко вокруг и не влезали в действия Цылиня. Они предполагали, что он обзаводится новыми образцами, как делал это и раньше.

На самом деле они не знали, что реальная цель Цылиня была не приобрести еще образец, а использовать его как защиту. Вытащив руки из перчаток и потрогав стену и землю, проанализировать мизерный след. Даже без самого высокотехнологичного оборудования он мог соединиться с чипом внутри себя в короткий срок. Моментальный контакт начался, обратная связь от его пальцев явно указала ему, который вид черной мыши атаковал оперативников здесь.

Это другая! Она не такая, как те, которые копали дыры и большая черная мышь, с которой мы столкнулись ранее! Эта мышь даже сильнее!

Точно на сколько сильнее, Цылинь не был уверен. Тем не менее, он чувствовал, что эти люди возможно натолкнулись на лидера черных мышей - самою первую черную мышь, которая сбежала со станции в самом начале.

Когда Шутэ нашел члена отряда, который просил о помощи, у него даже появилось легкое удушье, и он вошел в глубокую апатию. Под вспышкой каждый мог ясно видеть, что одна из его ног откушена, и кровь была везде. Медик отряда подошел, чтобы остановить кровь у пострадавшего, но прежде чем перевязка была готова, он ушел из жизни.

«Я убью этих тварей!»- один из отряда с налитыми кровью глазами ударил кулаком в стену в ужасном горе.

Выражения остальных были более или менее похожими.

Шутэ глубоко вздохнул и сказал: «Это показывает их силу. Они могут убить любого здесь без единого звука, но они намеренно оставили его, тяжело ранив, для демонстрации нам своей силы»

«Он потерял слишком много крови, и крысиный токсин овладел внутренними органами» - медик поднял две пустых иголки в воздух, - «Обе антисыворотки введены, но они не имели никакого эффекта. Этот крысиный токсин невероятно сильный».

«Катипан здесь нет сигнала!» - внезапно пожаловался один из отряда. Он хотел связаться с запасной группой и оповестить их о текущей ситуации, но не ожидал не найти сигнала вообще.

Цылинь все обдумал. Свои, нет, он должен сказать, что их интеллект был далеко за чертой, какой они могли ожидать. Если каждый отряд делает свою работу – устанавливает и скрывает передатчики сигналов должным образом – и здесь не было сигнала, тогда какой-то из передатчиков разбит ими, или лидер черных мышей разгромил их все. Модель была не приятной, и тогда все было возможно.

Это звучало смехотворно. И Цылинь рискнул бы сказать, но не многие поверят ему, если вообще он им скажет. Мышь, которая знала, как найти и вывести из строя скрытый передатчик сигналов, но и разрушившая полностью каждый последующий их них? Это хотя бы мышь или человек?

Цылинь не недооценивал лидера черных мышей с самого начала. Чем больше информации он получал, тем больше чувствовал, что эта особенная черная мышь была очень мощна, умна и имела военную силу. Более того, Цылинь постепенно выяснил частоту «этого» звука.

Вытащив свой ультразвуковой сканер и нажав кнопку, Шутэ задумался. Причина по которой он не использовал его ранее было то, что была крайне высокая вероятность, что мышь могла найти их местоположение, почувствовав сигнал. Но сейчас его не могли волновать такие детали. У него было постоянное изводящее ощущение, что что-то идет не так.

Когда он посмотрел на экран, выражение лица Шутэ внезапно исказилось: «Проваливайте отсюда, быстро!»

Они не успели сделать даже нескольких шагов, прежде чем мыши прорыли насквозь потолки и стены и вывалились через них. Местоположение от каждой черной мыши, возникшее по стечению обстоятельств, разделило Цылиня и другого члена отряда отдельно от других восьми человек группы. Все больше и больше мышей появлялось, расстояние между двумя группами росло, все больше и больше разделяя их. Шутэ ничего не мог сделать, даже если бы захотел спасти их. Их оружие безостановочно стреляло, но с эти большими мышами было не так просто иметь дело, как с прежними малыми. Воздух наполнился тяжелым напряжением.

Цылинь и еще один член отряда быстро отступили к другому концу туннеля, продолжая стрелять. К счастью, группа черных мышей не была настолько большой, чтобы быть неуправляемой, и после выстрелов и отступления дальше в течение десяти минут, поток мышей прекратился. Двое попятилось на другую сторону туннеля. Они уже потеряли контакт с другими восьмью из отряда и не бежали к ним. Их дыхание было единственным, что звучало внутри тишины туннеля.

«Кажется мы в безопасности» - сказал парень и улыбнулся.

«Даа..» -также улыбнулся Цылинь.

Всплеск!

Кровь брызнула со стороны шеи парня.

Глаза парня наполнились недоверием. Он реально не ожидал, что Цылинь так быстро среагирует! Как мог нормальный человек быть таким бдительным с товарищем в такой ситуации?!

Обычный человек временно расслабился бы и сбросил напряжение, когда кто-то бы сказал «сейчас безопасно», не намекая прямо, что они следующие товарищу. Но он только вынул нож, прежде чем Цылинь резанул прямо по сонной артерии. Две энергичные мыши ликвидировали маневр раньше, его кровь лилась быстро, из-за чего он задыхался в своем последнем вздохе, совсем не имея времени.

Цылинь вертел в руках коготь мыши, и после, взглянув на человека на земле, ослабил количество почти бесшумных звуков из его рта. Это было впервые, Цылинь использовал после обнаружения частоты звуков, лидера черных мышей. Цылинь изучил звуки и расшифровал и даже отправил их в сеть подземных туннелей.

Он не находился здесь дольше, чем было необходимо, и покинул место. Меньше чем через минуту несколько черных мышей покажутся и уничтожат умершего члена отряда. И только в этой ситуации, где он был один, Цылинь лучше уничтожал это бедствие, спрятанное внутри оперативной силы.

Цылинь никогда не забывал об этих спрятанных угрозах, со времен поступления в Седьмое Сияния и по сей день. Быть студентом, исследователем или солдатом - Цылинь никогда не терял бдительности. Он находил достаточно интересным, что враги Айфлона тянули свои руки в армию. Они были явно несомненными врагами Айфлона.

Поступок Цылиня был наиболее эффектен, когда они только спустились с вооруженного самолета и убивали черных мышей, но никто не мог представить себе, что Цылинь также обращал внимание на каждое мелкое изменение в каждом члене отряда. Это были лишь мизерные детали, которые Цылинь высчитывал, скрывая существующую опасность, и после серии случившихся происшествий, Цылинь уверился в своих выводах. По факту, Цылинь нарочно шел немного медленнее, прежде чем мыши показались и отделили его от восьмерки. Этот парень явно собирался найти возможность убить Цылиня. Они оба были позади отряда. Местоположение черных мышей, его личная скорость передвижения и расстояние между ним и восьмью людьми - всё было рассчитано Цылинем. Могло показаться, что случайность отделила этих двоих от остальных, но на самом деле Цылинь всё рассчитал.

Цылиню не нужен был ультразвуковой детектор, чтобы почувствовать звуковые волны передаваемые от стен. Обычный человек не может их почувствовать. Цылинь был, как точная многофункциональная машина, анализирующая любую информацию вокруг себя постоянно. Он знал, что возникновение черных мышей не случайное стечение обстоятельств. Это результат приказа их лидера.

Как созданный человеком детектор, Цылиню было известно каждое движение в его окружении. Было это число людей в отряде Х спустившихся в туннель У или количество черных мышей в соседнем туннеле - Цылинь знал все о них. Это также помогало Цылиню избегать многих проблем.

Сверкнув ремнем своего рюкзака, Цылинь слегка усмехнулся. Следующий должен показаться очень скоро.

Здесь был угол конца туннеля, перед ним Цылинь медленно пошел в направлении и, достигнув угла, он выбросил коготь мыши из рук, как молнию.

Всплеск!

На углу горло парня, носившего военный костюм, было пронзено. Он был, как будто приколочен к стене. Его глаза также выражали неверие, что оружие в его руках упало на землю. Он изначально хотел убить Цылиня из него.

Мышиный коготь согнулся в полете! Не было и намека, что его замысел реален, даже внутри окружающего туннеля. Это было что-то, на что его враг не рассчитывал совсем.

Цылинь вытащил мышиный коготь, прежде чем парень выпустил незаметный звук, как и предыдущий.

После Цылинь достал еще троих.

Микропоисковик прятался в ремешке его рюкзака. Он был установлен, даже до того как ему выдали спецоборудование. Очевидно, они готовились долгое время, ища возможность убить Цылиня в этом месте. Как бы то ни было, они не знали, что Цылинь обнаружил этот обман сразу, как ему выдали рюкзак.

И так он нанес удар кому-то в их собственной игре.

Шагая внутри сети туннелей долгое время, Цылинь чувствовал очевидное уменьшение численности черных мышей. Благодаря вовремя отправленным образцам Цылиня и соответствующим данным, которые оперативники подготовились заблаговременно. Случайности были минимизированы, и эффективность возросла.

Перемещаясь, Цылинь вдруг остановился и развернулся.

В темноте большая черная мышь метра три длиной находилась в другом конце туннеля. Красные глаза пылали кровавым светом посреди темноты.

«Ты наконец-то показалась, я думал ты так и будешь прятаться от меня», - с насмешкой в голосе -, « я взял это из твоего тела.»

http://tl.rulate.ru/book/96731/61899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ладно, позовете когда здесь пройдет редактор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку