Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Большая черная мышь

Выслушав Цылиня, Шутэ начал беседовать по нескольким линиям на своем коммуникаторе прежде, чем передал его Цылиню: «Держи, расскажи большому боссу Нэйю о ситуации сам».

Цылинь принял коммуникатор и начал объяснять то, что необходимо было знать о текущей ситуации. Он также передал серии данных анализа с прибора, они были достаточно убедительны.

«Положи эти образцы крови и все, что ты насобирал еще, в безопасное место. Я отправлю несколько человек забрать их. Я также отправлю ещё отряд, чтобы собрать побольше образцов» - Хо Нэй понял всю серьезность ситуации, изложенной Цылинем. Он сказал ему, на что нужно обратить внимание.

«Ладно, делай, я прослежу за..»

Внезапно, Цылинь остановился и резко развернулся, вскинул оружие и дважды выстрелил. Без колебаний или задержки точно в яблочко. Все его движения соединились в одно.

Хлоп!Хлоп!

По другую сторону Шутэ как раз обсуждал что-то с членами отряда. Когда Цылинь вскинул оружие, Шутэ также заметил опасность, но прежде, чем сумел отреагировать, пули Цылиня уже мелькнули около него. Две пули пролетели по волосам, слегка задев краешек уха, он даже мог почувствовать тепло пули и потянувший запах паленых волос, возникший из-за ускоряющейся пули в воздухе.

Это была черная мышь около двух метров в длину вместе с хвостом. Первый выстрел одурманил ее, только по причине маленького взрыва. Препарат не быстро проник во все части ее тела, поэтому она могла оцарапать спину Шутэ. В половину секунды вторая пуля проследовала совсем рядом.

Черная мышь, в которую дважды выстрелили, неистово билась в конвульсиях на полу. Её когти были остры, как ножи, и рисовали глубокие царапины на полу. Явно, что препарат был намного сильнее, чем то с чем черная мышь сталкивалась ранее.

После того как кровь, оставляя следы на полу, полностью распылилась, Цылинь быстро вынул иглу, втянул ее немного и положил внутрь маленькой пробирки, содержащей нейтрализующий препарат и антикоагулянт. Под тревожным взглядом группы он даже отколупал немного плоти от большой мыши и погрузил в емкость, наполненную нейтрализующим препаратом.

Его товарищи по отряду почувствовали, как холодок пробежался по их спинам, и они не были уверены от чего это: от черной мыши или, собственно, Цылиня. Мог этот пацан сделать что-то, что напугает до чертиков их?! Черная мышь все еще дергалась и даже еще не испустила последний вздох, но пацан все равно подбежал, взял у нее кровь и большой кусок плоти. Что если бы черная мышь отомстила, сильно ударив перед смертью?

Глаза мыши были такими красными, что было видно, как кровь постепенно чернела и прежде чем окончательно угаснуть и превратилась в пыль. Несмотря на это острые когти были абсолютно невредимы.

«Спасибо тебе» - сказал Шутэ, когда пришел в себя. Он был в защите даже когда разговаривал со своими членами отряда ранее. Тем не менее, никто не заметил, как подкралась мышь, и он сам обнаружил опасность только после того, как Цылинь вскинул оружие. Если бы даже Шутэ держал свою спину напротив черной мыши, он мог почувствовать, что ее скорость на некоторое время быстрее, чем черных мышей, которых они встречали ранее, и намного бесшумней. Но когда ты это осознаешь - уже слишком поздно.

Канал связи с Хо Нэйем никогда не прерывался, Хо Нэй видел все, что только что произошло, через функцию видеосвязи на коммуникаторе. Не было большего испытания, которое смогло бы лучше показать Цылиня в деле. Хо Нэй видел всё своими собственными глазами: мощная черная мышь, о которой и говорил Цылинь. Если все мыши под станцией были такими, тогда последствия будут реально невообразимы.

Если бы не предупреждение Цылиня, спрятавшаяся элита черных мышей воспользовалась бы возможностью убить всех исследователей на станции и два батальона, высланных на спасение их, пока они уничтожали их «норы» на очистительной станции.

Цылинь подобрал отлично сохранившийся коготь черной мыши и оцарапал им плоскость лабораторного стола. Щель легко прорезалась и вскрыла поверхность крепкого металлического листа.

«Ничего себе! Это штука смертельна!» - удивленно воскликнул один из членов отряда. Этот результат полностью превосходил их начальные предположения.

«Эта черная мышь, судя по всему, пришла проверить закончилась ли наша операция. Кроме того, судя по времени, остатки отрядов должны покинуть станцию и подготовиться потрепать очистную станцию прямо сейчас. Тем не менее, мы все еще здесь.» - огласил Цылинь свое предположение. К тому же тот факт, что черные мыши могут прийти сюда невредимыми, значит, что они не боятся вообще распыленного родентицида в подземных туннелях.

«Я приказал шести батальонам вернуться и остаться только двум их них, плюс вооруженный самолет на очистной станции. Если они не смогут разобраться, тогда мы разрушим всё направленным оружием и покинем ее» - прямо сейчас Хо Нэй не мог долго быть озабочен этой ситуацией с очистительной станцией. Он чувствовал тревогу все время, когда думал о словах Цылиня.

С другой стороны десятый батальон, который выполнял работу по спасению и готовился открыть оборонный барьер станции, был оставлен на аварийную остановку Хо Нэйем. В то же время инженеры, торопящиеся отремонтировать энергоснабжение и другие важные средства, были защищены и поторапливались вернуться на борт самолета, пока на станции было слишком опасно.

Образцы и данные, которые Цылинь предъявил, немедленно подвергли обработке. После чего Хо Нэй отдал новые приказы каждому командиру батальонов, пока отправленные боты расширяли размеры пространства подземных туннелей. Иначе их солдаты не были способны даже двигаться после спуска в них и были бы отличной едой для мышей.

Тем не менее, странно, что чем глубже они спускались, тем больше становились дыры. Уже не нужны были боты для расширения туннелей. После машины достигли конечного уровня глубины и были выведены из строя прячущимися черными мышами. Но прежде чем они были разрушены, сканирующий прибор, установленный в машину, показал, что здесь была большой величины аномальная жизнь под станцией, что доказывало предположения Цылиня.

Но теперь назревал другой вопрос. Почему подземные мышиные норы были такими большими? Значило ли это, что здесь были еще большие мыши, скрывающиеся где-то? Не было ничего, что давало бы ответы на эти вопросы.

Возможно потому, что они заметили что-то, и черные мыши, прятавшиеся глубже под станцией, начали действовать раньше, чем ожидающие.

Часть восьми батальонов спустилась под землю, и остальные остались сверху защищать каждый угол станции.

Хо Нэй проинформировал их заранее, и каждый оперативник стрелял дважды в каждую черную мышь, которая вылезала из дыр. Более чем одна, здесь была целая группа больших черных мышей. Она прорыла даже больше дыр, сторонясь огневой мощи отрядов оперативников, когда они добавили площади. Мыши, как кучка умалишенный мстителей, которые только и знали, как сумасшедше заполнять центральную часть, не заботясь о собственной жизни. Без сомнений точность оперативников снизилась, потому что эти мыши были быстрыми и их чувства были заостренными. Более того команда оперативников должна была менять местоположение время от времени, на случай если группа черных мышей внезапно появится из-под них. Если они будут стоять на одном месте, им всем не сдобровать. К тому же уже было несколько человек, до которых дотянулись, неожиданно появившиеся мыши из дыр. У них даже не было времени на предсмертный вопль.

Отряд Цылиня был в открытом подземелье. Туннели были очень темными, но их каски были снабжены приборами ночного виденья. В подземелье было меньше препятствий, чем внутри станции. Командная работа между членами отряда была превосходной, и случайностей больше не случалось. Огневая мощь также была более сосредоточена внутри туннелей.

Чем глубже они продвигались в туннели, тем они становились все больше - до такой степени, что три человека могли гулять совместно. На развилке дороги группа увидела лужу крови. Это была не мышиная кровь, а человеческая. Также в том направлении слышался слабый плач с просьбами о помощи.

http://tl.rulate.ru/book/96731/61898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку