Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38.Они хотели мести.

Шутэ ничего не сказал насчет молчания Цылиня. Фактически, Цылинь вообще не был многословен с самого начала операции. Он просто чувствовал, что парень слишком тихий - молодой пацан должен действовать более бодро и живо.

«Цылинь, ты можешь отложить это. Мы позаботились обо всех черных мышах и начальном ремонте, потом придет специальный персонал и займется остальным. Мы должны уезжать на другую сторону, на очистную станцию, сейчас. Там и есть их логово», - сказал Шутэ, посмотрев на время.

«Дайте мне минутку…всё, готово!»- Цылинь открыл прибор и ввел серию команд.

«Что это?» - спросил один из членов отряда. Обозначение, написанное на приборе, было стерто черными мышами. Он не мог разобрать, что было написано.

«Это, наверно, прибор, который анализирует гены или что-то такое» - ответил другой боец.

«Да, это наиболее топовый анализатор в Галактическом альянсе на сегодняшний день» - Цылинь достал маленький шприц из своего набедренного кармана и капнул его содержимое в углубление прибора. После нажал на углубление в патроне и возобновил набор серии формул на приборе.

«Смотри, говорил тебе - читай больше книг. Если столкнешься с каким-то прибором в будущем, будешь знать что-то о нем. А иначе тебя будут звать невеждой, понял»

«Эх, я солдат, все солдаты должны знать как стрелять. Для чего мне образование?»

Несколько членов отряда смеялись, болтая.

В то же время Шутэ не поступил так же. Реакция Цылиня вызывала плохое предчувствие. Он давно слышал от Хо Нэйя, что Цылинь был очень талантливым и вел научные исследования в отделе исследований Седьмого Сияния. Сейчас было видно, что этот парень реально был подготовлен и умен. Ему не понадобилось и пяти минут, чтобы отремонтировать этот прибор, и его техника была хорошо отработана. И все-таки то, что Цылинь лишь капнул в прибор, могло быть всего лишь кровью черных мышей, или нет? Когда он взял ее?

«Как это?» - Шутэ подкрался поближе и спросил. Он не понимал ничего в сложнейших вещах, показываемых на экране.

Конечно, быть необразованным это ужасно. Как сказали его подчиненные - все солдаты должны знать, как стрелять. То, что они держали в своих головах, было ограничено, и если их этого становилось слишком много, тогда их ЦПУ не мог быстро схватывать.

Цылинь не ответил прямо на вопрос. Вместо этого он сказал: «Капитан, помогите мне собрать немного экземпляров крови черных мышей из лаборатории. Самой свежей насколько это возможно». Некоторые места оставались в остатках крови черных мышей, их было полно вокруг и на поврежденных лабораторных защищенных механизмах. Остатки крови не входили в контакт с препаратом, и поэтому сильно не изменились.

«Конечно» - ответил Шутэ, взяв маленькую сумку полную пробирками от Цылиня. Каждая из этих пробирок имела стерилизованный ватный тампон внутри. Он не думал, что пацан принесет даже это, согласно тому, что они убирали все оборудование на военном корабле.

Вскоре девять мужчин собрали двадцать восемь образцов крови для Цылиня.

После очистки лаборатории для некоторых расчетов и серии обработок, Цылинь положил все двадцать восемь экземпляров внутрь и сразу проанализировал их. Просмотрев серию данных, показанных на экране, он отметил «Дайте минуточку, я схожу еще за дополнительными образцами. Будем надеяться, я найду их»

«Хэй, что этот пацан делает?»- пожаловался член отряда.

«У меня плохие предчувствия» - пробормотал другой.

Цылинь посмотрел в отверстие и сделал парочку фотографий. После он впрыгнул туда.

«Хэй, ты!» - член отряда, который пришел позже, почувствовал, как у него встают дыбом волосы на голове. Это была мышиная дыра, они не могли даже вытянуться в ней, а тем более вскинуть ружье. Если черная мышь зашевелится внизу, тогда единственное, что ждет их - это верная смерть. Несмотря на то, что биосканер ничего не обнаружил, на таких видах исследовательских станций было слишком много помех. Очень часто приборы не справлялись.

В дыре была кромешная темнота, люди даже не могли видеть, что Цылинь там делал. Цылинь стянул свои перчатки и нажал своими руками прямо на стену. Вирус черных мышей на него не действовал. Трогая стену, мозг Цылиня уже начал анализировать на высокой скорости информацию, которую он получал из своих пальцев. Данные, которые он получал через ДНК анализ из маленьких волосков, перхоти, слюны и других остатков на стенах, были почти такими же, какие он обнаружил на приборе.

Его пальцы блуждали по стенам, прежде чем внезапно остановились, достигнув несомненного пятнышка. Цылинь натянул перчатки и вынул ватный тампон из пробирки. Он протер это место ватным тампоном и соскреб слой своим ножиком одновременно.

Шутэ и остальные окончательно успокоились, когда увидели Цылиня, вылезающим из дыры. Серьезно, этот пацан…

Отсканировав и проанализировав экземпляры, которые он получил из дыры, и после, объединив их с двадцатью восьмью образцами, собранными ранее, новый ряд данных показался на экране.

«Как я и думал»- Цылинь ткнул в данные, показанные на экране и сказал группе,-« Это сопоставление экземпляров, которые я получил из дыры прямо сейчас и 28 экземпляров, которые вы собрали. Согласно данным выводов из анализа генетического материала - так, я прейду сразу к делу- короче, с нами позабавились»

Шутэ нахмурился: «Можешь объяснить?»

«Я буду использовать это как образец» - Цылинь ткнул в детальный ряд данных. «Черные мыши, которых мы застрелили, имеют красную и белую силу мышц. Они, как минимум, в пять раз слабее тех черных мышей, которые прорыли дыру. Это говорит о том, что эти черные мыши намного сильнее, чем с которыми мы столкнулись, и в скорости или выносливости. И это еще не полный анализ»

«Хочешь сказать, что мыши, прорывшие эту дыру, более сильный экземпляр мутации?» - спросил Шутэ.

«Правильно. Черные мыши, которых мы убили, не смогли бы даже оцарапать бронированную обшивку нижней части этой станции! Я заметил эти дыры раньше - царапины от когтей внутри были гладкие и чистые. Эти сильные экземпляры царапают даже стальные обшивки. Тем не менее, черные мыши, с которыми мы столкнулись, возможно, не способны процарапать через укрепленный слой, даже если дать им месяц времени. Вы помните, как долго до этих дыр рыли под станцией?»

Члены отряда сохраняли тишину.

Верно, сколько пройдет времени, прежде чем станция не выдержит? В лучшем случае несколько часов!

«Где тогда эти сильные черные мыши? Внутри отходов очистной станции??»

«Нет. Если мои предположения верны, тогда их настоящая «элита» прямо под центральной частью станции!»

Шутэ был шокирован: «Это не возможно! Их нет…»

Шутэ почти сказал, что черные мыши неспособны копать под центральной частью усиленный барьер? Но после немедленно понял, что они могли ошибаться с самого начала. Это не значило, что они не могли прорыть барьер. Если черные мыши были вправду такие сильные, тогда неважно, какая прочность барьера под центральной частью станции была, невозможно, чтобы она вынесла такой напор долго.

Что тогда оны попытаются сделать дальше?» - член отряда не мог помочь, но спросил.

«Месть. Они хотят отомстить» - Цылинь посмотрел в направлении центральной зоны. Лучшие исследователи станции были все там.

Черные мыши, которых они убили, были просто авангардом. Настоящая элита не показывалась все это время. Цылинь, даже подозревающий, что исследовательская станция успешно захвачена черными мышами, в первую очередь мыслил как лидер черных мышей. Потому что эти мыши не были элитой, они были несравнимы с мышью, которая копала дыру.

Они однажды сделали свою нору в дне очистительной от отходов станции, потому что и воду и еду можно было найти в этом месте. Но сейчас это место было ничем, кроме прикрытия, прикрытием для выброшенного времени и патронов оперативников.

Диверсия. Они тактически поступали очень верно. На этом свете умные особи далеко за гранью человеческого понимания.

«Если ты предчувствовал это давно, почему ты не сказал раньше?» - зло сказал один их членов отряда.

«Вы поверили бы мне без доказательств?» - со статусом всего лишь студента, никто бы не поверил ему. Будь это военный или исследователи станции, в этом случае, может быть, ими овладело бы некоторое недоверие вначале, но после это хотя бы обсудили бы. Цылинь не думал о себе, как о добром человеке. Он не делал вещей, которые ясно не отвечали взаимностью. Неважно будут эти люди мертвы или живы, это не его, черт возьми, дело.

Если Мо Хэн мог бы слышать мысли в голове Цылиня прямо сейчас, он, возможно, сошел бы с ума, давая ему хорошую взбучку.

http://tl.rulate.ru/book/96731/61338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку