Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 284.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 284.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 284.1: Подземная сеть

————

Когда ударило землетрясение, орды животных бежали от эпицентра в панике. Некоторые даже падали с холмов, в бесплодных попытках спастись. Некоторые пошли в направлении базы Нео, когда обнаружили, что с холмом что-то не так. Любопытные и кровожадные звери были убиты Гу Синем и остальными.

Этот хаос неплохо прикрывал их следы, застреленных зверей тут же давила орда бегущих, поэтому даже с неба было не заметить, что рядом с этой скалой творится что-то странное.

Бойцы использовали разные типы пуль против разных зверей. Например, против белых мышей наиболее эффективны были три разновидности разрывных пыль, для диких зверей было огромное множество пуль отличающихся убойной мощью и скоростью, а для био-солдат требовались токсичные. Модифицированные винтовки также обладали несколькими режимами, между которыми их было легко переключить, так что они представляли собой простейшую версию мультифункционального оружия. Хотя эта винтовка была хуже того оружия, что они использовали в прошлом, никто из них не смог бы собрать ничего подобного в таких условиях. Этим Цылинь впечатлил всех больше всего.

В их глазах Цылинь был живой загадкой. Он мог разговаривать с каждым на уровне специалиста, и даже Хуа Ли получила от него пару советов по проведению вскрытий.

Может быть, он из КАН?

Эта мысль была в голове каждого. Только эта организация, не считая Чёрную Гадюку, собирала таких невероятных экспертов.

Эрти пытался подступиться к Цылиню и так, и сяк, но тот ни соглашался, ни отрицал.

Потому как группа существенно подготовилась перед началом толчков, они разобрались с проблемой орды зверей достаточно легко. Если кто-то уставал, его место занимал следующий.

Паникующие звери были свирепее обычного, их путь отступления превратился в полосы хаоса. Тот факт, что Гу Синь с остальными умудрялись в таком безумии попадать в их уязвимые точки и сохранять патроны показывал, насколько потрясающими бойцами они были.

Временами летающие или ползающие по стенам звери и насекомые поднимались прямо по скале. Они часто атаковали их со свирепостью и кровожадностью, какой не встретишь у обычных зверей. К счастью, их было не много, и Ртуть не пропустила в базу ни одно насекомое. А Шу и Хуа Ли помогали ей, отстреливая крупных зверей, с которыми ей было бы не так легко справиться.

Сейчас Ртуть держалась когтями за стену и смахивала крыльями орды жуков, поднимающиеся по отвесной скале. Она использовала свой острый клюв, чтобы убивать тех, которым каким-то образом удалось удержаться.

«Бам!»

Внезапный звук застал Ртуть врасплох, а когда она повернулась, каждое перо на её теле встало дубом.

— Га?!

Оривайл, в своём видоизменённом состоянии, держался за стену рядом. У него были такие же когти как у Ртути, но при этом он мог стрелять перьями как клинками.

Конечно же, Ртути Оривайл совсем не нравился. Их первая встреча прошла довольно плохо. Но теперь они сотрудничали, и Хуа Ли предупредила об этом. Насколько бы ей не нравился этот союзник, она контролировала себя. И её вовсе не волновало то, что он может стрелять своими перьями как из пулемёта, она даже почти не нахохлилась из-за этого.

Хэй Доу и Нео были ответственны за наблюдение на оборонительной системой базы. Фактически они просто информировали остальных о всех аномалиях и опасных противниках, как можно скорее.

Но что насчёт Цылиня?

Цылинь не отстреливал зверей, как и не наблюдал за оборонительной системой. Он сейчас даже не был с ними. Вместо этого они с Визи ушли под землю.

Он должен был признать, что теперь Визи рыл гораздо лучше. Практика – путь к совершенству, а у Визи было полно практики.

...

Где-то на планете, недалеко от того места, в которое его привёл Гуан Фэн, стояло низкое здание полное роботов. Продвинутых роботов, неотличимых от людей.

Несколько настоящих людей в этом здании обладали очень высоким статусом в Чёрной гадюке. Здесь был Гуан Фэн, Гу Чанань, а также Цю Сюй.

Они собрались в широком зале совещаний на третьем этаже. В центре зала стоял световой экран, на котором отображалась планета. На ней было полно красных и синих точек, все они представляли определённого человека. Красными были чужаки вроде Цылиня, которых привели на планету для испытания. Синими были местные Чёрной Гадюки.

В первый день точки были разбросаны по всей планете, но со временем они начали взаимодействовать, смешиваться и, наконец, объединяться в союзы.

Лидер группы вздохнул и сказал: — Я не ожидал, что мы дойдём до этой стадии в половину отведённого времени.

Всего теперь на планете было три группы точек. Одной из них была база Нео.

Все три группы находились в разных уголках планеты и противостояли разных географическим и походным испытаниям. Группа Цылиня находилась в холмистых джунглях, в то время как остальные две на равнинах и в пустыне.

У всех трёх групп были разные причины объединяться, но если сравнивать, то группа Цылиня собралась самым мирным образом. Это Гуану Фэну очень понравилось. Да и в целом Цылинь его очень радовал. Он уже подумал о том, чтобы дать ему свою рекомендацию, тогда Цылиню вообще не придётся сдавать экзамены КИ-один.

— Человек, способный уговорить Нео поделиться базой по своей воле определённо заслуживает твоего места, — сказал лидер, бросив на Гуана Фэна многозначительный взгляд.

— Ну естественно! Или ты забыл кто его учитель? Кстати говоря, А Лан, твой человек тоже неплох, — кивнул Гуан Фэн, мотая ногами под стулом. Рекомендации их обоих были успехом.

Мужчина, которого Гуан Фэн назвал А Ланом был одним из трёх лидеров Чёрной Гадюки, Кристи Ланом.

Гу Чанань хохотнул: — За остальные два места есть кому побороться, но Цылиня им не победить. У него мозг как у робота.

— Си Кай, может быть этот Цылинь поможет тебе заверить твоё «оригинальное» виденье, — сказал Кристи Лан.

Мужчина сидящий у выхода поднял взгляд на голографический глобус и спросил сомневающимся тоном: — Реально?

— Хмм, думаю такое возможно, — задумался Гуан Фэн. Затем он повернулся на Си Кая и спросил: — Эй, как думаешь, твои подземные роботы будут уничтожены?

Си Кай нахмурился: — Это вообще возможно? Там наши самые продвинутые роботы. Конечно, интеллект у них так себе, но сильнее них в атаке нет никого.

— Что ж, скоро увидим, — сказал Кристи Лан и переключил экран.

Си Кай посмотрел на новую картинку и сказал: — Мне интереснее то, какие у него были причины пойти под землю. Просто хочет узнать, что именно запускает землетрясение? Или желает его остановить?

Никто не мог даже догадаться, зачем Цылинь отправился под землю. На самом деле, его окружала такая тонна загадок, что следили, фактически, только за ним, лишь изредка обращая внимание на ещё две группы.

http://tl.rulate.ru/book/96731/617561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку