Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 283.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 283.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 283.2: Этот сумасшедший

————

Группа обсуждала планы на будущее, когда браслет Хэй Доу загорелся вновь.

— Эмм... я сейчас приду! — Хэй Доу, красная от смущения, снова убежала в лабораторию посреди важного собрания.

Вскоре она вернулась, но в этот раз браслет не был выключен. На экране Мондэ был таким красным, а его вены настолько надулись, словно у него был запор.

Зная, что Мондэ слишком смущён, Хэй Доу сказала за него: — Мондэ и его друзья просятся к нам переждать землетрясение.

— Отказано! — ответил Нео раньше, чем она договорила.

Вены на лбу Мондэ надулись ещё чуть-чуть, но он повернулся на Хэй Доу и начал потихоньку успокаиваться. Не желая так легко сдаваться, Хэй Доу повернулась на Цылиня. Из всех её новых друзей, ему она доверяла больше всего. Не говоря даже о том, что только ему доверял Нео, и они часто разговаривали о вещах, которые она совершенно не понимала. Впрочем, важнее всего то, что Нео не только разговаривал с Цылинем, но и слушал его!

Мондэ тоже заметил взгляд Хэй Доу, но не видел на кого она смотрит из-за ограничений камеры. По крайней мере, он был рад, что не на сумасшедшего Нео.

— Друзья? — спросил Цылинь.

— Мм. С Мондэ три человека, таких же попаданцев как вы, ребята, — объяснила девочка.

— Не беспокойтесь, они все хорошие люди. Они спасли мою жизнь! — в страхе, что Цылинь откажет, Мондэ поспешил заручиться за своих друзей. Понятное дело, в таких экстренных условиях никто не будет рад незнакомцам на своей территории. Хотя Мондэ не видел Цылиня, ему было понятно, что это человек имеющий авторитет на базе Нео.

— О нет! У этого сумасшедшего ещё и балласт! — закричал Нео.

Все трое, что были по ту сторону браслета, услышали это и от одного голоса Нео почувствовали спазм.

— У этого сумасшедшего большая база, я уверен, мы все на ней можем свободно разместиться. В обмен я клянусь, что мы поможем с любыми проблемами, какие у вас есть или появятся, — продолжал Мондэ, игнорируя отказ Нео.

— Это неприемлемо. А если эти бандиты нападут на нас?

— Ты сомневаешься в моей честности?

— Честность? Где ты узнал это слово?

Прежде чем Нео и Мондэ успели разораться, Цылинь похлопал по плечу Нео и показал на его лабораторию: — Твоя молекулярная карта готова.

И этот аргумент заставил Нео мгновенно забыть о происходящем и полететь в лабораторию. Все остальные вздохнули с облегчением.

— Теперь можем продолжить разговор. Итак, всего вас четверо, верно? Я бы хотел увидеть всех, — сказал Цылинь.

Хэй Доу поставила браслет так, чтобы Цылинь был отчётливо виден на экран, но Гу Синя с остальными она постаралась не задеть.

Цылинь поднял бровь, когда на экране появились друзья Мондэ. Одним из них был Оривайл, которого Хуа Ли встретила по пути и о котором говорили Гу Синь с Эрти.

— Пожалуйста, подождите минуту, — сказал Цылинь и отступил к своим, чтобы обсудить надёжность Оривайла.

— Оривайл? — переспросил Ту Ба. — Он не из хороших людей, но я уверен, что он понимает в какой ситуации и будет вести себя соответствующе.

Цылинь посмотрел на Гу Синя и Эрти, те согласились с мнением здоровяка. Оривайл определённо не был хорошим гражданином, но он был человеком принципов.

Наконец, Цылинь спросил у Хуа Ли, сможет ли она принять Оривайла. Если окажется, что они друг друга вынести не могут, то это будет всё равно что заложенная бомба.

К его удивлению, Хуа Ли не была против. Ни он, ни она не были ранены в том бою, а прошлое есть прошлое.

Цылинь вернулся к Хэй Доу и его встретил ожидающий взгляд Мондэ. Теперь была очередь их стороны знакомиться с товарищами Мондэ. Сам Цылинь, тем временем, пошёл к Нео и приложил очень много усилий, чтобы уговорить того принять ещё четверых гостей. На самом деле Нео просто хотел посмотреть каким скромным станет Мондэ, когда разговор будет личным, а не через десятки километров. Он был уверен, что его очень удовлетворит такой опыт. Что же до остальной части группы Мондэ, то его они вообще не волновали. Они были даже не близки по привлекательности к экспериментам, которые он проводит, так зачем тратить время?

Что же о том, как Мондэ с товарищами будет добираться, это зависело только от них самих. В лучшем случае группа Цылиня отправится на поддержку, если они доберутся до их периметра. Сейчас Цылинь и Хэй Доу были заняты проверкой и усовершенствованием защитных систем.

У всех была своя работа и никто не обращал внимания на развалившегося на столе серого кота. Визи закрыл глаза, словно спал, и даже его хвост не качался из стороны в сторону, так что шалостей на уме у него тоже не было. Его уши вибрировали с такой частотой, что никто бы этого не заметил, не придавая особого внимания, а Цылинь не стал мешать ему, лишь бросил на него взгляд.

Видимо Визи уже обнаружил «это».

Вскоре лес стал очень громким. Словно бы все звери региона бежали галопом и издавали такие громкие крики, какие только могли.

— Они здесь! — крикнула Хэй Доу.

Гу Синь, Эрти, и Ту Ба взяли своё снаряжение и вышли на улицу без слов. За последние дни они очень устали, но помочь Хэй Доу и Цылиню с работой никто из них не мог, не говоря о том, чтобы помогать Нео. Им было очень неприятно, что они практически бесполезны, кроме как для охоты. Может быть, именно это Нео и имел в виду под «балластом»?

Хуа Ли решила остаться на базе. По сравнению с ними тремя она была хрупкой как яйцо, но не сильно из-за этого переживала. Просто у них разные области знаний. Единственный, кто её действительно поражал, так это Цылинь. На её глазах он помог Нео обновить базу данных по бактериям, создать несколько вакцин и антидотов от болезней и токсинов, модифицировал оружие и патроны, помог Хэй Доу усовершенствовать защиту базы и при помощи ограниченных ресурсов создал сеть выслеживающих устройств. В бою Цылинь был, по крайней мере, не слабее их бойцов, а его тело и вовсе какое-то нечеловеческое. До сих пор она ни разу не заметила ни признаков болезни, ни отравления.

Кто такой Цылинь? Даже в Чёрной Гадюки подобные люби большая редкость, а он явно не один из них.

«Эхх... если бы я только могла вскрыть его и посмотреть!»

Цылинь почувствовал каким взглядом на него смотрит Хуа Ли и вздрогнул.

...

Спустя какое-то время Гу Синь, Эрти, и Ту Ба вернулись вместе с группой Мондэ. Одного из них тяжело порезал зверь, при этом рана уже воспалилась и гноилась. Мондэ выглядел просто бледным, ещё двое немного пострадали. Тот факт, что они добрались живыми, доказывал их недюжинную силу.

— Добираться было бы ещё труднее, выйди мы чуть позже, — сказал Мондэ, выпив стакан воды в пару глотков. Его дыхание всё ещё было тяжёлым.

Он был прав. Лес поднял с ног на голову, в нём словно была война всего живого. Большинство их ранений были нанесены во второй половине пути, а тяжёлый порез был нанесён всего за двадцать минут до цели.

Все прошли через комнату стерилизации сразу по приходу, и к удивлению каждого на них было обнаружено ещё несколько новых видов бактерий. Неудивительно, что порез так быстро воспалился и загноился.

После того как Мондэ пришёл в себя, его любопытство привлёк серый кот на столе. Ему нравились животные, именно благодаря наблюдению за ними с раннего детства он нашёл в себе талант понимания их языков.

Визи не хотел, чтобы его отвлекали тыканьем пальцами, так что сразу же поцарапал Мондэ руку. За весь путь Мондэ не потерял ни капли крови, но стоило ему добраться, как ситуация изменилась. А когда Визи открыл глаза и посмотрел на него, то Мондэ действительно понял, что это означало на языке животных: «Тронешь меня ещё раз, и болеть будет не только рука».

Раздался необычный грохот.

Землетрясение наконец-то началось.

Экраны показывали всё, что происходит на улице в реальном времени. Поверхности земли в эпицентре начала разрываться на части. Хотя землетрясение не было естественным, никто бы этого не обнаружил, если бы не Визи.

Многие животные начали убегать, чёрные жуки ползли целым полотном. Однако белых мышей и прочих хищников пока не было видно. Видимо, им потребуется какое-то время, чтобы появиться.

Цылинь достал коробку и разделил всё оружие и патроны между бойцами. Всего было несколько лучей замораживания и зажигательных бомб, что горели с температурой в несколько тысяч градусов.

http://tl.rulate.ru/book/96731/617560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку