Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 284.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 284.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 284.2: Подземная сеть

————

В это время Цылинь бежал вслед за роющим землю котом.

Чем больше они углублялись, тем очевиднее становилась активность машин.

Роботы вызывающие землетрясение находились дальше, но Цылинь с Визи уже добрались до прорытого ими прохода. Он был на глубине в несколько сотен метров, даже сканеры Нео и Хэй Доу не смогли его обнаружить.

Каким-то образом роботы делали свой тоннель очень похожим на естественный, хотя изнутри становилось очевидно, что создан он искусственно.

Визи просканировал своё окружение, как только они спустились. Скан ответил подземной сетью ходов.

Как только Цылинь запомнил результаты сканирования, они с Визи пошли к центру этой «паутины».

Внутри было совершенно бесшумно, как если бы паук затаился и ждал свою жертву.

Цылинь не верил, что жертвой запланирован он, но было ясно, что внутри есть кому дожидаться. Например, они уже обнаружили кучу роботов возле центра паутины.

И эти роботы двигались навстречу ему со всех направлений. Чтобы добраться до самого центра, придётся прорываться либо через них, либо через стену.

— Пошли!

Цылинь достал свой клинок и бросился вперёд.

Глаза Визи замерцали зелёным, после чего он, со счастливой улыбкой, побежал следом.

Роботы атаковали их в ту же секунду как обнаружили. Скорость была удивительно высокой, а движения гладкими как течение реки. У них были буры на руках и ногах, но никто не был вооружён излучателями. Вероятно, чтобы не повредить тоннелям.

И всё равно, даже без лазерного оружия, эти роботы были чрезвычайно сильны.

Цылинь бросился вперёд сквозь всю эту орду роботов, каждый взмах его клинка разрубал робота пополам. Безголовые роботы уже не функционировали на достаточном уровне, а дальше оставалось только нанести несколько ударов в уязвимые точки.

Но Цылинь не этих роботов искал. Они были довольно умны, но не обладали разумом. В отличие от тех, с которыми ему пришлось биться в прошлый раз, эти не разговаривали и не обладали эмоциями. У них было отличное оружие, но без сознания способного им управлять, роботы не лучше простых инструментов.

Он пинком разбил отрубленную голову робота о стену. Его руки в этот момент тоже не стояли. Собственными мышцами вызвав вибрацию клинка, он оставил глубокую дыру в металлическом торсе противника.

Визи, в это время, разрубал роботов направо и налево каждым взмахом лапы. Такие противники были слишком скучными для него, не говоря даже о том, что их оружие не могло оставить на нём ни царапины.

Больше трёх сотен роботов атаковало их, но они раздавили волну нападавших как две мясорубки. Вернее, металлорубки.

...

В зале совещаний, люди наблюдали за тем как количество сигналов на экране резко уменьшалось. Гуан Фэн бросил взгляд на оцепеневшего Си Кая, и на его губах заиграла безмолвная улыбка.

Все знали, что самодовольный Гуан Фэн всегда безмолвно улыбается. И это была такая улыбка, за какую хотелось дать по зубам.

Меньше чем за полчаса исчезли все три сотни сигналов. Вряд ли кого-то из этих роботов было дешевле восстановить, чем собрать с нуля.

Гуан Фэн задёргал ногами и начал отбивать пальцами ритм по столу. Он настукивал определённую мелодию, и если бы не был рядом с другими людьми, то ещё бы и напевал её. Облик учёного джентльмена спадал с Гуана Фэна, как только он оказывался один.

...

Цылинь и Визи разобрались с роботами-стражами и продолжили свой путь к сердцу подземной паутины. Больше они не встречали никаких роботов, пока не добрались до самой середины. В центре был робот похожий на тех, с которыми они разбирались раньше, но в отличие от них его нельзя было назвать равнодушной машиной. Эмоции чувствовались даже за глазами этого робота.

Мысли людей можно было прочитать по глазам, но достаточно продвинутые роботы тоже обладали этой чертой. Цылинь обнаружил, что в отличие от прочих, этот робот выглядел совершенно «живым». Один взгляд в его глаза давал понять, что он обладает самосознанием. Цылинь и Визи с трудом сдерживали волнение.

Именно ради этого робота Цылинь и Визи спустились под землю. Поиск источника землетрясений был лишь второстепенной миссией.

Ни Цылинь, ни Визи не поднимали против этого робота ни пальца, он тоже не пытался их атаковать. Лишь смотрел на них, ни в злости, ни в удивлении. Словно старик, чьи эмоции уже давно закончились.

Цылинь медленно пошёл к роботу. Рядом с ним стояла кругля консоль, которая и была причиной землетрясения. Некоторые кнопки на ней позволяли настроить эпицентр и мощность землетрясения, другие обладали более замысловатым функционалом.

Робот не реагировал на Цылиня. Он словно знал, что тот планирует сделать, поэтому сам отошёл от консоли.

Проведя взглядом по пульту управления, Цылинь нажал пару кнопок и тряска наконец-то прекратилось. Паника животных начала затухать.

— Неужто всё? — спросил Эрти.

— Думаю да, — кивнул Гу Синь. — Давай подождём, может ещё продолжится.

— Давай.

Конец землетрясения значительно ослабил давление на бойцов. Хотя они могли разобраться с ордой зверей и насекомых, это было непросто. Если бы Цылинь не модифицировал их оружие и боеприпасы, то их бы заставили отступи одни только белые мыши.

Под землёй, Цылинь посмотрел на робота, что стоял не так далеко от него.

Всё же, робот не был таким же разумным как Сигма. Хотя он был гораздо сознательнее всех роботов, что встречались Цылиню в прошлом, было очевидно, что до сигмы ему ещё далеко. Даже с видом более близком людям и возможностью выражать эмоции при помощи механизмов лица, он не был настолько же продвинутым как Сигма, робот с совершенно примитивным телом.

Почему же за целое тысячелетие никто так и не достиг уровня Сигмы?

http://tl.rulate.ru/book/96731/617562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку