Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 283.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 283.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 283.1: Этот сумасшедший

————

Местная фауна начала выбираться из укрытий, как только погода стала терпимой.

Когда Цылинь только прилетел на эту планету, здесь было довольно тихо. Но теперь их система слежения постоянно улавливала крики тут и там. Роли хищников и жертв менялись ежеминутно. Звери, которые стояли на вершине пищевой цепочки в прошлом, теперь были всего лишь закуской для белых мышей.

Группа Цылиня истребляла всех белых мышей, что приближались к базе, но как только снег растаял, их стало появляться всё больше и больше. Шум привлекал их внимание, но они и просто так бродили в поисках пропитания.

Гу Синь, Ту Ба, и Эрти только вернулись из своего похода в лес. Они за раз положили трёх мышей и несколько био-солдат, пока охотились за едой. Каждый раз, как кто-то возвращался с улицы, им требовалось пройти камеру стерилизации, потому что снаружи теперь витало немало смертоносных бактерий, которые мутировали настолько быстро, что вакцину от них создать невозможно.

Цылинь и Нео работали в лаборатории над десятками различных вакцин. Их получал каждый, но особенно важны они были для А Шу и Хэй Доу. У этих двух были самые низкие шансы на выживание, потому что их тела были слабейшими из всех.

Каждый день Визи смотрел на свои когти и считал дни до конца этого скучного путешествия.

— Как прошло? — спросил Цылинь троих, что вернулись с охоты.

Гу Синь, Ту Ба, и Эрти как раз вышли из недавно собранной стерилизующей комнаты. Кроме того, перед стерилизацией они проходили сканеры. Если на них обнаруживались какие-то новые бактерии, то перед этим собирался образец для новых вакцин.

— Довольно неплохо. Мы уже наловчились убивать белых мышей, так что сейчас на них столько времени не требуется. Зато чёрных жуков в последнее время становится всё больше, — сказал Гу Синь, вытирая лицо полотенцем.

С тех пор как погода стала ясной, бессчётное множество чёрных жуков появилось словно из ниоткуда. Их головы были плоскими и круглыми, без единого глаза. Но глаза им заменяли точные клеточные сенсоры. Конечностей у них тоже не было, они передвигались как змеи, но с впечатляющей скоростью.

Хотя размером эти жуки были с человеческую ладонь, у них было множество острых зубов, напоминающих шипы кошачьего языка. Эти зубы позволяли им стирать мясо со своих жертв.

Впрочем, важнее всего было не это, а их количество.

Цылинь сразу предложил использовать против них замораживающие лучи, потому что они были устойчивы к высоким температурам, но слабы против низких. Конечно же, зажигательная бомба, брошенная в толпу таких жуков, тоже работала на ура. Они хорошо сопротивлялись высокой температуре, но не были к ней неуязвимы.

https://uservice99.ru/contact.php Они обычно скрываются под землёй. Наверное, им пришлось покинуть низины из-за затопления, — сказал Эрти. Он за сегодня убил немало этих жуков.

— Важнее всего не давать им укусить себя. Может они и маленькие, но один укус оставляет в теле дырку, — сказал Ту Ба. Он поймал одного для испытаний и обнаружил, что они прокусывают древесину как бумагу. Если такой укусит человека, весело не будет.

Цылинь, с другой стороны, не обращал большого внимания на жуков. У него было предчувствие, что это ещё только начало.

Он бросил взгляд на А Шу и обнаружил, что та стоит с бокалом свежее выжатого сока. Судя по тому, что она до сих пор ничего не чувствовала, проблема будет не природного характера.

Визи катался по столу от скуки, когда его уши внезапно подскочили. Неуверенный, он спрыгнул на пол и сделал несколько кругов, после чего крикнул Цылиню: — Приближается землетрясение!

А Шу подавилась фруктовым соком. Прокашлявшись, она посмотрела на Визи с сомнением и спросила: — Уверен? Я ничего не чувствую.

— Это искусственное землетрясение, — сказал Визи с уверенностью. Он чувствовал множество машин под землёй.

Цылинь сказал Визи подойти, после чего открыл перед ним карту местности и спросил: — Можешь примерно сказать какая территория будет задета?

Остальная группа тоже собралась вокруг, Нео смотрел на Визи с особым подозрением. Как только кот укажет регион, он пойдёт проводить анализ.

Визи поднял лапу и показал на пару точек. Хорошей новостью было то, что их база чёрт знает где от эпицентров. Они всё равно почувствуют дрожь, но худший удар на них не придётся.

Когда Нео закончил с расчетами, он облегчённо вздохнул и сказал: — Если кот не ошибся, то база от тряски не пострадает.

— А разве не там расположена база Мондэ? — спросила Хэй Доу, указав на одну из точек.

— Мондэ? Ты просто того сумасшедшего? В первый раз слышу, — заявил Нео, пожав плечами.

Нео называл Мондэ сумасшедшим, но тот был такого же мнения о Нео.

Как, в общем-то, и все остальные. Нео очевидно был самым сумасшедшим в группе, поэтому его заявление привлекло внимание каждого. Что есть «сумасшествие» по меркам сумасшедшего?

— Мондэ знает язык животных. Он может понимать значения их криков, а также движения морд и тел, — объяснила Хуа Ли.

— Нет, неправильно! — тут же поправил Нео. — Этот сумасшедший вообще не понимает языка животных. Господи, вы первый раз попадаетесь на такую фигню? Вы же учились в одном классе, ты не замечала, что у него всегда были проблемы с языковыми предметами? Это неоспоримый факт!

Хуа Ли проигнорировала его и продолжила кратко описывать Мондэ. Она ещё продолжала. Когда загорелся браслет Хэй Доу.

Хэй Доу решила не уединяться, а принять звонок в гостиной. Голографический экран тут же открылся и на нём появился молодой юноша с плоской стрижкой*.

(*https://ibb.co/YtvPzBW)

— Моя дорогая Хэй Доу, мне нужно ненадо- Это кто там за тобой? Что этот сумасшедший делает у тебя в базе!? — воскликнул Мондэ с нескрываемым отвращением.

Нео отодвинул лицо Хэй Доу от браслета и помахал пальцем перед экраном: — Не прошло и десяти секунд, а ты уже допустил две ошибки. Первая: это не я у Хэй Доу, а она у меня. Второе: «сумасшедший» – это твоё вечное, неизменное звание, а не моё.

Глаза Мондэ дёрнулись, но он заставил себя отвернуться от Нео и посмотреть на Хэй Доу: — Дорогая, можешь, пожалуйста, попросить этого сумасшедшего убраться? Мне нужно поговорить с тобой наедине. Это срочно!

Хэй Доу осмотрелась, извинилась перед всеми, после чего побежала в свою лабораторию.

— Мондэ позвонил, потому что узнал, что его база в эпицентре землетрясения? — нахмурилась Хуа Ли.

— Невозможно. Ни за что бы он об этом не узнал. — Нео отказывался признавать наличие хоть какого-то интеллекта у Мондэ, не говоря о должном уровне, чтобы обнаружить землетрясение заранее.

Но вскоре Хэй Доу вернулась и сообщила о том, что Мондэ знает о приближении землетрясения. Он собирался переждать у неё, но не знал, что она сама у Нео. К несчастью для Мондэ, Хэй Доу единственная в округе, а он лучше умрёт, чем попросит помощи у Нео.

— Как этот плоскоголовый узнал о приближении землетрясения? — спросил Гу Синь.

Цылинь показал на вскрытого чёрного жука, что лежал на полке в лаборатории Нео: — Наверное через них. Эти насекомые живут под землёй, так что должны быть чувствительны к подобному.

— Хочешь сказать, плоскоголовый реально понимает животных? — спросил Эрти, опёршись подбородком на руку. Каким образом можно понимать животных? Это так странно.

— Это называется статистический анализ! Он просто провёл анализ их поведения! — продолжал настаивать на своём Нео.

Цылинь его игнорировал. Сейчас ему было над чем подумать:

— Землетрясение нас не заденет, мы на самом краю области действия, но нам явно придётся столкнуться с ордами сбегающих зверей и био-солдат.

— Это верно, — согласился Ту Ба. — Думаю, нам будет чем заняться, когда оно произойдёт.

http://tl.rulate.ru/book/96731/617559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку