Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 282.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 282.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 282.2: Допрос

————

Цылинь просвистел, когда они вышли из базы. К несчастью, не только птица, но и два био-солдата из ближайшей пещеры услышали свист, поэтому прибежали к ним даже раньше Ртути. Цылинь поднял пистолет и дважды выстрелил.

Он использовал токсичный дротикомёт. Хотя против белых мышей токсин трёхцветной фасоли оказался бесполезным, против био-солдат он более чем доказал свою эффективность.

Ту Ба бросил на Цылиня многозначительный взгляд, когда оба био-солдата рухнули на землю.

Ртуть наконец появилась. Бедняжка будто несла на себе целый сугроб. Видимо ей так и не удалось найти укрытие, а ветер был таким сильным, что она чуть не превратилась в ледышку. Свист Цылиня был для неё как божественный зов.

В этот раз Цылинь не стал лететь на ней. Лаборатория отсоединилась от базы и они полетели в тепле и тишине.

Впрочем, Визи всё равно сидел на Ртути. Не мог он отделаться от своей мечты вырастить крылья, а так хоть немного отвлекался.

На пути к базе Нео, Цылинь проверил радар в лаборатории Хэй Доу. На нём белые точки представляли белых мышей, синие точки диких животных, а коричневые были для био-солдат.

Большинство синих и коричневых точек сосредоточилось в определённых местах, видимо изолированных от холода. Белые точки, с другой стороны, были разбросаны без всякой на то системы.

К тому моменту как они долетели до базы Нео, Цылинь насчитал семнадцать белых точек, поэтому модифицировать оружие нужно было как можно скорее.

Лаборатория Хэй Доу присоединилась к базе Нео со стороны обрыва, поэтому из неё они все вышли прямиком в базу.

Нео был чрезвычайно недоволен тем, что на его территорию вторглась лаборатория Хэй Доу, так что он не переставал ворчать с того самого момента, как двери лаборатории открылись. «Весь мой интерьер, всё было так гармонично, столько внутренних и внешних факторов, а как же мой макро-контроль...»; за считанные минуты было названо больше сотни причин, почему эту лабораторию нельзя было присоединять к его базе. Конечно же, никто его не слушал. Все, за исключением здоровяка, уже привыкли к такому характеру Нео.

Хэй Доу, как они приехали, была занята подключением лаборатории к базе, а Цылинь сразу же занялся модификацией оружия и созданием новых разрывных пуль.

Эрти был очень разочарован, когда узнал, что четырёхглазый бандит умер. Месть имеет смысл, только когда она совершается собственными руками.

Гу Синь, из всех, отнёсся к Ту Бе наиболее тепло. Здоровяк тоже был из армии и носил довольно высокое звание в течение некоторого времени. Однако из-за некоторых случаев его бросили в имперскую тюрьму на весь срок жизни.

— Три года. Всего лишь три года нужно, чтобы уничтожить человек целиком, уничтожить все его заслуги и превратить в человека, отвергнутого всеми. Жалкие три года, — вздохнула Ту Ба.

— Это не твоя вина. Империя слишком большая, то что её края подгнивают – неизбежно, — попытался успокоить его Гу Синь.

— Пока был внутри, я думал, может моя вера неверна? Может клятва, принесённая мной вместе со всеми была ложью? Впрочем, спустя какое-то время я перестал об этом думать.

— Почему?

— Потому что в тюрьме нельзя отвлекаться на мысли. Задумаешься на секунду, а в следующую уже будешь мёртв, — Ту Ба поднял свою майку. Весь его торс был в шрамах.

— Как такое может быть в имперской тюрьме?! — воскликнул Гу Синь, по-настоящему шокированный.

— Имперская тюрьма? Ха, — Ту Ба потёр лоб. — Бывают разные имперские тюрьмы, знаешь ли.

Гу Синь перестал спрашивать, почувствовав, что его друг не желает продолжать, и только похлопал ему по плечу. Теперь, когда здесь было два человека с военным прошлым, ему было гораздо проще.

— А, точно, я хотел у тебя кое-что спросить, — опомнился Ту Ба.

— В чём дело? Хотя, сперва должен предупредить, что я тоже просто проснулся здесь в том же, в чём лёг спать.

— Не, я не об этом. Я хотел узнать, ты знаешь кто такой Цылинь?

— Он? — пожал плечами Гу Синь. — Без понятия.

— По идее, на такого человека в армии должен быть свой файл, как считаешь?

— Могу сказать, что в моей зоне ответственности он не числился.

В это время, Визи катался по столу и подслушивал их разговор. Почувствовав как чешутся лапки, он снова начал играть с косой Гу Синя.

Ту Ба наблюдал за Визи с интересом, после чего погладить коту живот. Его рука была тут же расцарапана.

— Вау, какой быстрый! — Но Ту Ба не разозлился, это лишь подогрело его интерес.

Гу Синь ткнул его локтем и пробормотал: — Этого кота лучше не злить. Он сильнее, чем ты думаешь.

Но Ту Ба не собирался сдаваться. Он продолжал пытаться погладить его, пока Визи, наконец, не убедил его царапиной на лице.

Материалы предоставленные Хэй Доу были превосходными. Хотя пули изготовленные Цылинем были малого калибра, их должно было хватить на белых мышей.

Всего Цылинь создал пули трёх типов, каждая обладала своей проникающей способностью и силой взрыва. Так они могли эффективно атаковать белых мышей с разных углов.

Хэй Доу и Нео работали вместе, чтобы перестроить защиту базы и создать кучу маленьких датчиков, которые могли бы разбросать по окружающему их лесу. Если звери не окажутся слишком близко, они не должны заметить крошечные датчики.

— Замечена белая мышь в полутора километрах, — внезапно крикнула Хэй Доу. — Народ, кто пойдёт решать проблему?

Цылинь как раз закончил первую пачку разрывных пуль, так что быстро раздал всем оружие.

— Нужно уничтожить её, иначе она может повредить базу, — сказала Хуа Ли, протянув руку к пулям и оружию.

— Я пошёл, — сказал Эрти, подняв своё оружие и патроны. Он уже полностью восстановился, так что хотел выпустить пар.

— Оставь это на Эрти, Гу Синя, и Ту Ба. Ты ещё не восстановилась окончательно, Хуа Ли, а они и втроём справятся, — сказал Цылинь.

Хуа Ли нахмурилась и попыталась что-то сказать, но Нео вмешался раньше: — Раненая ты просто потратишь ценные патроны.

Проигнорировав ругающихся Хуа Ли и Нео, Эрти вышёл за дверь. Гу Синь жестом сказал «не волнуйтесь», после чего побежал за ним. Ту Ба был последним, кто последовал в лифт. Цылинь прервал спор тем, что схватил Нео за воротник и отнёс в лабораторию, где попросил выполнить просьбу: — Давай ты проверишь характеристики новых пуль и представишь нам статистику, хорошо?

Для Нео статистика была куда важнее Хуа Ли, так что он бросил спор и тут же принялся за работу. Хэй Доу подошла поближе, чтобы наблюдать за работой, в то время как А Шу и Хуа Ли смотрели через экраны в гостиной.

На экране, Эрти, Гу Синь, и Ту Ба быстро дошли до указанных координат и разошлись в трёх направлениях. Было хорошей идеей окружить противника, чтобы хотя бы двое могли свободно вести огонь.

«Бам!»

Первая пуля попала точно в висок мыши и взорвалась там, лишив зверя глаза. Но прежде чем белая мышь могла разозлиться, ещё две пули попали точно в то же место, разорвав голову зверя в клочья. Третья пуля была даже не обязательна, потому что хватило двух.

— Хмм, первый выстрел нанёс неплохой урон. Нервы были повреждены, поэтому КР-Восемь ненадолго замерла, из-за этого в неё было проще выстрелить второму и третьему стрелку, — объяснила Хэй Доу с улыбкой на лице.

— Как мне кажется, Эрти целился в глаз, так что он ещё и промахнулся, — безжалостно раскритиковал Нео.

— У белых мышей слишком быстрая реакция. Старые пули не уничтожили бы глаз полностью, — сказал Цылинь, собирающий всю доступную информацию для последующего усовершенствования снаряжения.

А Шу как раз пила фруктовый сок, когда неожиданно заморгала и сказала: — Скоро небо станет ясным.

Эрти как раз вернулся, так что он уточнил: — Как скоро?

— Дня два.

— Значит, через два дня стоит ожидать большого наступления этих зверей, — сказал Эрти, раскручивая пистолет на пальце. Больше он не боялся белых мышей – теперь у них было достаточно людей и огневой мощи.

Цылинь сказал всем, чтобы они отдохнули и подготовились, потому что через два дня права отдыха у них уже не будет.

Что случится через два дня, как только небо станет ясным? Если верить А Шу, то температура начнёт подниматься очень, очень быстро, так что густой снег превратит джунгли в болото. Кто знает, какие ещё твари появятся здесь после этого?

Более того, Цылинь не мог отделаться от постоянного чувства опасности. Он всем нутром ощущал, что скоро случится что-то плохое, поэтому нужно было подготовиться как можно лучше перед неизбежным. Будь то белые мыши, дикие звери, био-солдаты, бандиты, или кто-то ещё, кого они не встречали, конфликт придётся решать силой.

...

Через два дня новая оборонительная система Хэй Доу и Нео была практически завершена. Цылинь тоже не сидел без дела. Временами он присоединялся к ним и вносил различные полезные модификации в их датчики.

Эрти с бандой тоже не могли расслабляться. Отсыпаясь пока возможно, они тратили всё свободное время на тренировки и практиковались в бою против диких зверей этого леса.

Наконец, снег перестал падать с неба, а солнце показало свой лик.

Снежная буря закончилась так же быстро, как и пришла, волна тепла прошлась жаркой волной по всему, чего могла коснуться.

И тогда, плоские, круглые головы внезапно начали подниматься из под воды.

http://tl.rulate.ru/book/96731/617558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку