Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 282.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 282.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 282.1: Допрос

————

Четырёхглазый мужчина не закрывал свои глаза наполненные шоком и ненавистью, пока жизнь не покинула его полностью. Он не ожидал, что его «товарищ» нанесёт ему смертельный удар без всякой жалости и колебаний, даже если сам ещё давно собирался убить его. Даже в смерти ему была не постижима идея, что предавать может не только он.

Эта атака была быстрой и чистой. Не было ни колебания, ни даже намерения убить. К тому моменту как четырёхглазый понял, что произошло, его горло уже было вскрыто, а позвоночник прибит к стене ножом.

Если эта база была из того же материала, что и база Нео, то её было трудно даже поцарапать, но кинжал здоровяка легко прошёл сквозь горло четырёхглазого и оставил в стене глубокую дыру, что было бы невозможно обычным оружием.

Коричневато-серый клинок был небольшим и матовым, издалека он приметным не казался. Цылинь видел, как этот мужчина игрался ножом до этого, но мог сказать лишь то, что он пользуется им не один год.

Намерение убийства людей становится сильнее с каждым убийством, но в какой-то переломный момент уже не обязательно желать убить кого-то, чтобы нанести смертельный удар. И этот человек был как старый охотник, способный нанес смертоносный удар в идеальный момент. Поэтому Цылинь сразу понял, что либо этот мужчина за свою жизнь убил сотни людей, либо родился таким.

Оба противника пали менее чем за пять секунд. Борьба между экспертами часто происходит за считанные моменты.

Когда четырёхглазый выпустил свой последний вдох, здоровяк подошёл и вытащил свой нож. Кровь быстро стекла с лезвия, не оставив на нём ни капли.

Цылинь пристально наблюдал за ним. Он не поднял на здоровяка оружие, но мог атаковать в ту же секунду, как заметит что-то неладное.

Мужчина убрал нож и поднял руки, пытаясь показать, что он не собирается нападать на Цылиня.

— Ты из подкрепления? — спросил здоровяк.

Вместо ответа Цылинь посмотрел на комнату за его спиной и крикнул: — Выходи, Хэй Доу! У меня письмо от Нео.

Хэй Доу спряталась в углу, услышав шум снаружи, но её глаза загорелись как только она услышала имя «Нео». Здоровяк отошёл от дверного прохода, чтобы она могла выйти из комнаты. Девочка бросила на него опасливый взгляд, после чего медленно пошла к Цылиню.

Цылинь передал «список покупок» Нео ей в руки и сказал: — Нео попросил эти вещи.

Хэй Доу расслабилась, когда увидела знакомый почерк. Отправив сообщение Нео через свой браслет, она пошла в лабораторию за химическими реагентами, которые попросил Нео.

Теперь в лаборатории остались только Цылинь, серый кот, здоровяк, и два остывающих тела.

Визи запрыгнул на одно из тел и начал обирать его. Однако ничего, кроме двух модифицированных пистолетов и ножа неизвестной природы он не нашёл.

— Пистолеты принадлежат девочке, — сказал здоровяк.

— А твои где? — спросил Цылинь, заметив, что у того был только нож.

— У меня огнестрельного нет, — пожал он плечами. — Они мне не доверяли, так что запретили прикасаться к огнестрельному оружию. Я наткнулся на них в лесу и помог справиться с двумя дикими зверьми, так что они пригласили меня в своё убежище. А, точно, девочка бы умерла, если бы я их не остановил.

Здоровяк сел на пол, не обращая особого внимания на насторожившегося Цылиня, но держал руки далеко от ножен.

Цылинь посмотрел на него тихо и спросил: — Кто ты?

Здоровяк усмехнулся над самим собой и вздохнул: — Просто заключённый, вот и всё.

— Как ты сюда попал?

— Не знаю. Просто проснулся в этом странном месте. Если бы со мной не было моего ножа, дикие звери давно бы меня сожрали.

Здоровяк сел в позу лотоса, положив одну руку на бедро, а другой подперев подбородок. По какой-то причине он выглядел очень печально.

В лаборатории, Хэй Доу почувствовала себя гораздо лучше, когда Нео сообщил, что это действительно её спаситель, и зовут его Цылинь.

— Цылинь, я пойду с вами двумя через минутку! Уже почти всё готово, сейчас только соберу припасы и можем идти, — радостно сказала Хэй Доу.

— Ты тоже идёшь? — несколько озадачено спросил Цылинь. Он не был уверен, что птица унесёт на себе двух человек, кота, и все эти припасы.

— Ага, лабораторию я тоже заберу! — сказала Хэй Доу, собирая вещи.

— Лабораторию?..

— Мм. У меня необычная лаборатория. Она может летать.

Цылинь был удивлён. Сканирование Визи не обнаружило ничего необычного, так что он даже не догадывался о подобном.

— Мне с вами можно? — спросил здоровяк, посмотрев Цылиню в глаза. Затем он повернулся на Хэй Доу и сказал: — Ты обещала. А ещё здесь будет небезопасно, после того как лаборатория улетит.

Лаборатория Хэй Доу была в центре базы, так что очевидно, что защитные системы развалятся, как только она улетит.

Хэй Доу кивнула, после чего задумалась и спросила у Цылиня: — Мы можем взять его с собой?

Цылинь не сразу согласился. Было очевидно, что им нужно больше человеческих сил, а этот человек не выглядел как безумный злодей, но ещё они сейчас в экстренной ситуации, любые внутренние проблемы могут привести к общему краху.

Цылинь отвёл Хэй Доу в другую комнату и прошептал ей кое-что. Девочка кивнула и побежала в лабораторию. Через минуту-другую она вернулась и ответила, от чего Цылинь бросил на здоровяка заинтересованный взгляд. Наконец, Цылинь сказал ей доделывать все дела и сказал, что они улетают как только она закончит собираться.

Цылинь подошёл впритык к здоровяку. Тот всё ещё покорно ждал ответа.

— Ту Ба? — спросил Цылинь.

Здоровяк прищурился на мгновение, но быстро расслабился и сказал: — Я не думал, что кто-то меня узнает.

— Товарищ на нашей базе узнал тебя и сказал привести с собой. Надеюсь, мы поладим.

Здоровяк замер на мгновение, после чего засмеялся: — Ха-ха-ха, ну, я тоже на это надеюсь.

База Хэй Доу была в два раза меньше базы Нео. Когда Цылинь спросил об этом, девочка ответила, что Нео эгоист, который отхватил самую большую базу практически в ту же секунду, как их начали раздавать, при этом свои требования поддерживал неизвестно откуда взявшимися анализами и процентами.

Цылинь принял ответ. Это было очень похоже на Нео, который, со всеми своими анализами и процентами, так и не открыл значения таинственных слов «тактичность» и «сдержанность».

У Хэй Доу тоже был оружейный ящик, но оружие отличалось от того, что было у четырёхглазого и его компаньона. Она дала им незаконченные прототипы вместо готового оружия, которое было заперто в потайном ящике.

Хэй Доу также дала оружие и Ту Бе, но Цылинь не стал возражать. Гу Синь поручился за здоровяка, а значит тот тоже как-то связан с армией. Конечно же, он всё ещё не знал какой Ту Ба на самом деле человек, но теперь мог хотя бы немного довериться ему.

С самого начала Цылинь знал, что на этой планете киборгов и опаснейших диких зверей, всё равно нет никого опаснее людей. Все выжившие уже объединились в небольшие группы и неизвестно, что будет происходить между ними в оставшиеся двадцать дней.

Поэтому Цылинь планировал собрать все доступные силы из окрестностей, прежде чем бандиты окрепнут и начнут устраивать рейды.

Как только они закончили собирать вещи, Хэй Доу переключила базу в спящий режим, запечатав все окна и двери.

http://tl.rulate.ru/book/96731/617557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку