Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 281.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 281.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 281.2: А можно мне тоже?

————

Эрти и Хуа Ли должны быть благодарны тому, что они были на базе Нео, потому что у него было полно антитоксинов всех возможных видов. Эрти начал восстанавливаться сразу после нанесения антитоксина на рану, а Хуа Ли хотя бы пришла в себя.

— Ваши раны восстанавливаются без осложнений, — сказал Цылинь, осмотрев их.

Эрти облокотился на спину стула, под его глазами были чёрные круги.

— Я вам сочувствую. Если бы я встретился с таким неудачным экспериментом, то тоже был бы разочарован, — сказал Нео с искренней добротой и сочувствием, даже не подумав о том, что его слова больше похожи на провокацию.

Эрти прищурился, но подавил вспышку гнева вызванную словами Нео. Он медленно произнёс: — Кто-то пытался меня убить.

— Хмм? — Нео взглянул на него с подозрением.

Но Эрти было не до того. Его голос становился таким спокойным только когда он был чертовски зол.

— Я должен был уклониться от той атаки, но кто-то выстрелил мне в ногу, — сказал Эрти, поднимая штанину. Хотя казалось, что никаких ран нет, при близком осмотре все заметили тонкую иглу, торчащую из его ноги.

Нео вытащил её и просканировал, что подтвердило опасения команды – кто-то выстрелил в Эрти транквилизатором сделанным из местных растений. Нео знал точно, потому что уже проводил небольшой анализ этого растения, но не углублялся в детали, потому что для него оно было бесполезно. Это растение было довольно редким, но не таким редким и полезным как трёхцветная фасоль.

Цылинь обнаружил, что кто-то был рядом, но не мог погнаться тогда за противником, потому что Эрти и Хуа Ли были ранены. Этот некто попытался проследовать за ними, но сдался, после того как Визи, по просьбе Цылиня, приманил в его направлении диких зверей. Гу Синь даже не догадывался ни об одном из этих событий.

— О, сообщение! — вскрикнул Нео, когда экран его браслета вспыхнул. На нём была фотография трёх человек.

— Эй, это же тот парень, который следовал за нами! — указал Визи на гуманоида с двумя парами глаз.

— Хэй Доу отправил этот снимок, пока они отвернулись. Вам придётся разобраться с ними, если хотите получить необходимые материалы, — сказал Нео.

— Базу Хэй Доу тоже отобрали? — переспросила А Шу с симпатией. Не на одну её душу выпала такая неудача.

— У Хэй Доу на базе есть все необходимые материалы, чтобы произвести модификацию патронов, — повернулся к остальным Нео. — Если хотите их получить, вам лучше выступать уже сейчас. Хотя Хэй Доу также написал, что они сами планируют использовать эти материалы с той же целью, учитывая их интеллект, существует шанс в двадцать два процента, что они просто выбросят ресурсы на ветер. Если выступите сейчас, вам удастся получить от восемнадцати до пятидесяти шести процентов материалов.

Эрти закатил глаза: — Тебе обязательно постоянно считать проценты?

— Я бы объяснил, но кому-то с твоим интеллектом эта информация бесполезна, — пожал плечами Нео и продолжил раздавать указы. Он попросил Цылиня собрать пару химикатов и ещё пару разных предметов, которые он уже давно хотел заполучить, но которые Хэй Доу ему не давал.

— ...вот поэтому, ты должен принести их мне, — закончил Нео, протягивая Цылиню список.

Цылинь бросил взгляд на список: — Я принесу их тебе, если будет время.

— Уверен, время у тебя будет!

— Эй, ты же не собрался в одиночку пойти? — сказал Гу Синь. — Я даже не ранен.

— Кто-то должен защищать базу, мы с Визи справимся сами, — отказал ему Цылинь.

Гу Синь собрался возразить, но потом её взгляд упал на серого кота и он проглотил все слова, что были у него на уме. Эрти и Хуа Ли не могли этого увидеть, но он отчётливо разглядел как Кот схватил мышь зубами за шею и силой потащил назад. Если бы не Визи, Эрти уже был бы мёртв.

— Стойте! — крикнула вслед Хуа Ли. — Ртуть может донести вас до туда.

— Ртуть? — озадаченно спросил Цылинь.

— Господи, да она про свою тупую птицу говорит! — объяснил Нео. — Хотя, какой бы тупой не была птица, время она вам сэкономит.

— Отлично. — Цылиню и самому был интересен этот загадочный зверь, но кличка «Ртуть» показалась ему странной.

Хуа Ли потратила несколько минут, чтобы объяснить как вести себя со Ртутью и какие команды она понимает, после чего покинула базу вместе с ними и А Шу, которая помогла ей поднять руку, чтобы просвистеть. Вскоре Ртуть появилась перед ними.

Хуа Ли дала ей пару приказов и ещё раз повторила свист, чтобы Цылинь и Визи знали, на какую частоту реагирует птица.

Ртуть не могла разговаривать, но была очень умной птицей и знала многие команды. Дважды выкрикнув в знак понимания приказов, Ртуть присела, чтобы Цылинь мог запрыгнуть.

Визи к этому моменту успел уже удобно устроиться у её шеи.

Поначалу Ртути было непривычно нести незнакомого человека, но похлопав крыльями и переступив с ноги на ногу, она успокоилась. Хуа Ли погладила птицу по голове и сказал той быть осторожнее.

Ртуть издала крик на прощание и устремилась ввысь. Хуа Ли и А Шу подождали, пока она скроется из виду, после чего спустились обратно в недра базы.

Визи впервые летел на спине огромной птицы, и он был очень доволен таким опытом. Ему не только ничуть не мешали жуткий ветер и тяжёлые хлопья снега, но и страха высоты не было никакого, кот даже начал тереться о шею птицы по привычке. К несчастью для него, самой Ртути от этого стало очень жутко и она чуть не скинула со спины Цылиня. Так что тот шлёпнул коту по морде, чтобы успокоить переволновавшегося Визи.

Хотя теперь Цылинь держал Визи в охапку, его махающий из стороны в сторону хвост отчётливо выдавал какие-то нехорошие замыслы. Щёлкнув того по уху, он спросил: — Ты о чём думаешь?

Визи зубасто улыбнулся: — Как думаешь, Цылинь, а у меня вырастут крылья в будущем? Может даже несколько?

— Может быть, но сейчас их у тебя нет, так что прекращай бесить Ртуть, пока она нас не скинула, — сказал Цылинь, ущипнув кота за ухо.

— Да знаю я, знаю, — вздохнул Визи, но перестать мечтать о крыльях он уже не мог.

«Если бы у меня были крылья, я бы мог летать. Если бы я мог летать, я бы мог охотиться на птиц»

Сознательно или нет, но его мысли всегда выходили на путь к еде.

Цылинь не давал направления Ртути, потому что птица и сама знала куда лететь – видимо ей было знакомо убежище Хэй Доу. Она подлетела прямо к его базе.

Снег стал падать ещё сильнее, в каком бы направлении они не поворачивали головы, кругом их окружало белое полотно замёрзшей воды, даже снизу и сверху. Если поначалу за ними пытались угнаться хищники, то сейчас уже никто не рыпался с места. По пути Цылинь заметил даже пару белых мышей, которым было наплевать на добычу в небе, которую всё равно не достичь. На самом деле, заметить их среди белого снега было очень трудно даже вблизи, но Цылинь легко замечал знакомые очертания.

Хорошей новостью было то, что обе мыши пока находились далеко от базы Нео, так что волноваться о них было рано.

Прошло десять дней, с тех пор как он приземлился на эту планету, осталось ещё двадцать.

Целых двадцать дней...

Поначалу Цылинь думал, что Чёрная Гадюка выбирает лучших кандидатов для своей организации, чтобы заменить слишком старых членов, но сейчас он чувствовал, что за этим скрывается нечто большее.

Оказалось, что на планету были заброшены не только случайные претенденты, но и сотрудники самой Чёрной Гадюки, чрезвычайно способные люди в одних сферах и обычные – если не хуже – в других. Хотя они не были так же сильны физически как Цылинь, Гу Синь, или Эрти, им хватало способностей и талантов в других областях. Временами было трудно понять их ход мыслей, но любому очевидно, что простых людей на этой планете нет.

Зачем Чёрная Гадюка оставила этих людей на той же планете и даже в том же лесу, что и претендентов? Особенно учитывая тот факт, что некоторых – если не всех – кандидатов на места в Чёрную Гадюку сюда буквально похитили.

Гуан Фэн и Гу Чанань сказали ему, чтобы он не смотрел на Чёрную Гадюку через старые очки. Но, в таком случае, каковы истинные намерения Чёрной Гадюки?

Он думал об этом весь полёт, но всё так и оставалось неразрешимой загадкой.

Спустя некоторое время, Цылинь и Визи прилетели к своей цели назначения. Ртуть головой показала им, где именно находится база, после чего полетела в более неприметное место, чтобы спустить их на землю.

— Спасибо. Найди, где спрятаться, немного позже я тебя позову, — сказал Цылинь, приземлившись.

Ртуть кивнула и бросила взгляд на Визи. Заметив как пристально он следит за её крыльями, птица поспешила улететь.

Цылинь тыкнул Визи и сказал: — Пошли, пора приниматься за работу.

База Хэй Доу была у жерла вулкана. Предсказать когда будет извержение было невозможно, но последнюю сотню лет он пускал тонкие струи лавы постоянно. Несмотря на снег, рядом с вулканом тут и там можно было заметить зелёные линии.

Визи просканировал местность и составил подробную объёмную карту. Цылинь и Визи не собирались пробираться внутрь через главный вход, но им и не требовалось – Визи быстро обнаружил узкую трубу вентиляции.

Люди захватившие базу не могли знать её слишком хорошо, потому как провели в ней всего пару дней, так что вряд ли успели устранить все бреши в защите.

Цылинь и Визи остановились у решётки покрытой целой мешаниной проводов. Визи легко разгрёб её, разрезая нужные провода, после чего соединился с сетью базы. Цылинь, тем временем, достал свой набор инструментов и отправил по вентиляции зонда.

Вскоре они пролезли по узкой трубе вентиляции и оказались внутри. Визи уже сделал полную карту базы, так что они знали в какую комнату ползут ещё раньше, чем оказались на месте. Это была подсобка с запасными инструментами. Хэй Доу был заперт как раз через дверь от них.

После этого они с Визи разделились.

Хэй Доу, как показал на фото Нео, был тёмнокожим ребёнком с пухлым лицом. Недалеко от него был мужчина страшного вида, играющийся с ножом. Чуть дальше него двое других мужчин обсуждали что-то между собой.

Мужчина страшного вида внезапно убрал нож и подошёл к Хэй Доу. Он хладнокровно улыбнулся: — Твои друзья уже скоро придут, так?

Хэй Доу задрожал от удивления. Даже Цылинь был удивлён. Так значит, они знали, что мальчик связался с Нео?

Улыбка страшного мужчины вызвала ещё больше дрожи со стороны Хэй Доу. К несчастью, этот человек выглядел ещё страшнее с улыбкой на лице.

Почувствовав его страх, большой мужчина погладил Хэй Доу по голове и сказал: — Не волнуйся, Малышка. Мы не расскажем им об этом.

У Цылиня приподнялась одна бровь: «Хэй Доу – девочка?». Нео не сказал ни слова об этом.

Но не это было важно. Что-то странное было с этим большим мужчиной. Может быть, захватчики не на одной стороне?

Цылинь решил подождать ещё какое-то время. Они пока не тратили материалы, которые ему были нужны, так что он хотел знать, что именно запланировал большой мужчина.

— Давай поговорим, а? — прошептал большой мужчина Хэй Доу. Остальные двое были слишком далеко, чтобы услышать его голос.

Хэй Доу подняла на него озадаченный взгляд. Её зрачки были карими и она начала что-то подозревать. До этого два компаньона этого большого мужчины хотели убить её, но он их остановил, так что до сих пор она была жива благодаря ему.

Большой мужчина беспомощно улыбнулся. Хотя он всё ещё был страшным, особенно с такой улыбкой, Хэй Доу немного расслабилась.

— Если твои люди придут тебе на помощь, я могу позаботиться о тех двух бандитах, но ты должна пообещать, что поможешь мне.

Хэй Доу поёрзала на месте, после чего посмотрела мужчине в глаза. Она ждала дальнейших объяснений.

Мужчина облегчённо вздохнул: — Я многого не прошу, просто место, в котором можно отдохнуть. Когда придут твои друзья, пообещай мне, что заберёте меня с собой. Я не хочу замёрзнуть насмерть.

Это было вполне простое предложение, Хэй Доу согласилась без раздумий.

В этот раз большой мужчина улыбнулся во весь рот и по спине Хэй Доу пробежали мурашки.

Хотя другие двое людей даже не догадывались об этом разговоре, Цылинь услышал каждое слово и послал Визи сигнал. Если большой мужчина такой искренний, каким хочет показаться, то им не помешает лишняя пара рук. Но если он не избавиться от двух своих компаньонов, то Цылинь был не против, чтобы Визи убил его и избавил их всех от проблем.

В другой комнате, четырёхглазый мужчина, выстреливший в Эрти и попытавшийся выследить их базу, разговаривал со своим товарищем. Их разговор был как раз о группе Цылиня.

Цылинь какое-то время следил за ними, после чего поднял руку.

«Бам! Бам!»

Оба упали на землю. Хотя один из них начал двигаться в тот же момент, как Цылинь потянул спусковой крючок, пуля вошла ему точно промеж глаз. У него была впечатляющая реакция, но её было недостаточно.

Между выстрелами практически не было паузы, этого времени четырёхглазому хватило, чтобы уклониться, но прямо на его траектории неожиданно оказался клинок, на который он насадился своей шеей.

http://tl.rulate.ru/book/96731/604357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку