Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Зачистка станции.

Самолет медленно снизился, приблизившись к центральной части станции. Вместо того, чтобы перепугаться, черные мыши взволновались при приближении самолета, как будто увидели еду.

Много мест внутри станции не сканировались сканером, поэтому невозможно было точно сказать, сколько мышей внизу. Тем не менее, густо расположенные черные точки были видны повсюду, стоило опустить взор вниз.

Через полгода мыши-мутанты воспроизведут поразительное количество особей. Колоссальная скорость репродуктивности была явно несравнимой с нормальными мышами.

«Изолирующий барьер станции активирован. Можем начинать операцию! Прием».

«Понял вас! Прием!»- командир седьмого батальона Шутэ переключил канал на коммуникаторе, «Всем отрядам приготовиться! Начинаем отсчет для инфразвукового оружия 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1-Огонь!»

Звуковые волны, не слышимые человеческим ухом, выпустили с самолета. Поначалу очень взволнованные и живучие, черные мыши внезапно встревожились. Самые проворные даже начали убегать подальше, а те, которые помедленнее, начали становиться все медленнее и медленнее.

Это было инфразвуковое оружие, предоставленное исследовательской станцией, было специально сконструировано на базе естественной частоты внутренних органов черных мышей. Пока это было действовало, это работало как они все и представляли. Как минимум оно было эффективно.

После того как инфразвуковая атака завершилась, численность мышей вокруг станции существенно сократилось. Те, которые остались, были медленными и сонными.

Множество канатов было спущено из низко летящего самолета, оперативники в защитных костюмах спускались вниз по канатам и приземлялись. Отряды по десять человек быстро сформировали строй и начали бороться с мишенями, продвигаясь вперед.

Вращающиеся высокоскоростные пули рассекали воздух, а после погружения в тела черных мышей и взрыва, разрывавшего внутренние органы, разлетались на осколки. Огромные дыры показывались на полуметровых телах черных мышей, прежде чем они падали на землю и умирали без единой судороги. Черная кожа и красная кровь начали высыхать, после препарат из пуль ими овладевал, и спустя меньше минуты, вся черная мышь-мутант превращалась в горстку пыли.

Причиной, по которой Цылинь был в отряде, руководимом командиром из седьмого батальона - Шутэ самостоятельно, была возможность присмотреть за ним. Тем не менее, боец не был нянькой. Шутэ не ожидал, что Цылинь справится хорошо с задачей или что-то еще, но самое наименьшее, что он должен был сделать, это защитить свою собственную жизнь.

Максимум до 10 человек в строю. Цылинь находился во вполне безопасной резервной точке. Но как бы то ни было, каждый из этих десяти, будучи студентами 10 лет назад, был несомненным профи.

Скорость стрельбы Цылиня была впечатляющей. Пока другие только произвели свой второй выстрел, он уже выстрелил трижды. Более того, все три выстрела были точно в яблочко, без единого промаха. Но наиболее важно отметить, что мыши-мутанты, которых он убил, все были крупными и шустрыми. Все эти факторы вместе были достаточными для взглядов со стороны.

Когда члены отряда перезарядили свои оружия, Цылинь практически самостоятельно сдерживал их точки и продолжал огонь. Они даже не заметили, когда он перезарядил свое оружие, и только слышали серии непрекращающихся выстрелов. С такой огневой скоростью, окружаемый физически выносливыми мышами, не было даже времени прицелиться или было?

Цылиня быстро признали в отряде, после того он как показал свои возможности, что он не слабее солдата, хоть и студент. Остальные мужчины отпустили свои волнения и сфокусировались на их собственной атаке. Со своими товарищами и этим одаренным пацаном страховали друг друга, не было о чем беспокоиться.

Внутри космической станции на внешней части звезды человек, одетый в униформу, по званию лейтенант-генерал, стоял в командном центре и наблюдал за происходящим «захватом», который происходил на экранах станции.

Он был человек маршала Фэйлэ, и он даже отправил клич из определенной галактической партии, прежде чем ушел. Можно сказать, он терпел «большой вес» на своих плечах. Оба отряда и Рыцаря, и Ржидэ имели двух специальных агентов, чтобы обеспечить безопасность молодым мастерам. Как говорится, это была особая привилегия. Он бы не сказал ничего, даже если бы пришлось утаивать свое мнение при себе. Было кое-что, что он выигрывал в этой поездке. Три студента, упоминаемые Хо Нэйем, показали себя хорошо. Особенно парень по имени Цылинь. Он был сравним, только с этими знаменитостями военной академии сектора С. По самой меньшей мере лейтенант-генерал не заметил пока больших эмоциональных изменений в Цылине. Он был достаточно исполнителен, спокоен, решителен и аккуратен!

Всматриваясь в экран, лейтенант-генерал обдумывал возможность перевода Цылиня в группу под его руководством, когда закончится операция. Его таланты полностью умрут в Седьмом Сиянии.

Операция встретила некоторые преграды, после того как они отодвинули наступление и вошли в станцию. Кабели были перекушены, генератор энергии работал с перебоями, и энергетическая система плохо функционировала, батареи стали не пригодными. Каждое место без окна было в кромешной темноте, плюс многие пространства внутри лабораторий станции были чисты. Оперативники бросали ослепляющие гранаты, родентицидные гранаты и тому подобное для ускорения истребления черных мышей внутри. После они застрелят все, что выйдет.

В продолжение зачистки черные мыши, казалось, чувствовали происходящее в этой стороне станции и бежали на открытый воздух. Это было именно то, на что они надеялись.

Если они смогут вынудить этих черных мышей-мутантов выйти из станции на открытый участок снаружи, тогда вооруженный самолет сможет произвести широкомасштабную зачистку сверху своим оружием направленного действия. Помимо того, что это было абсолютно необходимо, никто не хотел разрушать станцию, на которую было затрачено так много тяжелой работы на постройку, оружием направленного действия.

Со временем несколько дыр было найдено внутри станции. Это были знаки, что черные мыши атаковали станцию из-под земли. Они запустили несколько ботов просканировать мышиные дыры, которые в то же время разливали препарат для вывода черных мышей, спрятавшихся под землей. Эта битва закончилась. В подземных конструкциях биостанции тоже вскоре дело продвинулось.

Через некоторое время количество черных мышей на базе сократилось чрезвчайно. Серая пыль была рассыпана везде, где проходили оперативники. Это всё были черные мыши, которых застрелили и превратили в пыль.

Чувства Цылиня были очень сильными. Даже не глядя, он мог почувствовать три мыши-мутанта, спрятавшихся под лабораторной скамьей. Секунда, они показали свои головы, немедленные выстрелы полетели из ствола в их головы.

Может быть другие оперативники испытывали некоторые сложности в темной обстановке, но Цылинь нет. Цылинь открывал огонь, лишь несколько минут проходило, прежде чем члены его отряда успевали отреагировать, и мыши взрывались, как только выстрелы прогремели.

После того как закончилась проверка зон на отсутствие каких-либо аномальных биосигналов, Шу Тэ улыбнулся и сказал: «Миссия выполнена»

«Капитан, это же этот край станции, так?»-спросил член отряда. Хотя Шу Тэ был командиром батальона, члены отряда его звали капитаном по привычке.

«Да вскоре мы должны закончить. Оружие направленного дейтвия снаружи начало зачистку, и остальное должно быть проще улажено »-тон ШуТэ слегка расслаблен , он взглянул на Цылиня, фиксирующего электрическую схему на прибор, и сказал: «Цылинь достаточно хорош»

«О да. Нам даже стало немного стыдно за себя» - засмеялись члены отряда.

Цылинь ничего не сказал и сфокусировался на задаче в руках.

Что-то было не так. Он предчувствовал, что это еще не все, черные мыши еще где-то были.

http://tl.rulate.ru/book/96731/61337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Они как чужие, в вентиляции
Развернуть
#
Все, он там щас всех убьёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку