Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Атака.

Пока военный корабль летел, Хо Нэй начал докладывать им о предстоящей миссии. Огромный экран начал показывать три трехмерных карты планеты, на которых отражена схема размещения станции.

« Полгода назад на биостанции обнаружили, что предполагаемо мертвая мышь в условиях проваленного эксперимента, потеряна. Обнаружена дыра в плотно закрытом контейнере. Хотя многие исследовательские эксперименты не давали результатов. Двадцать дней назад аномальная ситуация произошла на заводе по переработке отходов на другой стороне планеты. Трое рабочих пропали, была найдена окровавленная разорванная спецодежда на месте происшествия и несколько инструментов со следами когтей на них. После подобные инциденты имели место на очистной станции. Десять дней назад база послала маленький патруль, чтобы навести справки, спустя полдня и позже биосигналы всего патруля стали пропадать один за другим. Связь прервалась».

Хо Нэй переключил на другую картинку. На ней была изображена большая черная мышь с полметра длиной, даже не считая хвоста: « После этого большое количество патрулей отправлено. И только три дня назад они нашли причину. Эти черные мыши создали эту беспощадную ситуацию».

По презентации Хо Нэя группа поняла, что эти черные мыши имеют невероятную живучесть. На станции подтверждение смерти объектов, используемых в эксперименте, было очень точным. Время необходимое для констатации смерти объекта - двадцать четыре часа. Более того они герметически закрываются под ультранизкими температурами, пока транспортируются до очистной станции. Проще говоря, даже живая мышь будет заморожена на смерть при -80°C, не было и намека, что они могли пережить другие тесты на признаки жизни, так что места для ошибки нет. Но эти лабораторные мыши ухитрились прогрызть плотно закрытый контейнер и сбежать. Никто не может сказать, насколько опасны эти мыши-мутанты.

Ранее сбежавшие мыши перенесли длительный эксперимент. После они мутировали после УФ-стерилизации и ультранизких температур в течение всей перевозки и далее они сбежали со станции, выдержали эффект магнитных полей и радиации снаружи и мутировали снова и стали такими как сейчас.

«После больших потерь патрули станции окончательно вернули к жизни, подрастающих черных мышей. Антисыворотка, которая вам введена, привезена персоналом станции. Но эти черные мыши мутируют очень быстро, поэтому нельзя сказать, насколько эффективна эта сыворотка будет, когда время придет. Так что я предупреждаю вас здесь, заблаговременно - не думайте, что у вас есть иммунитет, потому что вы привиты!» - Хо Нэй сказал серьезно.

После окончания доклада Хо Нэй разделил пять тысяч крепких оперативников на десять больших батальонов. Пять студентов были внедрены в пять из них. Командирами Ржидэ и Рыцаря были Жерар и Хо Нэй соответственно. Они руководили лично тренировочным и полицейским отделами и не могли доверить без волнения их кому-то еще.

Цылинь был прикреплен к седьмому батальону.

Подготовив свое оборудование, все собрались по батальонам спустя час.

Пять студентов сложили свое оборудование вместе, и пока они прибирались, разговаривали о впечатлениях по пути.

Один из двоих, которые сдали предварительный экзамен с трудом, занял откровенную позицию и в два счета заговорил Рыцаря.

«Скажите, как вы ребята думаете, может дойти до широкомасштабного заражения, даже если это только одна лабораторная мышь, которая сбежала?»

Хо Нэй прежде задавал этот вопрос, но на него не было ответа. Поэтому на данный момент каждый мог предполагать.

«Она выбежала и нашла самочку, я предполагаю?»- сказал один из пятерых, Сы. Он может и не был таким дерзким и прямолинейным, как был Ха, но был неподалеку. Он был его другом детства, и его отец держал почту в галактической армии - один из десяти бизнес секторов.

«Вздор, здесь нет жизни за пределами станции, не упоминая о сильных магнетических полях и радиации. Даже если и были, они должны были исчезнуть, когда станция строилась» - сказал Рыцарь, натягивая свой защитный костюм.

«Я предполагаю наши мишени были намного живучей» подчеркнул Сы.

«Хммм….если ты боишься умереть тогда не иди!» -сказал Ржидэ с издевкой.

Сы не обратил внимание на эти слова. Длительное время пребывая в тренировочной дивизии, каждый знал характер молодого мастера.

«Цылинь, что думаешь?»- спросил Рыцарь.

Цылинь приводил в порядок оружие в поясной сумке. Многие звезды имели рассеянные магнитные поля, так что было невозможно использовать плоские контейнеры. В итоге он должен был полагаться на себя при перевозке их.

«Мои мысли? Ни одной, реально. Только парочка советов»

«О! Говори.»-попросил Рыцарь ,с любопытством глядя на него.

«Мы должны меньше думать от том, сколько черных мышей-мутантов, которых мы собираемся убить, и больше о том, как безопаснее отступать, когда возникнет необходимость»

Цылинь едва закончил свои слова, прежде чем Ржидэ начал надменно насмехаться: «Тусишка!»

«Хорошо, я трус. Я не стремлюсь превратиться в этих черных мышей-мутантов»- черт, даже не хочу закончить, как эти рабочие на очистительной станции, от которых остались лишь обрывки испачканной одежды, даже их кости вытащены, чтобы прокормить своих отпрысков…»

«Прекращай нагонять страху!»- выкрикнул Ржидэ.

Они должны были признать, что слова Цылиня стали причиной гнетущей обстановки среди них.

«Хехе, на самом деле все, что нам нужно сделать - это пристрелить их. Вот для чего нам оружие, не так ли?» - Сы приподнял свое оружие в руках.

«Нет, я чувствую, что эта ситуация может быть гораздо серьезнее, чем мы думаем. Атаки группы черных мышей могут быть только тяжелее чем, то с чем мы столкнулись на предварительном тесте. Плюс они умны и не будут действовать, как запрограммированные мишени. У них острые зубы раз они смогли прогрызть плотно закрытые лабораторные контейнеры и острые когти тоже. Более того, их слюна содержит токсин, а их кожа переносит животный вирус»- четко сказал Цылинь.

Цылинь не преувеличивал. Он пришел к такому умозаключению после проведения серии анализов. Цылинь даже рассчитал уровень радиации на звезде и многие другие факторы в полном анализе частоты мутации черных мышей. К тому же судя по тому, что на операцию были отправлены оперативники и оперативно запасены пули с препаратом, и полное исчезновение черных мышей-мутантов, они должны быть способны справиться с этим.

Причиной того, что огнестрельное оружие было другим, и пули были больше и тяжелее, с более медленною скоростью, чем оружия на практике было то, это оружие изготовлено на заказ, в спешке и содержало внутри препарат. Когда пули выстреливали в тела черных мышей-мутантов, они взрывались. Препарат распространялся и быстро убивал мишень. В то же время препарат также рассеивался и на окружающих мышей и поражал их, ввиду чего они замедлялись.

Хотя Ржидэ сохранял презрительный вид, по правде он запомнил все советы Цылиня. Кто не ценит свою собственную жизнь? Он не тоже не планировал превращаться в этих черных маленьких мутировавших мерзостей.

Военный корабль вошел в док на космической станции, как только прибыли на звезду. Хо Нэй и Жерар взяли несколько людей и вышли первыми, чтобы получить более хорошее понимание ситуации. Остальные остались ждать.

Вскоре Хо Нэй и Жерар вернулись с серьезными лицами. Они начали сообщать только что полученные последние новости группе.

Час назад черные мыши атаковали станцию из-под земли. Центральная часть станции имеет самый сильный фундамент, и им потребуется некоторое время, чтобы разрушить этот слой брони. Тем не менее, не слишком много времени остается. Многое из летного оборудования и связи перегрызено, и сейчас сотни исследователей находятся в ловушке в центральной зоне станции. Среди них лишь десятки людей, кто был опасно привит. Токсин захватил их тела, и несколько введенных антисывороток были полностью неэффективны. Новая антисыворотка была синтезирована в центральной лаборатории, как они говорят, но точно, сколько еще неизвестных токсинов ждут их за спиной, они даже не представляют. Что по поводу приостановленного пространства станции оно уже пало.

«Батальоны с первого по восьмой позаботьтесь о «зачистке», начните вокруг центральной части станции. Батальон 9 ответственен за защиту инженеров и осуществление необходимого ремонта защитных систем станции. Батальон 10 помогает заблокированным исследователям выбраться и осуществляют медицинское обеспечение…» - быстро раздал команды Хо Нэй. Он только раздал задачи каждому батальону и как они их должны выполнять. Он верил, что эти парни не разочаруют его.

По правде Хо Нэй больше ничего не хотел, как перевести Рыцаря и Ржидэ в последние два батальона, но он также знал, что если он сделает это, эти два «деда» наверняка не подчинятся ни при каких обстоятельствах.

Седьмой батальон, в который был распределен Цылинь, расформирован командиром на пять маленьких рот. Каждая рота состояла их сотни человек, и они снова были поделены на десять отрядов. Они выдвинулись вперед за первыми.

Восьмой из десяти выдвинутся первым. Восемь вооруженных самолетов спустились вокруг центральной части станции по восьми различным направлениям.

http://tl.rulate.ru/book/96731/60019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чужой: начало xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку