Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 281.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 281.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 281.1: А можно мне тоже?

————

Благодаря высокой скорости и ловкости, Цылинь несколько раз подряд удачно увернулся от атак белой мыши. К несчастью, он не мог воспользоваться деревьями для защиты, потому что зверь разрезал их как травинки.

Тем временем, красные точки от выстрелов сжимались до тех пор, пока не исчезли полностью. Никто не ожидал такого эффекта, потому что токсин даже био-солдат убивал практически мгновенно.

— Что делать? — Эрти посмотрел на Гу Синя, который всё ещё искал возможность попасть по противнику.

Гу Синь тоже не знал, что делать с этим биологическим оружием. Прочная шкура и мышцы этого существа блокировали любые попадания, даже взрывные пули оставляли лишь небольшие раны, которые тут же затягивались. У него почти появилась одна мысль, но она всё избегала понимания и не могла сформироваться. И всё же, ему казалось, что он почти придумал план.

Шум привлёк ближайших зверей, поэтому им теперь приходилось разбираться не только с КР-Восемь, но и с другими дикими зверьми.

—Бам!—

Эрти отстрелил голову пикирующей на него птице, но вовсе не был рад успеху. Напротив, он очень и очень волновался по поводу ситуации, в которую они попали. Он использовал для убийства этого зверя такие же пули, какие не наносили абсолютно никакого урона белой мыши, даже не говоря о её нереальной ловкости.

Цылинь бегал кругами и время от времени пинал мышь, чтобы дать союзникам возможность попасть по ней. Это была единственная возможность, потому что в другое время попасть было просто невозможно.

Одно ухо мыши оторвало разрывной пулей, но она продолжила бежать так, словно и не заметила. Тем не менее, было очевидно, что с каждой секундой боя зверь начинает злиться сильнее. Шерсть КР-Восемь поднялась иглами и росла с различимой глазом скоростью.

Гу Синь и Хуа Ли задели лапу, но это замедлило зверя лишь на пару секунд, прежде чем она продолжила бежать так, словно ничего и не произошло.

Цылинь не представлял, почему существо нападает только на него. Погоня продолжалась уже несколько минут, но на протяжении всего этого времени целью был только он. Кроме того, он заметил, что на бегу мышь складывает уши. С тех пор как они начали стрелять, зверь ни разу не поднимал их.

—Бам!—

Кому-то удалось снова попасть по лапе, зверь снова на мгновение замедлился. Цылинь использовал возможность, чтобы запустить три выстрела точно под отстреленное ухо мыши. В итоге левое ухо оторвало по самый корень, но, что странно, не только голова, но и вся левая часть тела зверя оказалась в красно-коричневой крови.

—Чи-и-и~—

Громкий писк, разрывающий барабанные перепонки, раздался на весь лес. К этому моменту поднявшаяся иглами шерсть уже была в два раза длиннее и напоминала шипастую броню на всём её теле, по самые лапы. Если так продолжится, то у неё даже лапы будут непробиваемы.

Цылинь выпустил ещё одну очередь в три пули, пока зверь визжал. Все три пули попали в теперь не прикрытую ухом зону, оставив глубокую рваную рану.

—Бам-бам-бам!—

Красно-коричневая кровь разлетелась фонтаном, от головы зверя остались лишь обломки черепа и немного плоти.

Но группа не прекратила стрелять только потому, что существо выглядело мёртвым, напротив, огонь усилился многократно, взрывные и токсичные пули посыпались градом.

Когда огонь наконец стих, от головы зверя не осталось и следа. Хотя её гигантское тело всё ещё стояло, теперь существо выглядело мёртвым.

«Неужели всё?»

Группа начала медленно приближаться к белой мыши, но внезапно Цылинь выкрикнул: — Осторожно!

Из-за того, что громкий писк распугал всех диких зверей, группа обращала внимание только на зверя. И хотя крик Цылиня был своевременным, рефлексы Хуа Ли были не так быстры, как у остальных. К счастью, её первой реакцией было пригнуться и вскинуть винтовку. Белая тень с чудовищной скоростью врезалась в неё, но благодаря винтовке на пути, она была откинута, но не убита. Однако винтовка погнулась.

Винтовкой Хуа Ли можно было хоть камни колоть, но эта атака оставила вмятину. У белой тени был мышиный хвост. Писк первой мыши привлёк вторую.

Хуа Ли не могла даже поднять оружие, потому что её руки полностью онемели от этого удара. Более того, на её спине осталась глубокая царапина от удара хвостом с шипом. Но Хуа Ли была благодарна Цылиню, только благодаря ему она не была обезглавлена как те био-солдаты.

Однако Эрти не помогли хорошие рефлексы. Он спотыкнулся, когда пытался отскочить от атаки, поэтому коготь зверя прошёлся от плеча до пояса. Ещё бы немного, и он был бы разрезан пополам.

—Чи-и-и~—

Ещё один писк пронзил воздух.

Эрти упал на землю, кровь била из его груди ручьём.

Когда все повернулись на нового противника, то обнаружили, что у этой мыши в спине не хватало гигантского куска плоти. Поэтому существо и издало яростный писк. Рядом с ней сидел Визи и облизывал окровавленные усы. Мясо, к сожалению, оказалось грубее, чем он думал, иначе получилось бы оторвать половину спины за раз.

Атака Визи задержала существо, поэтому Цылиню и Гу Синю открылась возможность сделать точные выстрелы. Они одновременно выстрелили КР-Восемь в глаза и уши зверя поднялись, заменяя зрение.

Пару взрывов после, на торсе этой мыши тоже не осталось головы.

— Когти ядовиты, им срочно нужна помощь! — воскликнул Гу Синь, осмотрев раны Эрти и Хуа Ли.

Убедившись, что больше за ними никто не бежит, группа поспешила эвакуироваться на базу Нео. Гу Синь нёс Эрти, а Цылинь Хуа Ли.

Снег не переставал сыпаться с неба на протяжении всего этого времени. Цылинь смотрел вперёд, но в один момент его взгляд зацепился за снежинку. В большинстве случаев снег падал комьями, но были и одиночные снежинки. Пока в его голове всё двигалось в тысячу раз медленнее, он подумал, что эти шестиугольные фигуры ему чрезвычайно знакомы...

Нео следил за боем через камеры, поэтому заранее приготовил всё необходимое.

Цылинь и Гу Синь разместили раненых в медицинской комнате, как только вернулись на базу. Эрти всё ещё был в сознании, хотя его рана горела огнём, но Хуа Ли уже отключилась.

Хотя рана Эрти была гораздо хуже, чем у Хуа Ли, его тело было значительно крепче её. Это было очевидно, стоило взглянуть на их раны. Края раны Эрти стали красно-коричневыми, но царапина на спине Хуа Ли уже гнила.

Чтобы помочь Хуа Ли, группа позвала А Шу. К их удивлению, девушка справилась со своей задачей безупречно. Они ожидали, что она может разрыдаться или опять начать рыгать, но она завершила операцию твёрдой рукой, хотя и с красными глазами.

Цылинь шёпотом спросил по поводу способностей А Шу, на что Нео издевательским тоном ответил: — Очевидно, всем находящимся на этой территории необходимо обладать базовыми навыками выживания, а лечение ран – самое базовое из базового. Если отправляться сюда без таких навыков, то проще застрелиться, чтобы не тратить ничьё время.

Хотя звучало разумно, они ведь говорили о А Шу. Но Цылинь должен был отложить удивление, сейчас были более важные дела.

Визи не участвовал в бою до последнего момента, потому что Цылинь приказал ему собирать информацию. В итоге информация была важнее, так как это поможет им в сражении со следующими мышами.

Цылинь облегчённо выдохнул, когда получил собранную информацию. Хотя КР-Восемь были чрезвычайно прочны, их уязвимые зоны не располагались случайно, в отличие от таковых у био-солдат. Это означало, что уничтожение головы влекло за собой окончательную смерть этих существ.

Быстро рассчитав самые уязвимые участки противника, Цылинь пришёл к выводу, что им просто не хватит пуль для выживания. Даже не говоря о точности в бою, требовалось три разрывных выстрела в голову, чтобы убить одного такого зверя. Дротики с токсином оказались совершенно бесполезными. Проблему можно было бы решить, сделав разрывные пули мощнее и быстрее, но их ресурсы сильно ограничены, а противников неизвестное множество.

Конечно, Цылинь не собирался сражаться с такими существами голыми руками. Он, конечно, мог убивать их своим клинком, но только в бою один на один. Иными словами, требовалось каким-то образом получить больше амуниции и как-то улучшить оружие.

Цылинь позвал Нео и рассказал ему свои мысли, из-за чего тот снова сморщился как чернослив. — Увеличить мощь пуль возможно, но с нашими материалами увеличится и размер, следовательно скорость увеличить не удастся. Это означает, что пули не будут достаточно быстры, чтобы попадать по КР-Восемь, учитывая собранную вами информацию, шанс уклонения будет в районе шестидесяти семи целых семидесяти трёх сотых процента. Так что, с таким же успехом можно использовать те же пули.

Цылинь задумался на мгновение, после чего спросил: — У нас действительно нет материалов, чтобы увеличить взрывную мощь, не увеличивая размер?

— Здесь, по крайней мере, нет. Для моих исследований такого не требуется. Но я думаю, что знаю где ты можешь найти материалы, которые тебе нужны. — Нео ушёл в лабораторию и ввёл пароль, из-за чего появился прибор размером со шкаф. Затем Нео прижал к сканеру несколько карточек-ключей подряд, после чего ввёл ещё один пароль в свой браслет. На экране гигантского прибора начали вспыхивать символы с невероятной скоростью.

Спустя пять минут Нео нахмурился и воскликнул: — Какая наглость!

— В чём дело?

— Тот, про кого я тебе говорил, сдался чужакам! — фыркнул Нео.

Он имел в виду, что эта база была занята другой группой, как база Нео. Но, скорее всего, отобрана силой.

— Так мы сможем получить нужные материалы?

— Нет. За ним наблюдают.

— Как далеко это место? — спросил Цылинь, достав карту.

Нео указал почти в самый угол карты. До туда было не меньше дня пути.

В этот момент подошёл Гу Синь: — Цылинь, подойди на секунду. Нужно кое-что обсудить.

http://tl.rulate.ru/book/96731/604356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку