Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 280.1: Мышь

————

Тот факт, что Хуа Ли оставила свою базу и прилетела к ним означал, что КР-Восемь определённо могли прогрызть стены её базы.

Вскоре после того как она прибыла, множество больших ящиков было сброшено на поверхность планеты. Ящики были сделаны из особого материала и заблокированы паролем. По всему небу можно было заметить парашюты, на которых они спускались на землю.

Несколько диких зверей, в поисках еды, подняли головы на загадочные объекты падающие с неба. Они полетели к ящикам и понюхали их, но не почувствовали не то что съедобных запахов, но вообще никаких. Ящики были запечатаны настолько, что из них наружу ни одна молекула просочиться не могла. Над самими ящиками тоже поработали, чтобы дикие животные не обращали на них внимания.

—Бам!—

Звук изнутри заставил зверей отпрыгнуть в испуге. Спустя какое-то время они, испытывая любопытство, подошли опять.

—Бам!—

В этот раз шум был даже громче, как если бы что-то пыталось вырваться изнутри. Тяжёлый ящик даже сдвинулся немного.

—Бам! Бам! Бам!—

Шум изнутри издавался всё чаще и чаще, каждый раз он становился громче. Звери уже не отскакивали, но держали дистанцию в три метра.

—Пии~—

Но в этот момент панель с паролем запищала и внутри раздался щелчок. Ящик открылся, внутри оказалась мышь с белоснежной шерстью. Это была КР-Восемь, о которых говорил Нео. Со стороны существо казалось совершенно безобидным, похожим на обычную лабораторную мышь, только высотой в метр. Всё же, в сравнении с дикими животными рядом, КР-Восемь была маленькой мышкой.

Красные глаза белой мыши прошлись по своему окружению. Казалось, мышь совершенно не замечала жуткой вьюги вокруг, лишь звери вокруг неё заставили существо подёргать носом.

Как только звери увидели, что находилось внутри ящика, то страх как исчез. Белая мышь, по их мнению, была ничем иным, кроме как едой, а они голодны. Один из зверей, в страхе, что останется голодным, бросился вперёд. Остальные последовали через долю секунды...

Болезненные визги наполнили лес, вслед за ними раздался хруст разгрызаемых костей и разрываемой плоти.

Вскоре рядом с пустым ящиком остались лишь кровавые останки...

Панель с паролем снова запищала, парашют отцепился и ящик быстро сжался до небольшого размера, после чего всё запорошило снегом.

...

В гостиной базы Нео, все собрались перед экраном и смотрели видео со скрытой камеры, которую разместил Нео в лесу. Камера не активировалась, пока не засекала живых существ рядом, но погода была такой плохой, что разглядеть можно было лишь ближайшую территорию.

Био-солдат низшего ранга и дикий зверь сражались на этом видео, когда к конфликту неожиданно присоединилась большая белая мышь. Хотя и био-солдат, и зверь были ранены, такие царапины никак не повлияли на них. Они не стали даже обращать внимания на какую-то неприметную мышь. Только зверь, пытаясь отогнать её от своего противника, издал угрожающий рёв. Но прежде чем рёв успел завершиться, мышь откусила его голову.

Бросив мёртвого зверя в сторону, белая мышь повернулась на био-солдата. Поскольку эти киборги не понимали сам концепт страха, он тут же бросился на нового противника.

Белый снег окрасила клякса коричневой крови. Био-солдат мгновенно лишился головы.

Белая мышь среди окровавленного снега была пугающим зрелищем.

— Какая быстрая! — воскликнул Гу Синь.

— И когти у неё очень острые, — сказал Эрти, проводив взглядом белый силуэт с красными глазами. Когти КР-Восемь оказались такими острыми, что кости био-солдата не смогли задержать их ни на мгновение.

Хуа Ли ничего не сказала, только провела рукой по коробке за спиной.

— Это они ещё не выросли, — добавил Нео. — Если остальных сбросили такими же, то они сейчас только начинают расти. Аппетит у них поразительный, метаболизм тем более. Беременность длиться всего лишь один день.

— Чего? Это молодая мышь? Они станут ещё сильнее? — переспросил Эрти.

— Да, я же это и сказал. Будучи искусственными существами, они сильно подвержены мутации. Уже через несколько дней могут появиться совершенно новые виды. При этом нельзя никак предугадать, как именно поведут себя мутации. Поэтому я и сказал, что КР-Восемь – полная неудача. — Хотя КР-Восемь были страшными существами, Нео всё ещё считал их неудачным экспериментом. По его мнению, как бы сильны они ни были, с научной точки зрения эти существа неудачны.

— Серьёзно? Я думаю, ты тоже мутируешь через пару дней. В их какашки, — фыркнул Эрти.

— Я что, по-твоему, тупой? Разбираться с ними – ваша работа, — пожал плечами Нео.

Хуа Ли провела рукой по своему оружию и сказала: — Нео, ты всё такой же идиот.

Нео уже хотел огрызнуться, когда Цылинь потянул его за плечо и спросил: — Трёхцветная фасоль на них сработает?

Внимание Нео переключилось мгновенно: — Не знаю, но можно будет попробовать. Только нужно использовать другое оружие, прошлая модель их шкуры не пробьёт.

Цылинь кивнул и прошёл к оружейному ящику Нео. Спустя какое-то время он вернулся и сказал: — Нео, мне нужно одолжить пару запчастей из твоей лаборатории.

— Ни за что! — Нео мгновенно подскочил к двери в лабораторию и встал перед не. — Только через мой труп!

Эрти, Гу Синь, и Хуа Ли одновременно повернулись на него. Гу Синь начал крутить свой пистолет на пальце, Эрти перебрасывал нож из руки в руку, а Хуа Ли, невзначай, повернула на него ствол своей винтовки.

Нео открыл рот, подумал немного, и закрыл его.

Спустя минуту он поднял голову и упёрто крикнул: — Нет, всё-таки я лучше умру! Это моя база, я так и проявил достаточно доброты, впустив вас внутрь!

— Если ты наткнёшься на этих штук в одиночку, то твоя смерть – просто вопрос времени, — сказала Хуа Ли очевидное всем, кроме Нео. — Ты и сам понимаешь, что база не выдержит. У тебя, конечно, есть бак изоляции, но как думаешь, выдержишь ты со своим слабым телом хотя бы десять дней? — Хуа Ли не проявляла никакого милосердия.

Нео замолчал. Находиться в питательном растворе, само по себе пытка, не говоря о том, что ему от него плохо. Более того, он верил, что гибернация плохо влияет на его интеллект, так что этот выбор тоже был омерзителен. Слова Хуа Ли пронзили его грудь, словно меч.

http://tl.rulate.ru/book/96731/577960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку