Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 279.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 279.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 279.2: R-B13

————

В то же время, в скале по другую сторону леса, внезапно открылась дверь. Это была ещё одна база, такая же как у Нео, но гораздо меньше. Её окна полностью покрылись льдом и даже свежий воздух внутрь не попадал, поэтому было необходимо уничтожить лёд на вентиляции.

Лицо за окном принадлежало никому иному как Хуа Ли, женщине, которую Нео представил как любителя вскрытий. Хуа Ли поднял взгляд на небо, с которого так и сыпался снег, провела взглядом по лесу на горизонте, после чего одним лёгким движением захлопнула окно.

Затем она вернулась в комнату и открыла пару больших коробок. Внутри было несколько объектов странной формы, а ещё пара оружейных стволов.

Закончив всё собирать, Хуа Ли ввела код деактивации и полностью запечатала базу. Подойдя к краю скалы, она вставила два пальца в рот и засвистела. Снаружи завывала такая вьюга, что можно было не бояться приманить био-солдат и диких зверей.

Из леса под скалой взлетел серебристый силуэт. Хуа Ли прыгнула со скалы и плюхнулась прямо на спину этой гигантской, трёхметровой птицы. Устроившись поудобнее, Хуа Ли приказала птице полететь прочь от горы.

Вдвоём они пролетели лес без всяких проблем. Сейчас в небе практически не было птиц, а весь мир был белым и размытым. Снег был густым, а холодный ветер резал как ножом. Хорошей новостью было то, что Хуа Ли заранее надела маску с кислородом.

Звериный рёв прозвучал где-то снизу и пара хищников взмыла в небо, в погоне за ней.

— Не нужно тратить на них время. Давай изменим курс ненадолго, — сказала Хуа Ли.

Белая птица бросила неохотный взгляд на двух приближающихся хищников, прежде чем наклонилась в сторону. Им придётся сделать петлю и добираться дольше, но так времени уйдёт меньше, чем если бороться с этими хищниками. Хуа Ли сейчас спешила, поэтому этот вариант был единственно верным.

Белая птица летела очень быстро, она явно привыкла к такой окружающей среде. Вскоре они полностью сбросили хищников со своего хвоста.

И только она собиралась ускориться ещё больше, как инстинкты подняли тревогу и она издала крик в определённом направлении.

«Хмм?»

Хуа Ли тут же собрала оружие из взятых с собой частей и выстрелила в определённую сторону.

–Бам-бам-бам–

Что-то заблокировало пули прежде, чем они коснулись цели, а силуэт неожиданно заблестел в небе. Хуа Ли открыла огонь ещё пару раз, но ей не удавалось поспеть за скоростью противника. Тем не менее, она уже привыкла к таким ситуациям, поэтому ей удавалось удерживать противника на расстоянии.

Внезапно, её оппонент ускорился и выпустил несколько пуль в Хуа Ли. Но и к этому она была готова – за долю секунды режим её оружия был переключен и она снова потянула спусковой крючок. Гигантская электрическая сеть вылетела из ствола и заблокировала пули. Её оппонент был вынужден изменить направление и остановиться на выступе горы, чтобы не попасть в сеть.

Наконец-то ей удалось увидеть, с кем она перестреливалась. Как оказалось, это был человек. Вернее гуманоид.

За спиной у него была распахнута пара крыльев, а ноги были босыми. Его пальцы ног, похожие на орлиные, вцепились в край скалы и без труда удерживали его вес над пропастью. Глаза у него были тёмно-золотыми, а кожа испещрена коричневыми татуировками.

Мужчина остановился на этой отвесной стене и прекратил атаковать Хуа Ли, которая продолжала целиться в него, готовая выстрелить в тот же момент как он сделает хоть что-то необычное.

Снег падал такой густой, что практически полностью скрывал их друг от друга. Обычный человек мог бы уже потерять своего противника из виду, но эти двое не сводили взгляда друг с друга. Гуманоид расслабился, только после того как Хуа Ли улетела.

— Эй, Оривайл, что там происходит? — прозвучал голос где-то снизу.

— На той большой птице была женщина, — ответил гуманоид.

— Узнал куда она летит?

— Нет. Но улетела в том направлении.

— В том? Ладно, забудь, поговорим как вернёмся. Сейчас давай пошустрее найдём еды. Не хочу дожидаться, пока град начнётся снова, а ещё капитан сказал, что у него что-то срочное к нам.

— Понял.

Оривайл расправил крылья и расслабил пальцы ног, после чего полетел к земле.

...

Группа Цылиня не знала об этой встрече. Сейчас они наблюдали за тем как Нео спорит с женщиной, утопающей в снегу снаружи базы.

— Ни за что! Эта база уже переполнена! Ты только окончательно разрушишь внутренние системы и наш уровень социальный отношений. И...

На этом их спор закончился, потому что Хуа Ли, подготовившаяся заранее, подняла на камеру гранатомёт. Проведя быстрый анализ в голове, Нео неохотно нажал на кнопку открывающую двери и поражённо выдохнул: — Ну ты и варвар!

Птица Хуа Ли не пошла за ней в убежище, а спрыгнула со скалы и приземлилась на выступе пониже, благодаря чему Нео слегка расслабился. Он бы с ума сошёл, если бы эта гигантская птица втиснулась в его базу. Экскременты птиц омерзительны!

Если бы белая птица знала, о чём он думает, то у неё сложилось бы такое же мнение об этом человека, как и у всех остальных.

— И зачем ты пришла? — нетерпеливо спросил Нео.

— Мне в одиночку с этими штуками не справиться.

— А я выгляжу так, будто могу справиться?

— У тебя есть нужное мне снаряжение, — сказала Хуа Ли, бросив взгляд на его лабораторию.

Нео тут же подскочил к её дверям и загородил проход собой: — Только через мой труп!

Хуа Ли посмотрела на него совершенно равнодушным взглядом, после чего повернулась на А Шу: — У тебя что, базу отобрали?

А Шу прикусила губу и, с выступающими на глазах слезами, кивнула: — Угу...

— Чёрт! — Хуа Ли бросила ящик, который был у неё на спине, и села на диван. На Цылиня, Эрти, и Гу Синя она за всё это время даже не посмотрела. Хотя и их самих разговор с ней не интересовал. Может дело в её необычном хобби, а может она такая от природы, но глаза Хуа Ли каждому казались холодными и жуткими. Она смотрела на всех так, словно видела перед собой просто трупы, которые хотела бы вскрыть здесь и сейчас.

Хуа Ли села довольно близко к Визи, поэтому спящий серый кот дёрнул носом и открыл глаза. Он бросил на Хуа Ли странный взгляд, после чего обошёл её и обнюхал.

Хуа Ли никак не отреагировала на его движения, но и Визи было всё равно, как на него реагируют.

— От неё пахнет птицей, — сказал кот.

— Она прилетела на большой птице, — ответил Цылинь.

— Не этой. Запах такой же, как от гуманоида.

Все тут же повернулись на неё.

Хуа Ли поставила свою кружку и ответила: — Я человек, а не гуманоид, но по пути сюда встретила крылатого гуманоида.

Когда Хуа Ли нарисовала на экране лицо Оривайла, Эрти прошипел: — Б***ь, а он что тут делает?

Гу Синь потёр подбородок. Он тоже знал этого человека, хотя никогда раньше с ним не сталкивался.

Видимо для этого испытания Чёрная Гадюка похищала только лучших из лучших. Оривайл даже более известный преступник, чем Эрти.

http://tl.rulate.ru/book/96731/572591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку