Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 279.1: R-B13

————

Вскоре после того как они вернулись на базу Нео, небо стало странного цвета. Всего за минуту приятный лазурный цвет сменился совершенно чёрным, влажность воздуха подскочила до ста процентов в считанные секунды.

–Па-па-па~–

Градины начали падать с неба.

Град пришёл очень неожиданно, если бы А Шу не сказала о нём заранее, даже Цылинь не смог бы предсказать такое внезапное изменение погоды.

Как оказалось, дикая флора и фауна была здесь не единственной опасностью. Ну ещё не стоит забывать о множестве опасных вирусов и бактерий, которые убьют не вакцинированного человека в считанные дни.

Цылинь и Гу Синь были довольно сильны телами, но даже они не были неуязвимы перед этой незримой опасностью. До сих пор Цылинь был в порядке, но Гу Синь и Эрти уже находились почти при смерти. Если бы они не попали в убежище Нео и не получили необходимые лекарства, то даже если бы выжили, сейчас им было бы очень плохо.

Цылинь отхлебнул из кружки горячего чая с молоком. Все, за исключением Нео, который ещё спал, сидели в гостиной и наблюдали за градом через экран.

Эрти уже почти расслабился. Его раны, по большей части, восстановились, и он решил, что Цылинь и Гу Синь его братья по несчастью. Несмотря на это, он всё ещё не понимал, каким образом Гу Синь узнал его, особенно учитывая тот факт, что это был первый нормальный человек, которого он встретил на этой планете. Единственным, что указывало на тот факт, что он на этой планете не один, были мёртвые био-солдаты и звери. Но с теми, кто их убил, он не пересекался ни разу.

Почему его бросили на эту планету? Эрти не мог и представить. Почти два года прошло с тех пор как он решил залечь на дно, и раз его, самого разыскиваемого человека в семнадцатом звёздном регионе, не могли найти целых два года, он думал, что ему это удалось. И вот, спустя два года, он неожиданно проснулся не у себя в кровати, а посреди дикой планеты. В отличие от Гу Синя, при нём даже не было ни ножа, ни пистолета. В итоге не осталось выбора, кроме как отбиваться от био-солдат голыми руками.

Что ж, в любом случае, средства не имели значения. Главное – это выжить.

— Как долго будет продолжаться град? — спросил Эрти.

Цылинь и Гу Синь одновременно повернулись на А Шу. Девочка задрожала под их глазами и рыгнула. — Пять... пять дней.

— Пять? Не так и плохо, выжить можно, — вздохнул Эрти.

— Но... сразу после града начнётся снег.

Эрти покосился на неё широко раскрытыми глазами.

С того момента как Цылинь и Гу Синь искали еду, температура упала практически на двадцать градусов, но даже не собиралась останавливаться. Они уже боялись и предполагать, что ещё приготовила эта планета.

— А снег? — спросил Цылинь.

— Шесть, может быть семь дней... Пока не могу сказать, — скромно ответила А Шу.

— В таком случае, давайте сохранять энергию, насколько это возможно. Желательно почаще спать, — предложил Гу Синь.

В базе была система климат контроля, поэтому тепло внутри было резким контрастом холоду снаружи. Град размером с кулак влетал в землю и разлетался на осколки льда, словно природная шрапнель. Даже био-солдаты спрятались в укрытиях: сила природы оказалась здесь самым опасным зверем.

Деревья леса, адаптировавшиеся посредством долгих веков эволюции, без труда выдерживали град. Прочная крона была одной из стратегий выживания, но другие растения градины разрывали на куски, лишь для того, чтобы с его окончанием корни дали новые ростки и круг жизни повторился снова. Все растения здесь были идеальным примером адаптации природы.

В эти пять дней большинство членов группы отдыхали. Нео оказался экспертом в области сна, что было очень хорошо для общего настроя группы, ибо каждую секунду его бодрствования каждый хотел дать ему по зубам.

Поскольку Нео был недоволен тем, что его территорию заняло столько «проходимцев», он приказал Гу Синю, Эрти, и А Шу заниматься работой по дому. Конечно, для сохранения энергии, все в это время занимались только самой простой работой.

Цылинь был единственным исключением, потому что «Я спас твою жизнь и помог собрать трёхцветную фасоль, а ты теперь заставишь меня по дому работать?» сработало на Нео и он одумался.

Временами Цылинь задумывался, не думает ли Нео хоть иногда, что они могут просто свернуть ему шею и отобрать базу. Скорее всего, нет.

Спустя пять дней, как только град сменил снегопад, Нео, в этот момент находящийся в своей спальне, издал истошный. Он не только разбудил всех спящих, но и настолько напугал моющего посуду Эрти, что тот сиганул к потолку.

— Какого хера ты орёшь!? — раздражённо бросил Эрти, расчёсывая свои грязные волосы.

— Ооо, — снова издал странный звук Нео. — О боже мой, о господи над нами и земля под ногами!

А Шу взглянул на свой браслет-цепочку, который мигал без остановки. Когда она нажала его, то появилась голограмма с экстренным оповещением.

Спустя пять дней тишины и спокойствия, рыдание А Шу продолжилось.

У остальных троих было плохое предчувствие.

— Боже мой, как они могли выпустить их сюда!? — вышёл из комнаты Нео, растирая обеими руками виски.

— Что случилось? — спросил Цылинь.

— Скоро на эту планету выпустят КР-Восемь, — уныло ответил Нео.

— Что это? — глаза Гу Синя вспыхнули. — Если я не ошибаюсь, существовало нелегальное искусственное существо, названное КР-Семь.

— А это его новая версия, — ответил Нео.

— Разве они все не были уничтожены? — спросил Гу Синь. Он вспомнил, что под конец инцидента вся планета населённая КР-Семь была уничтожена. С другой стороны, раз планета была уничтожена Чёрной Гадюкой, то нет ничего удивительного в том, что они смогли подобрать образец, а может и не один. Но зачем Чёрной Гадюке этот проваленный эксперимент?

КР-Семь были секретным проектом одного аристократа. Империя попыталась закрыть проект как только стало известно об его существовании, но, поскольку в этом были замешены очень многие люди, им ничего не удалось. И тогда внезапно появилась Чёрная Гадюка, которая просто уничтожила планету вместе со всеми, кто там был.

— КР-Семь – это полнейшая, тотальная неудача, а КР-Восемь не сильно лучше. Хотя им удалось решить проблемы неконтролируемой скорости роста, эксперимент был признан неудачей по целой куче причин. Зачем выпускать на эту планету таких тупых, неидеальных существ!? Это же... — Бла-бла-бла.

Цылиню не были интересны комментарии Нео. Он прервал его и спросил: — Почему, как ты говоришь, КР-Восемь неидеальны?

— Потому что они не контролируют себя. Небольшой всплеск эмоций и они сходят с ума.

— У тебя есть информация по ним?

— Да, но не вся.

Нео показал пару картинок и глаза Визи тут же растянулись в блюдца.

«Мышка!?»

Первое изображение было единственным, на котором КР-Восемь были похожи на нечто вроде крыс. На остальных они даже близко на мышей не были похожи.

В отличие от большой чёрной мыши, которую Цылинь встретил в Семи Огнях, это биологическое оружие было, по большей части, белым. С первого взгляда РБ-Восемь напоминали мышей, стандартных зверей для любых биологических экспериментов, но стоило присмотреться и различия проявлялись сразу. Тем не менее, такие биологические эксперименты очень редко заканчивались успехом.

— Почему на этой фотографии они больше напоминают дикобразов? — спросил Эрти, показав пальцем.

— Это одна из форм, которые они принимают переволновавшись.

— Хочешь сказать, что на всех этих фотографиях одно существо?

— А я и не знал, что ты такой умный, — улыбнулся и сказал Нео добрым, отцовским голосом, из-за чего Эрти захотелось выбить каждый зуб в его улыбке.

— Сколько всего их выпустят? — спросил Цылинь.

— Не знаю, но явно не мало, — печально вздохнул Нео. Он не думал, что наткнётся на этих существ здесь. В прошлый раз он хотел отправиться на ту планету и изучить КР-Семь, но из-за бюрократии не успел.

— Разве это место недостаточно хорошо укреплено, чтобы остановить их? — осмотрелся Гу Синь в базе. Ведь это место создала Чёрная Гадюка.

— Сомневаюсь. С шансом шестьдесят пять процентов, эти искусственные грызуны смогут прорваться через защиту.

— В таком случае, нам остаётся только защищать базу, когда это случится, — сказал Гу Синь, взглянул на белоснежный мир через экран. Сейчас им было некуда идти, даже если бы они хотели.

— Значит, оставляю защиту на вас! — сказал Нео.

— Какое оружие у нас есть? — спросил Цылинь. Сейчас им нужно оружие, которое можно использовать в нынешних условиях, иначе грызуны окажутся реальной проблемой.

— Здесь оружия не так много. Сами посмотрите. — Нео открыл дверь, за ней оказалась пара винтовок и гранатомёт.

— Когда нас настигнут эти звери, такое оружие будет не слишком полезно, но всё же лучше, чем ничего. Давайте готовиться к обороне, пока есть время, — заявил Цылинь, проведя взглядом по комнате.

http://tl.rulate.ru/book/96731/572590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку