Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 278.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 278.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 278.2: Какой сильный кот!

————

Цылинь сказал Визи вернуться, прежде чем они вместе вошли в базу-дерево. Нео сразу отправился в лабораторию для анализа собранной информации. В шкафчике было немного сжатой еды, которую можно съесть после декомпрессии, а различные дисплеи, расставленные по всей базе, позволяли наблюдать за окружением базы.

Группа набила желудки сжатой едой и наблюдала за пейзажем снаружи. Визи был единственным, кто не ел с ними, потому что он успел наесться во время своего забега с био-солдатами. Но неожиданно, пока он вылизывал лапы, коса Гу Синя захватила его внимание. Подняв задницу и растянувшись разок, он подбежал к его стулу и начал играть с волосами.

Гу Синь попытался отбиться ложкой, но вскоре понял, что это бессмысленная затея. Солдат бросил на Визи озадаченный взгляд, но заметил А Шу – всё ещё рыгающую и попивающую фруктовый сок, – которая потянулась и пробормотала: — Скоро начнётся град.

— Хмм?

Цылинь и Гу Синь повернулись на неё в унисон, из-за чего девочка сжалась. Рыгнув снова, она сказала полушёпотом: — Град начнётся примерно через час.

Оба мужчины были озадачены этим заявлением. Гу Синь даже прекратил попытки отбиваться от кота. Погода стояла отличная, они не чувствовали ничего необычного, когда испытывали токсины на био-солдатах.

— Отталкиваясь от прошлого опыта, с шансом в девяносто девять целых девяносто девять сотых, её прогноз окажется верным, — сказал Нео, как раз покинувший лабораторию.

— Град этому месту не повредит?

— Нет, здания достаточно прочные. Однако град в этом месте обычно продолжается не меньше пяти дней, а... — Нео посмотрел на Цылиня и Гу Синя, после чего покачал головой: — Еду здесь складировали не учитывая постояльцев. Рекомендую пополнить запасы раньше, чем он начнётся.

Цылинь с Гу Синем обменялись взглядами, быстро доели еду, после чего схватили своё снаряжение и пошли на выход. Прежде чем они могли уйти, Нео протянул им записку с растениями и ингредиентами, которые ему нужны для экспериментов, как если бы это было самым обыденным делом.

У Цылиня дёрнулась бровь. Он сказал: — Посмотрим, что сможем сделать. Если наткнёмся на что-нибудь из списка, то соберём.

— Конечно, — абсолютно равнодушно сказал Нео и пошёл спать.

— Если бы я не знал этого парня, то выбил бы из него всё дерьмо, — сказал Гу Синь, как только они покинули базу.

С тоном Нео было трудно смириться, особенно по той причине, что он даже не догадывался о том, что оскорбляет других людей. Даже искренняя похвала из его уст звучала как сарказм.

— Все в Чёрной гадюке такие чудаки? — спросил Гу Синь.

— Не знаю. Но эти двое единственный члены Чёрной Гадюки, каких я встретил, и они определённо чудаки, — ответил Цылинь. Ещё Цылинь не забывал про Хуа Ли, девушку, хобби которой – вскрытие. Так что, технически чудаками были трое из трёх.

Они нацелились на маленьких животных, с которыми могли быстро и легко справиться. Они быстро снимали мясо с костей и убирали его в мешок, чтобы произвести термообработку позже.

Вдвоём они двигались очень быстро, а после того как Гу Синь восстановился, он доказал, что очень способный парень. Маленькие животные не занимали у них никакого времени, по пути встретилась пара больших, но и с ними они управились в два счёта. Визи, тем временем, собирал орехи и точил об них зубы. Его не интересовала охота, когда он не был голоден.

В то время как Визи собирал орехи, его уши что-то заметили и он крикнул: — Кто-то приближается!

Цылинь и Гу Синь тут же спрятались. Их мешки изолировали запахи, поэтому, спрятавшись, они стали практически невидимыми.

В своём укрытии Цылинь спокойно ждал, пока некто приближался к ним. Мужчина двигался так, словно бежал от чего-то, а в его руке был клинок из кости. Вероятно кость когда-то принадлежала довольно большому зверю, потому что сейчас таким клинком можно было легко убить обычного зверя.

Гу Синь нахмурился, увидев лицо мужчины. «Так это он?»

Цылинь заметил взгляд напарника и бросил на него взгляд: «Ты его знаешь»?

Гу Синь кивнул.

Визи, лежавший на высоком дереве, заметил как приближается ещё кто-то. Дикий рёв разрушил тишину леса.

Мужчина ругнулся и ускорился, на бегу пытаясь найти укрытие. Неожиданно он заметил укрытия Цылиня и Гу Синя. Не потому, что он заметил их, а просто по той причине, что удобнее укрытий в округе не было.

Гу Синь показал жестом, что хочет разобраться с этим человек сам. Цылинь кивнул.

Бегущий человек неожиданно остановился и нанёс удар клинком. Готовый к этой атаке Гу Синь легко отразил удар и сделал жест рукой, отвлёкший мужчину на мгновение. Хотя он всё ещё не доверял Гу Синю, за ним гналась опасность куда более крупная, поэтому он решил последовать за ним и спрятался в кустах за холмом.

Мужчина побрызгал на себя чем-то, чтобы скрыть свой запах, но эффект уже проходил, потому что сделал он это ещё давно. Гу Синь достал свой спрей и мужчина не стал отказываться от этого жеста. Тем не менее, клинок он не отпускал и был готов убить в тот же момент, как почувствовал бы опасность.

Хотя мужчина явно очень устал, ему удалось настроить свой организм на скрытность.

Вскоре ящерица высотой в пять метров появилась из густого леса. В отличие от обычных ящеров, у этого были две клешни, а из спины торчали длинные шипы. Было очевидно, что существо очень опасно.

Большой ящер остановился между Цылинь и Гу Синем, два необычных органа на его голове задёргались, выискивая добычу.

Как только Цылинь заметил эти органы на голове существа, стало ясно, что прятаться от него бессмысленно. Он бросил взгляд на Визи и кот зевнул в ответ.

Только огромный ящер собрался пойти к укрытию, как с дерева раздалось громкое «мяу!», и зверь тут же поднял голову, к шоку Гу Синя и неизвестного мужчины.

Но Цылинь не был удивлён, потому что знал своего кота.

Гу Синь широко раскрытыми глазами уставился на Цылиня. Он что, собирается пожертвовать своим котом?!

Однако Цылинь даже не взглянул на него в ответ, поэтому Гу Синь и неизвестный повернулись обратно на ящера и увидели как кот, словно серая молния, проносится над головой ящера, срывая на лету одну из его антенн.

Что Гу Синь, что неизвестный мужчина остались без слов. Какой сильный кот!

Визи, с антенной в зубах, побежал в лес. Ящер издал вопль и погнался за ним. Вопль был таких громким, что с деревьев попадали орехи.

«Зато теперь будет проще собрать орехи», подумал Цылинь.

После того как ящер убежал достаточно далеко, Цылинь и Гу Синь начали собирать орехи с земли, игнорируя незнакомца.

— Время почти истекло. Нужно возвращаться! — сказал Цылинь. До прогноза А Шу оставалось десять минут. Хотя Цылинь не представлял какой в этом месте град, он был уверен, что опыт не из приятных. Лучше вернуться в безопасную зону раньше, чем это начнётся.

Гу Синь кивнул и посмотрел на мужчину ещё раз: — Ты с нами идёшь, Эрти?

Эрти посмотрел на Гу Синя, человека, который его знал, и на юношу, который ещё собирал орехи. С первого взгляда было понятно, что они не обычные люди, но должен был признать, что ситуация сложилась не в его пользу. Тем не менее, он решил отказать, потому что не доверял им.

— Скоро начнётся град. Сомневаюсь, что ты выдержишь его в таком состоянии, — добавил Гу Синь, прежде чем тот мог отказаться. Эрти посмотрел ему в глаза, пытаясь установить, правду он говорит или нет.

— Пошли! — Цылинь поторопил Гу Синя опять. Пойдёт с ними Эрти или нет – его выбор.

В итоге Эрти решил последовать за ними.

Визи вернулся на базу даже раньше них. Он всё ещё держал арену в зубах и резал её на части когтями.

Нео уставился на Эрти очень недовольным взглядом: — Народ, ну почему вам так нравится тащить домой всякую обузу?

О... обузу?

Эрти почувствовал жажду крови. Никогда ещё его не называли обузой. Тем более сделал это какой-то ублюдок, которому он шею двумя пальцами свернуть может.

К счастью для всех, Нео ещё был сонным, так что после небольшого перерыва на туалет, он вернулся в кровать.

В зале, А Шу сжалась в угол и наблюдала за новым незнакомцем. Её отрыжка вернулась с новой силой.

Цылинь показал Эрти где находятся медицинские средства, но на этом его и оставил. Он знал, что этот человек не примет его помощь и залает раны только сам.

В то время как Эрти зализывал раны, Гу Синь рассказывал о том, кто он такой.

Эрти довольно известный бандит в семнадцатом звёздном регионе. Существует довольно большая подпольная банда под названием «Кровавая Орхидея», и её лидер усыновил Эрти много лет назад. Затем некоторые внешние факторы привели к гражданской войне в Кровавой Орхидеи, что привело к смерти прошлого лидера банды и началу пути мести Эрти.

В следующие два года он убил нескольких больших шишек банды. В его лист смерти попали даже несколько межпланетных чиновников и аристократов. Вскоре Эрти начали звать «Цветком Неудачи».

— Я слышал, что однажды его расстреляли как решето, но тело так и не нашли. А спустя какое-то время он появился снова и убил пару губернаторов, участвовавших в собрании звёздного региона. С тех пор Эрти стал самым разыскиваемым преступником семнадцатого звёздного региона. Однако, как только он закончил с местью, никто его больше не видел. Не думал, что встречу его в этом месте.

Эрти, Цветок Неудачи, наверняка был недоволен таким прозвищем, учитывая его пол, но оно вселяло страх в сердца людей семнадцатого звёздного региона. Для любого аристократа, что участвовал в той гражданской войне, это прозвище было эквивалентно Кошмару.

http://tl.rulate.ru/book/96731/564490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку