Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 278.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 278.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 278.1: Какой сильный кот!

–––––––

Цылинь не вкладывал усилия в экстракцию токсина трёхцветной фасоли. Большую часть времени он просто наблюдал. Его опыт давал знать, что для этого процесса требовался высокий уровень концентрации, вычислений и анализа, а также хорошего понимания принципов работы клеток. В обычной ситуации на процесс экстракции уходило не меньше половины дня.

Однако Нео привык работать в одиночку. Всего за два часа он закончил всю работу и даже провёл несколько опытов по проверке эффективности токсина против киборгов. Даже Цылинь был впечатлён её способностями.

Технически говоря, Цылинь бы выполнил всю работу приблизительно за тот же период времени, но его скорость достигнута уникальным телом, а не умениями. По крайней мере, Цылинь не видел никого, кто мог бы уложиться в такой короткий срок. Даже студенты Кооперированных Институтов не были так хороши.

Нео, превосходя любую машину, будто бы обладал инстинктивными знаниями и способностями к предвиденью того, что произойдёт с клетками в следующую секунду. Приступая к каждому шагу, он в точности знал, что будет делать следующим шагом. Хотя временами Нео вёл себя как последний идиот, он определённо заслуживал звания гения.

В своих экспериментах Нео был очень требовательным и строгим, он даже сразу переводил всю полученную информацию из аналогового в дискретный вид.

Спустя два часа сосредоточенной работы, Нео поднял маленькую склянку с оранжево-желтоватой жидкостью и восхищённо сказал: — Наконец-то! Я закончил!

Полученный им токсин слегка отличался от естественного токсина трёхцветной фасоли, но, теоретически, он должен быть даже эффективнее.

— Вот, держи, — протянул Нео три склянки с токсинами Цылиню. — Иди, используй их на каких-нибудь био-солдат. А, и сделай это где-нибудь рядом, чтобы я мог записать результаты.

Цылинь уже привык к его эгоистичной манере выражаться. Поскольку в словаре Нео не было такого странного и непонятного слова как «тактичность», те, кто его не знают, могли бы принять эту просьбу за приказ. Временами он выражался настолько прямо, что так и хотелось отвесить ему пощёчину, но на самом деле ничего плохого в виду не имел.

Гу Синь, тем временем, практически полностью восстановился. Хотя основным фактором восстановления было не лечение, а его выносливое тело. Как Нео и сказал ранее, его телосложение поразительно, он даже начал адаптироваться к токсину после единственной встречи с ним. Скорее всего, при новой встречи этот токсин на него никак не повлияет.

— Ты сам не боишься отравиться? — спросил Цылинь у Нео.

Хотя база Чёрной Гадюки была оборудована довольно неплохо, иногда возникали ситуации, в которых доступа к базе не было, а значит приходилось питаться пищей добытой в лесу, где практически всё источало токсины. Учитывая, насколько разборчивый у Нео желудок, и тот факт, что А Шу до сих пор не могла прекратить рыгать, их тела не могли быть крепче, чем у Гу Синя, верно?

— А, ты об этом? Не, нам поставили вакцины, содержащие необходимые антитела, как раз на такой случай. А ещё у нас куча антидотов и аптечек на крайний случай. Кстати говоря, почему ты до сих пор здесь, А Шу? Ты разве не должна вернуться на свою базу? — Нео не скрывал своего недовольства поведением девочки.

Цылинь и Гу Синь хлопнули руками по лицам. А Шу опять начала рыдать, ну а рыгать она и не прекращала.

— Мою базу... ррыг... украли... плохие люди- ррыг... — Слёзы полились так, словно где-то в её глазных железах выбило пробки.

Ранее этим днём, А Шу покинула базу, чтобы подышать свежем воздухом и немного полюбоваться горными пейзажами, но по возвращению обнаружила, что её базу заняли какие-то люди. Они даже попытались поймать её, но девочке удалось сбежать. К несчастью, из огня она упала в полымя – Гу Синя. Поэтому А Шу сегодня была особенно разочарована.

Тот факт, что она смогла пройти весь этот путь и выжила, показывал её высокий уровень способностей к выживанию. Она бегала даже быстрее Нео, потому что её кости было гораздо легче, чем у обычных людей, а маленькое тело позволяло легко проскальзывать там, где взрослый человек ни за что не пролезет. Нео не преувеличивал, когда сказал, что она быстра как ветер, а Гу Синь мог это подтвердить. Если бы он не обвёл её вокруг пальца, то точно бы не догнал.

— Почему ты не заманила его на собственную базу и не оставила биться насмерть!? — спросил Нео.

Гу Синь переводил взгляд то на Нео, то на рыдающе-рыгающую А Шу. В итоге он решил, что А Шу на роль компаньона подходит лучше.

На мгновение А Шу замолчала, после чего зарыдала ещё громче.

— Уу, он сказал- ррыг... привести его в безопасное- ррыг... место, но- ррыг.. моё место больше не было безопасным.

Нео бросил на неё презрительный взгляд: — Я очень сомневаюсь в наличие разума у этой особи!

У Визи дёрнулось ухо и он поднял взгляд от лапы, которую сейчас облизывал. Бросив взгляд на Нео, он продолжил заниматься гигиеной.

Цылинь предположил, что «плохие люди», о которых говорила А Шу, на самом деле тоже кандидаты испытания, которых похитили и привезли сюда как Гу Синя. Тем не менее, откуда их похитили не известно. Вряд ли тут только военные, вроде Гу Синя.

Гу Синь не скрывал тот факт, что он из армии, но наотрез отказался рассказывать, из какой именно. Они с Цылинем держали своё происхождение в секрете, но, к счастью, ни Нео, ни А Шу их происхождение всё равно не интересовало.

«Гу Синь» определённо было настоящим именем Гу Синя, но было не похоже, что он тревожится, будто его могут найти по этому имени. Цылинь предполагал, что если попытаться выйти на него через это имя, то удастся найти только какие-нибудь обрывки новостей и самую общую информацию. На эту планету не похищали обычных людей, наверняка информация о Гу Сине прошла через множество изменений и контроля, по какой бы то ни было причине.

— Хватит болтать. Ты идёшь проверять мою работу или нет? — поторопил Нео.

Изначально планом было пристрелить несколько киборгов через скрытые в скале окна, но недавно через эту зону пролетела стая птиц, поэтому Нео сразу дал пять с половиной процентов вероятности, что их позицию обнаружат дикие звери. Поэтому он сказал Цылиню и Гу Синю забраться на крону дерева и дожидаться возможности.

Цылинь с Гу Синем без труда забрались на самую высокую точку дерева, взяв с собой модифицированное Нео оружие. Каждая ветка дерева на такой высоте была достаточно прочной, чтобы выдержать человека, но не более того, поэтому Цылинь и Гу Синь заняли позиции, а Визи пошёл приманивать био-солдат.

— Твоя армия разрешила тебе носить косу? — спросил Цылинь, указав на его причёску. Обычно в армии не позволяли таких вольностей.

— Поначалу запрещали, но потом я получил разрешение, — кратко пояснил Гу Синь, но вопрос Цылиня напомнил ему о прошлом.

Коса была у него с детства. Когда он только вступил в ряды военных, офицер пытался сбрить все его волосы, но в итоге остался лежать на полу без сознания. Гу Синь всегда был трудным человеком, все офицеры одновременно и любили, и ненавидели его по бессчетному множеству причин. В итоге ему всё-таки пришлось постричься, но потом он вступил в особый отряд и коса вернулась.

— Они идут!

Цылинь и Гу Синь подняли перед собой стволы Нео и увидели приближающуюся группу из пяти био-солдат. Визи бежал перед ними и кричал, такой высокомерный, словно это просто игра. По его мнению, так оно и было.

Дерево было приблизительно в трёх километрах от дерева, а поскольку оно находилось на краю скалы, ветер здесь дул всегда. В таких условиях было чрезвычайно трудно попасть. По крайней мере, Нео не попал ни в одного, а выпустил он все дротики, каике у него были.

Когда био-солдаты достигли определённого места, Цылинь просчитал их траекторию и тут же открыл огонь. Био-солдат получил дротик в живот и упал на землю уже через две секунды.

Выстрел Цылиня промахнулся на пять сантиметров от уязвимой зоны био-солдата, но этого Нео и просил. Он сразу попросил Цылиня не стрелять в уязвимые места, чтобы проверить эффективность токсина.

— Очень хорошо, а теперь в голову! — прозвучал восхищённый голос Нео через коммуникатор. Они общались при помощи особого коммуникатора Нео, потому что обычный могли отследить как био-солдаты, так и пролетающие мимо звери. Коммуникаторы были настолько хороши, что один раз птица села на ту же ветвь, что и Цылинь, но ничего не почувствовала.

Второй выстрел произвёл Гу Синь. Он попал био-солдату точно в лоб, результат был приблизительно таким же.

— Ладно, следующего в уязвимое место, — сказал Нео.

Цылинь подстрелил третьего солдата, точно как просил Нео. Токсина в дротике было не слишком много, но результат давал о себе знать: если после обычной пули био-солдаты двигались ещё от трёх до пяти секунд как ни в чём ни бывало, то из-за токсина солдат упал замертво на месте.

У Гу Синя невольно поднялись брови и он повернулся на Цылиня, но ничего не сказал. Этот выстрел смог поразить его не только своей точностью, но и тем, что Цылинь определил слабое место противника без предварительного выстрела в голову.

— Ты собрал всю необходимую информацию? — спросил Цылинь. Он планировал подстрелить ещё одного в уязвимое место.

— Подстрели ещё одного, просто для проверки.

— Ладно, — Цылинь поднял оружие и выстрелил ещё раз.

Четвёртый био-солдат упал наземь, пока Визи скакал вокруг них кругами. Теперь остался только один.

— Достаточно. Вон того подстрелите в руку, — сказал Нео довольным голосом. Токсин был очень эффективным, практически идеальным.

Гу Синь подстрелил последнего. Он попал био-солдату в правую руку и тот двигался ещё две секунды, прежде чем упасть замертво. Очень хороший результат. С таким токсином их жизнь будет в безопасности даже при нападении целой толпы био-солдат.

— Это всё? — спросил Цылинь.

— Да, закругляемся.

http://tl.rulate.ru/book/96731/564489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку