Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 277: На мяу твой здравый смысл!

–––––––

Когда Нео сказал, что это место для него рабочее место, он не лгал. Нео член Чёрной Гадюки, и если верить его словам, то был с ними столько, сколько себя помнит. Тем не менее, он вообще не представлял что такое Чёрное Гадюка на самом деле или чем она занимается, как и не знал, сколько высокопоставленных чиновников Империи в ней состоят. Единственное, что ему было интересно, это его собственное исследование.

Каких-то определённых направлений в исследованиях Нео не было. Он, словно лодка в бурном течении, перескакивал с одной темы на другую, даже если они совсем не были связаны. Если чему-то удавалось зацепить его интерес, он посвящал этой теме всего себя. Сегодня был как раз такой случай: Нео искал вещество, которое было бы действенно против био-солдат, несмотря на все их очищающие кровь имплантаты. Спустя множество различных тестов он обнаружил одно определённое растение. Оно встречалось редко и только на нескольких планетах, записей о нём даже не существовало в книгах. Впервые он его встретил совершенно случайно.

Те два растения, которые использовал Цылинь, Нео успел проверить, но они не соответствовали его идеалам. Так что сейчас он искал растение, фрукты которого были трёхцветными. Они, вне зависимости от времени года, состояли из переплетающихся красного, чёрного, и жёлтого цветов. Фрукт был ярким, красивым, и приятных на запах. Многие животные не могли устоять перед этим фруктом, но стоило его съесть, как они умирали от паралича, а их разложившиеся тела служили питанием для растения, которое даже создавало особые условия, благодаря которым быстрее размножались микроорганизмы, отвечающие за разложение трупов. У растения с этими микроорганизмами были симбиотические отношения. Для животных это было групповое убийство.

– Я назвал это растение трёхцветной фасолью. Проблема в том, что его очень трудно найти. До сих пор мне удалось встретить только два. Один фрукт мне удалось собрать, а вторую попытку испортило маловероятное событие с тупыми-как-камни био-солдатами, – закончил свою историю Нео, быстро погрустнев. Он был в нескольких сантиметрах от желанного фрукта, когда пришлось сбежать!

Нео не считал, что вина лежит на нём, потому что случившееся событие было чрезвычайно маловероятным. Этим событием был птичий помёт, неожиданно упавший с неба прямо рядом с Нео, вслед за всплеском которого все головы ближайших био-солдат повернулись на него.

Цылинь обдумал его историю ещё раз, после чего решил, что эта трёхцветная фасоль очень похожа на те два растения, которые сейчас использовал он.

– Где тот фрукт, который ты не успел сорвать? – спросил Цылинь. Если он сможет заполучить трёхцветную фасоль, то даже отряд био-солдат не будет представлять для него проблем.

Нео задумался ненадолго, после чего ответил: – Довольно далеко. Я без остановки бежал сто тринадцать часов, прежде чем наткнулся на тебя.

Это означало, что они не доберутся до него, даже если будут идти несколько дней. Цылинь бросил взгляд в небо, которое уже почти полностью потемнело. Покидать укрытие ночью было плохой идеей, потому что разница между температурой тела и окружающей среды выдаст его местоположение. Для местной фауны они будут как свечи в темноте.

Хотя Цылинь и Визи могли изменить температуру своих тел, для Нео такое невозможно.

– Гурр~

Нео потёр живот и спросил: – У тебя еды, случайно, нет?

Цылинь поднял фрукт в углу и бросил его Нео: – Это перебьёт голод на некоторое время.

– Фу, как такое можно есть? – Нео посмотрел на фрукт с чувством полнейшего отвращения. Он ненавидел приторно сладкую еду.

– В таком случае, можешь оставаться голодным.

– ...Ладно, сейчас восстановление энергии важнее всего. На самом деле, в этом фрукте очень много полезных веществ и сахара, – сказал Нео. Это больше было попыткой убедить себя, чем диалогом.

Цылинь наблюдал за тем как Нео откусывает крошечные кусочки, каждый раз корчась как от боли, словно он ел какой-то яд. Если ему удавалось проглотить, то он тут же принимался успокаивать себя, а потом уговаривать съесть ещё. Цылинь прижал руку ко лбу и подумал: «Как такой человек вообще может жить? Может в Чёрной Гадюке столько же чудаков, сколько и роботов?».

...

– Ай-яй-яй! – неожиданно закричал Нео.

– Что случилось? – Цылинь и Визи одновременно повернулись на него.

Нео сжал живот обеими руками и катался по полу. Он проворчал: – Мне плохо, сердцебиение странное, живот болит, а ещё... у меня желание неотложной дефекации!

Если говорить проще, он хотел в туалет.

Рука Цылиня снова нашла место у него же на лбу. «Что вообще с ним делать!?».

Прежде чем Нео мог потерять контроль над своим кишечником и выдать их потайное место, Цылинь утащил его на достаточно безопасный участок в некотором расстоянии от пещеры. Пятнадцать минут спустя, он привёл широкоглазого Нео обратно.

– Отталкиваясь от цвета, формы, запаха, а также консистенции моих экскрементов, включая другие факторы, такие как паразиты, расстройство желудка, обструкцию желчного пузыря, инфекцию, и так далее, есть семьдесят два процента шанса, что моё нынешнее состояние вызвано желудочно-кишечным расстройством. Это означает, что виновник, скорее всего, тот твой фрукт.

Цылинь промолчал. Было бы очень трудно одновременно говорить и бороться с желанием выбросить Нео из пещеры.

Прежде чем окончательно потемнело, Цылинь и Визи покинули укрытие для поиска различных плодов растений. Пища была залогов успеха завтрашнего пути. Сегодня Цылинь питался сырым мясом только что убитого животного. Естественно, он не стал предлагать этот сытный вид пищи одному идиоту со слабым желудком. Ничего кроме проблем из этого бы не вышло.

Несмотря на всё это, знания Нео о местности были достойны внимания. Даже больше: у него где-то здесь располагалась база. Поскольку он член Чёрной Гадюки, она была не только хорошо защищена от местной фауны и био-солдат, но и обладала отличным техническим оснащением. Только по этой причине Нео до сих пор оставался с ними в пещере, а не бежал по лесу со следом от сапога на заднице.

Магнитное поле планеты было немного странным само по себе, но Чёрная Гадюка ухудшила ситуацию настолько, насколько это было возможно, нарушив многие принципы подпространства. По этой причине Цылинь даже не думал использовать своё подпространственное кольцо, даже если оно было особенным среди подобного снаряжения. Он носил арбалет, пистолет, и даже пищу на себе.

Орехи подошли желудку Нео лучше, так что юноша довольно быстро вернул себе свои силы, съев разом все орехи, какие Цылинь с Визи принесли в пещеру. По крайней мере, теперь он не извергал все известные миру проклятья, пока его кишечник занимался тем же самым, но в более примитивной форме.

Ночь наконец-то наступила, Цылинь лёг на землю и отдыхал, замаскировав вход в пещеру. Чёрное небо полное звёзд за его укрытием манило, но в то же время содержало безумное море опасностей. Бессчётные кровожадные звери дожидались свою добычу, ночные хищники сражались зубами и когтями после дневного отдыха. Время от времени, тяжёлые шаги и странные крики зверей отзывались от стен пещеры.

Цылинь повернулся на Нео и Визи. Нити света звёзд проникали через укрытие пещеры, но их ему было достаточно, чтобы увидеть всё внутри. Кот и мужчина лежали свернувшись клубками на кучке сухой травы. Цылинь заметил, что уши обоих подрагивали одновременно.

Нео сказал, что его «органы слуха» способны засечь любой звук, но только когда он принадлежит незнакомцам или диким зверям. На самом деле он даже дышать иначе не стал, когда Цылинь поднёс клинок прямо к его горлу и даже немного надавил. С другой стороны, может такая реакция у него была по той причине, что он ещё давно посчитал Цылиня безопасным для себя. Как он мог прийти к такому решению - неразрешимая загадка.

http://tl.rulate.ru/book/96731/547636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку