Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 276: Странный Нео

–––––––

Прожив в лесу три дня, Цылинь и Визи практически полностью поняли местные законы выживания.

Био-солдаты и дикая фауна фактически были двумя противоборствующими сторонами этого мира, но обе фракции можно разделить на подгруппы. Например, био-солдаты разделялись по рангам. Чем выше ранг, тем темнее кожа солдата. Это означало, что солдаты, на которых Цылинь и Визи наткнулись вначале, стояли достаточно низко в иерархии. За эти три дня Цылинь увидел только одного солдата с очень тёмной кожей, но взгляда было достаточно, чтобы понять насколько его кожа прочна.

Стрелы его арбалета легко пронзали кожу солдат, что были в основании иерархии, но в случае солдат высшего ранга можно было лишь надеяться, что удастся пронзить верхний слой кожи. Никакого серьёзного урона, конечно, нанести было нельзя. Так что своё свободное время Цылинь тратил на размышления над тем, как можно улучшить свой арбалет.

В отношении еды было проще: Цылинь, вместе с Визи, питался сырым мясом, но в отличие от Визи, разбавлял свою диету фруктами и разными съедобными растениями. Он не чувствовал отвращения, потому что подобный опыт выживания у него уже был. Сейчас он в условиях, когда приготовление пищи мгновенно выдаст его местоположение и привлечёт всевозможных животных и жуков, которые лезут к источникам тепла как мотыльки на огонь.

Спустя три дня Цылинь убедился, что практически вся механическая экипировка, какую он взял с собой, в этом месте была просто обузой. Он за это время не услышал ни одного выстрела, скорее всего остальные жильцы леса тоже избегали применения огнестрельного оружия, по возможности.

– Цылинь, ещё пара слабых био-солдат идут к нам, – сообщил Визи с верхушки дерева.

Цылинь посмотрел в направлении указанным Визи и увидел пару коричневых силуэтов. Но они шли не за ними. Цылинь был совершенно неподвижным в своём укрытие, а на болте его арбалета уже был яд.

Цылинь смог собрать неплохую коллекцию токсинов из лесных растений. Ещё он немного экспериментировал над био-солдатами и дикими животными, так что знал у кого к чему сопротивление и уязвимости. К несчастью, что на тех, что на других, летальные для человека дозы едва ли действовали. Он нашёл всего лишь два токсина, которые были эффективны. Оба были нейротоксинами, но с разными принципами работы.

Причина такой сопротивляемости у животных была проста: лес, можно сказать, состоял из ядовитых растений, поэтому за годы эволюции и благодаря потреблению токсинов с детства, они постепенно выработали сопротивление к ним. Био-солдаты, с другой стороны, были искусственно адаптированы к ним.

Два токсина, которые действовали и на тех, и на других, подавляли связи между нейронами, из-за чего мышцы расслаблялись против воли их хозяев.

Био-солдаты, правда, были настолько устойчивы, что их токсины только замедляли, но не отключали полностью. Но и этого было достаточно, чтобы Цылинь мог с ними разобраться.

В этот момент уши Визи дёрнулись и он сказал: – Большая группа био-солдат движется к нам! Я чувствую среди них солдат высоких рангов!

Цылинь нахмурился. Откуда они идут? В отличие от обычных людей, био-солдаты не были социальными существами, они старались распределяться подальше друг от друга. Временами солдаты даже нападали друг на друга. Так что здесь происходит?

Шум уже был так близко, что даже уши Цылиня улавливали его. Био-солдаты двигались быстро, как если бы гнались за чем-то...

Их шаги и так были тяжёлыми, но на бегу они громыхали как стадо коней. Если бежало сразу десять, то вокруг земля дрожала, а группа становилась только больше, потому что шум привлекал всех био-солдат в окрестностях. Как во время цепной реакции, их группа становилась всё больше и больше.

Био-солдаты в поле зрения Цылиня, конечно же, услышали шум и тут же присоединились к нему.

Спустя некоторое время Цылинь увидел виновника «торжества». Худощавый юноша бежал во спасение своей жизни, собрав за собой хвост из более чем двадцати био-солдат. Он был довольно быстр, иначе ему бы не удалось убегать так долго.

Два био-солдата с заметно более тёмной кожей вели за собой всех остальных. Цылинь был изумлён: каким образом он смог спровоцировать такую толпу, в которой ещё и два био-солдата высоких рангов?

Издалека парень выглядел довольно жалким, но на деле был очень энергичным. Цылинь был впечатлён. Он не знал, сколько этот парень уже убегает от них, но не было похоже, что он уже запыхался.

По крайней мере, благодаря своему эскорту, парню не требовалось волноваться о местной фауне. Ни один зверь не вставал у них на пути.

Толпа была всё ближе и ближе, но Цылинь рассчитал по их траектории, что они пробегут примерно в двадцати метрах от его укрытия. По этой причине он решил продолжаться прятаться, а не убегать. Насколько он понял био-солдат за эти дни, они не были настолько хороши, чтобы обнаружить его здесь, не говоря даже о том, что побег, с другой стороны, наверняка привлечёт их внимание. А он точно не хотел провоцировать такую толпу, в которой ещё и два солдата высокого ранга.

Цылинь как раз размышлял о том, чем этот парень мог привлечь внимание такой толпы, когда он неожиданно повернул и побежал прямо на Цылиня. Толпу солдат и его укрытие разделяли какие-то пятьдесят метров. Веко Цылиня дёрнулось. Было очевидно, что парень на бегу обнаружил это укрытие.

«Пытается утянуть меня за собой?»

Цылинь быстро собрал свои вещи и жестом сказал Визи выдвигаться. Времени грустить у них не было.

Парень летел к Цылиню как ветер. На бегу идиот закричал: – Чего ты стоишь!? Беги!

Цылинь промолчал.

Если бы не искренняя тревога в глазах парня, он бы сперва придушил его, а потом побежал. Это ведь он привёл био-солдат прямо к нему!

– Быстрее, быстрее! Следуй за мной и- – крикнул парень в прыжке, но неожиданно обнаружил, что Цылинь бежит быстрее него.

– Не беги туда, где лес слишком плотный! – крикнул парень вслед.

Цылинь нахмурился: «По-твоему, я этого не знаю!?».

Теперь био-солдаты гнались за двумя людьми.

Цылинь наизусть запомнил всю ближайшую местность и даже заранее приготовил пару ловушек как раз на подобные случаи. Сегодняшняя ситуация показала, что он готовился не зря.

Цылинь бежал впереди, в то время как этот парень бежал прямо за ним. Убедившись, что Цылинь бежит не в густые участки леса, он решил следовать за ним.

Когда они пробегали через холм, Цылинь неожиданно завернул в сторону и перепрыгнул что-то. Парень скопировал его движения и шёл буквально по его следам. Вскоре за спиной раздалась пара глухих звуков, но он не стал тратить время и смотреть туда. Раз Цылинь не прекращал бежать, у него тоже не было на это причин.

Благодаря ловушкам, Цылинь смог замедлить своих противников, а благодаря этому и сбросить погоню с хвоста. Когда он убедился, что противники бесповоротно отстали, то решил остановиться в небольшой пещере.

Цылинь нашёл её ещё на первый день и останавливался в ней каждый раз как они с Визи хотели отдохнуть. Пещера была из довольно прочного камня, а благодаря маскировке он мог спрятаться от большинства живых существ этого леса. Он даже положил особые пахучие ветви, которые скрывали их запах, а ещё прокопал два потайных выхода на экстренный случай, через которые мог не без труда пролезть сам, но которые не позволяли протиснуться ни одному зверю. Био-солдаты наверняка могли расширить проходы и пролезть, но для них это было бы трудной задачей.

Парень последовал за Цылинем и тут же плюхнулся на сухую траву.

– Я так устал!

Цылинь уже достал нос и собирался приступить к допросу, но парень вырубился в тот же момент как его тело коснулось «кровати». Цылинь не чувствовал в нём вообще никакой угрозы. Его сердцебиение и выражения лица говорили о том, что он либо удивительный актёр и манипулятор, либо полнейший идиот.

Цылинь почему-то верил во второе.

Визи покружился вокруг парня и понюхал его, после чего сказал: – Я чувствую на нём только запахи растений. Из оружия у него при себе только нож.

– Значит, он тоже научился скрывать свой запах при помощи растений, но кто он, чёрт возьми, такой? Для такого испытания он явно негоден.

Цылинь достал кинжал парня и осмотрел его. Острый, прочный, лёгкий, и неподверженный коррозии. Отличный кинжал.

– Выкинем его? – предложил Визи.

– Пока просто игнорируем. Нам тоже нужно отдохнуть.

Цылинь не чувствовал никакой враждебности в нём, а своим инстинктом нужно доверять. Впрочем, это не означало, что он не опасен. Многие люди думают, что делают хорошее, и даже не представляют, что добились ровно противоположного.

Но спящий парень выглядел таким же простым и бездумным как Визи. Более того, единственной отличительной чертой его тела была скорость бега. Однако Цылиня действительно озадачило то, что судя по одежде парня, он провёл в лесу не меньше десяти дней, а значит он здесь дольше них.

Его одежда тут и там была порезана растениями и когтями зверей, но каким-то образом юноша прожил несколько дней в лесу полном опасностей. Судя по чёрным мешкам под глазами, с тех пор как он прибыл в лес, нормально поспать ему не удавалось, наверно по этой причине он чуть ли не на бегу завалился спать.

...

Спустя два часа глубокого сна парень проснулся. Он выглядел немного сонном, но ахнул как только заметил Цылиня и Визи. Наверно он только сейчас вспомнил, что произошло пару часов назад.

– Кто ты такой? – спросил Цылинь.

Парень разворошил свои грязные волосы и ответил: – Меня зовут Нео. – Но затем он заметил свой кинжал в руке Цылиня и разозлился: – Ты украл мой кинжал после того как я спас твою жизнь?

– Эти био-солдаты даже не увидели бы меня, если бы ты им не подсказал. – Цылинь не собирался возвращать оружие.

Прищурившись, Нео понял, что Цылинь говорит серьёзно. Его брови сомкнулись, после чего он сказал: – Правда что ли? Но я правда просто пытался тебя предупредить.

Цылинь посмотрел с подозрением.

– Ты мне не веришь? Посмотри на моё лицо и ты узнаешь правду.

– Ты про мешки под глазами?

– Нет, я про искренность! – ответил Нео очень, очень серьёзно.

– Что ж, видимо искренность где-то очень глубоко, потому что я вижу только чёрные круги под глазами.

– Это твоя проблема. Позволь мне рассказать одну простую истину: правда всегда написана на лице человека. Выражение лицевых мышц, взгляд, даже движения зрачков могут многое рассказать о человеке... – Нео начал приводить целую кучу различных фактов, после чего привёл пример: – Вот ты, например, выглядишь довольно злым на меня. Есть даже несколько признаков желания насилия. Тем не менее, я не понимаю почему ты зол. Неужели маленькое недопонимание так сильно тебя разозлило? А, кстати, ещё тебе дружеский совет: насилие на работе приравнивается к насилию в семье!

– Это не работа, – прервал его продолжительную речь Цылинь.

– Для меня работа!

– Почему ты побежал за мной?

– Потому что решил, что следование за тобой даст мне больше шансов на выживание. Я произвёл небольшой анализ своих вариантов и пришёл к выводу, что шанс сбежать в одиночку на двенадцать с половиной процентов ниже, чем сбежать с тобой.

– Ты удивительно высокомерен, – покачал головой Цылинь.

– Нет, это уверенность. Я, знаешь ли, проводил тест. Мой результат в два целых и тысячу семьсот девяносто два десятитысячных раза лучше среднего по Империи.

– Какой тест? Скорости подёргивания ушами? – Цылинь указал на уши Нео. Они дёргались без остановки с тех пор как он проснулся.

– Нет, тест на интеллект.

Цылинь промолчал. Может тест был для животных?

– Хорошо, господин интеллект-выше-среднего-Нео, могу я узнать, почему за тобой гналась орда био-солдат? – спросил Цылинь.

– Эх, это длинная история, – огорчился Нео. – Как ты знаешь, деньги ничего не значат в такой примитивной обстановке, а знания нужно постоянно обновлять. Здесь тебе принадлежит только еда в твоём желудке.

– Хочешь сказать, за тобой погнались, когда ты искал еду?

– Да, я искал определённый фрукт, но затем случилось чрезвычайно маловероятное событие: за мной погнались эти тупые как камни солдаты.

– Хорошо, интеллект-выше-среднего-Нео, не желаешь рассказать мне, какой же фрукт ты искал, прежде чем за тобой погналась толпа тупых как камни солдат?

– Ещё как желаю, – ответил Нео без единого намёка на стыд.

http://tl.rulate.ru/book/96731/540248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку