Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 277.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 277.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 277.2: На мяу твой здравый смысл!

–––––––

На следующий день Нео проснулся таким энергичным, что решил заняться в пещере аэробикой.

Цылинь предупредил: – Сохраняй силы. Я не буду помогать, если за тобой опять погонится био-солдат или дикий зверь.

— Не волнуйся, я знаю.

Цылинь всё равно бросил на него взгляд полный подозрения. Насколько он понял этого парня, в их словарях просто словосочетание «я знаю» обладало совершенно разными определениями.

Цылинь прибрался в пещере и хорошо её замаскировал, прежде чем покинуть. Хотя он не был уверен в том, что вернётся в неё когда-либо, не было никаких причин бросать запасную базу на произвол судьбы. Нельзя было позволить, чтобы кто-то другой нашёл его пещеру и забрал себе.

Хотя Нео временами вёл себя как дурак, его опыт выживания в этом лесу определённо стоил похвалы. Что Цылинь, что Нео, успешно избежали всех био-солдат и диких зверей, пока направлялись к базе, о которой рассказал Нео.

Однако на пути Цылинь обнаружил трёх мёртвых био-солдат, тела которых с трудом пытались пережевать маленькие зверьки. Заметив его небольшую группу, зверьки издали предупреждающие рыки, но не добились успеха в запугивании и сбежали. Инстинкты подсказывали им, что на двуногих лучше не нападать.

Все три био-солдата были застрелены в голову, каждый в одну и ту же точку над переносицей. Тем не менее, было очевидно, что не эти ранения послужили причиной их смерти. На спинах всех троих виднелись дыры от пуль, которые задели пару важных узлов в их полумеханических телах. Кроме того, кто-то не пожалел усилий и вскрыл каждого из них, буквально разобрав тела на запчасти: мышцы отдельно, органы отдельно, и даже нервные окончания с костями в сторону. Точность разрезов показывала огромный опыт хирурга.

— Хуа Ли? — сказал Нео.

— Кто? — спросил Цылинь, посмотрев ему в глаза.

— Судя по качестве разрезов, шанс того, что вскрытие произвела Хуа Ли, равняется девяносто восьми с половиной процентам. Тем не менее, обычно она не убивает био-солдат сама. Ей интереснее узнавать причину смерти, чем убивать. Следовательно, их убил кто-то другой, после чего она пришла и разобрала их.

— Хуа Ли тоже член Чёрной Гадюки?

— Естественно. Мы выросли вместе. Хотя я не знал, что она тоже здесь. — Нео, как это выглядело со стороны, успел привыкнуть к необычной сцене, что их встретила. Видимо он не первый раз встречает «разобранные» тела. — Хуа Ли производит вскрытие с превосходной точностью. Дай ей скальпель и она разберёт человеческое тело за одну минуту, отделив даже мышцы от нервных окончаний...

Пока Нео болтал о подруге детства со странным хобби вскрытия людей, в голову Цылиня пришла вполне обоснованная мысль: «не может же Чёрная Гадюка быть заполнена одними роботами и чудаками?». Но её он озвучивать не стал. — Мы должны уходить немедленно. Скоро появятся большие звери, — сказал Цылинь, потащив Нео за собой, пока тот продолжал болтать без остановки.

Сегодняшний путь можно было назвать гладким: им не пришлось сталкиваться ни с био-солдатами, ни со зверьми. По крайней мере, не на маршруте, по которому вёл Нео. Цылинь решил, что кто-то заметно снизил количество био-солдат в этом районе, иначе объяснить такую их разреженность было нельзя. Кроме того, кто убил тех трёх био-солдат? Ещё один член Чёрной Гадюки? Или же кандидат, как Цылинь и Белая Ночь?

Спустя ещё половину дня, они наконец-то добрались до места, в котором Нео обнаружил трёхцветную фасоль.

Фасоль слегка отличалась от того, что себе представлял Цылинь. Во-первых, высотой растение было с куст. Во-вторых: в радиусе десяти метров от него не росло совершенно ничего, ни единого побега.

Ещё Цылинь заметил, что почва вокруг этого растения была мягче, как если бы это был песок. Но не совсем песок, а нечто коричневое и вязкое. Видимо это были останки зверей, ускоренно разложенные микроорганизмом, живущим в симбиозе с трёхцветной фасолью.

Цылинь собирался дотронуться до земли пальцем, но Нео хлопнул его по руке и шокировано прошипел: — Ты что, самоубийца!? Эти микроорганизмы чрезвычайно ядовитые!

Цылинь, конечно же, понимал это. Просто его тело обладало иммунитетом.

Чувствуя приближение ещё одного раунда лекций и теоретических анализов, он указал на трёхцветную фасоль и сказал: — Если ты не закончишь сейчас, появится био-солдат или зверь, который не даст тебе закончить вообще.

Взвесив плюсы и минусы, Нео решил отложить лекцию на потом.

Визи в это время лежал на ветке дерева и наблюдал за ними двумя. Он заметил птицу не слишком далеко от них, но она двигалась в другом направлении, поэтому не посчитал её опасной.

Нео достал пару перчаток из своей потрёпанной одежды, надел их и взял маленький мешочек. Затем он собрал несколько трёхцветных фасолей, всего их было двенадцать. Нео брал их так аккуратно, словно они были хрупкой драгоценностью.

Пока Нео был занят, Цылинь всё-таки тыкнул землю и ствол растения пальцем. Его тело тут же принялось за анализ структуры микроорганизмов и растения.

Токсин этого растения определённо был смертоноснее тех двух, которые он использовал до сих пор. К сожалению, токсины практически полностью концентрировались в фруктах растения, но если ему удастся его извлечь, то он обязательно найдёт ему применение.

Одно общение спустя, дуо двинулись напрямую к временному «рабочему месту» Нео. Путь занял практически четверть дня, но они наконец-то добрались.

Рабочее место выглядело как гигантское дерево на краю обрыва.

Дерево, спросите вы?

Да, дерево.

Как оказалось, ствол дерева был просто «дверью». После того как Нео открыл в нём панель и подтвердил свою личность, в стволе открылась восемнадцатиметровая дверь.

— Здесь кто-то был, — нахмурился Нео.

Дверь закрылась сразу за ними, но, каким-то образом, солнечный свет свободно проникал сквозь неё. Само дерево было сделано из особых материалов, которые не пропускали тепловое и электромагнитное излучение, поэтому внутри можно было даже из лазеров стрелять, снаружи никто ничего не обнаружит.

Лифт внутри спустил Цылиня, Визи, и Нео в подземный уровень. Если говорить точнее, то сейчас они были внутри скалы. По какой бы то ни было причине, именно здесь Чёрная Гадюка решила построить базу.

Пока они спускались на лифте, Нео подошёл к панели и проверил кто проник в его базу, пока он отходил. Камеры засняли какого-то мужчину и девочку. Мужчина был похож телосложением на Цылиня, но с более тёмной кожей, а его волосы были связаны в косу. Чем-то он напоминал дикого зверя, а сканеры показывали, что он его состояние было критическим. Он едва стоял на ногах.

Девочка была очень милой, на вид ей было тринадцать, максимум четырнадцать лет. Уже в тот момент как она впервые попалась на камеру, её лицо было зареванным, и плакать она не переставала всё время записей. А ещё она постоянно рыгала. И то, и другое сильно раздражало мужчину, но он так и не смог её заткнуть.

— Это твой друг? — спросил Цылинь, указав на девочку.

— Вроде того. Тц. Я думал, что она быстро бегает. Как её могли поймать? Эх, как же я сочувствую всем безмозглым людям.

Цылинь уже мечтал о том, чтобы Нео в первую очередь смотрел на себя, а только потом говорил о других.

Когда лифт практически опустился, Нео подскочил и спрятался за Цылинем. По его расчётам – как послышалось из шёпота за спиной Цылиня – его безопасность таким образом повышалась на колоссальные пятьсот тринадцать процентов.

Цылинь достал кинжал и приготовил оружие. Он не представлял какие намерения у их оппонентов, но лучше перебдеть.

Двери лифта открылись и перед ними предстал пустой коридор. Цылинь не видел в нём никого, но почувствовал незнакомый запах из стоящей неподалёку кружки.

Цылинь пихнул Нео и указал взглядом на запертую дверь в конце коридора.

«Там?» — спросил Нео взглядом.

Цылинь кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/96731/554516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку