Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 275.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 275.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 275.1: Кучка чудаков

–––––––

Цылинь и Белая Ночь не стали задерживаться в городе. Только выскользнув за пределы города они наткнулись на тревожно выглядящих Чи Лафана и Седию, но ничего не рассказали о том, что с ними произошло во время потери сигнала.

Потому такая информация лишь навлекла бы на них больше опасности.

Вернувшись в космоплан, Цылинь и Белая Ночь решили обсудить произошедшее вдвоём. Никто не знал о чём они говорили, но когда Белая Ночь вышёл из комнаты, они пришли к соглашению: Цылинь и Белая Ночь отправятся на планету, которую им показал старик, в то время как все остальные дождутся их на другой планете.

Конечно, поначалу группа не хотела соглашаться с таким предложением. Всё же они всегда работали вместе и именно командой добивались хороших результатов, так почему в этот раз нужно разделяться? Это же просто Чёрная Гадюка! Они не один раз справлялись с ними, и в этот раз справятся тоже!

В итоге первой согласилась с ними Никки, а позже и остальная группа.

Данту отпустили обратно в город на следующий день.

После того как они покинули серую планету, они нашли на звёздной карте подходящую условиями планету и припарковали космоплан там. Цылинь, Белая Ночь, и Визи взяли на планете другой космоплан и полетели к своей цели, в то время как Никки и остальные остались на планете.

Цылинь и Белая Ночь не забыли предостеречь их о возможных опасностях. Как ни крути, а скорее всего за группой следила Чёрная Гадюка. Лучше перебдеть, чем потом себя винить.

После того как они улетели, группа собралась и начала серьёзный разговор. Они пытались предположить, что могло случиться с Цылинем и Белой ночью в той комнате, что они не могли теперь произнести ни слова об этом. Какой бы секрет они ни скрывали, это было что-то очень важное.

– Но что именно? – озадаченно спросил Седия, качая ногами на стуле.

– Что меня больше всего сбивает с толку, так это почему только Цылинь и Белая Ночь? Почему мы не можем полететь с ними? – спросил Чи Лафан.

– Потому что вас не рекомендовали, – ответил голос.

Голос исходил ни людей, ни от зверей группы. Он был детским и совершенно незнакомым.

– Кто здесь!? – Никки, Броненосец, и Рабу подскочили. Тем не менее, никого рядом не было, даже сканеры не почувствовали ничего необычного.

Но затем на каждом экране, даже в голограммах и проекторах комнаты управления, появилось изображение чёрной гадюки.

...

Цылинь и Белая Ночь, с другой стороны, уже были на пути к планете назначения. Вскоре они добрались до отмеченной зоны, которой не было ни на одной официальной звёздной карте. Ни на одну из планет в этой зоне в сети не было никакой информации. Кроме того, большинство планет явно не подходили для жизни, ни для человеческой, ни для какой-либо ещё.

Спустя несколько минут они обнаружили планету, которую искали.

Из космоса она выглядела в точности как в голограмме, которую им показал Гу Чанань. Старик не солгал, по крайней мере, в этом.

Несколько спутников находилось на орбите этой планеты, пара из них были микроскопического размера и входили в защитную систему планеты.

Пока они приближались к планете, Цылинь думал, не собьют ли их спутники, но в этот момент Визи поднял голову на один из дисплеев космоплана.

В следующее мгновение там появилось сообщение: – Добро пожаловать.

К сообщению был прикреплён навигационный маршрут. Цылинь и Белая ночь последовали ему, после чего припарковали космоплан в одном из портов планеты.

Порт был гигантских размеров, но за исключением звуков работающих машин, в нём не было никого. По факту, больше девяноста процентов порта состояло из автоматизированных машин.

Когда они припарковались, к ним подлетел навигационный робот.

– Пожалуйста, следуйте за мной. Вас уже ждут.

«Ждут? Кто?»

Когда они покинули территорию порта, Цылинь заметил летающую машину припаркованную рядом. Когда окно машины опустилось, они увидели лицо водителя.

Это был Гуан Фэн.

Учитель помахал им двоим и улыбнулся: – Садитесь, парни!

Цылинь и Белая Ночь тут же почувствовали неописуемые чувства. Они через всю галактику летели сюда, даже наткнулись на проблемы по пути, а виновник торжества не только выглядел совершенно невредимым, но ещё казался совершенно расслабленным, в то время как они переживали ад наяву.

– Это какая-то шутка, учитель Гуан?! – спросил Цылинь, как только они сели в машину.

– Хе-хе, если хотите, считайте шуткой, почему бы и нет. Хотя если говорить серьёзно, то для вас это отличная возможность. Я уверен, что вы меня не разочаруете, – сказал Гуан Фэн и завёл двигатель машины.

Машина была на автопилоте, а её стёкла ламинированы так, что ни Цылинь, ни Белая Ночь не видели ничего снаружи.

Гуань Фэн повернул сиденье водителя и бросил взгляд на своих молчаливых учеников. Хотя на лице старика была улыбка, им она казалась хитрой как у лисы.

– Вы встретили Гу Чананя, не так ли? – спросил он. Прозвучало это как вопрос, но тон не оставил сомнений в том, что ответ ему и так известен.

Цылинь и Белая Ночь кивнули из вежливости.

– Следовательно, что-то вы уже должны знать. Признаю, ситуация довольно сложная, но это не означает, что вы должны что-то выдумывать сами. Это место принадлежит Чёрной Гадюке, но мне придётся попросить вас не судить нашу организацию через линзу Империи.

Цылинь уже второй раз слышал эту фразу. Сперва от Гу Чананя, теперь от Гуана Фэна. Если они не должны судить её через линзу Империи, то через какую линзу им судить?

Гуан Фэн не обижался на молчание своих учеников. Он продолжил: – Я понимаю, что вы обижены, но некоторые вопросы не мне решать. Я должен был найти подходящих, достойных кандидатов, вы же меня понимаете?

– Что Гу Чанань имел в виду под рекомендацией и сменой штаба? – спросил Цылинь.

– А, это? – Гуан Фэн постучал пальцем по колену. – «Рекомендация» - это именно то, что вы думаете. У меня есть возможность дать несколько рекомендаций и я порекомендовал вас обоих в кандидаты. Ну а смена штаба, опять же, довольно буквальное выражение. Некоторые из членов Чёрной Гадюки уже пенсионного возраста, так что сил на исполнение долга уже не хватает. Кроме того, молодым всегда нужно давать шанс, разве не так?

– У Чёрной Гадюки смена лидеров?

– Да. Мы, трое стариков, и так слишком долго держали эти позиции.

Цылинь помолчал несколько секунд, после чего спросил: – Какие отношения у Чёрной Гадюки с королевскими семьями?

Гуан Фэн не был удивлён таким вопросом: – Пока я могу сказать только то, что Чёрная Гадюка была подарком, который один из императоров дал своему младшему сыну. Хотя я считаю, что тот император представить себе не мог, что его маленький подарок вырастет до таких размеров.

Это Цылинь предположил ещё когда только летел сюда. Неудивительно, что Империя определяет Чёрную Гадюку как «преступную организацию», а не «повстанцев». Если бы Империя действительно хотела их уничтожить, то они бы не растянули этот процесс на столько лет. В итоге Чёрная Гадюка просто используется Империей как сила воздействия там, где законные методы не так эффективны.

– Теперь вам легче? Как видите, вас даже предателями Империи никто считать не станет, – улыбнулся Гуан Фэн.

Гуан Фэн выглядел на этой планет гораздо счастливее, чем в КИ-один. Цылинь чувствовал, что именно Чёрную Гадюку он считает своим домом. Сейчас он напоминал старика, который вернулся домой и сбросил маску, в которой всегда был снаружи. Поэтому он выглядел таким расслабленным, каким Цылинь его ещё не видел.

Но почему Гуан Фэн чувствовал себя как дома в такой организации? Пока Цылинь не мог этого понять, потому что внешний мир считал Чёрную Гадюку исключительно злом.

Видимо настал момент, когда книгу действительно нельзя судить по обложке.

Если Чёрная Гадюка связана с королевскими семьями, значит фактически их деятельность законна. Единственный вопрос в том, не придётся ли им проходить через промывку мозгов в случае отказа.

Словно прочитав его мысли, Гуан Фэн улыбнулся: – Не волнуйтесь, мы не станем стирать вашу память, если вы выживите и откажетесь.

– А если не выживем?

– Я уверен, что вам обоим нечего бояться, – Гуан Фэн совсем за них не волновался. – Что меня действительно волнует, так это достойны ли вы занять место.

Цылинь замолчал.

Гуан Фэн легко похлопал своих учеников по волосам: – Не задумывайтесь над этим, просто знайте, что это будет полезно вам обоим. Ответы, которые вы ищите, скоро будут вам даны.

http://tl.rulate.ru/book/96731/527952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку