Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 274.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 274.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 274.2: Корни Гуаня Фэна

–––––––

Старик был очень доволен их решительностью.

– Это я отправил вам анонимное сообщение. Я не желал зла, только хотел предупредить, что вы понесёте большие потери, если продолжите свой путь на планету Чёрной Гадюки. – Голос старика был спокойным и дружелюбным. Словно он говорил о чём-то совершенно повседневном.

– Кто Вы? – спросил Белая Ночь.

Он учился в КИ-один на протяжении многих лет и знал чуть ли ни все секреты, что можно знать. Но у него не было ни малейшей догадки насчёт того, кем может быть этот старик. И, тем не менее, его инстинкты говорили, что старик не простой человек. Он напоминал отшельника, что жил в уединении на далёкой горе, но решения которого влияли на целую империю.

– Кто я? Хе-хе, – старик тихо засмеялся. – Даже если я скажу, вам это ничего не даст, молодые люди, но нам не установить доверия, если я не скажу, верно?

Седые волосы старика не были небрежны, но свисающие локоны закрывали по половине каждого его глаза, с двух сторон. Из-за этого его эмоции было трудно прочитать.

– Вы знаете, кто нынешний лидер Чёрной Гадюки? – спросил старик.

Цылинь нахмурился, но не ответил, потому что этого он не знал. Всё, что ему было известно, это то, что нынешний лидер унаследовал свой пост от прошлого, и что все они разделяли одну фамилию: Кристи. Если кто-то говорил «Чёрная Гадюка Кристи», то разговор был о лидере Чёрной Гадюки.

Белая Ночь помолчал секунду, после чего ответил: – Фэн Аньлан. Кристи Фэн Аньлан.

– Фэн Аньлан, именно так, – пробормотал старик, подняв на них взгляд. – Все считают, что Фэн Аньлан это один человек, но на самом деле это имена троих, Фэн, Ань, и Лан.

У Цылиня дёрнулось веко. У него появилось дурное предчувствие.

Старик раскрыл правду: – Меня зовут Гу Чаньань.

В этом имени есть «Ань».

– Сейчас за операции Чёрной Гадюки отвечает Кристи Лан. Ну а Фэна, вы и сами, должно быть, догадались.

Цылинь вздохнул про себя. Так он и думал.

Гуань Фэн, Гу Чанань, Кристи Лан. Фэн Аньлан, лидер Чёрной Гадюки. Цылинь сомневался, что хоть кто-то знает, что это три человека.

В любом случае, что, чёрт возьми, задумал Гуань Фэн?

Старик махнул рукой и проектор завис в воздухе перед ними. Затем проявилась голограмма планеты.

Цю Сюй выключила лампу и жестами увеличила голограмму. Теперь Цылинь и Белая Ночь видели географическую обстановку планеты.

– Вот на эту планету вы летите, – сказал старик.

– Но это не штаб Чёрной Гадюки, – без сомнений сказал Цылинь.

– Нет, не штаб. Но сюда вы должны лететь.

– Если Гуань Фэн один из лидеров Чёрной Гадюки, зачем нам его искать? – спросил Цылинь.

– Потому что он порекомендовал вас обоих.

– Порекомендовал кому?

Гу Чанань не ответил Цылиню напрямую. Вместо этого он сказал то, что одинаково шокировало и Белую Ночь, и Цылиня: – Сейчас самое время Чёрной Гадюке сменить штаб.

Сменить штаб? Зачем? Чёрная Гадюка величайшая криминальная организация Империи. Зачем им менять штаб?

– Хе-хе, вы должны сами узнать. Только не отказывайтесь, вы не пожалеете, правда.

Не пожалеют, по его мнению, о чём? О том, что пойдут против всей Империи?

– Гуань Фэн там. Вам ведь в любом случае нужно найти его и получить ответы, не так ли? – Гу Чанань выглядел очень радостным.

В отличие от Цылиня и Белой Ночи.

Если взглянуть на то, кем официально является Гуань Фэн, то он имперский учитель, один из лучших в КИ-один, член Королевской Академии Наук, организатор финансируемых Империей исследований, через руки которого прошли многие члены королевских семей, каждый ученик которого занимают высокую должность в Империи Туманной Бодхисаттвы. А ещё он один из лидеров Чёрной Гадюки!?

– Идите. Вы узнаете ответ, когда доберётесь туда. Ах да, от вас ожидается, что вы будете достаточно сильны и переживёте... «природу» планеты. Всё-таки, вы не единственные получили рекомендацию. – Гу Чанань переключил изображение на проекторе. – Вот информация, которая может вам пригодиться.

Проектор высветил существо очень напоминающее воронов этой планеты, только оно было куда быстрее, а шкура его гораздо прочнее. Кроме того, за ними была замечена чрезвычайно быстрая реакция и высокий интеллект. Следом картинка переключилась на армию роботов, а потом на био-солдат.

Цылинь встречал немало био-солдат в прошлом, и если он что-то и узнал, так это то, что единой уязвимости для них не существует. Хотя анализ нервной системы обычно позволяет найти их уязвимости, на него требуется время и, желательно, лаборатория.

Визи не обращал внимания на живых существ. Его гораздо больше заинтересовала пара лиц среди армии роботов. Они были ему знакомы!

– Это всего лишь малая часть врагов, с которыми вам придётся столкнуться. Мой дружеский совет: заранее изучить географию планеты. Так вы, по крайней мере, сохраните жизнь.

Ни Цылинь, ни Белая Ночь не задавали такой тупой вопрос как «почему мы должны тебе верить». Гу Чанань говорил им правду, но наверняка многое утаил, поэтому они оба сомневались.

Если бы они не узнали о секретной личности Гуана Фэна, то забыли бы всё произошедшее сегодня и вернулись к своим старым добрым жизням. Но они знали и теперь перед ними два пути: или предать Гуана Фэна, или Империю.

В мыслях Цылиня прятались ещё две возможности, но он не хотел говорить о них без доказательств, иначе он только на смерть напросится. Как ни крути, а он сейчас не в ГАЛ. В этой галактике за высказывание мыслей за ним могут погнаться до самой другой галактики. Ни одна организация не примет его, и даже Геньей пожертвуют из-за его выбора.

В таком случае он предпочтёт отправиться и найти ответ.

Визи, с другой стороны, был очень рад полететь, но предпочёл молчать. В этой комнате ему было очень некомфортно, а старик, с его улыбкой, напоминал старого лиса.

Единственный способ победить лису, это быть ещё хитрее, а Визи знал, что с хитростью он не в ладах. Люди такие странные существа, самого большого прогресса, буквально вершины, они достигли во лжи. И до этой вершины Визи даже не надеялся подняться.

– Вы сказали, что нас обоих порекомендовал Гуань Фэн. Но что насчёт Вас? Кого порекомендовали Вы? – спросил Цылинь.

– Я? Хе-хе, я просто старик. – Гу Чанань принял стакан воды от Цю Сюй и отпил. После чего махнул рукой: – Ладно, и так долго уже говорим. Пора бы вам, молодые люди, прекратить мешать старику вести спокойную и мирную жизнь.

Цылинь и Белая Ночь обменялись взглядами, после чего решили уйти.

Но прежде чем открыть дверь, Цылинь задал последний вопрос: – Какие ограничения по времени?

– Никаких, но я рекомендую поспешить. Чем больше ждёте, тем больше придётся защищаться. Ах да, и последнее: не судите Чёрную Гадюку через линзу Империи.

Гу Чанань повернулся на Цю Сюй, как только они ушли.

– Ты же не винишь меня за то, что я тебя не порекомендовал? Это была бы отличная возможность.

– Нет, дедушка. Я знаю, что недостаточно сильна, – спокойно ответила Цю Сюй.

Гу Чанань выпустил продолжительный вздох: – Нужно хорошо понимать свои силы и не покушаться на то, что тебе не по зубам. – После этого он улыбнулся ей и добавил: – Когда придёт время, тебе стоит отправиться к своим родителям. Кандидаты этого года очень хороши.

– Тот человек тоже придёт?

– Конечно. Мы ведь выбираем для него лучший клинок*.

*Китайская поговорка, может означать как палача, так и человека достойного для выполнения определённой работы.

http://tl.rulate.ru/book/96731/522131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку