Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 275.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 275.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 275.2: Кучка чудаков

–––––––

Гуан Фэн повёл Цылиня и Белую Ночь к низкому широкому зданию. В отличие от одинокого порта, здесь было много людей. Как только Гуана Фэна заметили, раздались громкие голоса:

– Шеф Фэн!

– Приветствую, шеф Фэн!

– Шеф!

У большинства здесь были не сильные тела. Наверняка их работа требовала больше усилий мозга, чем мышц. Тем не менее, в каждом из них чувствовалось что-то странное. Цылинь не мог понять что именно давало ему такое впечатление, но что-то точно было не так.

Белая Ночь молчал всё это время, но за его глазами читались эмоции.

Хотя здесь, казалось бы, повсюду были люди, большинство из них были просто роботами в человеческой коже. Тем не менее, роботы не выглядели угрожающе.

Гуан Фэн привёз их прямо к складу оружия.

– Хватайте всё, к чему душа лежит, но еды тут нет. Об этом придётся позаботиться с началом испытания. К сожалению, об испытании я могу сказать только то, что оно, в своём роде, будет проверять ваши навыки выживания в дикой природе.

Они успели узнать немного о географии и населении планеты от Гу Чананя, так что выбирать было не трудно.

На складе оказались даже Громовые Змеи Чистилища Гуана Фэна, хотя Цылинь не нашёл серию «S».

– О, точно, учитель Гуан, я нашёл это в Вашей кухне, – вспомнил Цылинь, протянув тубу и коробку Гуану Фэну.

– Эээ? Я не ожидал, что ты их найдёшь. Ну, можешь оставить себе, если хочешь, только не используй пока. Это оружие ещё не готово, так что из него не слишком трудно убить себя.

Гуан Фэн специально оставил ГЗЧ «S» на своей кухне. На самом деле он даже немного поработал над оружием, неправильно поставив некоторые детали. Хотя выглядело оружие нормально, на самом деле оно было составлено так, чтобы убить своего стрелка.

Цылинь не выбирал универсальные инструменты и оружие, которое круто выглядело внешне. Вместо этого он собирал арсенал с умом, подбирая снаряжение для определённых ситуаций.

Гуан Фэн был очень доволен их выбором снаряжения и сказал: – Лимит времени - тридцать дней. Тест будет считаться выполненным, если вы переживёте тридцать дней в том месте и как только время подойдёт к концу, за вами заедут. И это, не опозорьте меня. Я, всё-таки, поставил на вас немалые деньги.

Гуан Фэн заметил взгляд Цылиня и вздохнул: – Ну что за взгляд? Знаешь что? Считай это экзаменом КИ-один, который подтвердит, что ты добился идеальных отметок по всем предметам.

Цылинь не был против экзамена КИ-один, он уже был уверен, что пройдёт его, но «идеальные отметки по всем предметам»? Звучало заманчиво. А ещё за такое студентам платили очень большую стипендию.

– Ладно. Всё-таки, Вы мой учитель.

Горейо однажды сказал ему, что можно и не надеяться на лёгкую учёбную жизнь, если не слушаться учителя Гуана.

После того как двое закончили с выбором снаряжения, Гуан Фэн отвёл их на крышу здания, где уже ждали два космоплана.

Гуан Фэн указал Цылиню на один из них и сказал: – Хорошо постарайся. Если преуспеешь, забудь экзамен и ГЗЦ «S», я буду поддерживать тебя, даже если ты захочешь переспать с каждой девушкой в КИ-один!

Цылинь бросил на него взгляд искоса и сказал: – Вы сегодня довольно разговорчивы, учитель.

Гуан Фэн хохотнул и похлопал Цылиню по плечу: – Иди. И развлекись там с ребятами, ладно?

Цылинь не имел понятия, к чему это было сказано, но точно знал, что ничего хорошего слова учителя не предвещали.

После того как Цылинь улетел, Гуан Фэн посмотрел на Белую Ночь и спросил: – Уже догадываешься, почему я привёл тебя сюда?

– Вроде того.

– Ещё очень давно я сказал тебе, что ты не аутсайдер и не изолированный. – Гуан Фэн бросил взгляд на людей снизу. – Ты не вступил в армию, не присоединился к знати, ни стал одним из королевских стражей, и даже Крыльям ты отказал. Ты отказывал всем, потому что искал правильное место, верно? Теперь оно у тебя появилось. Надеюсь, у тебя хватит сил, чтобы добраться до него.

– Понимаю, – сказал Белая Ночь не громко, но с решительностью победителя.

После того как Белая Ночь тоже улетел, старик в рабочей одежде подошёл и сказал: – Это их ты упоминал? Про того с белыми волосами ничего не скажу, но мальчик с чёрными волосами явно не хочет участвовать в этом. Может не стоит заставлять пингвинов летать?

– А что я могу сделать? Они единственные козыри, что у меня есть. Остальные студенты никак не подходят на эту позицию.

Старик улыбнулся: – А разве этого мало? У тебя целых две рекомендации, в то время как Гу Чанань не смог дать и одной... – Неожиданно старик что-то понял. – Ты собираешь отправить парня с белыми волосами на место Гу Чананя?

Гуан Фэн улыбнулся, но ничего не сказал.

Старик был очень удивлён: – Тот мальчик... он такой же? Я заметил, что он довольно молчаливый, но оно вообще не похож на такой тип людей. Думаю, ты много усилий на него потратил.

Гуан Фэн взглянул в направлении удаляющихся космопланов и сказал: – Поначалу я вкладывал все свои надежды в одного, а на второго мне просто случайно повезло наткнуться. Он достоин во всех отношениях.

– Неужели парень с чёрными волосами такой впечатляющий? По виду так и не скажешь. Я понимаю, что ты хочешь оставить ему своё место, но стоит понимать, что если человек не подходит для этой роли, то ему приходиться компенсировать этим, – старик поставил ударение на слово «этим» и ткнул пальцем себе в голову. – За твоё место должны бороться лучшие, но в этот раз бороться просто некому, хе-хе. Если мальчик переживёт эти тридцать дней, ему придётся занять твоё место, хочет он того или нет. Как бы он ни возражал, они придумают как заставить его.

– Надеюсь.

...

Космоплан был на автопилоте, он должен был сбросить его, как только доберётся до цели. Визи на протяжении всего пути лежал с закрытыми глазами и молчал. Цылинь знал, что он пытается собрать как можно больше информации.

Ради одного Гуана Фэна Цылинь не стал бы участвовать во всём этом бреде. Какое отношение к нему имела смена штаба Чёрной Гадюки? И с чего его это должно волновать, если он не собирается занимать «трон»? Тем не менее, он должен был узнать какая связь между создателем Сигмы и Чёрной Гадюкой.

Когда Гу Чанань показал фотографии, на них встретилось несколько точных копий Сигмы. По этой причине Цылинь решил принять участие в испытании. Хозяин Сигмы создал технологию перехода между галактиками и Цылинь должен был вернуться в ГАЛ, если это возможно.

http://tl.rulate.ru/book/96731/533368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку