Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Сумасшедшее место в городе(1из2)

Множество людей слышало о ховербойе, но только некоторые реально знали, что «ховербой» - это Цылинь. Причиной этого было то, что на видео фигура Цылиня была смазана, а лицо нечетким. Когда Цылинь гнался за летающими авто, воздух вокруг него был чрезмерно искривлен. В следствие этого, четкость видео, снятого кем-то из электрички была плохой. Позже также невозможно было восстановить размытые части на экране. Из-за этого тот, кто записал видео, купил более профессиональную камеру, чтобы подобное больше не повторилось, если он попадет в подобную ситуацию вновь.

Цылинь увидел это видео случайно. К счастью, он переоделся, когда прибыл в Мятежный город, соответствующе атмосфере. В противном случае, даже если бы реального лица Ховербоя никто не знал, его одежда была бы узнаваема. После того как он прибыл в Мятежный город , Цылинь глубоко был потрясен возможностями зарабатывания денег в этой системе развлечений. Многие из тех, кто пришел в Седьмое Сияние, особенно те, у кого был большой опыт, именно здесь оставляли восемьдесят процентов средств из своих расходов. В сравнении оплата образования или чего-либо еще было практически ничтожно.

Игровые площадки, бары, игровые аппараты, отели, казино- все сумасшествие развлечений не знало ни дня, ни ночи. Конфликты здесь возникали ежеминутно, но полиция в них практически не вмешивалась. Это были внутренние правила Седьмого Сияния и люди позволяли себе сходить с ума в допустимых границах. В то же время, если кто-то переходил грани дозволенного, наказание Седьмого Сияния было очень строгим. Была масса людей, которых исключили, потому что они были слишком проблемными.

В дополнение, это место также имело свои собственные законы и правила. Когда они нарушались, полиция и отдел боевой подготовки мобилизовывались, чтобы разобраться. И кем же были полиция и отдел боевой подготовки? Это были мужчины, присланные из галактической армии, которые прошли множество боев на грани жизни и смерти. Сопротивление было бесполезно.

Цылинь находился в Мятежном городе в течение двух дней, после он переместился на другую остановку. За следующие три дня Цылинь посетил остальные зоны такие как: тренировочная зона, исследовательская и т.д. Однако эти зоны были более закрытые, и Цылинь не имел допуска на посещение их прямо сейчас. Но все же даже если бы Цылинь смог осмотреть эти зоны по периметру, ему бы не хватило опыта оценить насколько они уникальны.

В последний день регистрации Цылинь сел на поезд и вернулся в школьную зону. И у него было достаточно времени, чтобы следовать собственному плану. Причина, по которой Цылинь шатался по зонам до этого дня – он мог находиться только внутри школьной зоны после призыва, и ему не позволялось свободно уезжать. Как только регистрация прошла, профайл студента полностью активировался. И ты становился студентом Седьмого Сияния официально. А Седьмое Сияние было сурово по отношению к своим новым студентам. Это был распространенный метод в большинстве академий, расположенных в секторе B.

Цылинь прибыл в центр регистрации по навигатору. Последние 48 часов до окончания регистрации были самые загруженные, но не настолько как последний час.

Он мог бы даже издалека увидеть, что не было ни одного студента в центре, кроме двух сотрудников, сидящих на своих местах. Он увидел, что они выглядели измотанными, как будто у них было огромное количество работы.

«Они так рано приехали в университет Седьмое Сияние. И уже все убежали в Мятежный город веселиться, а потом несутся регистрироваться- все в последний день. Черт, как же меня это достало!» - пожаловался один из сотрудников.

«Что мы можем сделать? Каждый год одно и тоже! Эти избалованные детишки, если зарегистрируются хотя бы на несколько дней раньше, сгниют от скуки в школьной зоне» -ответил парень, полулежащий на стуле.

«Еще один час пролетел. Должен бы быть кто-то еще. Я пока вздремну и скоротаю еще часок»

«Боюсь не получится. Еще один идет.»

Оба мужчины переглянулись немного тоскливо, когда увидели приближающегося Цылиня. Они даже не смогли скрыть раздражения на своих лицах.

После считывания карты Цылиня один из них ткнул в маленькое устройство около своих рук: « Проведите карту Седьмого Сияния здесь»

Как только Цылинь прокатил карту, вся информация о нем вывелась на экран.

Хмм? Доуаньцэ? Выдающаяся фамилия. После просмотра информации отношение сотрудников к Цылиню значительно изменилось. Они вынужденно улыбнулись и протянули ему планшет: «Пожалуйста, заполните эту форму. Здесь только выбрать тип размещения и остальное на обороте..»,-на секунду сотрудник замолчал и продолжил, -« Только одноместных комнат нет..а? И двуместных тоже. Я извиняюсь, но, похоже, единственный выбор для Вас - четырехместная. Все же он имеет свои преимущества. Она огромная. В Седьмом Сиянии пространство всегда распределялось таким образом, что четыре одноместных меньше чем две двухместных, и две двухместных меньше чем одна четырехместная. Тем более четырехместная - это отдельная вилла.

Как объяснили, четырехместная комната имеет наибольшее жилое пространство из всего предложенного. Больше даже чем четыре одноместных, но живешь не один. И все-таки Цылинь знал, что в так называемое дополнительное пространство входил внутренний дворик. Многим было бы не наплевать на это, но Цылинь согласился.»

Наиболее дорогой из комнат в Седьмом Сиянии была одноместная вилла, а лучшим ценовым предложением - была конечно же студия. Но оба эти варианта были безусловно наиболее популярны, поэтому те, кто прибыл позже не могли выбрать их. Более того, четырехместная комната всегда была наполнена склоками и проблемами. Все же было проще переживать взаимную неприязнь друг к другу с четырьмя людьми сжатыми внутри одной комнаты. Было достаточно случаев в Седьмом Сиянии, где разборки между соседями заходили так далеко, что виллы были разрушены.

За исключением внутреннего пространства, причиной по которой комнаты называли двух или четырех-местными было то,что каждый имел: комнату отдыха, тренажерный зал, ванную комнату, кабинет и т.д. В одноместной комнате было всего этого только по одному, а четырехместная всего по четыре, кроме внутреннего дворика , кухни и холла.

«Потом возьму четырехместную виллу» Хотя идеальная комната для Цылиня была бы студиа, но раз это не возможно он не расстроился. В любом случае эти жилищные условия были намного лучше тех, в которых он привык жить.

Пока Цылинь заполнял форму, кто-то еще вошел в центр регистрации. Это был кто-то знакомый.

« А? Цылинь, ты тоже регистрируешься в это время»- Цы Цзиньчэн захлопнул книгу в своих руках и подошел с улыбкой.

Карта Седьмого Сияния Цы Цзиньчэна была оранжевой, а это значило, что он был специально нанят. Улыбки на лицах обоих сотрудников незамедлительно стали еще шире, как будто он были воодушевлены регистрационным процессом для Цы Цзиньчэн.

Причиной такого энтузиазма было лишь то, что Цы Цзиньчэн был специально нанятый студент. Наиболее важным фактором была информация, отображенная на карте Цы Цзиньчэна. Фамилия Цы была не распространена в этой галактике, а когда она была еще и в купе с характеристикой «специально нанят». Оба сотрудника подумали об особенной семье, имеющей большой авторитете в академии - семье Цы!

Внутри академии не было никого, кто бы не слышал о семье Цы. Регулярность появления членов семьи Цы в двух топовых журналах «Триуф» и «Закон» была ошеломляющей. Их влияние на армию и политику галактики не могло быть недооценено. Так что не было чудом, что эти два мужчины стали такими услужливыми.

Согласно обычной процедуре регистрации, каждая комната должна была быть заполнена полностью прежде чем заселять в другую. Но и Цылинь и Цы Цзиньчэн имели солидный послужной список и знали друг друга. Поэтому сотрудники сделали им одолжение и открыли новую четырехместную комнату. В оставшихся виллах везде уже было по трое и не имело значения, что они открыли еще одну немногим раньше.

Пока оба заполняли свои формы, внезапный рокот двигателя послышался вдалеке. Это был звук летающих авто и ховерборда.

Скриииип! Роскошная, как драгоценный камень, летающая машина ушла в занос и стильно затормозила. Когда дверь машины распахнулась, появилось знакомое лицо.

Луньг Андреа!

Ховерборд также остановился перед входом одновременно с машиной. Здоровый молодой мужчина спрыгнул с него, отодвинул и вошел в здание. Оба парня вошли одновременно.

У Цы Цзиньчэня вздрогнули веки, когда он увидел обоих. Эти люди…

http://tl.rulate.ru/book/96731/52295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Ну вот теперь имена изменились-_-
Развернуть
#
Просто ужасно
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
И кто это?
Развернуть
#
Зашибись даже желание читать пропало
Развернуть
#
Кент во всей его красе.....
Развернуть
#
Вы как-то много ругаете переводчика. Тут только имена изменились, а сам перевод вполне себе годный.
Развернуть
#
Теперь непонятно кто есть кто
Развернуть
#
назови и отношение меняется. как в школе не имя, а кличка. и тут так же.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку