Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава23. Ховербой.

Оба парня в машинах были сбиты с толку произошедшим, но Хо Нэй и Рыцарь все ясно видели на экране отдела боевой подготовки.

Цылинь воспользовался силой взрыва ховерборда, в момент, когда он взорвался, взмыл над красным авто, и врезал своей ладонью прямо в задний бампер. В мгновение ока одна машина врезалась в землю, а другая начала переворачиваться в воздухе.

Именно из-за этого Хо Нэй и Рыцарь были шокированы. Их поразила способность Цылиня умело рассчитывать время.

Было очень рискованно пользоваться движущей силой взрывающегося ховерборда. Если бы Цылинь сделал это слишком рано, ему бы не хватило движущей силы, а если припозднился, то мог попасть во взрывную волну. В то же время он мог бы более тщательно послать свой удар красному авто, после того как вылетел и до того как увеличил свою силу снова и перевернул желтый автомобиль.

Рыцарь ткнул в экран, указывая на Цылиня, аккуратно приземлившегося на землю и спросил: «Как такое возможно, что мы его не знаем?»

Хо Нэй ничего не ответил ,а лишь в воскликнул: «Он определенно заслуживает покровительства Сэра Мо! Все же с каких пор у семьи Доуаньцэ такой уникум?»

Это было очевидно, что Цылинь бывалый боец, участвовавший в бесчисленных боях.Невозможно чтобы он был одним из новобранцев. Кроме того Хо Нэй видел, что парень действует довольно уверенно без тени сомнений в своих действиях.

Внутри огромного зеленого леса, после двух аварий Цылинь медленно подошел к красному авто. Вся машина была искорёжена, и даже некоторые запчасти лежали неподалеку. Энергосистема летающей машины не взорвалась в силу высокого уровня системы безопасности автомобиля. Водитель тоже сильно не пострадал, благодаря подушкам безопасности ,тем не менее у него явно было сотрясение. Его глаза потускнели, тело безостановочно дрожало ,а его зубы стучали.

Цылинь посмотрел на парня, прежде чем забрать рюкзак из машины. Он проверил все ли на месте и почувствовал легкий тик в уголках рта.

Он отодвинул подушку безопасности одной рукой и сжал лицо парня руками и слегка встряхнул его, только для того чтобы взгляд парня сфокусировался на Цылине. Бледное лицо парня стало еще бледнее от испуга и он начал заикаться: «Не...не убивай меня…Ты можешь взять сумку…Я тебе заплачу.. столько, сколько захочешь..» Он реально был ужасно испуган. Он никогда с таким не сталкивался, когда его машина рухнула он почувствовал полную безысходность.

«Ты так говоришь, как будто я тебя граблю» - Цылинь достал свой планшет и написал что-то на нем. Потом он повернул его к парню: « Ты мне все компенсируешь, поскольку твое преступление привело меня к значительным тратам. Смотри, все детали написаны здесь. Ховерборд- 2000 галактических единиц, затраченный заряд -500. Ты съел все мои снэки,3 штуки, каждый по 5 галактических единиц, то есть всего 15. Тем более я купил их в торговой зоне и не могу опять вернуться туда и купить их ,поэтому за них -30. За моральный ущерб-10000. Ну и конечно, самое главное: я потратил на тебя уйму своего времени, а как ты знаешь время дороже золота, и в качестве компенсации с тебя еще 10000.» После суммирования Цылинь заключил: «И так всего с тебя пятьдесят тысяч. Окей?.»

Парень полностью потерял дар речи и мог только кивать головой.

«Ладно, потом. Приложи свой палец сюда.» - Цылинь дал ему в руки планшет.

Парень, трясясь, оставил свой отпечаток на планшете.

«Где твоя карта?»

Парень, вздрогнув снова, достал свою карту Седьмого Сияния.

«Ого! Оранжевая. Какой курс?»

«Вто..второй»

Послышался вой сирен полицейских машин и в глазах полных ужаса парня, сидящего в машине, появилась надежда на спасение.

Полиция направила всю команду патрульных машин. Раньше при таком нарушении это было что-то невероятное, если бы даже хотя бы одна машина была отправлена .Но сегодня можно было сказать, что отнеслись к делу со всей ответственностью.

Жерар лично руководил операцией. На ходу он видел только три движущихся объекта на экране системы слежки в его машине и он мог бы определить, кто был на летающей машине и кто на ховерборде. Так как и в том, и в том была установлена система GPS. В то же время , Жерар не мог знать все, что произошло, только из этой информации, поэтому когда сигнал ховерборда исчез, Жерара как будто окатило из ушата холодной водой. Черт возьми, как он будет объяснять это Сэру Мо?

Хотя и обе летающие машины были разбиты ,система GPS не была повреждена и сигнал был хорошим. Вот почему Жерар подгонял своих ребят поторапливаться после того как увидел, что обе машины внезапно остановились. Но когда они увидели реальную картину происходящего, все были потрясены.

Обе машины разбиты? Что произошло?

Прямо сейчас только Жерар беспокоился о Цылине. Хо Нэй уже прислал информацию о нем, поэтому Жерар прямиком устремился к нему как только прибыл на место.

«Цылинь Доуаньцэ? Капитан полиции Жерар» - сказал Жерар с дружелюбной улыбкой. Когда он увидел, что Цылинь в полном порядке- у него как гора с плеч свалилась.

Цылинь прислонился к машине. Осмотрев Жерара, он убедился, что не был знаком с ним. Но прежде чем он успел ответить - оба услышали пронзительный вопль из машины: «На помощь!» Он вопил, при этом вытащился из своей машины и прибежал прямо к Жерару, у которого был полицейский значок на его униформе.

Жерар избавился от парня передав его своим ребятам. У него не было времени возиться с ним прямо сейчас.

« Мы получили сообщение, что произошло ограбление в экономической зоне железнодорожной станции. Нужно разобраться во всем прямо сейчас»

«Отличный день, капитан Жерар. Я очень благодарен, что полиция на страже закона, но мы уже пришли к соглашению и оговорили все, как говорится, за закрытыми дверями»

Это было бы отличным решением! - подумал Жерар. Не хотелось бы встревать в разборки молодого поколения богатых семей. Но когда он подумал о Сере Мо: Жерар забрал тех, кто украл сумку и отнял деньги.

«Капитан Жерар есть ли у вас картоприемник? Я бы хотел позаимствовать на время и сделать перечисление»

«Перечисление? Ах, да у меня есть, в машине»

Жерар провел Цылиня до машины и когда он увидел, как Цылинь просканировал карту , отправил средства и очень спокойно вернул картоприемник обратно владельцу понял: он не смог бы помочь, и они наверное реально зря приехали.

По своему опыту, естественно после осмотра места он был способен предположить, что случилось. Он не мог бы помочь, но думал более чем благосклонно о Цылине. Если он пришел из-за Сэра Мо, тогда он распознает возможности Цылиня прямо сейчас.

Второй парень из желтой машины был так же задержан. Его состояние было почти таким же как и его друга. Он так дрожал, что полицейские вынуждены были заботиться о нем всю дорогу.

После того как главные проблемы были решены ,Жерар обсудил со своим человеком остальные и поехал с Цылинем и несколькими членами команды обратно. Не смотря на то, что Цылинь покинул автомобиль после прибытия в зону развлечений Мятежный город. Ему нужно было обследовать уровень деятельности Мятежного города.

Как только Цылинь вышел, один из полицейских высказал: «Капитан, этот парень на самом деле Кинг Конг ,не так ли?»

Преследовать летающие машины на ховерборде? Это реально невообразимый успех. Более того он использовал ховерборд, всего на одном заряде и перевернул две машины. Никто не смог бы сделать этого. Даже Жерар не мог осмелиться сказать, что безошибочно сделал бы то же.

Тем временем, видео было выгружено в интернет Седьмого сияния с названием «Ховербой» и начало распространяться среди него.

http://tl.rulate.ru/book/96731/50879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
"Ховербой" новый супер герой.
Развернуть
#
отвратительно когда имя гг меняется!!!!! верни как было.
Развернуть
#
Как всегда у Кента...20 глав нормального перевода(читабельного),потом не понятно толи моча в голову ударяет, толи лень берет своё и начитается гугл транслейт
Развернуть
#
Ты прав
Развернуть
#
Я не пойму, они же летели на огромной высоте, как они там все не разбились, если все упали!? Подушка безопасности? Серьёзно? От падения тачки с высоты чем она поможет? Разве что она там была под задницей, а машину от удара совсем не покорёжило. А уж о гг и вовсе нечего говорить - он-то как умудрился приземлиться целёхоньким!?
Развернуть
#
Максимальная высота полета ховера, скорее всего, не выше трёх метров. Это ведь транспорт открытого типа, а значит водитель может легко грохнуться наземь. Хотя, наверное, там должны быть специальные ремни или магнитные зажимы для стоп, но в принципе это не важно. Важно то, что у всех гражданских летательных аппаратов должно стоять ограничение на высоту полёта, это банальные правила безопасности и дорожного движения, так меньше шансов на аварию (потому что водителям не нужно следить за всеми сторонами света включая верх и низ), и больше возможностей для контроля за движением на дорогах, для государственных структур это очень важно.
Развернуть
#
он на нём пролетал выше небосрёбов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку