Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 273.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 273.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 273.1: Неужели это она?

–––––––

К вечеру Данту снова привели в комнату управления. Хотя мальчик всё ещё с тревогой наблюдал за Визи, страх перед остальными уже угас. Возможно дело было в том, что он родился в суровом мире, но было очевидно, что он взрослее и хладнокровнее, чем его сверстники с мирных планет. В целом, его психологическую стойкость можно было похвалить.

Тем не менее, уверенность Данту раскололась, когда он увидел проекцию на столе в центре комнаты управления. Это была полная карта всего города Данту. Никки отправила пару микро зондов, которые спокойно прошли сквозь защитную систему города и разделились на ещё более маленькие сканеры, составившие полную карту города. Наконец информация была собрана и отправлена обратно на космоплан, где автоматически сформировалась в карту. Защитная система города была такой отсталой, что даже не засекла сигналы дронов.

Хотя Данту прожил в городе больше десяти лет, он никогда не видел полной его карты. Только благодаря нескольким достопримечательным зданиям он понял что видит перед собой.

Данту боялся, что эти пришельцы замышляют что-то зловещее против его родного города. Учитывая разницу технологий, если произойдёт конфликт, то даже если победу удастся вырвать, город понесёт большие потери. Хуже того, нищие, а то все его друзья и дедушка Ань, будут использованы как пушечное мясо.

Никки улыбнулась Данту и сказала: – Нас на самом деле не волнует твой город, мы просто ищем кое-кого, кто в нём прячется. Уровень технологий этого человека такой же как у нас, и это он позвал нас сюда. Иначе мы бы не прилетели на эту нелепо маленькую и отсталую планету.

Данту слегка расслабился, но таинственный человек, упомянутый Никки, зацепил его интерес. Кто мог прятаться в их городе и зачем было звать пришельцев?

По крайней мере, теперь он знал зачем они прилетели.

– Я не знаю о ком вы говорите, – сказал Данту. – Я не слышал, чтобы у кого-то в нашем городе были продвинутые технологии.

– Никто и не сомневался, – фыркнула Никки, указывая на проекцию города. – Мы сами найдём его. Но нам нужна твоя помощь.

– В чём?

– Нам нужно одолжить твой дом ненадолго. – Никки приблизила проекцию.

Мальчик прикусил губу и несколько секунд молчал. Затем он посмотрел на группу и спросил: – Вы никому в городе не навредите?

Седия хохотнул: – Пацан, мы не умоляем тебя о помощи. Мы можем решить этот вопрос и без тебя, но это будет означать, что нам придётся так или иначе навредить кому-то в городе. Тебе бы этого не хотелось, а? Так что давай быстрее, потому что мы теряем терпение. В этом городе засел хитрый лис.

– Расслабься, мы не палачи. Мы не убиваем невинных, – Чи Лафан сделал ударение на последнем словом, чтобы Данту понимал, что их милость не растягивается на виновных. Всё-таки, со всем, что связано с Чёрной Гадюкой, нужно разбираться осторожно и тщательно, иначе погибнут они сами.

Данту колебался ещё мгновение, после чего подошёл к проекции и указал на свой дом. Это были трущобы, в которых большинство людей жили по одному, а иногда и на улице. Здание Данту было металлическим и шестиэтажным, самые большие апартаменты в нём не превышали сорока квадратных метров. Собственная комната Данту была всего с десяток метров, всего лишь с треть комнаты управления космоплана.

Арендная плата составляла большую проблему как для него, так и для других жителей трущоб. Что-то лучше такой комнаты было слишком дорогим.

Когда Данту сказал группе где находится его дом, зонды начали беззвучно красться к нему. Вскоре здание было видно всем.

На проекции сосед Данту ел вяленое мясо и разговаривал с парой людей в коридоре. Зонды даже разговоры передавали в идеальном качестве.

Дверь другого соседа Данту была закрыта наглухо и они не представляли кто там жил. Цылинь, впрочем, по глазам Данту видел, что жил там очень важный для мальчика человек. Остальные люди на проекции, похоже, его совсем не волновали, но когда проекция только перешла к его дому, глаза мальчика сразу перепрыгнули на эту дверь.

Хорошей новостью было то, что в трущобах практически не было патрулей, так что они могли свободно проникнуть в дом Данту незамеченными.

Никки, узнав от Данту всё возможное об этой местности, прекратила допрашивать его и перевела своё внимание на Седию и Чи Лафана, которые изучали район высшего класса города. Для проникновения они решили дождаться ночи, потому что с заходом солнца люди этого города редко покидали свои жилища.

Никто даже не смотрел на Данту, но мальчик и не пытался сбежать. Он знал, что у него нет ни шанса против таких оппонентов.

–Фвущь–

Модель летающей машины прилетела, на ней верхом восседал Визи. У него в зубах была какая-то коробка.

Данту рефлекторно сжался как только появился кот, но его внимание быстро привлекла модель летающей машины. Разница технологий была столь велика, что он даже не сразу понял, что видит перед собой.

Визи затормозил перед Цылинем, после чего положил коробку на стол и сказал: – Цылинь, ты можешь это собрать, верно?

Внутри коробки был побочный приз, который Цылинь выиграл во время турнира. Это была модель Оладья, сделанная лично Флекой - хотя, конечно, внутри она не была такой же сложной как оригинал. Однако это не мешало ей быть чрезвычайно роскошной игрушкой, ценой практически с новую летающую машину, хоть и не лучшего класса.

Поскольку перед отправлением время ещё было, Цылинь взял коробку, сел на пол, и начал собирать модель. Визи, сидящий на своей модели летающей машины, пристально наблюдал и помахивал хвостом. Время от времени он бросал гордые взгляды на Рабу и Броненосца, из-за чего те скрипели зубами: «Ну и что, что у тебя есть игрушка, а у нас нет!».

Данту были очень интересны любые летающие предметы. Летающие машины он видел только по телевизору, но даже не думал, что бывают игрушечные летающие машины.

Данту хотел подойти ближе, чтобы точнее наблюдать за работой Цылиня, но слишком боялся Визи. Однако любопытство всё-таки победило и он начал медленно приближаться к Цылиню. Визи бросил на мальчика взгляд, после чего полностью проигнорировал его. Данту облегчённо вздохнул.

Цылинь собрал не слишком быстро, но очень ритмично и талантливо. Каждый компонент вставал на своё место с идеальной точностью. Пока Данту наблюдал за тем как модель становится больше и круглее в руках Цылиня, он чувствовал как всё его внимание утягивает как в водоворот.

– У тебя есть собственная летающая машина? – спросил Цылинь медленно и полушёпотом.

Данту помотал головой, но не сводил взгляда с модели приближающейся к завершению.

– Это модель летающей машины. Долгое время к такому типу летающих машин относились с презрением, но после одной гонки мнение людей изменилось... – Цылинь разговаривал ещё долго, но его руки не останавливались. Затем он спросил: – Что бы ты сделал, если бы у тебя была своя летающая машина?

Данту выглядел озадаченным этим вопросом. Затем он задумался и сказал: – Я бы прокатил дедушку Аня. Показал бы ему каким стал город. С его молодости город вырос в два раза, так что у нас есть на что посмотреть.

– Дедушка Ань?

– Мм. Если бы не он, я бы не дожил до этого дня.

http://tl.rulate.ru/book/96731/515883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку