Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 272.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 272.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 272.3: Это коты слабые?!

–––––––

После того как звери рассказали всё произошедшее, команда проявила большой интерес в найденных Визи червях, но было решено, что проводить исследования вне лаборатории слишком опасно, так что для начала они убрали их в изолирующую камеру. Следуя советам Рабу и Броненосца, никто не приближался к камере, пока не закрылись металлические задвижки. После этого все предпочли наблюдение через барьер из прочного прозрачного материала.

Цылинь был опытным паразитологом, с большим багажом опыта, поэтому задав Визи несколько тематических вопросов, он воссоздал в изолирующей камере среду приближенную к желудкам воронов и черви, в том числе серьёзно раненные, прицепились к стенкам. Стенки стали довольно быстро истончаться в тех местах, к которым они прицепились. Чудесным образом, даже оторванные части червей регенерировали и полностью восстановились.

– Ну? Отличные образцы, да!? – гордо спросил Визи.

– Неплохие, – ответил Цылинь, запечатывая червей в коробке, которую использовал для симуляции среды желудка. – Тем не менее, сейчас они на не нужны. Скоро мы столкнёмся с ордами роботов, а у роботов желудков нет.

Визи недовольно дёрнул ушами.

– Но ты очень постарался в этот раз и заслуживаешь похвалу! – сказал Цылинь, почесав у кота за ушком.

Визи прищурился и подумал: «Вот, это другое дело. Может ещё пару таких зверей поймать и найти больше образцов? В космоплане всё равно скучно и делать нечего».

Теперь, когда исследование паразитов было завершено, всё внимание переключилось на мальчика, которого Визи притащил с собой в космоплан. Судя по внешнему виду, ему было лет четырнадцать-пятнадцать, но телосложение и снаряжение были достойны взрослого мужчины.

Данту напрягся как только очнулся и открыл глаза. Он был в незнакомой среде и чувствовал в воздухе незнакомые запахи. Стены не были похожи на стены ни одного из городов его родной, серой планеты. Было возможно, что он попал на другую планету.

В следующий момент Данту заметил серого кота на плече незнакомца. Этот кот был виновником всего произошедшего!

К собственному удивлению, Данту не был напуган так же, как когда в первый раз увидел кота. По крайней мере, присутствие не съеденных людей было обнадёживающим фактором. Более того, он не чувствовал в незнакомцах никакой вражды.

Визи облизнул лапу. Это движение напугало мальчика, он вздрогнул и немного согнулся.

Цылинь дёрнул кота за ухо и сказал: – Ты что с ним сделал? – Было очевидно, что ребёнок в ужасе перед этим мелким животным.

Седия бросил взгляд на Визи, после чего посмотрел на Броненосца и Рабу. И вздохнул. Никогда бы он не подумал, что они будут менее устрашающими, чем крошечный кот.

Мальчик очевидно был настороже, так что Никки вышла вперёд и взяла инициативу на себя. Всё-таки, она выглядела как девочка лет семи-восьми, так что её он боятся не должен был.

– Не волнуйся, мы не навредим тебе, если ты сам не навредишь нам. Мы просто хотим задать пару вопросов.

Данту уставился на неё и почувствовал что-то неладное всем своим естеством. Поэтому продолжил молчать.

Никки попыталась задать ещё пару вопросов, но Данту только продолжал напрягаться и молчать.

В этот момент Чи Лафан указал на него подбородком и сказал: – Он точно понимает наш язык?

Никки хлопнула себе ладонью по лбу. Она поверить не могла, что забыла об этом!

Язык Империи здесь не был самым распространённым, и хотя многие говорили о нём, даже записи в официальных документах были на родном языке планеты. К счастью Никки собрала достаточно информации для создания автоматического переводчика, пока Визи, Рабу и Броненосец были на охоте. Она включила переводчик и повторила вопрос.

Наконец, Данту заговорил: – Что вы хотите знать?

Цылинь передал ему стакан: – Фруктовый сок. Выпей это.

Данту колебался мгновение, после чего бросил запуганный взгляд на кота. Визи в этот момент лениво облизывал лапы и не обращал на мальчика никакого внимания. Мальчик аккуратно взял стакан и отпил немного. После чего замер на секунду. И выпил весь стакан разом, словно никогда ничего вкуснее не пил.

Цылинь передал ему всю пачку. В этот раз мальчик не колебался и большими глотками выпил весь сок.

Никогда в жизни он не пил ничего подобного. Это было вкуснее самых дорогих напитков города! Хотел бы он отнести сок своему дяде Аню, старик тоже никогда в жизни не пил ничего такого вкусного, но сейчас его собственная жизнь в опасности. Он не знал, предстоит ли ему когда-нибудь увидеть своего дядю снова.

Едва ли Данту ослабил бдительность из-за этого подарка, но его голос больше не был хриплым и он успокоился.

Это был хороший знак.

Теперь, когда мальчик успокоился, он смог ответить на несколько простых вопросов Никки. Например, он сообщил им своё имя, а также название существ с чёрной шерстью и длинными когтями. На его родном языке, «ворон» синоним «острых когтей».

Тем не менее, это название было общим для всех чёрных зверей с длинными когтями, которые на самом деле разделялись на множество различных видов, часто гибридных. Например, иногда встречались особые «стеклянные вороны» или просто «стекло», которые в несколько раз больше и сильнее обычных воронов. К счастью, они очень редкие.

Никки спросила, есть ли у Данту возможность провести их в город, но он помотал головой: – Никому за исключением стражи и охотников не разрешается покидать город и возвращаться в него, если нет разрешения самого смотрителя.

– Смотритель? Что это ещё за звание? – спросила Никки.

Хотя она узнала немного о городе благодаря сети, в ней было на удивление мало информации. Эта планета настолько отстала в развитии, что в основном информацию передавали устно.

– Смотритель - это высший ранг в нашем городе, – ответил Данту, после чего задал свой вопрос: – Вы с другой планеты?

Никки не стала отрицать - это было совершенно бессмысленно. Она сказала: – Да, мы гости с другой планеты.

– В таком случае, у вас тем более нет шансов попасть в город. Мы все недолюбливаем пришельцев, но смотритель особенно. Помню, на нашу планету пытался сесть космоплан в аварийной ситуации, но его сбили. Это случилось не в нашем городе, но я слышал, что когда-то в нашем произошла такая же ситуация.

– Ты нам угрожаешь? – презрительно улыбнулась Никки.

– Нет, я просто предупреждаю, – вздохнул Данту и опустил голову. После этого он не отвечал на вопросы.

В этот момент заговорил Визи: – Мне кажется, этот пацан не рассказал нам всей правды. Давайте всё-таки испытаем на нём червей?

Рабу и Броненосец переглянулись, у них была одна мысль: «Кошачьи - зловещие существа!».

Данту тут же подскочил, в его глазах читался страх. Он попытался потянуться к оружие и охотничьему ножу по привычке, но пояс был пуст. Пришельцы забрали всё его снаряжение. Хотя он не был связан, никому из них он не противник, а особенно коту.

– Прекрати пугать ребёнка, – сказал Цылинь, дёрнув кота за ухо, на что тот фыркнул. Он ведь просто пытался напугать его. Какие все скучные.

Никки задала ещё пару вопросов, но не получила ответа. В итоге у них не осталось выбора, кроме как временно оставить Данту запертым в одной из комнат. Кроме того, так они смогут в любой момент обратиться к нему за информацией.

Данту досталась небольшая комната, и хотя для Цылиня с остальными она была простой, мальчику комната показалась невероятно роскошной, даже не говоря о фруктах и еде, которые он ни разу в жизни не видел. С другой стороны, нервы мальчика были постоянно напряжены и он боялся, что за эту пару дней с ума сойдёт.

Потому что его постоянно навещал кот. Он ничего не говорил и не делал, а просто смотрел на него и облизывал лапы. И каждый раз Данту не мог отделаться от воспоминания того как этот крошечный кот снимал шкуру и вынимал внутренности ворона. Каждый день мальчик пугался всё больше.

Визи, напротив, был очень доволен: он поверить не мог, что есть люди боящиеся котов!

http://tl.rulate.ru/book/96731/500066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку