Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 273.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 273.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 273.2: Неужели это она?

–––––––

Мать Данту умерла ещё очень давно, а его отец не вернулся с охоты когда ему было семь. На самом деле, группы охотников обычно теряют до двадцати процентов людей из-за неудачных встреч со стеклянными воронами.

В то время Данту не мог пойти охотиться в одиночку, а в городе не было никого, кто мог бы ему помочь. Но когда он уже думал, что так и умрёт от голода, дедушка Ань, странный старик, редко покидающий свою комнату, и незнакомый практически никому, спас его от голодной смерти.

Дедушка Ань жил на средства оставленные своими детьми и внуками, но после того как все они погибли, он стал очень закрытым стариком. А поскольку он инвалид, то даже свою комнату он почти никогда не покидал. Данту не разу не видел дедушку Аня без его инвалидного кресла, но и никогда не видел, чтобы кто-то о нём заботился.

Чи Лафан и Седия обменялись взглядами, в то время как все в комнате слушали историю мальчика. Почти каждый пришёл к единственному разумному решению: Цылинь загипнотизировал Данту! Не мог такой осторожный парень неожиданно стать разговорчивым.

Лицо Данту расслабилось, он словно витал в облаках, пока рассказывал историю о том, как узнал дедушку Аня, но когда группа начала задавать вопросы о городе, то его лицо съёжилось, словно он пытался промолчать, но не мог. Капли пота потекли по его лбу ручьём, и вскоре он смотрел на Цылиня с таким оскалом, что всем казалось, он их сейчас атакует.

– Что ты сделал со мной!? – спросил Данту, тяжело дыша. Его руки сжались в кулаки, но он не мог подавить дрожь. Сейчас он наболтал на очень большие проблемы!

Цылинь улыбнулся, после чего поставил последнюю деталь модели летающей машины на место. И передал её Визи.

– У тебя сильная воля, – прокомментировал Цылинь.

– Ты... не смей вредить дедушке Ань! Не смей! – закричал Данту.

– Я не говорил, что собираюсь ему навредить, – поднялся Цылинь и отряхнул с себя пыль, после чего пошёл к выходу из комнаты управления. Однако за два шага до шлюза он развернулся и посмотрел на Данту: – Ты улыбался, когда рассказывал о дедушке Ань. Один человек однажды сказал мне, что только настоящее счастье заставляет людей закрывать глаза во время улыбки.

Кулаки Данту ослабли на мгновение, но он тут же сжал их вновь.

Было время, когда Данту считал себя счастливым и благословлённым. Хотя он сирота во всех смыслах этого слова, у него был дедушка Ань. Старик, который всегда ему улыбался и рассказал множество историй, которые больше нигде не услышать. И это именно он научил его охотиться и защищать себя.

Данту мечтал накопить достаточно денег на охоте и переехать в одно из этих больших зданий, похожих на крепость. Однажды они с дедушкой заживут приличной жизнью.

...

Охотничий отряд вернулся в город с закатом. Это был тот самый отряд, в котором состоял Данту.

Поскольку мальчик не вернулся в данный ему срок и никакого ответа через коммуникатор добиться не удалось, он либо потерялся, либо нарвался на неожиданную ситуацию. Но это не важно, потому что опыт говорил охотникам один исход: шансы на выживание в дикой местности в одиночку очень близки к нулю, даже не говоря о том, что Данту всего пятнадцать лет. Может у него и есть пять лет опыта, но во многом он проигрывал охотникам-ветеранам.

Не сумев связаться даже с наступлением темноты, отряд охотников решил возвращаться без него. Но никто не заметил человека спрятавшегося в мёртвом теле ворона, которого они поймали, как и никто не увидел маленький неприметный комочек на их бронированной машине, с которыми они въехали в город.

– Отлично, Цылинь успешно проник в город, – сообщила Никки, сидящая за терминалом. На него передавался сигнал с передатчика на теле Цылиня.

За исключением неё, из команды на корабле были только Рабу и Броненосец. Данту тоже сидел в стороне и нервно наблюдал за ними.

Седия и Чи Лафан прятались не слишком далеко от города, обеспечивая прикрытие, пока Цылинь и Белая Ночь проникали внутрь. Белая Ночь проник со вторым отрядом, его целью был смотритель города, в то время как Цылинь отправился к месту проживания Данту.

Поскольку технологическое обеспечение города было очень отсталым, Цылиня и Белую Ночь было не так просто обнаружить. Ну а про Визи и говорить не стоило.

После того как Цылинь проник в город, он дождался возможности отделиться от охотничьего отряда и спрятался в неприметном месте, где продолжил ожидать наступления ночи. С последними лучами солнца последние жители покинули улицу и спрятались по домам, в этот момент Цылинь вышёл из своего укрытия.

Большинство жителей города были опытными охотниками с развитыми чувствами, особенно слухом, они были чрезвычайно чувствительны к опасности и необычной активности. Более того, большинство человеческих чувств одними технологиями не обманешь, поэтому в город проникли только Цылинь и Белая Ночь, наиболее скрытные люди в команде.

Цылинь запомнил город полностью. Ему потребовалось всего несколько минут, чтобы добраться до дома Данту. Слух Цылиня был превосходным, он даже через стены слышал как в нескольких квартирах говорят о пропаже Данту, и что мальчик наверняка пропал навсегда. Но из их тона было ясно, что они совсем не сожалеют и не скучают по мальчику, его пропажа и предположительная гибель были просто обычной темой за столом.

Эти люди уже давно свыклись с подобным и почти разучились чувствовать. Отношения между людьми в городе были холодными как металл, из которого он сделан. Более того, уникальная среда города сделала местных совершенно безразличными к несправедливости вокруг.

Цылинь поднялся на нужный этаж. Никого не было за дверьми, ведь никто не знал, какая опасность скрывается в темноте. Для этих людей даже в городе по ночам не было безопасности.

Цылинь приостановился на секунду и бросил взгляд на дверь в комнату дедушки Аня. Дверь была накрепко заперта, а свет выключен. Не обращая внимания, он пошёл к комнате Данту и открыл её ключами, которые ему дал мальчик. Однако он почувствовал кого-то внутри в тот же момент как открыл дверь.

В космоплане, изображение с передатчика Цылиня сперва пошло полосами, а потом пропало полностью. Это могло означать только одно: там был подавитель сигнала! Но откуда технология такого высокого уровня в комнате какого-то мальчика!?

Очевидно человек, которого они искали, находился именно там!

Никки тут же связалась с остальной командой.

Цылинь, как только заметил кого-то в комнате, тут же перешёл в боевой режим. Он отскочил в сторону, уклонившись от удара направленного на лицо, после чего заблокировал все последовавшие атаки. Во время кувырка назад он оттолкнулся рукой и, отскочив к стене, в полёте достал свой длинный клинок, которым сразу указал на противника.

Благодаря Визи подавитель сигнала просуществовал недолго. Хотя света в комнате не был зажжён, благодаря лучам проникающим через приоткрытую дверь, Цылинь прекрасно видел лицо нападавшего. Благодаря цветофильтрам, на космоплане тоже все разглядели её.

Удивительно, но больше всех удивился Данту: мальчик подпрыгнул со своего места и поражённым голосом воскликнул: – Не может быть! Это не может быть она... Я думал она уже...

– Кого-то мне эта девчонка напоминает, – прокомментировал Чи Лафан, после того как Никки отправила всем фото.

Никки пожала плечами: – Я её никогда не видела.

– Ну, я её тоже недавно видел. Она участвовала в той же гонке, что и наш парнишка Цылинь, – сказал Седия.

В комнате Данту, девушка прекратила попытки атаковать Цылиня, как только первая серия атак оказалась неуспешной. На самом деле, Цылинь бы давно превратил её в ошмётки мяса, если бы не тот факт, что ни один из ударов девушки не был направлен на убийство.

Цылинь указал на неё клинком. Он, если говорить честно, тоже был удивлён.

– Мы снова встретились, Цю Сюй.

http://tl.rulate.ru/book/96731/515884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку