Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Уверен,что это ховерборд ,а не самолет?

Тренировочная база университета Седьмое сияние, кабинет начальника отдела боевой подготовки. Мужчина средних лет и семнадцати-восемнадцатилетний парень с хорошим телосложением разговаривали друг с другом.

"Уже два дня. Как твой опыт в Седьмом сиянии, Рыцарь?"-мужчина средних лет спросил парня, сидящего напротив.Он смотрел на него с улыбкой, как отец смотрит на сына, но при этом каждое его движение говорило о качествах солдата.

Легкое раздражение пробежало по лицу парня, которого называли Рыцарь. Но он прежде всего говорил со старшим, поэтому его тон не был слишком грубым: "Если одним словом: Скукотища!"

«Седьмое сияние не военная академия. Невозможно, чтобы студенты больше занимались механизмами и огнестрельным оружием. Даже на тех занятиях, которые есть, предусмотрена небольшая сила огня и ни одного масштабного боевого учения. Вместе с тем тренировочная он-лайн платформа Седьмого сияния достаточно хороша. " выразил свою беспомощность в ситуации мужчина средних лет.

" Это принципиально разные вещи держать настоящее оружие и имитацию. При этом, у людей ужасная физподготовка!"-лицо Рыцаря исказилось презрением. Последние два дня он участвовал в боях с самыми лучшими, и только некоторые из них были достаточно сносны. Ни один из них по-настоящему не обратил на себя его внимание. Если бы он захотел улучшить свои боевые навыки, он мог бы разыскать людей только в отделе боевой подготовки. Некоторые люди в полиции и отделе боевой подготовки были переброшены из галактической армии. Не похожий ни на кого из академии: предназначение солдата убивать в бою - будоражило Рыцаря

"Прежде всего это не военная школа.." Мужчина был все так же беспомощен. Он не мог вспомнить сколько раз за последние два дня он повторил это. " Как насчет того, чтобы извиниться перед отцом и дать ему возможность уговорить тебя пойти в сектор С военной академии? Ты не внесен ни в один список здесь."

"Невозможно! Я лучше умру от скуки, чем извинюсь перед ним! Нет даже намека, что я не прав хоть в чем-то! Эти ублюдки должны быть избиты! Они заслужили пинка под зад!" Поднят ключевой вопрос и в теле Рыцаря незамедлительно воскресла враждебность. Не была ли это только малая причина для поднятия шума надменными избалованными детьми? В следующий раз когда он увидит их, он снова их поколотит.

Мужчина средних лет усмехнулся. Отец и сын, как две капли воды были уперты и это трудно было изменить. Как только он хотел сказать что-то, зазвенел коммутатор. Он дал знак Рыцарю и посмотрел на экран. Это был незнакомый номер, и даже не по видеосвязи, а просто голосовой вызов. Изумившись, кто бы это мог быть, Хо Нэй взял трубку и заговорил с напором начальника отдела боевой подготовки. "Хо Ней, слушает

"А, малыш Нэй»

В тот момент когда он услышал голос, Хо Нэй резко выпрямился на своем стуле, принял стандартную военную позу и ответил сильным голосом,

"Да,Сэр!"

Рыцарь едва не свалился со стула от шока. Изумленный, с недоумением, он смотрел на мужчину, старческие манеры которого исчезли. Он стоял неподвижно, пока внимательно слушал наставления человека по ту сторону трубки.

"Да,Сэр..да, Сэр, не волнуйтесь, Сэр. Я предупрежу отделение полиции, чтобы действовали немедленно...Да,Сэр,я знаю, не беспокойтесь,сэр..да,сэр, берегите себя,сэр!

Как только звонок прервался, Хо Нэй заметно расслабился. Его выражение лица было измученным, намного измученней чем когда он говорил с Рыцарем. Почему сэр Мо сменил свой номер снова? Кстати говоря, сэр Мо менял свой номер все чаще. Возможно потому что число посетителей росло вместе с потоком новых студентов.

"Дядя Хо,что случилось?"

"Поговорим позже!"-без объяснений Хо Нэй развернулся и позвонил в отделение полиции. Не потребовалось много времени для соединения.

"Что? Почему ты на меня так смотришь, Нэй? Ты же скучал и хотел немного попрактиковаться?"- поддразнивая, спросил человек.

Хо Нэй проигнорировал подкол и сказал серьезно: « Жерар, я только что получил отчет о краже в экономической зоне международной железнодорожной станции. Две летающие машины украли рюкзаки у ждущих поезд студентов..."

Жерар не мог помочь. Но взявшись рукой за лоб,подумал:по идее они не могли пренебрегать такими ситуациями. Это были незначительные нарушения среди студентов и едва ли что-то серьезное когда-либо они повлекут за собой. Беспорядки везде куда ни плюнь. К тому же в украденных рюкзаках вряд ли было что-то ценное. Да и, гоняющие на летающих машинах, богатенькие детки вовсе не нуждались в деньгах. Вместе с тем, тот,кто поднял на уши отдел милиции, задействовав Хо Нейла, очевидно имеет вес. Что раздражало Жерара, так это то, что полиция могла встрять в разборку между богатыми отпрысками больших семей.

"Ней, только скажи мне: кто доложил?"

"Наш старый босс, отец генерала Мо,заместитель директора школы, Сэр Мо"

Еще до того как Хо Нэй мог закончить, Жерар незамедлительно справедливо возразил: «Как посмели они совершить такой кошмар средь бела дня? Сущий кошмар!"

Хо Нэй: "..."

Жерар повернулся к окну и крикнул своим подчиненным тренирующимся во дворе: «Ладно, бойцы, закругляемся! На вызов! Каждый, кто помедлит,будет бегать по улице нагишом! " Закончив, он повернулся обратно к коммутатору, «Нэй,скажи Сэру Мо пусть не беспокоится. Мы без замедления позаботимся об этих маленьких ублюдках."

После того как коммутатор отключился Хо Нэй нажал кнопку управления на своей руке и ввел координаты. Экран опустился и появилось несколько картинок. Это были картинки со спутника двух летающих машин и Цылинь на ховерборде, отснятые со всех сторон.Рыцарь только придвинулся поближе, смотря с интересом.

Здесь был насыпной грунт между экономической зоной и зоной развлечений Мятежный город. Зеленая волна была выделена тремя красными, желтый и синий авто мчали, пересекая бесконечный лесной ландшафт.

"Черт, что это в сумке? Этот засранец гонится за нами до сих пор на своем дерьмовом ховерборде!"- пожаловался парень в ярко желтом летающем авто.

"Здесь еда, планшет и какие-то вещи. Тряпки выглядят дорого, но больше ничего ценного нет"

Другой парень в красном авто встряхнул сумку Цылиня и ответил:"Вот дерьмо,он преследует нас так давно на этом?!Горячая голова! Одному Богу известно какой мощности батареи он использует!"

Они предполагали что Цылинь способен их преследовать так далеко только потому, что использует очень мощные батареи.

"Реально? Пс, этот дерьмовый ховерборд хочет догнать летающую машину? Даже сверхмощной батареи не хватит! Этот чувак точно недоумок!"

"Забудь о нем! Поднажми! Малыш не протянет долго, да и его дерьмовый ховерборд не выдержит. Как бы ему не разбиться!

"Ха-ха,это было бы весело. Давай подождем и посмотрим как ховерборд чувака разорвет в клочья!Ухууу!!"

Оба парня презрительно заулюлюкали при этом ускорившись.

Глаза Цылиня сузились в щелки. Он напряг ноги и выровнял тело под углом, чтоб минимизировать торможение. Невидимый пучок созданный атмосферой окружал Цылиня, помогая ему прорываться сквозь воздух. Он не был в защитных очках, но такая скорость не могла испортить даже мало-мальски его зрение.

Звук толкания его ног прорывался снова и снова. Это было как будто Цылинь слился с ховербордом. Он летел со скоростью и гибкостью самонаведеннго снаряда.

Цылинь расcчитал скорость машин, толкающую скорость которая ему нужна, количество нажатий и сопротивление ховерборда. Этот ховерборд не сможет догнать эти две летающие машины даже используя всю свою мощность и на максимальной скорости.Вот почему Цылинь снизил толкающую энергию и использовал свою собственную силу.

В отделе боевой подготовки Хо Нэй и Рыцарь пристально смотрели на экран.

«Этот парень очень необычный, да?»- спросил Хо Нэй

"Он не использует ручной руль и контролирует все свои движения собственными силами. Также он искусно уворачивается от помех. Смотри! Его внутренний самоконтроль очень высок. Кроме того, чтобы сохранить энергию,вся энергия главным образом сохраняется для ручного руля который обычно используется для управления полетом ховерборда. Если он начал погоню от самой экономической зоны железнодорожной станции, и был способен гнаться так далеко, не отставая от машин, это значит что он очень вынослив. По взрывной волне которую он вырабатывает когда толкает ховерборд видно,что этот парень очень силен.Глаза Рыцаря излучали энтузиазм: «Кто он? Невозможно, чтобы его никто не знал.»

Хо Нэй ввел серию паролей и координат на другом экране. Он мог идентифицировать личность в системе по локации карты Седьмого сияния.

«Цылинь Доуаньцэ? Он из семьи Доуаньце?»

С другой стороны, электричка вылетела из экономической зоны в зону развлечений в воздухе. Несколько студентов ожидали и смотрели в бесконечную зелень за окном. Неожиданно, глаза одного из студентов становились все шире и шире," Черт, это парень едет на ховерборде?"

Люди посмотрели за окно и увидели, как на их глазах ховерборд догоняет две летающие машины. Кстати они быстро обходили электричку.

"Уверен что это был ховерборд, а не самолет?"

"Тупица, есть самолет, выглядящий как ховерборд?"

"В натуре..Я думаю они рекламируют ховерборд,или нет?»- снова кто-то высказал свое мнение.

Некто оглянулся вокруг и сказал: «Но я не вижу никого из съемочной группы!»

«Если это реально ховерборд, то я пойду куплю себе такой. Только я не знаю какой он марки.»

"Не переживай, я сделал фотку!

Независимо от обсуждения людьми в электричке, все чего сейчас хотел Цылинь прихлопнуть двух воров и вытрясти из них компенсацию за то, что его ховерборд будет непригодный после этого полета.

Две летающие машины впереди продолжали прибавлять газу и Цылинь тоже увеличивал толчковую силу и частоту. Звук его ног разрывал воздух с громкими хлопками,котрые могли услышать даже пассажиры внутри электрички. Вскоре три красные,желтая и синяя фигуры исчезли с пассажирских глаз.

Плохо. Ховерборд уже практически достиг своего предела. Цылинь быстро рассчитал в уме свой следующий шаг и вероятность успеха.

Внезапно, двое болтающих в своих машинах услышли взрыв за своими спинами.

"Хах,взорвался!Этот ховерборд наконец-таки взорвался!»-парень в красном авто пришел в такой восторг, что повернул голову назад(люди, никогда не делайте этого на скорости!) и наслаждался плохим видом парня позади него. Но после он услышал внезапный хлопок, и его глаза затуманились, а летающая машина бесконтрольно врезалась прямо в землю.

 

 

В следующий момент произошел уже другой хлопок и желтая летающая машина тоже перевернулась в воздухе, описав в воздухе несколько кругов.

Хо Нэй и Рыцарь, прилипшие к экрану в отделе боевой подготовки, были ошарашены.

http://tl.rulate.ru/book/96731/50625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Вот только чехарда с именами несколько раздражает. Вроде ведь указан всё время один и тот же переводчик. Или это разные редакторы постарались?
Развернуть
#
Что за цылинь
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Буква Ц на на англиском читается как Си, думаю поэтому возникла путаница, но если переводчик ошибся , то это моветон менять имена без предупреждения!
Силлин Доуенс-Это гг Цылинь Доуаньцэ
Си Джинченг-по новому Цы Цзиньчэнг тот кто вместе с гг выиграл книжную викторину, быстрый парень с лазерным пистолетом и видимо умник-энцеклопедист.
Прайд Звайг-по новому Ржидэ новое его имя пока не встречал в тексте ! Это второй гений , тот который 15-летний гений истребительной космоавиации!
Развернуть
#
Весело будет
Развернуть
#
Мне кажется, автор переборщил. Гг стал какой-то имбой: какие трудности могут быть для такого имбового персонажа?.. Это походу будет также не интересно, как в рпг-шке на первом уровне ввести коды и заполучить себе сразу перса с самым высоким уровнем.
Развернуть
#
верните Силлина!! так приятнее читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку