Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 272.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 272.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 272.2: Это коты слабые?!

–––––––

Этим утром Данту присоединился к отряду охотников своего города, чтобы отловить нескольких воронов, как обычно. К несчастью, его планы неожиданно изменились, когда он увидел большого, раненого ворона, во время своего отдыха. Он не хотел отпускать зверя, потому что за большого ворона дадут больше еды и средств, не говоря о том, что он уже ранен.

Данту подумал, что это отличная возможность, поэтому передал капитану отряда свои намерения и получил тридцать минут на свободное перемещение. Если он не вернётся через тридцать минут, то отряд продолжит экспедицию без него.

Вне зависимости от способностей, любой охотник отправляющийся за черту города в одиночку, скорее всего будет съеден, потому что вся территория за чертой города, фактически, принадлежит воронам. Кроме того, во время охоты отключаются все коммуникаторы, потому что вороны чрезвычайно чувствительны к электромагнитным сигналам.

Данту узнал много различных техник от опытного охотника на воронов, у которого учился с детства, и его уже в десять лет брали с собой на охоту. Уже сегодня он считался опытным охотником, умело выслеживающим следы добычи.

Мальчик безмолвно следовал за раненым вороном и дожидался лучшей возможности атаковать, выглядывая из-за укрытия. Он не мог атаковать ворона, пока не будет уверен, что рядом нет ни одного члена его стаи. Иначе выстрел привлечёт всю стаю на него.

Наконец, он нашёл подходящий шанс, но только потянул курок, как ворон издал визг и побежал прочь от него.

«Он меня заметил?»

Мальчик собирался погнаться, когда неожиданно почувствовал как что-то приближается и спрятался снова. Вскоре ещё два ворона пробежали мимо него, словно в ужасе перед чем-то. Видимо из-за их визга раненый ворон сбежал.

Данту бросил взгляд в направлении, с которого бежали вороны. Почему они выглядели такими напуганными? Они бежали как обезумевшие. Это очень редкое зрелище, обычно эти звери считают себя королями серой земли.

У него осталось пятнадцать минут до того как капитан прикажет отправление и его оставят, поэтому раненого ворона ему уже не догнать. Значит, пора возвращаться?

Но Данту не хотел, чтобы всё закончилось его поражением. Озадаченный и нерешительный, Данту наконец позволил своему любопытству взять верх. И вскоре, перебегая от камня к камню, он заметил серого кота, сидящего у подножия холма.

Мальчик точно знал, что на их планете нет котов, но он часто видел их в электронных газетах и телепередачах. Впрочем, далеко не каждый на этой планете знал о существовании таких животных.

Но что кот делал в таком месте?

Что сбивало его с толку, так это то, что коты должны быть слабыми животными, насколько он знал. Тем не менее, кот стоял перед глыбой мяса, которое, как чуть позже понял Данту, когда-то было вороном. Если бы не особые черты скелета, которые он точно запомнил, то никогда бы мальчик не узнал в этой глыбе мяса ворона.

Но как ворон мог оказаться в таком состоянии? И почему рядом с ним сидит кот?

Однако произошедшее позже удивило Данту ещё больше. Сперва когти кота вытянулись до небывалого размера. Затем он легко вскрыл и снял шкуру с ворона.

Данту побледнел, когда увидел разлетающихся во всех направлениях, прямо как во время его первой охоты на ворона. Мальчик не только боялся за свою жизнь, но и проклинал себя за желание поддаться любопытству, как никогда раньше. С чего вдруг он стал таким безрассудным? Кроме того, теперь он знал, что в телевизоре и книгах одна ложь! Как кот может быть слабым животным? Как слабое животное может разрывать плоть ворона так, словно перед ним ком масла!?

В этот момент Данту был уверен, что кот - крошечное существо, длиной меньше его руки - был тем самым существом, которого так испугались вороны.

Данту сделал всё возможное, чтобы успокоить своё сердце, пытаясь придумать решение. Во-первых: он ни при каких обстоятельствах не должен включать коммуникатор. Его обнаружат в ту же секунду как он попытается. Во-вторых: просить помощи он тоже не может, потому что никто не придёт ему на помощь, даже если бы у него была возможность её попросить. А значит, разумнее всего будет тихо отступить, пока он ещё может.

Однако, в тот же момент как он повернулся, голос раздался прямо перед ним:

– Парнишка, ты что делаешь?

Сердце пропустило удар и Данту рефлекторно попытался выстрелить в направлении звуки. Но его глаза закатились раньше и он потерял сознание прежде, чем мог сделать хоть что-нибудь.

Визи почувствовал запах Данту, после чего бросил презрительный взгляд на огнестрельное оружие и лук, лежащие рядом с ним. Цылинь был прав, это место бедное и захудалое. С другой стороны, телосложение мальчика не было таким же плохим как его снаряжение. Кот подумал, что может потом протестировать червей-паразитов на нём.

К тому моменту как он закончил рыть плоть, осталось только три червя. Визи хотел аккуратно схватить, но не рассчитал силу и случайно убил половину, а из второй половины почти всех серьёзно ранил. Он не был уверен, смогут ли паразиты восстановиться, но решил, что это не имеет значения. Если потребуется, он поймает ещё несколько этих зверей, паразиты явно не были уникальны.

Визи негде было держать трёх целых и нескольких серьёзно раненых червей, но потом он увидел прочный кожаный мешок у Данту, сделанный из обработанной кожи чёрных зверей, и решил, что мешок может подойти.

Броненосец и Рабу, тем временем, летели к Визи. Они хотели остановить кота прежде, чем тот успеет съесть мальчика, а заодно взять мальчика на корабль и допросить. Однако раньше, чем они могли подойти, их встретил брошенный в них кожаный мешок и крик Визи:

– Эй, вы двое, помогите мне отнести эту штуку на корабль!

Броненосец и Рабу, заметив как в мешке что-то шевелится, отпрыгнули от него как от чумы.

– Сам неси! Мы лучше отнесём человека! – сказал Рабу.

– Не пойдёт! Он нужен мне для эксперимента!

В итоге Визи привязал мешок паразитов к поясу Данту. Для безопасности он связал его ещё одним мотком верёвки, которую тоже нашёл в вещах мальчика. Затем он взял его за воротник и потащил к космоплану. Несмотря на разницу в размерах, кот двигался прыжками и совершенно беззаботно, словно мальчик был невесомым.

Броненосец и Рабу обменялись взглядами и помотали головами. Затем они побежали за Визи. Они не представляли что он имел в виду под экспериментом.

«Так, стоп. Эксперимент? Он что, собирается запихать червей в мальчика!? Какая мерзость!»

...

Тем временем, в космоплане, Никки начала взлом сети города и получила базовую информацию. Сеть была простой, устаревшей, а устройства горожан можно было бы показывать в современных музеях. Цылинь с остальными анализировали полученную информацию, но до сих пор не обнаружили «крысу», о которой говорил Визи. Где этот таинственный человек может скрываться? Город, всё же, не слишком большой.

Банда как раз обсуждала идею захватить кого-нибудь из местных и допросить, когда на экране высветилось изображение Визи, тянущего какого-то человека к космоплану.

Все в унисон посмотрел на Цылиня. Он пожал плечами: – Это не я.

Седия поднял большие пальцы: – Ты отлично натренировал своего питомца, друг!

Цылинь неловко улыбнулся, потому что был уверен на сто процентов, что кот тащит человека к космоплану не по той причине, которую предположили остальные.

http://tl.rulate.ru/book/96731/500065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку