Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 270.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 270.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 270.1: «Исчезнувшее» место

–––––––

Гуань Фэн обожает готовить сам, поэтому у него только в своём доме несколько кухонь. Тем не менее, быстрая проверка каждой из них показала, что всё кулинарное оборудование прекратило функционировать. Даже робот-дворецкий тихо стоял в углу и совсем не среагировал на Цылиня.

Цылинь почувствовал запах и открыл печь. Внутри обнаружился прожаренный наполовину бисквит. В остальном дом был совершенно неизменным с его прошлого визита. Никаких следов беспорядка Цылиню обнаружить не удалось.

Он поднялся на второй этаж. Каждая комната, включая спальню Гуаня Фэна, была заперта на серьёзный пароль, и при этом не было никаких следов того, что кто-то мог проникнуть внутрь со взломом. Выглядело всё так, будто Гуань Фэн неожиданно испарился.

Когда он вернулся в гостиную, то застал Визи за выпрыгиванием из аквариума. В пасти у кота билась рыба. Он положил её на пол и разорвал от головы до хвоста.

Внутри не было ни плоти, ни крови. Эта рыбка оказалась механической.

– Одурачить меня хотели? Да никогда! – воскликнул кот, глотая рыбу целиком. – А где Гуан Фэн?

Цылинь покачал головой: – Я его не нашёл.

Его взгляд переместился к дивану, на столе перед которым лежал проектор. Индикатор показывал, что устройство работает, и поскольку это устройство было единственным в рабочем состоянии в доме, всё так и намекало на его использование. Когда Цылинь нажал на кнопку проектора, то свет в гостиной выключился сам по себе, а занавески затянулись, погрузив комнату в темноту.

Неожиданно на диване появился мужчина. Выглядел он совершенно обычно, такие могут потеряться в любой толпе. Цылинь, впрочем, знал, что это робот. Если бы кто-то спросил, как он мог понять это с первого взгляда, так ещё и на проекции, то он ответил бы только «интуиция».

– Дорогой гость, прости что хозяин этого дома не смог встретить тебя. Наш босс пригласил его поговорить о старых временах и мы понятия не имеем, когда он сможет вернуться. Если поспешишь, то можешь успеть встретить его в...

Гигантское изображение звёздной системы появилось под конец монолога. Было очевидно, что это подсектор из примерно двадцати звёздных регионов империи, и среди двадцати регионов заселенных планет, только одна светилась с необычной яркостью. Цылинь был абсолютно уверен, что в изученных им звёздных картах этой планеты просто не существовало.

Пять секунд держалась проекция, прежде чем исчезнуть в темноте. Проекция робота тоже пропала с дивана. Занавески сами открылись, свет включился, и гостиная вернулась в своё обычное состояние.

Хотя проекция появилась всего на пять секунд, Цылинь полностью запомнил весь звёздный регион. После того как эта «презентация» закончилась, он снова выключил свет в гостиной и достал собственную звёздную карту.

Как он и думал, не существовало в его карте этой планеты. Кроме того, ещё пара планет и даже целая звёздная система не были отмечены. Остальные звёздные системы выглядели примерно так же, как и на его карте. Он изучил гравитационные поля и обнаружил, что на пустых местах действительно есть гравитационные аномалии. Это было доказательством как минимум того, что на карте пропущена целая звезда.

В этом месте определённо было мощное гравитационное поле, но по какой-то причине в официальной звёздной карте место было совершенно пустым.

Поскольку оно находилось в незаметном уголке Империи, никто не уделял этому месту внимания, а потому оно действительно может быть необнаруженным. Конечно, наверняка были единицы, которым всё-таки удалось обнаружить аномалию, но Цылинь был уверен, что ищущие ответы или ничего не нашли, или таинственным образом «пропали» в своих экспедициях.

По большей части, практически у всех были одинаковые звёздные карты. Это означало, что для Империи этой точки действительно не существовало, а значит кто-то стёр все следы и упоминания о ней.

Такое возможно сделать только на самом высоком уровне власти Империи, но зачем человеку на таком посте заниматься подобным? Видимо этот некто работает на Чёрную Гадюку?

Цылинь не знал ответа. Даже догадки было строить не на чем. Слишком мало ему известно об Империи Туманной Бодхисаттвы, высокие чиновники не имеют никакого отношения к его нынешней жизни. И участвовать в этом Цылинь не собирался вообще, но исчезновение Гуана Фэна заставило его задуматься.

Цылинь сел на диван и думал в тишине. Визи не стал мешать ему и потому сделал несколько кругов по гостиной, прежде чем пойти на «охоту» в кухню.

Спустя некоторое время раздался приглушённый кошачий крик: – О мой мяу!

Весь мыслительный процесс Цылиня был нарушен этим криком, который будто бы исходил из банки.

– Теперь-то что!?

Не имея выбора, Цылинь бросился на кухню. Его тут же встретила жирная пушистая задница, махающая хвостом из закрывшейся печки с бисквитом. Визи пытался вылезти оттуда.

– Ты застрял? – Цылинь попытался помочь ему выбраться.

– Постой - Да не тяни ты, я застрял! – раздался ещё один приглушённый крик.

– Мне казалось, что ты можешь менять форму...

Слова Цылиня были оборваны громким скрежетом изнутри. Звук продолжался до тех пор, пока кот наконец не выбрался, с крошками по всей шерсти и трубой в пасти.

– Мне удалось достать только это, – сказал Визи, облизывая когти. – Там ещё какая-то коробка есть.

Как оказалось, в печке был тайник, который Визи случайно обнаружил воруя бисквит. Поэтому он попытался зубами вытащить находку, но неожиданно для себя застрял.

Портить вещи Гуаня Фэна, пока его нет дома, определённо не лучший поступок, но сейчас экстренная ситуация, так что...

Цылинь достал свои инструменты и разобрал печку. После этого достать коробку было не трудно.

Она оказалась защищена паролем, прямо как и всё в доме Гуаня Фэна.

– Ты не знаешь что внутри неё? – спросил Цылинь.

– Неа. Видимо она из какого-то особого материала, я вообще сквозь него не вижу, – сказал Визи, откусывая ещё кусок бисквита.

– Если продолжишь есть неготовый бисквит, то можешь заработать диарею.

– Пфт, будто я первый раз ем сырой бисквит!

– Как хочешь. Взломай пароль как закончишь, – попросил Цылинь, собирая печку обратно.

Визи, закончив с бисквитом, выполнил просьбу Цылиня. Первым делом он расшифровал небольшую трубу, внутри которой оказались чертежи ГЗЧ «S».

«Кажется я увидел что-то, чего мне видеть не полагалось...»

Цылинь убрал чертежи обратно в трубу. Он теперь догадывался что в коробке, и внутри действительно оказалось само оружие.

Белое оружие и пули ГЗЧ «S» были холодными на ощупь. Ещё от них исходило ощущение чистоты и заботы. Само оружие было со стволом-шестигранником, напомнившим Цылиню снежинку.

На корпусе красовалась эмблема ГЗЦ с подписью «S».

«Гуань Фэн так быстро закончил настолько продвинутое оружие, так ещё и спрятал такую ценность под печкой! До такого додумался бы только он, но если подумать, то тайник отличный. Никто бы не догадался, что он спрячет своё бесценное, свежее оружие в кухне», подумал Цылинь.

Эта находка, тем не менее, заставила его кое-что понять: Гуань Фэн ушёл так быстро, что не захватил даже ГЗЧ «S». Он слишком спешил или просто не было возможности? Может быть, он не хотел волей случая показать свою новейшую разработку Чёрной Гадюке?

Убрав трубу и коробку обратно в тайник, Цылинь сел на диван и задумался: «Что мне делать теперь?».

http://tl.rulate.ru/book/96731/479876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку