Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 269.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 269.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 269.2: Где зарыт ответ?

–––––––

Цылинь и Наими, как гонщики занявшие первое место, выиграли большой приз в Ветрах Свободы. Кроме того, к призу добавилась ставка Брилеса, так что не будет преувеличением сказать, что Цылинь разбогател в одну ночь.

Второе место ушло команде Острия Копья. Они не только идеально прошли всю трассу, но и воспользовались единственной ошибкой, которую допустила команда Аэро.

Машина Молнии прошла финишную черту практически в тот же момент, как и машина Аэро, но только почти. Первые два места ускользнули из быстрых рук команды Аэро, но им удалось ухватить третье место, и это безразмерно лучше четвёртого, на котором оказалась команда Молнии.

Тобия и Цю Сю не смогли войти в десятку лучших, но это была их первая гонка таких масштабов, и этот опыт значительно поможет им в будущем. Может быть, однажды они даже победят.

– Ты на что смотришь! – воскликнула Тобия, хлопнув в ладоши рядом с ухом Цю Сю. Девушка смотрела на самое ослепительное место платформы церемонии: площадку с Оладьем, Цылинем, и Наими. – Не унывай. Мы ещё молоды, и это был наш первый турнир! Как только привыкнем к гонкам такого уровня, первое место будет принадлежать нам! Давай будем трудиться ещё усерднее перед следующими Ветрами Свободы, ладно? Четыре года пролетят незаметно!

Цю Сю повернулась и улыбнулась ей. Но ничего не ответила.

Тобия неожиданно что-то вспомнила и указала пальцем на Цылиня: – Постой, ты ведь не влюбилась в него, а? Сдавайся, девочка. Мой брат сказал, что он какой-то там близкий кому-то там из королевских, при том очень, так что нам с ним ничего не светит. Он возможно даже выше, чем наши спонсоры.

– Да прекрати ты уже со своими догадками, не влюбилась я!

– Хорошо-хорошо. Да ладно! Давай лучше посмотрим, какую нам дадут медаль! – Тобия расслабилась, услышав от Цю Сю, что она не влюбилась. Всё-таки, никто в их команде - как и в любой другой - не хотел привлечь на себя внимание знати. В передрягах между аристократами они будут не более чем пушечным мясом.

Цю Сю пошла за Тобией, когда они вышли из своей машины и пошли к остальной команде, но эмоции в её глазах было не прочитать. Она неожиданно повернулась в одном направлении и большой мужчина, махающий оттуда рукой, заставил её сердце сжаться. Но она быстро пришла в себя.

– Сколько же проблем, – вздохнула Цю Сю.

Никто не услышал её, потому что толпа была слишком громкой.

Тем временем, Наими делал свои заявления с освещённой сцены:

– ... что снова опровергает мнение людей о том, что модель «оладушка», как её часто называют, ещё не изжила свой потенциал. Также не могу не заметить, что наш заезд вовсе не был идеальным, мы просто прилетели немного быстрее остальных, вот и всё...

Другие участники гонки с трудом удерживались от того, чтобы бросить в него свои сапоги.

Когда церемония наконец-то подошла к концу, Ген Синмин потащил Цылиня праздновать. Спустя ещё некоторое время, куча людей отключилась от опьянения и их вялые тела утащили слуги, родственники, и друзья.

Сам Цылинь тащил Гена Синмина, Наими - который как эталон болтуна, даже несмотря на потерю сознания, продолжал бормотать какую-то чушь - Улагануо и Кенэнси за шиворот обратно в гостиную семьи Сайзер. По пути он наткнулся на пилота Острия Копья и заметил на себе взгляд Цю Сю, но оба отвернулись, стоило ему посмотреть на них. Тем не менее, Цылинь запомнил это и у него появились сомнения на их счёт.

Ещё в тот день, когда он впервые увидел Цю Сю, ему показалось, что эта девушка представляет из себя гораздо больше, чем показывает. Он уже тогда решил, что она обязательно будет в десятке лучших, но только если вести машину будет сама. Как оказалось, она всю гонку провела на сидении навигатора, так что результаты у них были не слишком блестящими.

«Почему она скрывает свой талант?», подумал Цылинь, но так и не нашёл ответа. Однако когда он поймал её взгляд, то был уверен, что она о чём-то знает.

Впрочем, это было просто подозрение. Сейчас у него не было времени на расследование, даже если бы он захотел им заняться.

На следующий день, Цылинь отказал просьбам Наими и Флеки остаться, и повёз кучку парней с похмельем обратно на планету семьи Ген, вместе с Сулой. По пути назад, он немного изучил корни Цю Сю и обнаружил многие следы подделки, которые обычными средствами не обнаружить. Кто бы ни сделал ей поддельные документы, этот человек очень способный, иначе системы бы уже давно обнаружили фальшивки. Даже он сам обнаружил это только после тщательного логического и вероятностного анализа. Если некоторые результаты анализа он и мог спихнуть на случайность, собрав все результаты вместе было нетрудно понять, что у неё поддельное всё.

Но кто мог провести такую глубокую подделку? Не было похоже на работу Чёрной Гадюки, но Цылинь не мог отбросить чувство, что они, как минимум, связаны с этим. То было просто внутреннее чувство, но он привык доверять своей интуиции.

Всю дорогу он провёл за изучением Чёрной Гадюки и Цю Сю. Его попытки связаться с Гуанем Фэном тоже не дали никаких результатов. Он не представлял, чем занимается его учитель. Может работает над ГЗЧ «S». Ходит слух, что он почти закончил.

В тот же момент, как Цылинь вошёл во двор Геньи, его взгляду предстал здоровенный синий зверь. Не заметить его было невозможно.

– Этот зверь был в том яйце? – удивился Цылинь, указав на пятидесятиметрового зверя покрытого чешуёй. Сейчас он держал пасть открытой, пока Визи учил прислугу чистить его язык и зубы.

Слуги, похоже, уже привыкли к этой задаче, потому как не показывали никакого страха, хотя работали в пасти гигантского зверя. По факту, они одновременно занимались гигиеной рта зверя и разговаривали.

Визи с гордым видом подбежал к Цылиню и сказал: – Смотри, это мой питомец. Как тебе!?

Цылинь ещё раз бросил взгляд на зверя, который стоял с открытой пастью и смотрел на Визи. – Должно быть, аппетит у него немереный? – Других объяснений такому темпу роста было не найти.

– Верно, но второй дедушка говорит, что это не проблема! – ответил кот, мотнув ушами.

«Второй дедушка...? Поверить не могу, что ты зовёшь его так!»

– О, точно, я придумал ему новое имя. Я зову его Синекожим, потому что у него кожа синяя! – воскликнул кот и запрыгнул Цылиню на плечо. После чего тревожно спросил: – Ну, как?

– ...Пока сойдёт.

И так было решено имя бедного Синекожего.

Цылинь кратко рассказал Генье как прошла гонка, опустив пару деталей тут и там. Генья знал о том, что Сула была как-то замешана, так что Цылинь и её упомянул, но вдаваться в детали не стал.

– Стой, что!? Призовые деньги!? Сколько!? – С сияющими глазами, Визи схватил Цылиня когтями.

Цылинь взял кота за шкирку и сказал Генье, что пойдёт отдыхать в свою комнату. Хотя они с Визи ушли, слуги продолжили чистить ротовую полость зверя.

– Какие-нибудь новости? – спросил Цылинь, вернувшись в свою комнату.

– Отсюда мне ничего полезного узнать не удалось, а семья Ген вообще ничего не знает. Хотя кое-что известно наверняка: эти роботы что-то замышляют.

Цылинь помолчал некоторое время, после чего сказал: – Завтра к учителю Гуаню пойдём вместе.

– Зачем? – Визи явно не хотелось.

– Есть дело. Можешь остаться, если хочешь.

– Нет, я пойду. И так уже засиделся, – сказал кот, но на самом деле он уже пересчитывал деньги на счету Цылиня и прикидывал, сколько на них можно купить рыбного печенья.

– Хорошо, тогда готовься к завтрашнему вылету.

– Секунду. – Визи ушёл, чтобы напомнить слугам о том, что его зверя нужно кормить в определённое время, всячески ухаживать за ним, и дал кучу других приказов.

Генья не стал комментировать такой скорый уход Цылиня. Мальчик учится, и не может же он просить, чтобы Цылинь всё время оставался с ним.

Синекожий издал громкий рёв, когда узнал новость. Видимо он совсем не хотел расставаться с Визи. Впрочем, пара мощных кошачьих ударов его переубедила.

– Будь хорошим мальчиком, – сказал Цылинь. – Мы привезём с собой вкусную еду.

– Мяу, – ответил зверь.

Цылинь замолчал на несколько секунд. После чего шлёпнул по Синекожему и крикнул: – Ты морской зверь, а не кот!

Семья Ген проводила Цылиня и Визи до КИ-один. Ген Синмин с друзьями всё ещё избегали института, и не желали слушать учителей даже во время скуки.

Цылинь ненадолго покинул КИ-один, но почувствовал, что многое изменилось к моменту его возвращения. Может дело в том, что он спустил пар, а может институт просто показался расслабляющей территорией после экстремальной гонки.

Когда он впервые пришёл в КИ-один, то подумал, что жизнь здесь протекает очень быстро и каждый день наполнен работой. Но сейчас ему казалось, что темп здесь неплохой - по крайней мере, здесь гораздо меньше напряжения, чем в гонке.

Не превышая скорость, он долетел до дома Гуаня Фэна и припарковался во дворе. Однако он почувствовал что-то неладное, стоило ему войти во двор. Хотя всё выглядело таким же как раньше, по какой-то причине место казалось заброшенным. Неужели Гуань Фэн за всё это время ни разу не возвращался из своей лаборатории? Но разве Белая Ночь не сказал ему лететь сюда?

Дверь дома открылась автоматически, когда Цылинь приставил свою карточку студента. Он вошёл внутрь, но там было пусто. Рыбы плавали в аквариуме, но что-то было не так.

–––

Комментарий переводчика: эх, а я уже соскучился по Визи :D

По какой-то причине мне кажется, что мяуканье Синекожего звучит как-то так: https://www.youtube.com/watch?v=w7x_lWJNnNg

http://tl.rulate.ru/book/96731/473897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку