Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Я – Джентльмен

Силлин полностью погрузился в книгу, пока копировал информацию в мозг. Его не заботили ничьи пристальные взгляды. До тех пор, пока он был в безопасности, Силлин не собирался выходить из этого состояния.

После того, как он пролистал книги, которые, по его мнению, были полезны, Силлин выбрал десять из них и обернулся. Он сразу заметил двоих, бросающих на него косые взгляды. Улыбнувшись и кивнув головой, он сказал клерку магазина: «Эти десять книг, пожалуйста».

«Хорошо. Пожалуйста, подождите минутку». Наконец клерк вернулся, отсканировал и размагнитил десять книг, которые выбрал Силлин, предварительно поставив на них печать «Первый Приз Вековой Викторины Книжного Магазина». Затем он вернул книги Силлин: «Пожалуйста, получите вашу вип-карту покупателя в главном сервисном центре».

«Хорошо, спасибо».

После того, как Силлин ушел, клерк был все еще удивлен: «Джинченг, он действительно все прочитал?»

«Он должен помнить все книги, которые когда-либо читал».

«Он хоть человек? Я слышал о людях с феноменальной эйдетической памятью, но страшно даже слышать о ком-то, кто может сканировать все на автомате». Пока он говорил, клерк даже немного содрогнулся.

«Похоже, у него полно скелетов в шкафу». Си Джинченг закрыл книгу и положил ее обратно на книжную полку: «Я тоже ухожу. Вернусь после регистрации, если будет время. Партия новых книг прибудет через два дня, тогда я как-нибудь свяжусь с вами».

«Кей, я скажу об этом менеджеру. Я подал на рассмотрение заявление о присуждении ученой степени, ответ должен скоро прийти. Когда это случится, я буду полагаться на вас, чтобы все устроить».

Си Джинченг жестом дал ему понять, чтобы он расслабился, прежде чем выйти.

Десять книг, которые выбрал Силлин, были в твердой обложке, но было плохой идеей небрежно оставить их здесь, в подпространстве. Он не мог рисковать, подвергая огласке секрет о своем кольце, но было бы слишком тяжело носить книги в рюкзаке. Поэтому Силлин понадеялся и поступил так. Он свяжется с работниками магазина позже, чтобы они отправили их ему после того, как он закончит регистрацию и приведет в порядок свою комнату. Так как он был первым победителем викторины, магазин не взымал дополнительную плату за хранилище.

Силлин остановили, как только он вышел из книжного магазина.

«Силлин Доуенс, пожалуйста, подождите минутку! – Си Джинченг быстро подошел к нему, держа в руках книгу.

«Что случилось?»

«Я просто хотел напомнить о том, что все победители будут объявлены на главном экране магазина. Он, конечно, не отображает картинку, но кто-то все-таки обратит на это внимание. Среди студентов старших курсов это очень распространённое явление - задирать новичков, и если у тебя не будет убедительных доказательств, полиция вряд ли поможет».

Силлин улыбнулся, услышав это: «Спасибо за напоминание. Я могу узнать, кто ты?»

«Меня зовут Си Джинченг. Я тоже первокурсник. Но я имею представление об Университете Семи Огней. Если тебе что-нибудь понадобиться, я всегда готов помочь».

Подумав, Силлин произнес: «Ты хорошо знаешь торговую зону? Не подскажешь, где продают самые доступные летающие доски?» - так как Си сам предложил помощь, у Силлин не было причин, чтобы от нее отказываться. В конце концов, все это было совершенно новым и непонятным, так что чем больше у Силлин было бы друзей, тем лучше.

«Я знаю об одном доступном магазине летающих досок, к тому же, сейчас самый сезон, так что у них должно быть полно специальных предложений. Качество их продукции довольно хорошее. Я уже покупал там».

На витрине магазина, в который Си привел Силлин, красовались новые летающие доски. Силлин глянул на них и понял, что их качество было превосходным, и как и было обещано, по очень доступной цене. В качестве подарка, доски шли с двумя купонами в закусочную под открытым небом, которая находилась на верхнем этаже торгового центра.

Для того, чтобы отблагодарить Си, Силлин использовал два купона сразу.

На верхнем этаже торгового центра было множество столов разных форм и размеров. Наверху расположился огромный зонт от солнца. Толпы людей поднимались на лифте наверх, чтобы насладиться чаем и легкими закусками после того, как сделают все покупки в торговом центре.

Сейчас был не час пик, так что некоторые столы пустовали. Силлин и Си сидели и пили чай, пока не пришло время, чтобы поговорить о Семи Огнях. Но им не удалось долго посидеть, и к ним подошли восемь людей и окружили их.

«Йоу, так вот, где вы тусуетесь? Какие же вы друзья, если не пригласите нас попить с вами чаю?» - один из них поприветствовал их так, словно они были близкими товарищами.

Силлин и Си переглянулись. Вот и проблемка.

Восемь человек окружили крошечный столик и тот, кто поприветствовал их, пододвинул стул и сел рядом с Силлин и Си. Он взял кусок, положил в рот, и неторопливо произнес: «Говорят, что вы двое только что получили деньги. Это хорошо, старательные детки вроде вас должны быть в силах правильно ответить на все эти сумасшедшие вопросы».

Было очевидно, что его глаза были полны сарказма. Для них те, кто мог ответить на такие вопросы, были книжными червями, которые с легкостью могли стать мишенями для хулиганов. Они всегда смотрели сверху вниз на этих больных ученых.

Силлин поменял гардероб после того, как покинул порт, да и одежда Си тоже не была кричащей. Они были скромно одеты, и их внешний вид никак не отражал их происхождение. Было неудивительно, что эти люди пристали к ним так быстро, они были уверены, что ни Силлин ни Джинченг не смогут постоять за себя.

Однако…

Рука человека, держащего закуску, застыла в воздухе, и даже задрожала – ствол пистолета был приставлен прямо к его голове.

Эти ребята даже не обратили внимания на действия Си. Они считали, что пистолет появился просто так, из ниоткуда, и только тогда, когда он был наведен к голове, они поняли, что происходит.

В Семи Огнях было очень строго с оружием. Большинство людей не имели разрешения на приобретение огнестрельного оружия, так что никто не ожидал, что у одного из этих простеньких парней и в самом деле был пистолет. Более того, этот паренек был определенно силен!

Вся восьмерка застыла на месте. Было очевидно, что они впервые с таким столкнулись. Они не решались не то, что сбежать, они боялись и слово произнести, даже их дыхание стало осторожней. Они ничего не имели против оружия. Воздух словно ледяной рукой сдавил их горло, и леденящий холод мгновенно пробежал по всему телу.

Силлин удивился, когда Си вытащил пушку, но не подал вида. Он продолжал пить чай и наслаждаться закусками, ведь будет напрасной тратой, если он не доест то, за что заплатил.

Си взял чашку другой рукой и начал не торопясь пить чай: «Я джентльмен. Я не привык решать проблемы кулаками».

Черта с два ты джентльмен!

Каждый из восьмерых просто разрывался изнутри. Какого черта? Если это не решение проблемы кулаками, то что? Высокоэнергетическая лазерная пушка?!

«М… мы…» - парень с пистолетом, приставленным к его голове, заикался так, что чуть не прикусил себе язык.

«Пошли вон» - Си Джинченг не собрался слушать объяснения, которые в этой ситуации были бы чушью собачьей. Его пальцы двинулись, и пистолет исчез. Си убрал руки и продолжил пить чай. С самого начала и до конца Си ни разу не глянул на хулигана.

Они знали, что пистолет не исчез в воздухе. Просто его движения были настолько резкими, что они не успели ничего понять.

Даже дурак понял бы, что Си не шутил, достав оружие. Каждый, кто решил бы остаться здесь, был бы полным идиотом!

Несмотря на убегающих клоунов, Си продолжил улыбаться: «Лучшим способом решения проблем в Семи Огнях является абсолютная власть».

Силлин поднял свою чашку и выпил за это: «Отличная идея».

После того, как все было допито, они обменялись номерами и Силлин на своей летающей доске направился к железнодорожной станции. В воздухе были специальные полосы для летающих досок, затрудняющие быстрое движение. Для более быстрых транспортных средств, например, летающих авто, были свои полосы движения.

Силлин купил еды и положил в рюкзак, так что ему не пришлось бы искать магазин, если бы он проголодался. Это было невероятное чувство, когда летишь, и свысока наблюдаешь за небоскребами и пешеходами. Силлин не пользовался ручным управлением, потому что оно затрачивало больше энергии. Батареи были недешевыми, и Силлин был уверен, что сможет сам управлять летающей доской, не пользуясь ручным управлением.

Когда он добрался до станции, следующий поезд прибывал через двадцать минут. Поэтому Силлин убрал свою доску, купил газету и стал ждать, сидя на платформе.

Преимущество доски было в том, что она не занимала много места в сложенном состоянии. В нормальном виде она был больше метра, в сложенном состоянии – около двадцати сантиметров. Так как в сумке была еда, Силлин положил его рядом с собой.

«Эй, малец!»

Никто не ответил.

«Эй, мальчишка, читающий газету!»

Ответа все еще не последовало.

«Эй, ребенок, читающий «Еженедельник Семи Огней» с летающей доской слева и с сумкой справа!»

http://tl.rulate.ru/book/96731/45134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Еще самоубийцы подоспели?
Развернуть
#
слишком типично мыслишь.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я так понял у них нет смартфонов, интернета и соц.сетей...
Развернуть
#
"мечта родителей"?
Развернуть
#
"Они ничего не имели против оружия" - двусмысленная фраза, и в одном из смыслов она, с учётом ситуации, вызывает смех. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку